Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день! Знаю что не у меня одного такое: Заполните форму на странице "Данные"!

Из поиска перепробовал советы про папки с путями и добавлять обновлять, все равно не получается! Может появилось единое решение вопроса? помогите пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ого :)

Рискуете. Тут нужно подумать.

 

Видели новшество в 7.1 с ценами конкурентов? Целое меню выпадает.

Новшества очень и очень ,но я себя и на 5.1 чувствую хорошо спасибо :-) В моем сегменте дэмпинг цен не приветствуется и наказывается поставщиком. Этакой баланс равновесия . Поэтому "Цены конкурентов" мне абсолютно без полезны .

Придумайте что то ,может в индивидуальном порядке ? ясно не бесплатно . Жду ответа)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Прошу подсказать.

Имеется файл, прикрепляю.

В настройках атрибутов ставлю брать значения атрибута 16 и 18.

И парсить название атрибута из столбца слева.

на выходе у меня получается что прайс берет совсем не эти данные, а из столбцов 18 и 22 :( что-то ничего не понимаю...

 

вот скрины https://yadi.sk/i/lid_TLKAbT2Ae и https://yadi.sk/i/udA9NhHxbT2DE

 

 

 

>>> Разобрался. просто удалил вкладки в файле.

3.xml

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня в магазине под 12тыс. наименований. Подскажите как быстрее производить обновления по прайсу? Кто как делает?

Я делаю так:

-делю прайс на несколько частей (т.к. не принимает прасы более 3500 наименований, не грузит их просто);

-выбираю добавлять и обновлять;

-загружаю по очереди все свои прайсы (много раз жмякая кнопку обновить страницу в процессе);

-через меню поставщиков выбираю отключить товар который не обновлялся до такого то числа;

после этого опять оооочень долго приходится обновлять страницу. 

 

Как можно ускорить этот процесс, а то что бы обновить весь ассортимент у меня уходит по 4-5 часов, а иногда и больше???

А если сначала отключить весь товар, а потом прогнать прайсы. Тот что обновится включится сам или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

А если сначала отключить весь товар, а потом прогнать прайсы. Тот что обновится включится сам или нет?

В эту сторону копайте. Если не ошибаюсь, если у вас в прайсе новом например 90 товаров, а было 100.. То отключив все товары вначале - 10 ненужных товаров не будут обновлены и включены.

При этом если они потом появятся, они автоматом подключатся.

Тем самым не изменится адрес товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё раз прошу прощения, а Группа 1 - это как? У меня есть default и зарегистрированные, выставить сортировку? типа зарегистрированные 1, а defauli 2? Не работает.Заливает в группу по умолчанию, т.е default. Как сделать так, чтобы заливало только в зарегистрированные? может где то вставить id группы зарегистрированные? акции нужны только для этой группы. :unsure:

Как раз сейчас разбираюсь: "Как же воно у меня работает, на самом деле"? :)

 

Сделано так.

Пусть, в поле Цена написано:   4,3,5,,7

Тогда:

- цена из колонки 4 попадает в цену товара на стр. Каталог - Товар - Данные;

- цена из колонки 3 попадает в цену товара для группы №1 (номер группы см. в БД таблицу customer_group_description в поле customer_group_id )

- цена из колонки 5 попадает в цену товара для группы №2

- цена из колонки 7 попадает в цену товара для группы №4

 

А что потом показывается в карточке товара, пока для меня загадка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно ли в прайсе указать значение атрибута в таком формате?Для мальчиков, Для девочек

Спасибо.

В прайсе, вообще, нет проблем.

В качестве значения атрибута, пишите, что хотите.

Хоть небольшой рассказ :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Новшества очень и очень ,но я себя и на 5.1 чувствую хорошо спасибо :-) В моем сегменте дэмпинг цен не приветствуется и наказывается поставщиком. Этакой баланс равновесия . Поэтому "Цены конкурентов" мне абсолютно без полезны .

Придумайте что то ,может в индивидуальном порядке ? ясно не бесплатно . Жду ответа)

Вы определились с понятием "Модуль видит, что товар снят с производства" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня в магазине под 12тыс. наименований. Подскажите как быстрее производить обновления по прайсу? Кто как делает?

Я делаю так:

-делю прайс на несколько частей (т.к. не принимает прасы более 3500 наименований, не грузит их просто);

-выбираю добавлять и обновлять;

-загружаю по очереди все свои прайсы (много раз жмякая кнопку обновить страницу в процессе);

-через меню поставщиков выбираю отключить товар который не обновлялся до такого то числа;

после этого опять оооочень долго приходится обновлять страницу. 

 

Как можно ускорить этот процесс, а то что бы обновить весь ассортимент у меня уходит по 4-5 часов, а иногда и больше???

А если сначала отключить весь товар, а потом прогнать прайсы. Тот что обновится включится сам или нет?

Я делаю так.

Создал форму "Обновление ЮГ-контракт".

В этой форме отключены все кнопки: обновления фото, СЕО, атрибутов, описаний, названий и никакого парсинга!

Но на стр. Данные прописаны все мои категории с наценками (наценки анализировал по 3-м сайтам ближайших конкурентов - неделю потерял).

В поле Категория - пусто!

Перед прогоном прайса, захожу в Инструменты и ставлю всем товарам 0 на остатке.

Прогоняю прайс Юг-контракт с кнопкой "Обновлять цены всегда".

 

То же самое делаю с другим поставщиком, с третим,......

 

Включаю кнопку "Обновлять цену, если цена снизилась" и еще раз прогоняю прайсы всех поставщиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В эту сторону копайте. Если не ошибаюсь, если у вас в прайсе новом например 90 товаров, а было 100.. То отключив все товары вначале - 10 ненужных товаров не будут обновлены и включены.

При этом если они потом появятся, они автоматом подключатся.

Тем самым не изменится адрес товара.

Все так, но СЕО-шники не рекомендуют выключать товары, лучше "Нет в наличии" или "Снят с производства".

Видите в Розетке, как сделано?

Наверное в этом есть смысл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все так, но СЕО-шники не рекомендуют выключать товары, лучше "Нет в наличии" или "Снят с производства".

Видите в Розетке, как сделано?

Наверное в этом есть смысл.

Я вообще мало слежу за наличием :) Точнее удаляю если что..

Т.к. в специфике наших товаров, обычно звонят для заказа, а через корзину меньше гораздо. А по телефону всегда можно предложить что-то другое на замену.

А что такое Розетка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновил на 7.1 выдает ошибку при сохранении настроек, а откатываю на 7.0 нормально. В чем проблема? Обновляю папки админ на админ. Делаю на локалке

inst.php запускал???

 

у тебя нет таблиц в базе "parceq" "qu_discount" "prod_keyword"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


inst.php запускал???

 

у тебя нет таблиц в базе "parceq" "qu_discount" "prod_keyword"

у меня в обновлении нет inst.php только папки admin и image, сейчас загружаю товары на 7.0 всё нормально, обновляю на 7.1 ошибки. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня в обновлении нет inst.php только папки admin и image, сейчас загружаю товары на 7.0 всё нормально, обновляю на 7.1 ошибки. :(

Там 2 архива, скачай инструкцию по обновлению и запусти файл, а не просто залей и жди манны с неба.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы определились с понятием "Модуль видит, что товар снят с производства" ?

Да причем тут,мне его удалить нужно вообще из магазина. А статус нет в наличии мне не нужен. Пример: модуль парсет по ссылке,если ссылка битая он удаляет товар из админки . Вручную удалят по 300 товара очень мозги выносит 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей здравствуйте, Вы бы не могли в инструментах изменить

 

"Установить количество на складе как в поле 1"

 

очень нужно, если можно - срочно. :oops:

 

А еще нужно - "не показывать товар в целевой категории"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

SEO шаблон впечатляет и доставляет. :-) Побольше бы туда настроек :-) Кейворды в категории если добавите будет отлично.

Есть вопросик, как добавить в seo шаблон значение атрибута без его названия. Пример: вставляется "тип:смартфон". Надо чтобы вставлялся "смарфон"

Спасибо за модуль

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как раз сейчас разбираюсь: "Как же воно у меня работает, на самом деле"? :)

 

Сделано так.

Пусть, в поле Цена написано:   4,3,5,,7

Тогда:

- цена из колонки 4 попадает в цену товара на стр. Каталог - Товар - Данные;

- цена из колонки 3 попадает в цену товара для группы №1 (номер группы см. в БД таблицу customer_group_description в поле customer_group_id )

- цена из колонки 5 попадает в цену товара для группы №2

- цена из колонки 7 попадает в цену товара для группы №4

 

А что потом показывается в карточке товара, пока для меня загадка.

Это понятно и прекрасно работает, но меня интересует не пункт Номера колонок, содержащих цену и спец. цены , а Номер колонки, содержащей акционную цену: .Чтобы отсюда акции заливались именно в группу зарегистрированных - можно как то прикрутить? грузит только в default, даже если id группы выше зарегистрированных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день , подскажите пожалуйста где можно удалить/редактировать , гарантийный талон ?

https://opencartforum.com/topic/16297-автоматическая-обработка-прайс-листов-наполн/?do=findComment&comment=292911

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


... а как оставить на поле только информацию товарного чека , удаление в кодировке не помогло , перестает генерировать чек пишет ошибку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.