Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

6.4 уже готова, но хочу ее потестить.

 

- Удалось таки сделать мультимагазин (загрузку товаров в разные магазины).

- сделал редирект ссылок на старые товары.

- сделал отдельную страницу для мета-данных (неудобно было, после апгрейда лезть в программу и руками их заново прописывать)

- при парсинге атрибутов теперь можно указывать : текст начала и текст конца.

- сделал удаление фото "нет фото" (заглушки)

- сделал классную штуку: "Вывести список товаров, которые в прайсе есть, а в магазине - нет"

 

И ошибки исправил, о которых мне тут писали.

Блиииииин. А загрузка одного артикула в разные категории????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

При загрузке прайса ставлю опцию не включать добавленные товары, а модуль включил все добавленные товары игнорируя эту опцию. Как можно добавить товары, неважно откуда, так, чтобы они были в состоянии выключены, чтобы поисковики их не индексировали пока я их отредактирую до нужного состояния.

 

И что значат в файле error вот такие строки:

 The Product was passed: Row ~= 1 Empty link in column = 

 The Product was passed: Row ~= 2 Empty link in column = 
 The Product was passed: Row ~= 3 Empty link in column =  
... и т.д. количество строк такое, сколько строк в прайсе. В прайсе попытался указать явные линки на фото только первым трем позициям, теперь выдает вот такое и ничего не грузит.
 
С уважением.

 

Мало информации.

Нужен скриншот стр. Общие.

Скорее всего вы не в том поле поставили номер колонки (нужно выше).

 

Не поленился, добавил на демо товар с кнопкой: "Добавлять, как "Включенные": Нет - все ОК, товар 445-05 добавился, как выкл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите решение 2 проблем пожалуйста. Наполнение магазина товаром происходило вручную через админку. Во вкладке данные, обязательным является заполнение пункта "Код товара" - туда и писался артикул товара. Ниже есть пункт "Артикул (SKU, код производителя)" - он обязательным не является, соответственно не заполнялся, хотя по сути это одно и тоже в моём случае. Тоесть "Код товара" и "Артикул (SKU, код производителя)" имеют один и тот же номер.

Так как поле "Артикул (SKU, код производителя)" - пустое, обновление цены НЕ происходит. Беру любой товар, копирую из "Код товара" в пункт "Артикул (SKU, код производителя)" ничего не изменяя и обновление цены происходит.

Что делать в данном случае? В магазине около тысячи товаров, заниматься копированием из одного поля в другое, крайне долго занятие.

Вопрос второй.

После обновления цены, модуль зачем то меняет значение (артикул), которое указано в пункте "Код товара" на "Префикс поставщика", тоесть префикс имеет к примеру номер 2, соответсвенно код товара становится у всех товаров номер 2.

Как решить данные проблемы?

Я напишу для вас программу в Инструментах: "Скопировать Модель в СКУ".

Потом, когда начнете обновлять цены по прайсам, держите включенной кнопку "Преобразовать модель в Код товара".

Тогда, при обновлении товара, его Модель (типа: Пьер Карден - 445) будет заменена на ххххх-уу , а Пьер Карден - 445 останется в СКУ.

Программку сейчас добавлю в 6.4, там работы немного.:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня "псевдодубли" находит идеально. Так что в моем случае, думаю, было бы очень удобно.

Изначально при первой загрузке прайса прописал SKU рекомендуемых товаров руками во всех ячейках. Ушло около дня))) Теперь при добавлении новых товаров приходится уже в админке руками прописывать, т.к. в прайсе на 3000 строк хз какие новые и какие SKU им писать.

Ну да, я понял.

Кнопочку надо поставить: "Подбирать похожие товары, но я ни за что не отвечаю" :)

Хотя нет, лучше в Инструментах: "Укажите в Поле1, какое максимальное количество похожих товаров нужно подобрать".

Ох и долго же работать будет :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите,  пожалуйста!

Достался магазин на котором установлено данное дополнение, но что-то я не понимаю почему ничего не добавляется.

Условия такие:

- есть прайс лист на 750 позиций, если проставить все поля в форме, включая атрибуты в количестве 20 шт., пишет "Готово", но ничего не добавляет;

- тоже самое если закидывать 20-30 пробных позиций.

При этом в admin/upload ничего не создается.

Что мною сделано не так?

Вроде все так.

В admin/uploads должен создаться файл errors сразу же после начала работы модуля и закачки прайса на сервер.

Возможны варианты:

- модуль не работает (криво установлен)

- прайс, не в том формате или слишком большой.

 

Ваши действия:

- зайдите в админ-Каталог-Товары, нажмите добавить новый товар. Белый экран?

- прочтите прайс поставщика Виндовым Экселем, сохраните, как Таблица XML 2003

 

Пробуйте загрузить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Объясните мне кто-нибудь из присутствующих в теме.

Почитав мануал, я прекрасно понял как этой штукой парсить данные с прайсов.

Кем то там присланных. Замечательно и очч полезно. Кучу времени экономит.

Но! Третий час я не могу въехать как этой программулину заставить работать с  XML

в котором акромя одной колонки с линками на страницы продуктов, более ничего нет.

скриншот вгизу прилепил.

Автор в своем развернутом мануале пишет:

 
 

Нужна. Понятно. Но где её взять??

В случае, когда есть лишь XML с линками да сам сайт-донор. Из которого извлек и внес в форму значения: "название", "цена", "описание" "производитель" и даже "изображение" ("границы парсинга" которого, к слову сказать, так и не понял куда вставлять. Ну да не суть. Дефолтное вставил).

Но на странице товара, отсутствует напрочь возможность дедуктивно выявить  параметр "категория", к коей относится продукт (ну не все столь продвинуты, чтобы включать "хлебные крошки", хотя бы ради приличия).

Да, и конечно же всюду указал "№ колонки содержащей ссылку для парсинга".

 

Так вот собственно и вопрос: а откуда брать значение "категория"?

Ведь оно, на беду, является обязательным условием, по заверению автора.

Категорию можно тоже спарсить по ссылке, найдите категорию на странице донора и укажите в поле "Категория" параметры для парсинга.

В прайсе добавьте только поле Цена и проставьте в ней значения 1000000 для всех товаров.

На странице Данные, все же, придется прописать соответствие спарсенных категорий с категориями вашего магазина.

 

А может просто, спарсить весь сайт в прайс-лист программой ContentDownloader, потом уже загружать в магазин?

Скиньте ссылочку, хоть одну, я на демке попробую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Как пользоваться анализом цен, какие поля заполнять чтобы мониторились цены? - это понял

 

Но как парсить цену с hotline, не пойму, ведь она идет такого вида:  1777 -  2060.

И получаеться что парсит цену 177720.

 

 

Спасибо.

Это да. :)

Берите среднюю цену.

 

Текст начала парсинга:  Средняя цена:

Параметры: strong>,грн

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто правил suppler.xml (гарантийный талон) c Украинского на Русский, дайте пожалуйста скачать. Заранее спасибо! будет +

 

 

Сам сделал берите кому надо.

Там бы еще побольше ссылок на законы РФ - солиднее будет выглядеть :)

Вам +

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В будущем, не планируется такой возможности?:

Например в прайсе количество, написано "предзаказ" или "ожидание", то для них выставлять разные статусы для нулевых остатков.

Давайте список слов, сделаю в 6.4

Два уже есть: предзаказ и ожидание

что еще?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи. Прошу уточнить, каким образом можно безусловно / без анализа задать цены.

Включить кнопку "Игнорировать маржу"  - все из прайса перенесутся в магазин, по курсу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Магазин детских товаров. Есть категории для мальчиков и для девочек. Некоторые товары, например, футболки попадают под две категории.

 

Помогите, пожалуйста, указать это в прайсе. Сейчас один артикул загружается только в одну категорию.

 

Спасибо

Соединить колонки в прайсе в одну: [Для мальчиков+футболки] - функция СЦЕПИТЬ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давайте список слов, сделаю в 6.4

Два уже есть: предзаказ и ожидание

что еще?

А может наподобие такого, например: Есть=50, Предзаказ=10(2)

Где (2) - это stock_status_id

Так не пойдет?

Змінено користувачем lexxwin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди добрые подскажите, что за ошибка и как от нее избавиться:

Notice: Error: Duplicate entry '2246-1230' for key 'PRIMARY' 

Error No: 1062
INSERT INTO product_to_category SET `product_id` = '2247', `category_id` = '1243', `main_category` = 0 in system/database/mysql.php on line 75

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как то пропустили мой вопрос по поводу дублирования, значений опции!!! 

usergio сказал(а) 10 Апр 2014 - 7:18 PM:snapback.png

Это выглядит следующим образом: 

значение опции (например цвет: Black) загружается несколько раз. В итоге получаем 5 штук цвета black в опции цвет.

Попробовал на демо 2 варианта загрузки опций (прайсы прилагаю).

Результат смотрите товары: 447-03 и 448-04  (в поиске наберите)

Вроде Белый цвет встречается 1 раз

Люстры с опциями 1 товар.xml

Опции попорядку.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автору огромный респект и уважуха за столь ценный модуль, поддержку и постоянные нововведения. 

Из хотелок-пожелалок  

Очень понравился модуль вычисления цены на основе анализа  сайтов конкурентов. Но ....  для  полной наглядности очень хотелось бы видимую только в режиме администрирования в самой карточке товара вкладку цены конкурентов, с датой и результатами последнего парсинга конкурентов. 

И совсем - совсем  было бы замечательно если бы данный парсинг можно было бы наладить автоматически. 

З.Ы. готов в разумных пределах простимулировать материально данный прибамбас. 

Так это же придется влазить в Тему, а у каждого она своя :(

Допустим, я цену конкурента запишу в БД, в товар, в какое-нибудь поле, например в ean

А дальше, пусть каждый сам вытаскивает в карточку товара.

Но модуль же может спарсить несколько цен (для 1 товара) с разных сайтов и вычислить среднюю - тогда как?

 

Автоматом, не представляю, как можно парсить цены, ведь на разных сайтах, цены находятся в окружении разных тегов :(

Предлагайте ваш вариант, в 6.4 уже не успею, а в следующей версии - возможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Вывести список товаров, которые в прайсе есть, а в магазине - нет" - нужная и полезная функция, буду ждать. Выводиться будет в файл или форму? Если в файл, то будет очень удобно, потом можно добавить колонки для анализа цен конкурентов.

 

С этим уже разобрался, права на файлы нужно было установить, писал тут: https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD/page-498#entry275807

Выводится в текстовый файл - errors

Для себя делал :)

Каждую неделю по 400 - 500 новых товаров приходится добавлять, и где они их берут?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Блиииииин. А загрузка одного артикула в разные категории????

Убили наповал, у меня когнитивный диссонанс :)

Нужно подумать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А может наподобие такого, например: Есть=50, Предзаказ=10(2)

Где (2) - это stock_status_id

Так не пойдет?

Т.е. в скобках "статус".

Это нужно понимать так: "Товара 10 штук, но когда он закончится, должно писаться "Предзаказ" ?  Ведь статус - это когда товара 0.

Не совсем понял, вот если бы в прайсе просто стояло слово "предсаказ", я бы мог поменять статус товара на предзаказ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые подскажите, что за ошибка и как от нее избавиться:

Notice: Error: Duplicate entry '2246-1230' for key 'PRIMARY' 

Error No: 1062

INSERT INTO product_to_category SET `product_id` = '2247', `category_id` = '1243', `main_category` = 0 in system/database/mysql.php on line 75

Товар был некорректно удален (возможно, что руками в БД удаляли).

Нарушилась индексация в таблице product_to_category

Товар в таблице есть с номером 2247 и категорией 1243, а в таблице product его не было, вот модуль и стал его добавлять :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Убили наповал, у меня когнитивный диссонанс :)

Нужно подумать.

Да вроде обещали, что включите в эту версию.

Сергей, я понимаю, что Вам запоминаются те, что на постоянно напоминает о себе. Я реально, из-за вашего обещания уже около двух месяцев ничего с магазином не делаю (потому что потом еще править надо код под свои нужды). Вот, напомню пару ваших сообщений об этом.

Раз

Два

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.е. в скобках "статус".

Это нужно понимать так: "Товара 10 штук, но когда он закончится, должно писаться "Предзаказ" ? Ведь статус - это когда товара 0.

Не совсем понял, вот если бы в прайсе просто стояло слово "предсаказ", я бы мог поменять статус товара на предзаказ.

В ocstore любой товар количество которого больше 0, пишеться статус "есть в наличии". Вы в руководстве к модулю писали, что можно изменить код движка. И будет показываться тот статус, который указан при нулевом остатке, вместо "есть в наличии".

А 10 штук для того, если сайт настроен на продажу только положительных остатков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товар был некорректно удален (возможно, что руками в БД удаляли).

Нарушилась индексация в таблице product_to_category

Товар в таблице есть с номером 2247 и категорией 1243, а в таблице product его не было, вот модуль и стал его добавлять :(

Спасибо за помощь, но проблема была в том, что стояла галка показать в родительской категории и было указано нескольколько категорий :(  :(  :( 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В свое время решили этот вопрос созданием категории маски . пример категории http://vseinet.ru/catalog/6485/  являются виртуальными копиями реальной категории http://vseinet.ru/catalog/6271/   т.к. автокресла могут искать и в детских и в автомобильных товарах, следовательно они должны быть и там и там .  По факту виртуальная категория идет тупо с другим уникальным описанием и в точности повторяет родительскую 

А зачем это делать, когда можно просто при прохождении прайса, если встречается артикул, которому ранее уже была присвоена категория, но теперь он в другой категории, просто добавить одну строку в таблицу product_to_category: product_id , category_id, 0. И артикул будет показываться в другой категории. Причем в последних версиях oCstore решена проблема и с хлебными крошками - будет показываться нужная категория и не создаваться дубль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.