Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет!

Есть вопрос по опциям.

Например есть группа товаров, где могут варьироваться размеры.. Ну например у товара может быть несколько вариантов длины. 

Логично ввести опции на длину. Но! в этой же группе товаров у некоторых эта длина всего одна.

И получится, что в карточке товара - даже у товаров у которых всего одно значение опции, все равно стоит совершенно ненужное выпадающее меню, с одним значением.

 

Вопрос! Можно ли сделать так, чтобы если у опции - всего одно значение, то оно просто писалось этим значением (пример - Длина: 5 м), а не выпадающим списком, как тут:

http://otdelka-club.ru/linoleum-napolniy/kommercheskiy-getero-linoleum/linoleum-tarkett-acczent-timber-linntarkcom005

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не помогло, в корзине по прежнему вместо upc отображается model, только значение теперь отсутствует и выпадает ошибка:

 

PHP Notice:  Undefined index: upc in vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_checkout_cart.php on line 284

 

Ошибка указывает на строчку, которую добавили последней:

 

'upc'      => $product['upc'],

Это я поспешил :)

Нужно еще  в файле: system/library/cart.php

 

После строки: 'image'           => $product_query->row['image'],

 

Вставить: 'upc'              => $product_query->row['upc'],

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Похоже я в это правило не попал, забанили после третьей проходки. Пришлось парсить с локального сервера и потом перекидывать на хостинг. 

Жаль, зато я вам плюсик в карму поставил.

Хоть что-то :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Есть вопрос по опциям.

Например есть группа товаров, где могут варьироваться размеры.. Ну например у товара может быть несколько вариантов длины. 

Логично ввести опции на длину. Но! в этой же группе товаров у некоторых эта длина всего одна.

И получится, что в карточке товара - даже у товаров у которых всего одно значение опции, все равно стоит совершенно ненужное выпадающее меню, с одним значением.

 

Вопрос! Можно ли сделать так, чтобы если у опции - всего одно значение, то оно просто писалось этим значением (пример - Длина: 5 м), а не выпадающим списком, как тут:

http://otdelka-club.ru/linoleum-napolniy/kommercheskiy-getero-linoleum/linoleum-tarkett-acczent-timber-linntarkcom005

Кажется, тут легче движок поковырять, чем в модуле целую логику выстраивать.

 

В файле: catalog/view/theme..../template/product/product.tpl

Перед: <?php if ($options) { ?>

Вставьте:

<?php $kol = 0; if ($options) {    

    foreach ($options as $option) {

        foreach ($option['option_value'] as $option_value) {

            $kol++;

            $on = $option['name'];

            $ov = $option_value;

        }

    }

}

if ($kol == 1) echo '<span>' . $on . '</span>' . $ov . '<br />';

$options = 0;

?>  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста , можно ли как то совместить мегаменю и сей модуль?! 

 

Заранее благодарен!

Может я чего-то не понимаю, но кажется, что модуль и МегаМеню друг другу не помешают.

Надеюсь МегаМеню не меняет БД ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может я чего-то не понимаю, но кажется, что модуль и МегаМеню друг другу не помешают.

Надеюсь МегаМеню не меняет БД ?

 

МегаМеню БД не меняет, но категории МегаМеню и категории стандарт не имеют друг к другу отношения, т.е. товары загружаются в стандарт Категории, а надо чтоб загружалось в категории МегаМеню.

Извиняюсь что изначально не правильно выразился! =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди, подскажите как парсить аттрибуты??? В видео-уроках не нашел, по аналогии с парсингом описания не получается.

Что писать в поле "Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:"

и что в "Тексты начала и конца парсинга, через запятую:"

Пытался спарсить по аналогии с описаниями, типа "код до нужного текста"{запятая}код после нужного текста - нет результата

 

 

ошибка: Attribute parse error

Attribute keyword error 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это я поспешил :)

Нужно еще  в файле: system/library/cart.php

 

После строки: 'image'           => $product_query->row['image'],

 

Вставить: 'upc'              => $product_query->row['upc'],

Большое вам спасибо теперь в корзине все отображается верно.

Пробовал по аналогии поправить подтверждение заказа, но ничего не получилось.

В файле catalog\controller\checkout\confirm.php

После строки

 

'model'      => $product['model'],

 

Добавил

 

'upc'        => $product['upc'],

 

В файле catalog\view\theme\default\template\checkout\confirm.tpl

Строку

 

<td class="model"><?php echo $product['model']; ?></td>

 

Заменил на

 

<td class="model"><?php echo $product['upc']; ?></td>

 

После этих изменений вылетает ошибка Notice: Undefined index: upc in catalog/view/theme/default/template/checkout/confirm.tpl on line 21

Жалуется на последнюю добавленную строчку.

Подскажите пожалуйста, что и где еще надо поправить?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


МегаМеню БД не меняет, но категории МегаМеню и категории стандарт не имеют друг к другу отношения, т.е. товары загружаются в стандарт Категории, а надо чтоб загружалось в категории МегаМеню.

Извиняюсь что изначально не правильно выразился! =)

 

Тоже интересно! :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


МегаМеню БД не меняет, но категории МегаМеню и категории стандарт не имеют друг к другу отношения, т.е. товары загружаются в стандарт Категории, а надо чтоб загружалось в категории МегаМеню.

Извиняюсь что изначально не правильно выразился! =)

Тогда, если вам не трудно, прикрепите структуру таблиц в БД, которые МегаМеню создает в ОпенКарте-овской БД.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Люди, подскажите как парсить аттрибуты??? В видео-уроках не нашел, по аналогии с парсингом описания не получается.

Что писать в поле "Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:"

и что в "Тексты начала и конца парсинга, через запятую:"

Пытался спарсить по аналогии с описаниями, типа "код до нужного текста"{запятая}код после нужного текста - нет результата

 

 

ошибка: Attribute parse error

Attribute keyword error 

Тут двумя параметрами не обойтись - нужно 4 (см.  с 7 мин 30 сек )  ставьте лайк :)

И не забудьте, что атрибуты парсятся по ссылке, которая указана в поле "Название товара...ссылка для парсинга" (т.е. название тоже придется парсить).

И создайте в БД группу атрибутов №1 - модуль все атрибуты парсит в эту группу  (с 5 мин 10 сек )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда, если вам не трудно, прикрепите структуру таблиц в БД, которые МегаМеню создает в ОпенКарте-овской БД.

Мне не трудно!  :-) Но если бы я знал как, был вам крайне благодарен если бы вы мне подсказали как это сделать :oops:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Большое вам спасибо теперь в корзине все отображается верно.

Пробовал по аналогии поправить подтверждение заказа, но ничего не получилось.

В файле catalog\controller\checkout\confirm.php

После строки

 

'model'      => $product['model'],

 

Добавил

 

'upc'        => $product['upc'],

 

В файле catalog\view\theme\default\template\checkout\confirm.tpl

Строку

 

<td class="model"><?php echo $product['model']; ?></td>

 

Заменил на

 

<td class="model"><?php echo $product['upc']; ?></td>

 

После этих изменений вылетает ошибка Notice: Undefined index: upc in catalog/view/theme/default/template/checkout/confirm.tpl on line 21

Жалуется на последнюю добавленную строчку.

Подскажите пожалуйста, что и где еще надо поправить?

В файле catalog\controller\checkout\confirm.php

После строки

'model'      => $product['model'],

 

Добавил

'upc'        => $product['upc'],

 

Все почти правильно, только чуть ниже есть еще одно место: 'model'      => $product['model'],

нужно туда добавить: 'upc'        => $product['upc'],

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне не трудно!  :-) Но если бы я знал как, был вам крайне благодарен если бы вы мне подсказали как это сделать :oops:

Зайдите в БД, сделайте скриншот общего списка таблиц и прикрепите в "расширенная форма ответа"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зайдите в БД, сделайте скриншот общего списка таблиц и прикрепите в "расширенная форма ответа"

Извиняюсь, теперь я вас не правильно понял!))

Верные скрины я скинул?!

post-685194-0-05978100-1407686955_thumb.jpg

post-685194-0-65938500-1407686955_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тут двумя параметрами не обойтись - нужно 4 (см.  с 7 мин 30 сек )  ставьте лайк :)

И не забудьте, что атрибуты парсятся по ссылке, которая указана в поле "Название товара...ссылка для парсинга" (т.е. название тоже придется парсить).

И создайте в БД группу атрибутов №1 - модуль все атрибуты парсит в эту группу  (с 5 мин 10 сек )

 

 

Да, я нашел видео, но все равно не получается.

А название обязательно парсить, если оно у меня уже есть (вытянулось из прайса), можео все-таки поставить "нет"  во вкладке Общие в поле "Обновлять название товара:

(см. ниже "Обновить url")"

 

???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извиняюсь, теперь я вас не правильно понял!))

Верные скрины я скинул?!

 

Спасибо, кажется в таблице category изменений нет.

Получается, что добавилась только таблица meganenu ?

Если это так, то создайте какое-нибудь мегаменю и покажите, какое получилось содержимое этой таблицы (что, куда записалось).

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, я нашел видео, но все равно не получается.

А название обязательно парсить, если оно у меня уже есть (вытянулось из прайса), можео все-таки поставить "нет"  во вкладке Общие в поле "Обновлять название товара:

(см. ниже "Обновить url")"

 

???

Да, конечно, можно поставить "нет", но парсить нужно (номер колонки для ссылки необходимо указать).

Зайдите в табл product_attribute посмотрите там атрибуты появились?

И в Атрибутах в админке они создались?

Что написано в errors ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Такая проблема

Модуль перестал подхватывать атрибуты, которые уже есть в admin

В строке "Соответствует атрибуту:" значится только "Стоящему в колонке слева...."

Раньше атрибуты показывал

В чём может быть причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите пожалуйста, как увеличить количество загружаемых при парсинге фотографий?

Сейчас при сохранении поставщика, в Общих настройках в поле "Количество повторений (вхождений) ключевых слов и знак правее/левее (>1,<3,...)" количество символов обрезается вот так: >1,>1,>2,>3,>4,>5,>6,>7,>8,>9,>

Версия модуля 7.0.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей спасибо за предыдущий совет по опциям!!!

Хотел посоветоваться! Можно ли средствами модуля выполнить такую задачу:

 

Есть группа товаров, загруженных по определенному шаблону поставщика. У некоторых есть описание, у некоторых - нет. Но ко всем этим товарам нужно в описания добавить без замены старого, а куда то в конец старого описания или просто строчкой если описания не было, строчку с текстом и ссылкой на определенную страницу сайта. Причем ссылка эта не должна индексироваться, т.е. там должен присутствовать html тэг - Noindex или какой-то другой (это я уточню).. 
Т.е. не просто текст + ссылка, а еще и этот тэг.

 

И еще вопрос просто по функционалу, который не пробовал..

1. Есть в действиях - действие - "Исправить описания товаров" - описание, на которое исправляется - задается в SEO шаблоне?

2. Что такое в Действиях - Целевая категория?

3. Поле1/Найти и Поле2/Заменить - когда используется?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день

Такая проблема

Модуль перестал подхватывать атрибуты, которые уже есть в admin

В строке "Соответствует атрибуту:" значится только "Стоящему в колонке слева...."

Раньше атрибуты показывал

В чём может быть причина?

Номер магазина должен быть 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, как увеличить количество загружаемых при парсинге фотографий?

Сейчас при сохранении поставщика, в Общих настройках в поле "Количество повторений (вхождений) ключевых слов и знак правее/левее (>1,<3,...)" количество символов обрезается вот так: >1,>1,>2,>3,>4,>5,>6,>7,>8,>9,>

Версия модуля 7.0.

В 7.1 увеличу длину поля в форме поставщика, сейчас постарайтесь найти более короткие ключевые слова.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.