Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

У меня не создаются я пробовал

Пишет ошибка

И автоматом модуль не находит папку картинок для определенной категории

Какая ошибка?

У меня работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Товарищи у кого всё работает и сайт имеет 3 категории (родительская, промежуточная, младшая)!!!

 

Ответе пожалуйста хотя бы (да / нет ) на вопросы:

1.- Создаются ли у вас папки в /data при втором прогоне (или первом) с вкл. галкой Создать страницу "Данные" по прайсу:?

2.- Заполняются ли данные из прайса во вкладке "данные" - Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/): ?

3.- Заполняются ли автоматом *Соответствует вашей категории: ?

4.- Сколько у вас поставщиков?

5.- среднее количество наименований в прайсе поставщика?

6.- На какой версии "Поставщики" вы сейчас работаете (6.2 или 5.2)?

7.- Пользуетесь ли параллельно другим модулем для импорта/экспорта товара для Opencart (да / нет )

 

В бурных обсуждениях в топике я так не нашел вразумительного ответа, только на последний (3) что нужно самому выбрать соответствие категории.

 

Спасибо всем.

От себя могу ответить.

 

1. Нет, но сделаю (см. пост выше).

2. Пока нет

3. Только в случае, если в поле "Название категории в прайс-листе" написана категория, которая уже есть в магазине (совпали названия).

4. В моем магазине 4 поставщика

5. Наименований в прайсе 7 тысяч.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей, подскажите, почему при выгрузке одной из категорий магазина в 28 колонке "URL" не указывается адрес магазина а только адрес товара?

Т.е. ссылка имеет вид "perforator-akkumulyatornyj-interskol-pa-10144-2-akkumulyator" а хотелось-бы "dnepromag.dp.ua/instrument/perforator/perforator-akkumulyatornyj-interskol-pa-10144-2-akkumulyator", чтоб она строилась с учетом ЧПУ.

Где это можно подправить?

Честно, не знаю :(

У меня компаньен этим занимается.

Думаю, что тут на форуме можно найти.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Честно, не знаю :(

У меня компаньен этим занимается.

Думаю, что тут на форуме можно найти.

ПРОДУБЛИРУЮ т.к. очень важно. 

Здравствуйте, вопрос по функционалу модуля, выполняет ли он следующие задачи: есть магазин, хостинг Украина, 7 категорий в каждой от 1 до 5 под категорий, товаров около 2 тыс наименований. Поставщик дает прайс в книге ехеl с множеством страниц формата (название)(цена)(описание) картинки подготовил самостоятельно :). Возможно ли при помощи данного модуля залить товар в магазин из указанного выше. Возможно ли при помощи данного модуля ТОЛЬКО ОБНОВЛЯТЬ цены. На сколько сложен в эксплуатации. Если модуль отвечает указанным требованиям, готов приобрести  его и если возможна установка и настройка. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понял, просто, у меня тоже свой магазин на 14000 товаров, но не припомню случая, чтобы мне когда-нибудь приходилось искать фото товара в image/data :)

Это для чего ему нужно?

 

Мы парсим товары и описания, затем у самого покупаемого товара стараемся поправить и оформить красиво описание. Потому как не всегда все выглядит хорошо. Открываешь допустим файл-менеджер и пытаешься найти фото товара, а не тут то было, папки 0,1,2,3,4. Поэтому было бы хорошо сделать возможность раскладывать по папка как выбор, хочешь раскладываешь, а хочешь нет. Можно даже в отдельной вкладке с предупреждением для начинающих, что в случае если у Вас каша в одной папке - то лучше раскладывать, если у Вас древовидная и разветвленная иерархия - можете не отмечать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,

тут уже обсуждалось про переименование фото при загрузки, решения пока еще нет? Некоторые фото попадаются с названием содержащим адрес сайта поставщика, который афишировать не хотелось бы. Планируете подобную доработку в ближайшее время? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хостинг "Украина" - 100% работает.

У меня там 2 сайта, оба работают без проблем.

Ура, Сергей, помогла смена хостинга, тестовый товар загрузился на ура!!!

По тому хостингу, на который не загружались фотки..... как технари решат проблему отпишусь.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ПРОДУБЛИРУЮ т.к. очень важно. 

Здравствуйте, вопрос по функционалу модуля, выполняет ли он следующие задачи: есть магазин, хостинг Украина, 7 категорий в каждой от 1 до 5 под категорий, товаров около 2 тыс наименований. Поставщик дает прайс в книге ехеl с множеством страниц формата (название)(цена)(описание) картинки подготовил самостоятельно :). Возможно ли при помощи данного модуля залить товар в магазин из указанного выше. Возможно ли при помощи данного модуля ТОЛЬКО ОБНОВЛЯТЬ цены. На сколько сложен в эксплуатации. Если модуль отвечает указанным требованиям, готов приобрести  его и если возможна установка и настройка. 

Можно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,

тут уже обсуждалось про переименование фото при загрузки, решения пока еще нет? Некоторые фото попадаются с названием содержащим адрес сайта поставщика, который афишировать не хотелось бы. Планируете подобную доработку в ближайшее время? 

Можно воспользоваться пакетным переименованием с помощью того же TotalCommander

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И если можно отдельную галочку, что бы названия фото не менялись, я уже с этими меняющимися именами замучился. Кому нужно пусть меняют а меня и без замены всё устраивает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей, укажите на ошибки пожалуйста. Почему-то не импортируются товары при включенном режиме "создавать категории". В магазине создал производителя и две категории: старшую и "среднюю". Среднюю привязал к старшей. В прайсе проставлен путь от старшей до младшей. Прогоняю прайс. Готово! Без ошибок. Младшая категория не появилась в списке категорий и нет товара. Но в инструментах поставщиков в выпадающих списках категории присутствуют  :?

 

В инструкции вычитал, что при создании категорий товар не добавляется. Отключил создание, прогнал прайс - товара нет. Пробовал на разных режимах (обновление, добавление, и то и другое) - все равно нет. Помогите пожалуйста. Движок OcStore 1.5.5.5.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей, укажите на ошибки пожалуйста. Почему-то не импортируются товары при включенном режиме "создавать категории". В магазине создал производителя и две категории: старшую и "среднюю". Среднюю привязал к старшей. В прайсе проставлен путь от старшей до младшей. Прогоняю прайс. Готово! Без ошибок. Младшая категория не появилась в списке категорий и нет товара. Но в инструментах поставщиков в выпадающих списках категории присутствуют  :?

 

В инструкции вычитал, что при создании категорий товар не добавляется. Отключил создание, прогнал прайс - товара нет. Пробовал на разных режимах (обновление, добавление, и то и другое) - все равно нет. Помогите пожалуйста. Движок OcStore 1.5.5.5.1

Смысл гадать? Посмотрите файл ошибок расположенный по иерархии /admin/uploads/errors.tmp. Можете открыть блокнотом и посмотреть в чем проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смысл гадать? Посмотрите файл ошибок расположенный по иерархии /admin/uploads/errors.tmp. Можете открыть блокнотом и посмотреть в чем проблема.

там нет ошибок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В смысле, как парсить с hotline ?

Это пожалуйста, сам парсю.

 

Если вы имеете в виду Экспорт, то он в Инструментах.

Отфильтруйте товары и экспортируйте в прайс.

 

Да, я имею ввиду именно экспорт. Тот экспорт который делает модуль...а именно файлик em.xml - для загрузки на hotline не подходит (так они сказали). Сказали что это больше похоже не на xml а на csv.

Поэтому у меня появился вопрос, как с помощью Вашего модуля можно сделать ВЫГРУЗКУ товаров для последующей ЗАГРУЗКИ этого файла на hotline.ua. :) Вы говорили раньше, что как-то это сделать возможно. Очень прошу Вас пояснить мне как именно это возможно?

Заранее спасибо Вам за развернутый ответ. ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Честно, не знаю :(

У меня компаньен этим занимается.

Думаю, что тут на форуме можно найти.

 

Не очень понял, что именно мне надо искать? :)

 

К кому можно обратится, как его звать на форуме? :)

 

Спасибо за ответ. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Готово, сделал.

Форма №13, загрузил в категорию Чехлы для iPad

 

Посоветую, не брать название из прайса - оно плохое, а парсить его по ссылке в колонке 16.

Атрибуты тоже парсить, как в примере "Юг парсинг", т.к. в прайсе атрибутов нет.

Сделал все по примеру, не грузит ничего, сообщение "готово" нет, ошибок нет.

С другого прайса все работает, давайте я Вам доступ к сайту дам... посмотрите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, вопрос по функционалу модуля, выполняет ли он следующие задачи: есть магазин, хостинг Украина, 7 категорий в каждой от 1 до 5 под категорий, товаров около 2 тыс наименований. Поставщик дает прайс в книге ехеl с множеством страниц формата (название)(цена)(описание) картинки подготовил самостоятельно :). Возможно ли при помощи данного модуля залить товар в магазин из указанного выше. Возможно ли при помощи данного модуля ТОЛЬКО ОБНОВЛЯТЬ цены. На сколько сложен в эксплуатации. Если модуль отвечает указанным требованиям, готов приобрести  его и если возможна установка и настройка. 

Обычная задача, ничего сложного.

Настраивать модуль не нужно, достаточно установить.

С установкой помогаю бесплатно: иногда бывают непонятки с vqmod - отказывается работать :(

В руководстве подробно описал все тонкости установки (это несложно, но если не получится, помогу).

 

Фото товаров в прайсе не требуется (обычно они плохого качества), но требуется артикул товара!

 

В эксплуатации, модуль не сложнее, чем ведение интернет-магазина :)

Все наглядно, но всегда нужно быть внимательным, чтобы не включить/включить какую-нибудь кнопку.

Есть демо (demo/demo), в комплект поставки входят 5 прайсов, загруженных на демо

 

Обратите внимание на раздел №7 в руководстве.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей, кстати, купил эту прогу -> http://catalogloader.com/documentation/eprice

Сейчас тестирую. :)

Очень интересно, держите пожалуйста в курсе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, помогите спарсить атрибуты. В магазине названия всех атрибутов забиты руками. На сайте-доноре они выглядят так:

<tr>
<td><span>вес</span></td>
<td>4,8 кг</td>
</tr>
<tr>
<td><span>гарантия</span></td>
<td>12 месяцев</td>
</tr>
 
и т.п.
если следовать руководству, то в параметре парсинга атрибут надо прописать что-то типа этого: <span>,</span>,<td>,</td>

И, если я правильно понял, атрибуты будут созданы заново и с соответствующими значениями они будут присвоены товарам. 

Как с сайта спарсить только значение атрибута и сопоставив его названию существующего атрибута назначить товару. Например, было бы не плохо, если работала следующая конструкция:  в параметре парсинга атрибут: <td>,</td>; текст начала: <span>вес</span>; соответствует: Общие характеристики->Вес товара

Спасибо за идею, понравилась.

Вы уже не первый, кому нужен такой парсинг, но я никак не мог придумать алгоритм.

Вы подсказали, включаю в 6.3, на выходные займусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пробовала, вместо 150+; ставить в колонке 150=; ничего не вышло

А какая у вас задача?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мы парсим товары и описания, затем у самого покупаемого товара стараемся поправить и оформить красиво описание. Потому как не всегда все выглядит хорошо. Открываешь допустим файл-менеджер и пытаешься найти фото товара, а не тут то было, папки 0,1,2,3,4. Поэтому было бы хорошо сделать возможность раскладывать по папка как выбор, хочешь раскладываешь, а хочешь нет. Можно даже в отдельной вкладке с предупреждением для начинающих, что в случае если у Вас каша в одной папке - то лучше раскладывать, если у Вас древовидная и разветвленная иерархия - можете не отмечать.

Смотрите на код вашего товара (например: 1746-02), видите последнюю цифру кода - 6

Открываете папку [6]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

тут уже обсуждалось про переименование фото при загрузки, решения пока еще нет? Некоторые фото попадаются с названием содержащим адрес сайта поставщика, который афишировать не хотелось бы. Планируете подобную доработку в ближайшее время? 

Этот момент уже заметил и исправил.

Обновитесь (вкюмод не трогайте).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ура, Сергей, помогла смена хостинга, тестовый товар загрузился на ура!!!

По тому хостингу, на который не загружались фотки..... как технари решат проблему отпишусь.

Очень рад, что решилась эта проблема :)

Если честно, испугался, что не смогу ее решить.

Ура!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно воспользоваться пакетным переименованием с помощью того же TotalCommander

Нет, нет.

Переименовывать закачанные фото нельзя:

 

в БД в таблице product содержатся записи товаров,

в записи каждого товара есть поле image, в нем содержится ссылка на фото, вида: data/dvd/samsung/1/samsung-45367-500x500-pic.jpg

если в папке image/data/dvd/samsung/1/   изменить имя фото samsung-45367-500x500-pic.jpg , то будет несоответствие

Тогда уже и в таблице product меняйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И если можно отдельную галочку, что бы названия фото не менялись, я уже с этими меняющимися именами замучился. Кому нужно пусть меняют а меня и без замены всё устраивает.

Вообще, я против того, чтобы менять названия скачиваемых фото.

- потому что фото может быть скачано повторно (модуль не увидит, что это фото уже есть).

- не будет работать инструмент "Удалить дубли фото в товаре".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.