Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день.

Встал вопрос с обновлением товара. В прайсе порядком 5000 товаров. Прайс меняется (количество товара и наименование) каждые пол часа. То есть, какой то товар может закончится и уйти из прайса или же появиться новый или же который уже был, но закончился.

Думаю тут просто необходимо упростить процедуру обновления товаров.

1. Если при обновлении такой товар есть на сайте, то обновлять количество и тд.

2. Если товара нет в магазине, то создавать его.

4. Если в прайсе нет товаров, которые есть в магазине, то ставить им скажем (нет в наличии). Однако тут есть момент, у меня не получается загрузить весь прайс целиком, сервер по таймауту отрубает. Приходится частями импортировать. Вот, как то надо обдумать этот момент. Дума это многим пригодится. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот тут посмотрел дополнение. Порадовало наличие парсера для Яндекс.Маркета. Не планируете в новых версиях добавлять? :-)

У нас разные подходы к парсингу.

Там товары парсятся "в розницу", а у меня "оптом", в том числе, и ЯндексМаркета.

Во всем остальном, много похожего, но у моего модуля больше возможностей и инструментов :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4. Если в прайсе нет товаров, которые есть в магазине, то ставить им скажем (нет в наличии). Однако тут есть момент, у меня не получается загрузить весь прайс целиком, сервер по таймауту отрубает. Приходится частями импортировать. Вот, как то надо обдумать этот момент. Дума это многим пригодится. 

 Тоже задумывался над этим, и для файрфокса (например) нашел модуль https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/reloadevery/  - обновляет страницу через заданый промежуток времени. Сам еще не пробовал, но думаю вполне справится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


почему то не хочет брать фото с этого сайта "http://carkits.ru"

Пишет

Warning: file_get_contents(http://carkits.ru/static/img/0000/0001/3863/13863538.ol62cefym7.jpg) [ function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden inZ:\home\avilonshop.ru\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 3745Warning: file_get_contents(http://www.lsqbusiness.com/qqxx/UploadFiles/2012115104834332.jpg) [ function.file-get-contents]: failed to open stream: Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера. in Z:\home\avilonshop.ru\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 3745Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied inZ:\home\avilonshop.ru\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 7066Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\avilonshop.ru\www\admin\index.php:86) inZ:\home\avilonshop.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\avilonshop.ru\www\admin\index.php:86) in Z:\home\avilonshop.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29

Гляньте в php.ini

Там должно стоять: allow_url_fopen = on;

или

allow_url_fopen = 1;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может и не по теме спрашиваю. 

Товар добавляется хорошо, но как закончил наполнять магазин, после проверки категорий выяснилось, что есть 2 категории, в которых почему то показывается весь товар с магазина, при чем внизу страницы написало, что товара 0 из 0 (0 страниц). В админке же показано, что товар  в этой категории привязан правильно и его количество совпадает с прайсом.

Такая проблема после работы с модулем. 

У меня такого не было.

Может быть при добавлении была вкл. "Показывать в родительской категории", а эти категории и есть родительские?

В Инструментах есть прога, "Показывать товары только в категории, указанной в фильтре"

Попробуйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перестал работать экспорт после обновления до 6,2. Пишет, что веб страница не найдена (Код ошибки: ERR_FILE_NOT_FOUND) Помогите разобраться.

 

И еще, напишите инсталятор и апдейтор, это избавит от кучи вопросов. Залил на сервак и в админке нажал кнопку Обновить. Чесно говоря в опенкарте установка плагинов вообще не реализована. Я просто поклонник вордпресса, там это реализовано на высшем уровне.

Проверил, на OpenCart тоже работает.

 

Инсталятор сделаю, уже решил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил, установил, все замечательно работает: на данный момент наполнил ~ 10 000 единиц товара.

Напишу несколько пожеланий:

 

1. Насколько я понял - дефолтная картинка в настройках обязательна. Без нее не хочет заливаться прайс. Физически же возможно, чтобы поле image было null в базе. К примеру я потом картинки протыкиваю модулем "поиск картинок в гугле и яндексе", он заменяет исходный файл, т.е. картинка меняется сразу у всех товаров, которые используют это избражение по-умолчанию.

 

2. Обновление наличия/цен и т.д. К примеру - у меня ~10 000 единиц товаров и куча категорий. Я долго не парюсь - завел один раз и руками потом подготавливаю прайс поставщика к заливке. артикул не меняется у них, а вот наличие... В прайсе, который присылает мне поставщик, просто НЕТ тех позиций, которых нет в наличии, соответственно - эти товары никак не обрабатываются при импорте. Хорошо бы, если была бы возможность ставить галочку или переключать опцию перед заливкой, например: "Сбрасывать в 0 наличие товаров, если его нет в прайс-листе" и проверять так же - по полю артикул. Т.е. - перед непосредственным импортом наличия и цен сделать выборку всех товаров с префиксом поставщика и если нет такого товара в массиве артикулов в xml - поставить наличие 0. Ну или ВСЕХ вообще товаров с префиксом поставщика наличие обнулить перед импортом.

 

Спасибо!

Вас понял.

1. Можно сделать так: если в "фото по умолчанию" написать null, то будет, как вы предложили (чтобы новых кнопок не лепить".

2. Предлагаю, перед обновлением цен (прогоном прайса) установить всем товарам этого поставщика 0 на остатке.

И прогнать прайс.

Это, кстати, полезно сделать еще и потому, что если товар в магазине закончился, то цену на него имеет право обновить, даже другой поставщик, и даже в сторону повышения

 

Так будет лучше: потому что я не могу выключать товары, которых в прайсе нет, потому, что не могу знать, какие там должны были быть :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Дело в том, что я работаю с поставщиками которые предоставляют прайсы в xml формате, но не Excel, то есть импортировать из него товары нельзя. Excel перевести его не может большой размер файла. У меня такой вопрос: можно ли настроить парсер, что бы вытащить информацию из прайса или может быть подскажите какой-нибудь конвертер. Спасибо за внимание. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот вот и я так же хочу! Про второй пункт!

А то сейчас как то все сложно с этим.

 

По картинкам, я сначала прогнал прайсы с одной картинкой (Нет фото), а далее прогнал прайсы с картинками, так как картинки не у всех товаров, то они обновились и теперь на сайте все товары даже у которых нет фото.

И я так же делаю :)

Про 2-й пункт см. выше, там есть вопросы:

например, прогоняете прайс 1-й он отключает товары, которых в нем нет,

затем прогоняете прайс 2-й он отключает товары, которые включил 1-й :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ответил в личку

Спасибо, сейчас попробую.

Извините за задержку, тут у нас такое...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ответил в личку

Проверил.

Пробовал скачивать фото с другого сайта: http://yugcontract.ua/

Все нормально скачалось.

 

Пробовал парсить страницы сайтов - тоже все нормально.

А ваш сайт/хостинг  выдает вместо фото пустое место. Почему не могу понять, у меня хостинг нормально скачивает :(

Думаю, что нужно обратиться в службу поддержки хостинга и спросить, почему не скачиваются jpg ?

Бывает, что сайт защищен от парсинга, но мне же удавалось скачивать :(

Непонятно в общем, попробуйте спросить в поддержке.

Программа у вас стоит правильная, которая работает у всех, и у меня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста.
Поддерживает ли ваш модуль опцию COLOR (у нас она добавилась при установке модуля Color option) ???

А то попробовал я модуль бесплатный Excel-евский - экспорт/импорт, а он не импортирует (хотя и экспортирует) нашу опцию COLOR - точнее просто обнуляет все понял в ней в админке (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, на днях приобрел модуль, не могу с ним справится, прошу помочь.

1) при создании поставщика сохранился, при повторном сохранении и изменении параметров, новые параметры не сохраняются.

2) невозможно сохранить прайс, в любом случае пишет ошибку фото, что бы не всталял.

3) пожалуйста сдейте возможность вообще без фоток загружать хотя бы.

 

Ошибки разные, вообще их куча, вот некоторые из них:

suppler_form.tpl on line 1056

suppler_form.tpl on line 1051

suppler_form.tpl on line 1046

suppler_form.tpl on line 1039

suppler_form.tpl on line 1037

suppler_form.tpl on line 1021

suppler_form.tpl on line 1017

suppler_form.tpl on line 1015

suppler_form.tpl on line 1011

suppler_form.tpl on line 1009

suppler_form.tpl on line 999

library/image.php on line 50

library/image.php on line 43

P.S. Я не мастер, прошу попроще.

Если форма не сохраняется, удалите все таблицы suppler в БД и перезапустите модуль.

Эти таблицы создадутся сами, хоть и пустые, но правильные.

Проверьте по руководству (Установка) нормально ли модуль стал.

Если не справитесь, пишите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Теперь подгружаются только 9 доп фото, т.к. в поле "Количество повторений (вхождений) ключевых слов и знак правее/левее (>1,<3,...):" ограничено кол-во символов до 32, а мне нужно 74 символа. Подскажите пожалуйста, что нужно исправить, чтобы у меня подгрузилось много доп фото?

2. И еще вопрос: как сократить название фото? Можно ли сделать имя фото - артикул? У меня сейчас название фото такого типа: data-111-1-d-426150-d-dsc-5511-600x600.jpg - это очень длинно

Нет, там 128 символов, это окно 32

 

2. Найдите в тексте программы: if ($nom > 40) $app = substr($app, $nom-40, 40);

И замените числа 40 на то, что вам нужно.

Но будьте осторожны, можно нарваться на такое:

 

www.site123.com.ua/image/photo1/pictures/500x500_pic_1.jpg

и

www.site123.com.ua/image/photo2/pictures/500x500_pic_1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Работал по сей день на версии 5.2 на ocStore Version 1.5.2.1 с "4 дневным геморроем" нашёл золотую середину и работал - в тему не лез, по причине если начнёшь обновлять "работать некогда будет" всё время надо быть в теме происходящего.

В итоге появилось время и обновился до 6.2 с чёткой уверенностью что все дырки и проблемы пожелания которые обсуждались в версии 5.2 закрыты.

1) Основная проблема меня тревожила, что товар попадал в младшую категорию указанную в настройках, а выше стоящих кат. он не отображался, приходилось в "ИНСТРУМЕНТАХ" проделывать манипуляции для показа товара в родительской категории.

2) Оригинальные названия фотографий (Replica_b375_GMF.jpg) обрезались в нечитабельный вид (lica_b375_GMF.jpg)  при переносе модулем и название 345.jpg к относяшиеся к товару Replica B375 10x20/5x120 присваивался любому другому товару при обновлении прайс листа.

 

 Как я понял что эту тему до давили у разработчика и он реализовал это.

 

В итоге после обновления ,

-новые категории создаются

-но товар не создается

- во время отработки прайс листа в папке uploads создается   фаил errors.tmp со одной сточкой The Product was passed: Row ~= 1 SKU = SKU Invalid price of product = Цена что собственно нормально для 1 строчке из прайса и не понятно в чём же ошибка, а она есть ведь товар не добавляется.

 

Я не понимаю какие еще появились тонкости в работе с этим дополнением , но на локальном сервере побывал, на хостинг переносил, итог один и тоже.

 

Видео (13мб)

Скриншоты настроек: Общие, Данные, Атрибуты, Опции и Цена (не заполнены)

Фаил прайс листа

ocStore Version 1.5.2.1

 

Собственно прошу помощи зала или разработчика,  2 дня уже потерянно, варианты настроек я перепробовал.

Заранее благодарю.

Если коротко, то теперь Создание категорий и Создание стр. Данные работают отдельно от загрузки товаров.

Т.е. - это автономные программы, выполняющие только 1 функцию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил 6.2 ( на 1.5.4.1 с викмод) сразу выдало ошибки в шапке сайта, откатился назад к 6.1, ошибки следующие

Notice: Undefined index: newurl in /home/….ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 799

Notice: Undefined index: upc in /home/.....ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 830

Notice: Undefined index: ean in/home/...ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 831

Notice: Undefined index: mpn in /home/…….ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 832

Notice: Undefined index: ddata in/home/…… /public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 833

Notice: Undefined index: newurl in /home/…..ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1425

Notice: Undefined index: upc in/home/……...ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1433

Notice: Undefined index: ean in /home/…………..ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1441

Notice: Undefined index: mpn in/home/……...ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1449

Notice: Undefined index: ddata in /home/………..ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1457

Этих полей не хватает в БД, в таблице suppler

Гляньте Readme

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пробовал. Результата это не приносит. Я думаю что нужно в настройках парсера что-то менять

Попробуйте поиграться с функцией:

 

sleep( кол. секунд);

 

Ее нужно поставить после строки

 

function curl_get_contents(&$url, $pi) {

 

в файле admin/model/catalog/suppler

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть фото, хуже всего что я уже даже фото изменила, а в эрорс пишет ошибку на старое фото.

Если товар в магазине есть, то у него обновится только количество (по прайсу).

Все остальные части товара обновляются только по вашему указанию (по кнопкам).

Хотите, чтобы фото обновилось, включите кнопку Обновлять фото.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил последнюю версию модуля (6.2) на опенкарт 1.5.6. 

Всё работает - единственное - с чем не могу разобраться - так это с заливкой размеров в опенкарт:

Номер колонки, содержащей массутовара, Номера колонок, содержащих размерытовара. 

Не хотят заливаться - и всё тут. Везде нули. Пример прайса прилагаю

attachicon.gif2014-02-19 10.23.42 pm.png

Может быть это из за того, что числа < 1

Сейчас проверю, у меня демка тоже на OpenCart

 

Проверил, вроде все нормально: http://ann.spywatcher.com.ua/index.php?route=product/product&path=80&product_id=4017

 

Скриншот.

 

Хотя, вот подумал.

Возможно, что вы обновляете товар, а при обновлении масса и размеры не изменяются.

post-26794-0-19546000-1393000200_thumb.png

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновился на 6.2 но вот беда в версии 6.1 он не трогал UPC,а здесь он его обновляет по умолчание т.е .если не указал его в колонке прайса то он UPC просто удалят из карточки товара. подскажите решение а то откатываться на 6.1 не охота(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

уже и так и сяк пробовала, и прямые ссылки и фотки которые лежат в image/data/ все равно ошибки

 The Product has not been added: Row ~= 4 SKU = 4 Link: 3.jpg contains syntax errors. (must be end: jpg, png, jpeg or gif)  
 The Product has not been added: Row ~= 5 SKU = 5 Link: 3.jpg contains syntax errors. (must be end: jpg, png, jpeg or gif)  
 The Product has not been added: Row ~= 6 SKU = 6 Link: 3.jpg contains syntax errors. (must be end: jpg, png, jpeg or gif)  
 The Product has not been added: Row ~= 7 SKU = 7 Link: 3.jpg contains syntax errors. (must be end: jpg, png, jpeg or gif)  
 The Product has not been added: Row ~= 8 SKU = 8 Link: 3.jpg contains syntax errors. (must be end: jpg, png, jpeg or gif)  
 The Product has not been added: Row ~= 9 SKU = 9 Link: 3.jpg contains syntax errors. (must be end: jpg, png, jpeg or gif)  
 The Product has not been added: Row ~= 10 SKU = 10 Link: 3.jpg contains syntax errors. (must be end: jpg, png, jpeg or gif)  
 
 
естественно в прайсе написано 3.jpg и она лежит в image/data

 

Может быть имя слишком короткое - 3

Сейчас проверю.

 

Проверил.

В прайсе написал 1.jpg это фото закинул в image/data (в корень) под именем 1.jpg

И товар нормально добавился :)

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

вот еще ошибки после загрузки прайса:
Warning: mkdir(): Permission denied in /var/www/xxxxxx/admin/model/catalog/suppler.php on line 5772Warning: copy(../image/data/test1/1/adidas.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/xxxxxx/admin/model/catalog/suppler.php on line 5775Warning: copy(): The second argument to copy() function cannot be a directory in /var/www/xxxxxx/admin/model/catalog/suppler.php on line 5777Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/xxxxxx/admin/index.php:83) in /var/www/xxxxxx/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28
Warning: fopen(/var/www/xxxxxx/system/logs/error.txt): failed to open stream: Permission denied in /var/www/xxxxxx/system/library/log.php on line 12
 
Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/xxxxxx/system/library/log.php on line 14
 
Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/xxxxxx/system/library/log.php on line 16
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/xxxxxx/admin/index.php:83) in /var/www/xxxxxx/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29
Warning: fopen(/var/www/xxxxxx/system/logs/error.txt): failed to open stream: Permission denied in /var/www/xxxxxx/system/library/log.php on line 12
 
Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/xxxxxx/system/library/log.php on line 14
 
Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/xxxxxx/system/library/log.php on line 16

 

Вы, наверное, на локалке пробуете ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей добрый ночи!

Больше интересует создание (заполнение) автоматом вкладка "Данные" из прайса как не пробовал не получается.

 

Как я понял основное это должно выбрано "Создать страницу "Данные" по прайсу:  Да" при отключенном  "Создать категории: Нет" или есть ещё какие нибудь тонкости параметров "Общие", чтоб автоматом заполнились младшие категории в "Название категории в прайс-листе:" и "Соответствует вашей категории:" ранее созданные первым прогоном прайса, во вкладке "ДАННЫЕ"?

 

И создаются ли автоматом соответствующие папки по названию младших категорий из прайса в "data" а их ведь в моем прайсе порядка 600 и это не придел, есть поставщики у которых их до 2000?

 

Или просто у меня не работает заполнение  вкладки ДАННЫЕ и создание необходимых папок на сервере под фотографии?

 

Спасибо.

В руководстве опять плохо написал :)

 

Работает так:

- считывает из колонки "Младшая категория" по порядку все тексты, и если на стр. Данные такого текста нет, то создает новую строку с этим текстом.

- ищет в категориях магазина, нет ли категории с таким же названием в магазине, если есть, то узнает ее номер и заполняет правую сторону стр. Данные.

если нет, правая сторона останется пустой.

- папку для загрузки, к сожалению, модуль не может заполнить, т.к. не может ее знать.

 

Проверял много раз, у меня работает норм.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.