Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Не знаю, может и не по теме спрашиваю. 

Товар добавляется хорошо, но как закончил наполнять магазин, после проверки категорий выяснилось, что есть 2 категории, в которых почему то показывается весь товар с магазина, при чем внизу страницы написало, что товара 0 из 0 (0 страниц). В админке же показано, что товар  в этой категории привязан правильно и его количество совпадает с прайсом.

Такая проблема после работы с модулем. 

Решилась проблема странным образом: обновлением цены на весь товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил, установил, все замечательно работает: на данный момент наполнил ~ 10 000 единиц товара.

Напишу несколько пожеланий:

 

1. Насколько я понял - дефолтная картинка в настройках обязательна. Без нее не хочет заливаться прайс. Физически же возможно, чтобы поле image было null в базе. К примеру я потом картинки протыкиваю модулем "поиск картинок в гугле и яндексе", он заменяет исходный файл, т.е. картинка меняется сразу у всех товаров, которые используют это избражение по-умолчанию.

 

2. Обновление наличия/цен и т.д. К примеру - у меня ~10 000 единиц товаров и куча категорий. Я долго не парюсь - завел один раз и руками потом подготавливаю прайс поставщика к заливке. артикул не меняется у них, а вот наличие... В прайсе, который присылает мне поставщик, просто НЕТ тех позиций, которых нет в наличии, соответственно - эти товары никак не обрабатываются при импорте. Хорошо бы, если была бы возможность ставить галочку или переключать опцию перед заливкой, например: "Сбрасывать в 0 наличие товаров, если его нет в прайс-листе" и проверять так же - по полю артикул. Т.е. - перед непосредственным импортом наличия и цен сделать выборку всех товаров с префиксом поставщика и если нет такого товара в массиве артикулов в xml - поставить наличие 0. Ну или ВСЕХ вообще товаров с префиксом поставщика наличие обнулить перед импортом.

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил, установил, все замечательно работает: на данный момент наполнил ~ 10 000 единиц товара.

Напишу несколько пожеланий:

 

1. Насколько я понял - дефолтная картинка в настройках обязательна. Без нее не хочет заливаться прайс. Физически же возможно, чтобы поле image было null в базе. К примеру я потом картинки протыкиваю модулем "поиск картинок в гугле и яндексе", он заменяет исходный файл, т.е. картинка меняется сразу у всех товаров, которые используют это избражение по-умолчанию.

 

2. Обновление наличия/цен и т.д. К примеру - у меня ~10 000 единиц товаров и куча категорий. Я долго не парюсь - завел один раз и руками потом подготавливаю прайс поставщика к заливке. артикул не меняется у них, а вот наличие... В прайсе, который присылает мне поставщик, просто НЕТ тех позиций, которых нет в наличии, соответственно - эти товары никак не обрабатываются при импорте. Хорошо бы, если была бы возможность ставить галочку или переключать опцию перед заливкой, например: "Сбрасывать в 0 наличие товаров, если его нет в прайс-листе" и проверять так же - по полю артикул. Т.е. - перед непосредственным импортом наличия и цен сделать выборку всех товаров с префиксом поставщика и если нет такого товара в массиве артикулов в xml - поставить наличие 0. Ну или ВСЕХ вообще товаров с префиксом поставщика наличие обнулить перед импортом.

 

Спасибо!

Вот вот и я так же хочу! Про второй пункт!

А то сейчас как то все сложно с этим.

 

По картинкам, я сначала прогнал прайсы с одной картинкой (Нет фото), а далее прогнал прайсы с картинками, так как картинки не у всех товаров, то они обновились и теперь на сайте все товары даже у которых нет фото.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, на днях приобрел модуль, не могу с ним справится, прошу помочь.

1) при создании поставщика сохранился, при повторном сохранении и изменении параметров, новые параметры не сохраняются.

2) невозможно сохранить прайс, в любом случае пишет ошибку фото, что бы не всталял.

3) пожалуйста сдейте возможность вообще без фоток загружать хотя бы.

 

Ошибки разные, вообще их куча, вот некоторые из них:

suppler_form.tpl on line 1056

suppler_form.tpl on line 1051

suppler_form.tpl on line 1046

suppler_form.tpl on line 1039

suppler_form.tpl on line 1037

suppler_form.tpl on line 1021

suppler_form.tpl on line 1017

suppler_form.tpl on line 1015

suppler_form.tpl on line 1011

suppler_form.tpl on line 1009

suppler_form.tpl on line 999

library/image.php on line 50

library/image.php on line 43

P.S. Я не мастер, прошу попроще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файле admin/view/template/catalog/suppler

 

найдите $supplers['my_mark']; ?>" maxlength="128"

 

замените на: $supplers['my_mark']; ?>" maxlength="512"

1. Теперь подгружаются только 9 доп фото, т.к. в поле "Количество повторений (вхождений) ключевых слов и знак правее/левее (>1,<3,...):" ограничено кол-во символов до 32, а мне нужно 74 символа. Подскажите пожалуйста, что нужно исправить, чтобы у меня подгрузилось много доп фото?

2. И еще вопрос: как сократить название фото? Можно ли сделать имя фото - артикул? У меня сейчас название фото такого типа: data-111-1-d-426150-d-dsc-5511-600x600.jpg - это очень длинно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Работал по сей день на версии 5.2 на ocStore Version 1.5.2.1 с "4 дневным геморроем" нашёл золотую середину и работал - в тему не лез, по причине если начнёшь обновлять "работать некогда будет" всё время надо быть в теме происходящего.


В итоге появилось время и обновился до 6.2 с чёткой уверенностью что все дырки и проблемы пожелания которые обсуждались в версии 5.2 закрыты.

1) Основная проблема меня тревожила, что товар попадал в младшую категорию указанную в настройках, а выше стоящих кат. он не отображался, приходилось в "ИНСТРУМЕНТАХ" проделывать манипуляции для показа товара в родительской категории.

2) Оригинальные названия фотографий (Replica_b375_GMF.jpg) обрезались в нечитабельный вид (lica_b375_GMF.jpg)  при переносе модулем и название 345.jpg к относяшиеся к товару Replica B375 10x20/5x120 присваивался любому другому товару при обновлении прайс листа.

 

 Как я понял что эту тему до давили у разработчика и он реализовал это.

 

В итоге после обновления ,

-новые категории создаются

-но товар не создается

- во время отработки прайс листа в папке uploads создается   фаил errors.tmp со одной сточкой The Product was passed: Row ~= 1 SKU = SKU Invalid price of product = Цена что собственно нормально для 1 строчке из прайса и не понятно в чём же ошибка, а она есть ведь товар не добавляется.

 

Я не понимаю какие еще появились тонкости в работе с этим дополнением , но на локальном сервере побывал, на хостинг переносил, итог один и тоже.


 

Видео (13мб)

Скриншоты настроек: Общие, Данные, Атрибуты, Опции и Цена (не заполнены)


Фаил прайс листа


ocStore Version 1.5.2.1

 

Собственно прошу помощи зала или разработчика,  2 дня уже потерянно, варианты настроек я перепробовал.

Заранее благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил 6.2 ( на 1.5.4.1 с викмод) сразу выдало ошибки в шапке сайта, откатился назад к 6.1, ошибки следующие

Notice: Undefined index: newurl in /home/….ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 799

Notice: Undefined index: upc in /home/.....ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 830

Notice: Undefined index: ean in/home/...ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 831

Notice: Undefined index: mpn in /home/…….ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 832

Notice: Undefined index: ddata in/home/…… /public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 833

Notice: Undefined index: newurl in /home/…..ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1425

Notice: Undefined index: upc in/home/……...ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1433

Notice: Undefined index: ean in /home/…………..ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1441

Notice: Undefined index: mpn in/home/……...ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1449

Notice: Undefined index: ddata in /home/………..ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1457

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В итоге после обновления ,

-новые категории создаются

-но товар не создается

- во время отработки прайс листа в папке uploads создается   фаил errors.tmp со одной сточкой The Product was passed: Row ~= 1 SKU = SKU Invalid price of product = Цена что собственно нормально для 1 строчке из прайса и не понятно в чём же ошибка, а она есть ведь товар не добавляется.

 

 

Проверьте файл логов сайта (не модуля!) и исправляйте таблицу. Смотрите выше мое сообщение я описал как это было у меня. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил 6.2 ( на 1.5.4.1 с викмод) сразу выдало ошибки в шапке сайта, откатился назад к 6.1, ошибки следующие

Notice: Undefined index: newurl in /home/….ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 799

Notice: Undefined index: upc in /home/.....ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 830

Notice: Undefined index: ean in/home/...ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 831

Notice: Undefined index: mpn in /home/…….ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 832

Notice: Undefined index: ddata in/home/…… /public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 833

Notice: Undefined index: newurl in /home/…..ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1425

Notice: Undefined index: upc in/home/……...ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1433

Notice: Undefined index: ean in /home/…………..ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1441

Notice: Undefined index: mpn in/home/……...ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1449

Notice: Undefined index: ddata in /home/………..ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1457

Таже беда...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Работал по сей день на версии 5.2 на ocStore Version 1.5.2.1 с "4 дневным геморроем" нашёл золотую середину и работал - в тему не лез, по причине если начнёшь обновлять "работать некогда будет" всё время надо быть в теме происходящего.

В итоге появилось время и обновился до 6.2 с чёткой уверенностью что все дырки и проблемы пожелания которые обсуждались в версии 5.2 закрыты.

1) Основная проблема меня тревожила, что товар попадал в младшую категорию указанную в настройках, а выше стоящих кат. он не отображался, приходилось в "ИНСТРУМЕНТАХ" проделывать манипуляции для показа товара в родительской категории.

2) Оригинальные названия фотографий (Replica_b375_GMF.jpg) обрезались в нечитабельный вид (lica_b375_GMF.jpg)  при переносе модулем и название 345.jpg к относяшиеся к товару Replica B375 10x20/5x120 присваивался любому другому товару при обновлении прайс листа.

 

 Как я понял что эту тему до давили у разработчика и он реализовал это.

 

В итоге после обновления ,

-новые категории создаются

-но товар не создается

- во время отработки прайс листа в папке uploads создается   фаил errors.tmp со одной сточкой The Product was passed: Row ~= 1 SKU = SKU Invalid price of product = Цена что собственно нормально для 1 строчке из прайса и не понятно в чём же ошибка, а она есть ведь товар не добавляется.

 

Я не понимаю какие еще появились тонкости в работе с этим дополнением , но на локальном сервере побывал, на хостинг переносил, итог один и тоже.

 

Видео (13мб)

Скриншоты настроек: Общие, Данные, Атрибуты, Опции и Цена (не заполнены)

Фаил прайс листа

ocStore Version 1.5.2.1

 

Собственно прошу помощи зала или разработчика,  2 дня уже потерянно, варианты настроек я перепробовал.

Заранее благодарю.

1. Проверьте, создал ли модуль категории REPLICA, Литые диски, (а в 4 колонке у вас находится модель, а не категория), если да, то в форме на вкладке "Данные" в поле "Соответствует вашей категории:" укажите эти категории.

2. Проверьте существует ли на сервере папка "Replica" в /image/data (учитывая регистр).

3.Для того, что бы модуль загрузил фото, указанные в прайсе в колонке 10, все эти фото должны находиться в /image/data

4. Проверьте, существует ли у Вас производитель REPLICA

5. Описание у вас не загрузится, т.к стоит настройка "Обновлять описание:" — никогда

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил 6.2 ( на 1.5.4.1 с викмод) сразу выдало ошибки в шапке сайта, откатился назад к 6.1, ошибки следующие

Notice: Undefined index: newurl in /home/….ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 799

Notice: Undefined index: upc in /home/.....ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 830

Notice: Undefined index: ean in/home/...ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 831

Notice: Undefined index: mpn in /home/…….ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 832

Notice: Undefined index: ddata in/home/…… /public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 833

Notice: Undefined index: newurl in /home/…..ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1425

Notice: Undefined index: upc in/home/……...ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1433

Notice: Undefined index: ean in /home/…………..ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1441

Notice: Undefined index: mpn in/home/……...ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1449

Notice: Undefined index: ddata in /home/………..ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1457

это ошибки после отката или при установленной 6.2?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возникла такая проблема:

При попытки парсинга с сайта из всего списка товаров загружается 1-2 шт. Иногда вообще ничего не загружается. В логе ошибок: 

The Product was passed: Row ~= 1 url = http://www.пример_сайта.html Site no answer 

Я так понимаю что на сайте стоит защита от флуда (в браузере пробовал быстро открывать подряд разные карточки товара - в итоге получил Forbidden access (Flooding).

Вопрос в следующем: как это победить?

Может быть есть возможность как-то увеличить интервал между запросами парсера?

Или есть еще какой-нибудь выход?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возникла такая проблема:

При попытки парсинга с сайта из всего списка товаров загружается 1-2 шт. Иногда вообще ничего не загружается. В логе ошибок: 

The Product was passed: Row ~= 1 url = http://www.пример_сайта.html Site no answer 

Я так понимаю что на сайте стоит защита от флуда (в браузере пробовал быстро открывать подряд разные карточки товара - в итоге получил Forbidden access (Flooding).

Вопрос в следующем: как это победить?

Может быть есть возможность как-то увеличить интервал между запросами парсера?

Или есть еще какой-нибудь выход?

В такой ситуации я наверно бы в форме поставила "Добавлять новые товары: только добавлять", и прогонять прайс несколько раз, но через интервал времени, хотя это не выход

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В такой ситуации я наверно бы в форме поставила "Добавлять новые товары: только добавлять", и прогонять прайс несколько раз, но через интервал времени, хотя это не выход

Пробовал. Результата это не приносит. Я думаю что нужно в настройках парсера что-то менять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробовал. Результата это не приносит. Я думаю что нужно в настройках парсера что-то менять

да, этот вопрос автору, еще можно попробовать сделать прайс сторонней программой Content Downloader (с авторизацией на сайте), а в модуль загрузить уже готовый прайс, (фото положить в папку data)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


непонятная ошибка:

 The Product has not been added: Row ~= 1 SKU = 1 Link in price-list: http://xxxx/image/no_image.jpg patch = ../image/data/test1/6/-image-no-image.jpg url = http://xxxx/image/no_image.jpg is not available 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

непонятная ошибка:

 The Product has not been added: Row ~= 1 SKU = 1 Link in price-list: http://xxxx/image/no_image.jpg patch = ../image/data/test1/6/-image-no-image.jpg url = http://xxxx/image/no_image.jpg is not available 

 

Продукт не был добавлен: Ряд ~ = 1 SKU = 1 Ссылка в прайс-листу: http://xxxx/image/no_image.jpg патч = .. / image/data/test1/6/-image-no-image . JPG URL = http://xxxx/image/no_image.jpg не доступна

проверь, есть ли по ссылке фото

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.