Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Одобрямс полностью!  )) 

Единственный момент, который не до конца осознал  -  если несколько младших категорий носят одинаковое название, что происходит ?  м.б.  м.б. тоже ставить -  "не определено" ? 

и выводить\сортировать по есть-нету соответствие 

 

 

-----

и да - а когда сможете сделать ? )))  ооччччьььь жду )) 

Обычно, в прайсе категории повторяются много раз, для каждого товара нужна категория, значит у каждого ноутбука будет написано "Ноутбуки"

Естественно, что я не могу всех их внести на стр. Данные - будет куча дублей.

Думаю добавлять только уникальные названия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обычно, в прайсе категории повторяются много раз, для каждого товара нужна категория, значит у каждого ноутбука будет написано "Ноутбуки"

Естественно, что я не могу всех их внести на стр. Данные - будет куча дублей.

Думаю добавлять только уникальные названия.

 

я имел ввиду ситуацию : 

кат1->кат2->кат3->товар1

кат4->кат5->кат3->товар2

 

какая категория будет вноситься в данные? - поэтому нужно полное соответствие с учётом вложенностей , 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо на добром слове, как у нас говорят: "Батя, я стараюсь" :)

Добавлять фото руками через Гугл - очень не удобно, уже пробовал BathEditor-ом.

Лучше их парсить вместе с доп. фото, описаниями и атрибутами.

Гляньте раздел №6 в руководстве, там я поделился собственным опытом наполнения магазина.

До сих пор считаю, что это наилучший вариант.

 

тут не совсем руками.   есть модуль поиска картинок через апи гугла по названию, артикула, модели ..  там более-менее удобно... )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей, и если можно, то с возможностью обновления. т.е. если в прайсе исчезло, то и на сайте исчезло, если в прайсе изменилось, то и на сайте изменилось. :oops:

 

Пока нужно было только мне - молчал, а раз тут лафа такая пошла.

Ну вот и 6.2 наклевывается :)

1. Автоматическое заполнение стр. Данные

2. Заполнение MPN и пр.

3. Соединить СКУ с произвольным текстом (спереди и/или сзади)

4. Что-то еще в Инструментах предлагали добавить, забыл.:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да нет, ничо, пишите, будем разбираться.

Все эти ошибки происходят при чтении Формы.

Вы заполняете форму у себя на компе, потом вы должны отправить ее на сервер (нажимаете "Сохранить").

Потом вы должны снова зайти в форму, чтобы отправить на сервер прайс (когда выбираете файл прайса и нажимаете Старт/Продолжение).

После этого, модуль начинает работать.

Первым делом, он считывает вашу форму..... а ее нет или она пустая :(

Возникают ошибки.

 

Вообще, мне не нравится, что у вас на экране крокозябры, сам ОпенКарт у вас установился правильно ?

Работает нормально, если без модуля ?

Вот оно, что Михалыч (с)

прблема была в том, что я не сохранял сразу форму.

 

все вроде заработало, заливает правильно, будем дальше разбираться.

а то как то 2000 товаров по дному добавлять- он...низм был.

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вот и 6.2 наклевывается :)

1. Автоматическое заполнение стр. Данные

2. Заполнение MPN и пр.

3. Соединить СКУ с произвольным текстом (спереди и/или сзади)

4. Что-то еще в Инструментах предлагали добавить, забыл. :)

Работа со связанными опциями 1.2. Сколько еще ждать???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Снова нужна помощь. Подскажите, в какой части файла /admin/model/catalog/suppler.php нужно править код, чтобы в тайтле импортируемого товара указать брэнд?

 

Типа:

$seo_title = $prod_name . "ТМ " . $manufacturer_id . " купить, отзывы, цена ";
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия 6.1
То что спрашивал:
1. Если категория в магазине уже существует, то в прайсе она должна называться точь-в-точь как на сайте - иначе будет создан дубль категории (манипуляции во вкладке данные "ей соответствует" не катит - если названия разные, категория все равно создается).

2. уже несколько раз спрашивал. Шаблон для товара и для категории. Ладно категории можно потом выбрать, а товары? У меня на разные группы товаров разный шаблон - как быть? в 400 +and over добавленными позициями?

 

Уже раньше и предлагал: можно при создании категории добавить комбобокс со списком шаблонов и тоже самое во вкладке данные: какой шаблон будет у товаров данной категории.

Из нового:

3. Уже честно говоря задолбала одна и таже ошибка в логах vqmod:

File Name    : catalog/model/catalog/product.php(1)
VQModObject::applyMod - SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): if (!empty($data['filter_description'])) {
                            $implode[] = "LCASE(pd.name) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($word)) . "%' OR LCASE(pd.description) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($word)) . "%'";
                        } else {
                            $implode[] = "LCASE(pd.name) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($word)) . "%'";
                        }                
                    }
                    
                    Уже и на дефолтный магазин "из коробки" ставил и "руцямы" в файле product.php прописывал... все без толку... вылазит снова

Дальше:                    

3. ОК Категории создали. снимаем "Создавать категории" прогоняем и.... [скриншот] - это если выбрано "Показывать в родительской категории"

8fa6332c99c4.jpg
в sos.tmp только 1
Если выбрать не показывать в родительской категории, то все товары добавляются в своих категориях (конечно потом можно выбрать в инструментах "показывать и в целевой категории" и указать родительскую... но тогда непонятно зачем все это действо выбором "показывать в родительской...")

4. Атрибуты:
Простейший вариант (пока что) в прайслисте колонка № 9 "Название атрибута" и колонка № 10 - свойство атрибута.
Во вкладке атрибуты указываем: "Номер колонки, содержащей значение атрибута" - 10, выбираем ему соответствует атрибуту "Стоящему в колонке слева..." ОК

Далее: создаем в магазине группу атрибутов с названием в три пробела (я так понимаю название может быть любым главное чтобы ее attribute_group_id был равен 1)

Прогоняем прайс повторно. товары добавились, раскидались по категориям, но без атрибутов - они не создались.

5. Мультиязычность. Сайт на двух языках: русский и украинский, по умолчанию id для русского - 1, украинский - 3

Делаем как в инструкции. Выяснилось, что порядок добавления какой-то забавный -- на шиворот. Сначала надо переключится в настройках на украинскую версию по умолчанию залить прайс на украинском, потом вернуть русскую и залить русский прайс. Иначе украинская будет в русской версии, а русская в украинской... Как-то нелогично.
И сюда же в мультиязычные проблемы. Атрибуты в версии 6.0 -- они все-таки добавлялись, -- но... В карточке товара атрибуты выводились дважды на русском и украинском - это не то, что надо (в версии 6.1 - повторюсь - атрибуты не создались вообще).
А и да: Меняется только описание товара. Все названия товаров и метатеги к ним - все на русском - т.е. ее, мультиязычности, реально просто нет.
Можно конечно по заполнять колонки с 23... по 26-ю как там в инструкции. но поставщик мне такой прайс не предоставит. Т.е. надо самому эти колонки заполнить. получается как: "Лучше два дня потратить, но потом за час долететь" вродь так?

 

PS если сделать экспорт, то в колонке 68 и 70 есть название атрибута и его значение (а вот в карточке товара - нет)
 

Змінено користувачем Ishtvan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вот и 6.2 наклевывается :)

1. Автоматическое заполнение стр. Данные

2. Заполнение MPN и пр.

3. Соединить СКУ с произвольным текстом (спереди и/или сзади)

4. Что-то еще в Инструментах предлагали добавить, забыл. :)

Ориентировочную дату выхода пока не можете озвучить?

 

И еще вопрос. Можем ли мы сами в алгоритме формирования SEO ЧПУ указать новые соответствия русских и английских букв?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ЗАкину свое ранее сообщение, т.к. ответа так и не получил от автора:
 

Друзья! Есть проблема - с обновлением фото. 

У меня частично изменился прайс-лист и в измененных товарах произошла замена фотографий. Конечно, если загрузить полностью фотографии всех товаров прайса, и поставить в настройках - Обновлять фотографии всегда, то фото заменятся.
Но, хотелось бы сделать так, чтобы я мог загружать фото - только той группы товаров, у которых эти фотографии изменились.
Если я пытаюсь обновить фото (при загруженных только новых фотографиях на ФТП в Image/Data) с включенными "Обновлять фотографии всегда", то у меня сразу выходит ошибка, т.к. остальных то фотографий нет. 
Если я ставлю "Обновлять фотографии никогда", то фото не обновляются..

Выход только такой - удалить те товары, из магазина, в которых изменяются фото. Тогда модуль их вновь создаст, и при опции ""Обновлять фотографии никогда", модуль не смотрит на остальные фото, и добавляет их только к вновь создаваемым товарам. Но в плане SEO вариант тоже не самый лучший.

Бывало такое, что фото просто пропущено случайно, а в таблице файл указан. Тоже незнаю - как без удаления товара, и без ошибок добавить только несколько фото, которые случайно не загрузил на ФТП.

Получается нужно всегда загружать абсолютно все фото которые я гружу, по шаблону того или иного поставщика.. ЧТо не всегда удобно, фото много порой слишком..

Кто как решает данную проблему? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сразу и не понял, vqmod используется или нет.

Прочел что не используется, купил.

Оказывается vqmod все равно нужно ставить на сайт, хотя автор пишет, что в данном случае " он используется лишь для того, чтобы в пункте меню «Каталог», в Админ появился пункт «Поставщики»"

Ну что ж, поверим, а потом проверим;-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Столкнулся с проблеммой, может у кого была- загружаю прайс, но добавляет только первый товар, а цену берет последнего.

как то странно ((( должно быть 25 позиций и разные категории.

 

сам дурак - все решено )))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сразу и не понял, vqmod используется или нет.

Прочел что не используется, купил.

Оказывается vqmod все равно нужно ставить на сайт, хотя автор пишет, что в данном случае " он используется лишь для того, чтобы в пункте меню «Каталог», в Админ появился пункт «Поставщики»"

Ну что ж, поверим, а потом проверим :wink:

Так есть же инструкция как добавлять вручную без vqmod

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите зачем в инструментах  Удалить неиспользуемые фото  требует папку image1 ?.   Я создал с пустыми папками и после Удаления неиспользуемых фото она полностью забилась фото

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По работе модуля 6.1 со связанными опциями 1.2. Сочетания опций теперь заполняются корректно во вкладке "опции" и в "связанные опции".

Пробовал оформить заказ - при продаже товар вычитается из обоих мест корректно.

Пробовал перезагрузить прайс поменяв кол-во товара в одной карточке - нормально, опции включены, сочетания есть, а вот во вкладке "опции" цифры количеств "слетели"

Также после включения вручную связанные опции в одной карточке товара начались проблемы.

Перестали создаваться уникальные ссылки на карточку товара, перезалил товар снова - все стало нормально.

Пытаюсь зайти в карточку товара этой категории (опции) - меня все время выкидывает в одну и ту же карточку, как если остался только один пусть в этой категории (все дороги ведут в одно место). Например "майка" и вроде поиск находит карточку с нужным артикулом, жму на вход, а прихожу всегда в одной и той же карточке "майка". Проверил - все уникальные ссылки на карточки с окончанием на артикул - слетели. Причем во всех карточках!

Затем перезалил - снова нормально... странно. А затем проблема повторяется снова.

Сергей, и еще осталось сделать, чтоб "связанные опции" автоматически были включены при загрузке товара.

Сейчас нужно идти в каждую карточку товара и включать руками. Если наименований 2-3 к, то это жесть.

Желаю внесения поправок. Возможно вам что-нить подскажут коллеги из "связанных опций"?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вот и 6.2 наклевывается :)

1. Автоматическое заполнение стр. Данные

2. Заполнение MPN и пр.

3. Соединить СКУ с произвольным текстом (спереди и/или сзади)

4. Что-то еще в Инструментах предлагали добавить, забыл. :)

 

А можно добавить выгрузку под Hotline.ua, Price.ua и т.д.? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите кто сможет в файле errrors  

The Product was passed: Row ~= 1 SKU = Main SKU Invalid price of product = Price

 The Product was passed: Row ~= 12 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product was passed: Row ~= 13 SKU =  Invalid price of product = 
но 12 и 13 строка пустые 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите кто сможет

Кликаю на товар 

Not Found

The requested URL /mato-i-shlyapa-2 was not found on this server.

еще 

товар добавленный модулем имеет ссылки типа

http://www.ckidka.kh.ua/mato-i-shlyapa-2

а товар созданный в Опенкарт 

http://www.ckidka.kh.ua/index.php?route=product/product&path=776&product_id=401

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо на добром слове, как у нас говорят: "Батя, я стараюсь" :)

Добавлять фото руками через Гугл - очень не удобно, уже пробовал BathEditor-ом.

Лучше их парсить вместе с доп. фото, описаниями и атрибутами.

Гляньте раздел №6 в руководстве, там я поделился собственным опытом наполнения магазина.

До сих пор считаю, что это наилучший вариант.

Ща гляну и испробую!  Во всяком случае, все познается в сравнении и зависит от поставленных задач!! Еще раз Вам спасибо, есть за что 900 заплатить!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.