Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Кроме того - у разных поставщиков разные опции: размер, рост, цвет, радиус... все в одном прайсе учесть - та еще простынь получится.

И еще момент - синхронизация с прайсом поставщика.. у разных - разные формы. Надо под каждого свое настраивать.

Вы немного почитайте readme, пообтешитесь, а то вы с места - в карьер. Многие вещи тут не просто так. Нужны для чего-то. То что у вас задачи охватыаают 10% возможностей модуля, это не повод обрезать функционал.

Мое мнение - пусть автор больше уделяет время модулю, чем отвечает на вопросы, описанные в мануале.

Это модуль для зарабатывания денег, потрудитесь вникнуть, раз уж зарабатываете им.

Все разобрались - и у вас получится, нужно немного терпения и времени.

Вот если "недокумегтированные ошибки" вылазят - другое дело, смело просите помощи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всех с Новым годом!!!
Кто может подсказать, не могу разобраться..
Есть прайс, корректно загружаемый. 
Загрузил на сайт. Все ок. 
Но нужно потом немного видоизменить названия товаров.
В прайсе то поменял, на сайт перезагрузил. А названия все равно старые..
Манипуляции с "Удалить старые артибуты и создать новые" и "Обновить значения старых и добавить новые атрибуты" - как-то не особо помагают.

Есть варианты обновить названия, без удаления товаров?
Пока только удалением удается это сделать.

Пока на 5й версии дополнения сижу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всех с Новым годом!!!

Кто может подсказать, не могу разобраться..

Есть прайс, корректно загружаемый. 

Загрузил на сайт. Все ок. 

Но нужно потом немного видоизменить названия товаров.

В прайсе то поменял, на сайт перезагрузил. А названия все равно старые..

Манипуляции с "Удалить старые артибуты и создать новые" и "Обновить значения старых и добавить новые атрибуты" - как-то не особо помагают.

Есть варианты обновить названия, без удаления товаров?

Пока только удалением удается это сделать.

Пока на 5й версии дополнения сижу.

Попробуйте на вкладке "Общие"

Обновлять название товара:

(см. ниже "Обновить url") и по-моему в инструкции есть по этому вопросу ответ.

http://joxi.ru/wBfDUv3JTJCXEViFV1s

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Я уже писал... добавлю: Обновился до 6, проверил таблицы бд, но ошибка не ушла - Нажимаю Добавить а в новой форме в разделах Данные и Атрибуты уже все заполнено как в предыдущей форме. После удаления всех форм та же беда - поля заполнены. Так же не удается сделать копию формы, она просто сохраняется под новым именем. Помогите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Заинтересован Вашим модулем. Скажите как там можно работать с опциями? Вот например в прайсе поставщика есть коляска (или другой товар). Этой коляски есть 4 позиции (разные цвета). На сайте, этой коляске соответствует 1 позиция, а цвета вынесены в опции http://baby-plaza.com.ua/destkij-transport/kolyski/kolysrki-progylochnie/koljaska-trost-bertoni-imove.html.  Как в таком случае можно организовать обновление цен и остатков на складе? Это вообще возможно? Если да, то покупаю модуль. Еще интересует вопрос чем конвертировать в xml. Пробовал экселем, что-то не получается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые коллеги, всех с Новым Годом, побольше нам всем таких модулей как этот, и отзывчивых разработчиков, как usergio, а разработчикам побольше благодарных, платежеспособных клиентов.

А теперь вопрос к разработчику, после обновления на 6,0 пытался изменить title, с помощью новой функции на закладке "инструменты" - обновить url и мета данные товара, задача как и прежде, что бы в titile прописывать  $meta_manuf (бренд, имя производителя), вобщем все меняется, кроме  $meta_manuf, точнее $meta_manuf в title не появляется, но  при этом имя производителя появилось в "метках", как я понимаю строка 1548.

пример из supler.php. Поправьте если что не так.

 

стр. 1543 и дальше

// Мета-данные
        $seo_h1 = $name;        
        $seo_title = $name . " купить " . $meta_manuf . " ......, ......, ...... в интернет-магазин | " . $store;        
        $seo_keyword = $store . ", заказать, купить, дешево, " . $name . ", ........";
        $seo_desc = "В интернет магазине ***". $store . "*** тел.: ........  Вы можете купить " . $name . "  по выгодной цене. У нас лучший выбор " . $cat_name . " отличные цены на " . $name . " доставка в ......, ......, ......, ...... и другие города .......";
        
        $seo_tags = $cat_name . ',' . $manuf_name;                
        $seo_url = $this->TransLit($name);        
        $seo_url = $this->MetaURL($seo_url);
        $seo_url = strtolower($seo_url);

 

Это работает

  $seo_tags = $cat_name . ',' . $manuf_name;

А это нет

  $seo_title = $name . " купить " . $meta_manuf . " ......, ......, ...... в интернет-магазин | " . $store;  

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошее место наш форум сам задал вопрос прочитал, что написал, и понял в чем проблема,

вместо $manuf_name надо $meta_manuf и тогда все работает.

Кстати, usergio, спасибо вам большое за возможность работы совместно со "связанными опциями".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.
Подскажите, к
ак импортировать прайс лист их Экселя, содержащий бонусные баллы для каждого товара.
У меня как то все проще.  Есть прайс лист в экселе, содержащий количества балов для каждого продукта. 

Как внести в Магазин эту информацию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Заинтересован Вашим модулем. Скажите как там можно работать с опциями? Вот например в прайсе поставщика есть коляска (или другой товар). Этой коляски есть 4 позиции (разные цвета). На сайте, этой коляске соответствует 1 позиция, а цвета вынесены в опции http://baby-plaza.com.ua/destkij-transport/kolyski/kolysrki-progylochnie/koljaska-trost-bertoni-imove.html.  Как в таком случае можно организовать обновление цен и остатков на складе? Это вообще возможно? Если да, то покупаю модуль. Еще интересует вопрос чем конвертировать в xml. Пробовал экселем, что-то не получается.

 

С опциями работать можно, и остатки и цены, в последней версии имеется возможность даже импортировать связанные опциии (совместим с другим модулем). Берите, не пожалеете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Правильно, но вам нужно еще и файлы suppler из admin заменить (см. раздачу upload_Strore1551_1541)

БД OpenCart отличается по структуре от БД для ocStore из за этого и ошибка seo_h1

Напишите подробнее, что подправить.

Я установил  чистый ocStore 1.5.5.1.1 , установил ваш модуль 6,0 нужно перенести настройки поставщиков с магазина opencart 1.5.5.1.

Скопировал таблицы с MySQL oc_suppler и oc_suppler_data с opencart 1.5.5.1 в ocStore 1.5.5.1.1 , таблицы появись все красиво, загружаю прайс лист поставщика  ошибка Notice: Error: Unknown column 'seo_title' in 'field list'

Error No: 1054

Скопировал как вы написали файлы "вам нужно еще и файлы suppler из admin заменить (см. раздачу upload_Strore1551_1541)" ничего не изменилось.

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С опциями работать можно, и остатки и цены, в последней версии имеется возможность даже импортировать связанные опциии (совместим с другим модулем). Берите, не пожалеете.

Просто в мануале сказано, что в прайс листе  опции должны идти в одной строчке. Работает ли оно, если несколько позиций товаров и является опциями (позиция товара должна восприниматься как опция)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


oc Store 1.5.5.1.1 установил модуль, загрузил товары, в админке не отображает товары, хотя на сайте они присутствуют и отображаются покупателю.

Какая может быть причина?

 

2014-01-02 3:11:48 - PHP Notice:  Undefined variable: offproduct in******/public_html/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 999

2014-01-02 3:11:48 - PHP Notice:  Undefined variable: offproduct in ******/public_html/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 1004

2014-01-02 3:11:48 - PHP Notice:  Undefined variable: offproduct in******/public_html/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 1009

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто в мануале сказано, что в прайс листе  опции должны идти в одной строчке. Работает ли оно, если несколько позиций товаров и является опциями (позиция товара должна восприниматься как опция)

 

 

нет, так не примет. Один товар - одна строка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, умеет ли модуль справляться с прайсами такого вида?

https://www.dropbox.com/s/py4528mwumxxfyu/imp-1.png или https://www.dropbox.com/s/4bd53gf0y0z8yyz/imp-2.png

Когда товары сгруппированы построчно и заголовок "папки" - это или название категории или брэнда.

До импорта из файла в админку нужно приводить файлы к определенному виду?

 

Я так понимаю, ваш модуль конкурент этого, помогите определиться, основная задача, которую должен решать модуль:

1. Загрузка новых товаров от нового поставщика.

2. Выравнивание остатков товаров текущих поставщиков.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как обойти таймлимит хоостинга на работу скрипта ? (502 от нгинкса сыпецца рандомно как-то) 

 пытался через оперу авторефрешить - не получается - висит на 502-ой ошибке ((( т.е. не рефрешит страницу.. вот..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как обойти таймлимит хоостинга на работу скрипта ? (502 от нгинкса сыпецца рандомно как-то) 

 пытался через оперу авторефрешить - не получается - висит на 502-ой ошибке ((( т.е. не рефрешит страницу.. вот..

смотрите фаил sos.tmp цифры соответствуют строке в прайсе от тайм лимита до тайм лимита цифры должны меняться это свидетельствует о том, что модуль работает. Пока все строки из прайса не обработаются будет выпадать тайм лимит. Количество загружаемых строк между тайм лимитами зависят от сложности задания и хостинга.

Как то так.

Так что смотрите sos.tmp

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

смотрите фаил sos.tmp цифры соответствуют строке в прайсе от тайм лимита до тайм лимита цифры должны меняться это свидетельствует о том, что модуль работает. Пока все строки из прайса не обработаются будет выпадать тайм лимит. Количество загружаемых строк между тайм лимитами зависят от сложности задания и хостинга.

Как то так.

Так что смотрите sos.tmp

 

cherkas , Спасибо! Но это не совсем по вопросу ))

Про принцип работы я знаю прекрасно. Тут вопрос в другом - КАК организовать, что бы мне не приходилось подходить каждые 20-240 секунд к компьютеру и жать ф5\рефреш и пр ..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Спасибо за Ваш модуль! Почти разобрался, однако есть вопрос: По поводу отображения "Модели" в Вашем мануале написано "Этот текст записывается без изменений в товар, в поле «location» таблицы product. Вытащить этот текст на страницу товара можно аналогично тому, как вытаскивается поле «model».". Собственно, КАК вытащить текст из поля "location" на страницу товара, чтобы было написано: "Модель: _________ " и как заменить текущее отображение на странице товара "Модель: 93-01" на "Код товара: 93-01"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

cherkas , Спасибо! Но это не совсем по вопросу ))

Про принцип работы я знаю прекрасно. Тут вопрос в другом - КАК организовать, что бы мне не приходилось подходить каждые 20-240 секунд к компьютеру и жать ф5\рефреш и пр ..

 

Открою несколько методов которыми пользуюсь, это тоже не совсем в тему, но мало ли.

 

1.

В прайсе есть столбцы с фотографиями, я копирую список этих ссылок и закачиваю все фото к себе на компьютер с помощью dovnloadmaster. Потом папку с выкачаными фотографиями заливаю к себе на хостинг. Чем больше прайс, тем больше экономия времени. Из последних загрузок, прайс на 12500 товаров с атрибутами и описанием без опций с фотографиями и допфотографиями, вышеуказанным образом загрузил в магазин примерно за 3 минуты. Было всего 2 тайм лимита.

 

2.

Функции парсера, в модуле тоже занимают очень много времени. Я ими тоже не пользуюсь, есть специализированные программы, которые выкачивают контент и подготавливают прайс лист. При этом возле компьютера сидеть не нужно. Я на ночь ставлю компьютеру задачу и ложусь спать, а утром получаю практически готовый прайс. После некоторой обработки его в excel, прайс готов под загрузку.

 

Даже эти два метода, экономят кучу нервов и времени.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чем это связано

 

The Product was passed: Row ~= 2 Product code (sku) = Invalid price of product = 
The Product was passed: Row ~= 3 Product code (sku) = Invalid price of product = 
The Product was passed: Row ~= 4 Product code (sku) = Invalid price of product = 
The Product was passed: Row ~= 5 Product code (sku) = Invalid price of product = 

 

как понимаю, проблема в цене, но я как не пробывал и через (, . руб)

все ровно пишет, в принципе выкладывает норм все, но ошибка все ровно присутствует...(

 

Скриншоты прайса и вкладки общие здесь   http://files.mail.ru/54809CC6554A4D8BB81B3B3DCEDDFC9E

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Спасибо за Ваш модуль! Почти разобрался, однако есть вопрос: По поводу отображения "Модели" в Вашем мануале написано "Этот текст записывается без изменений в товар, в поле «location» таблицы product. Вытащить этот текст на страницу товара можно аналогично тому, как вытаскивается поле «model».". Собственно, КАК вытащить текст из поля "location" на страницу товара, чтобы было написано: "Модель: _________ " и как заменить текущее отображение на странице товара "Модель: 93-01" на "Код товара: 93-01"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите, как надо делать, чтобы модуль корректно отобразил товар в нескольких несвязанных категориях и во всех родительских? 

на пятерке, не все так просто было, возможно, сейчас это отлажено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


....Потом папку с выкачаными фотографиями заливаю к себе на хостинг. Чем больше прайс, тем больше экономия времени....

плюсую. сам так делаю, тем более, что еще дополнительно водяные знаки ставлю перед загрузкой - так у меня все равно через комп фотки проходят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.