Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, пытаюсь впервые обновить цены (новые товары не загружаю). Все делаю по инструкции, после загрузки вылазит "Заполните форму на странице "Данные"!.

 

Заполняю вновь и вновь, ничего не помогает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос:

Все таки неудобно, когда в поле модель вписан код товара.

У меня предполагаются товары, которые как раз по моделям или артикулам ищет народ в инете.

Может как то можно переименовать МОДЕЛЬ в КОД ТОВАРА?

Ответ:

- выведите в карточке товара поле "Расположение", в БД оно прописано как "location". Это поле можно заполнять модулем.

Вопрос:

Здравствуйте, пытаюсь впервые обновить цены (новые товары не загружаю). Все делаю по инструкции, после загрузки вылазит "Заполните форму на странице "Данные"!.

Заполняю вновь и вновь, ничего не помогает.

Ответ:

- Нужно не вновь и вновь заполнять, а просмотреть все записи, где то не заполнено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пришло моё время тупить адово ))) 

Имеем:

сайт-донор

XML с колонками - артикул,ссылко-на-товар

Оссторе без категорий и пр.

 

Хочукнопку бабло , вставить продукты, категории на свой сайт.

 

Проблемы

1) длина названия спаршиваемого товара слишком большая по мнению скрипта - он выдаёт ошибку на этой почве

2) категории создавать не хочет ( 

 

Что делать, кто виноват ? 

 

ПСЫ потом уже вставил из инструкции "ценк поставить 2000000 и протянуть в xml" ...  но как потом обновиться-то  она с сайта ??? если изначально не хочет парситься-вставляться ?!?!?

и да - извратнулся даже-  поставил товарам категории-родители-дети в неск колонок, указал в настройках номера колонок.. и ни хрена - не добавляет категории эти (( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, пытаюсь впервые обновить цены (новые товары не загружаю). Все делаю по инструкции, после загрузки вылазит "Заполните форму на странице "Данные"!.

 

Заполняю вновь и вновь, ничего не помогает. 

я такой же новичек....после заполнения сначала сохрани, а потом старт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей здравствуйте !

Наконец то открылся :) и уже могу быть тут

И обновился , все ок все работает правда пришлось полность переписать вкладку  данные в версии 5

но теперь работает супер !

Вижу и тут сообщений много очень прибавилось

Есть вопрос , может что я пропустил или забыл  ,выпал из колеи совсем  :)

Суть  !

Есть в прайсе товар  3 штуки , сегодня есть , прогнал новый прайс ,  а этот товар  пропал совсем из прайса ,  а в магазине остался 3 штуки

как отметить как наличие 0 , ну в крайнем случае удалить но лучше поставить остаток на этот товар которого в данный момент нет в прайсе совсем  - 0

Я прошу прощения , я конечно перечитаю весь форум потому что это очень полезно , но мне нужно побыстрее решить , заказали сегодня объектив а его уже нет , не очень приятно вышло

Спасибо Сергей  , вижу модуль растёт и процветает ! Удачи !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заметил некий баг по работе с фотографиями.....

 

- для эксперимента присвоил приставку к названиям фаилов изображения (fr-diski_345.jpg), фото с копировалась в папку из папку указанную во вкладке "Данные" c именем "-diski-345.jpg" (то есть обрезалось "fr" и вместо нижнего подчеркивания "_" "-" дефис)  и при обновлении прайса фото оставалась актуальной

 

Вопрос!

- Можно ли оставлять оригинальное название файла при соблюдении условия (названия без кирилицы) - это хорошо для привлечения клиентов.

 

Спасибо.

 

Та же проблема. Можно ли не обрезать названия фотографий?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 выведите в карточке товара поле "Расположение", в БД оно прописано как "location". Это поле можно заполнять модулем.

Еще бы кто подсказал подробно, как это сделать  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я такой же новичек....после заполнения сначала сохрани, а потом старт.

Нпробовал конечно, не помогает. Также пробовал заполнять все поля вкладки данные, включая папку для фото и маржу, не работает. Такое впечатление, что в базу мосле сохранения ничего не уходит, но я не знаю, как это проверить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей здравствуйте !

Наконец то открылся :) и уже могу быть тут

И обновился , все ок все работает правда пришлось полность переписать вкладку  данные в версии 5

но теперь работает супер !

Вижу и тут сообщений много очень прибавилось

Есть вопрос , может что я пропустил или забыл  ,выпал из колеи совсем  :)

Суть  !

Есть в прайсе товар  3 штуки , сегодня есть , прогнал новый прайс ,  а этот товар  пропал совсем из прайса ,  а в магазине остался 3 штуки

как отметить как наличие 0 , ну в крайнем случае удалить но лучше поставить остаток на этот товар которого в данный момент нет в прайсе совсем  - 0

Я прошу прощения , я конечно перечитаю весь форум потому что это очень полезно , но мне нужно побыстрее решить , заказали сегодня объектив а его уже нет , не очень приятно вышло

Спасибо Сергей  , вижу модуль растёт и процветает ! Удачи !

Я делал так:

1. Перед прогонкой прайса в инструментах поставить по всему магазину количество товаров = ноль. Потом прогнать прайс. Соответственно все товары которые в прайсе перестали присутствовать останутся со значением ноль.

2. Для того чтобы не засорять такими товарами магазин сделал так:

2.1. В инструментах удалить товары с опциями: нет в наличии + не обновлялись к примеру две недели.

2.2 После выполнения п.2.1. произвести операцию физического удаления фото, как написано в инструкции.

 

Сам всё это проделываю - всё работает отлично.

Пункт 1 нужно делать постоянно перед прогонкой прайса, а пункт 2 периодически - допустим раз в 3 месяца.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей здравствуйте !

Наконец то открылся :) и уже могу быть тут

И обновился , все ок все работает правда пришлось полность переписать вкладку  данные в версии 5

но теперь работает супер !

Вижу и тут сообщений много очень прибавилось

Есть вопрос , может что я пропустил или забыл  ,выпал из колеи совсем  :)

Суть  !

Есть в прайсе товар  3 штуки , сегодня есть , прогнал новый прайс ,  а этот товар  пропал совсем из прайса ,  а в магазине остался 3 штуки

как отметить как наличие 0 , ну в крайнем случае удалить но лучше поставить остаток на этот товар которого в данный момент нет в прайсе совсем  - 0

Я прошу прощения , я конечно перечитаю весь форум потому что это очень полезно , но мне нужно побыстрее решить , заказали сегодня объектив а его уже нет , не очень приятно вышло

Спасибо Сергей  , вижу модуль растёт и процветает ! Удачи !

в инструментах подате обновления установите количество 0

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделал из прайса поставщика для заливки файл XML

Сможет модуль обработать такую информацию?

Обратите внимание, что у поставщика продукт имеет несколько цветов и несколько размеров. Соответственно каждый вариант разбит отдельной строкой.

Может модуль "сложить" похожее и совместить опции?

т.е. чтоб получилась одна карточка товара с несколькими цветами на выбор и несколькими размерами?

При этом будут ли учтены остатки товара связанные с каждым вариантом модели?

Кто что может подсказать?

Товара очень много, несколько тысяч и каждая модификация разбита построчно.

Пробовал залить выдает: "Файл имеет недопустимый формат или имя!"

Либо действительно не "ест" такой файл, либо настройки?

Уже переворошил столько инфо за три дня...

Кто-то способен помочь?!

post-674699-0-60072800-1386752733_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите кто нибудь. Уже который день мучаюсь .

Модуль вроде стал с некоторыми поправочками, но все равно не работает. В чем суть проблемы.

Загружаю прайс, - грузиться где-то минуту, выдает сообщение об успешной операции "ГОТОВО". Но товар новый так и не появился, больше того с фронта сайта исчезает категория(тоесть то что в нутри её - пишет страница не найдена) куда должно было загрузить 90% наличии этого прайса. То есть в админке категория и под категории есть. а вот на фронте они как бы отключены.

 

В файле еррорс идут такие строки:

Parsing main photo error: Row ~= 57 url = 0 Check your settings
 Parsing main photo error: Row ~= 58 url = 0 Check your settings
 Parsing main photo error: Row ~= 59 url = 0 Check your settings
 Parsing main photo error: Row ~= 60 url = 0 Check your settings
 Parsing main photo error: Row ~= 61 url = 0 Check your settings
 Parsing main photo error: Row ~= 62 url = 0 Check your settings
 Parsing main photo error: Row ~= 63 url = 0 Check your settings
 Parsing main photo error: Row ~= 64 url = 0 Check your settings
 Parsing main photo error: Row ~= 65 url = 0 Check your settings
 Parsing main photo error: Row ~= 66 url = 0 Check your settings
 The Product was passed: Row ~= 67 url = http://sva.kiev.ua/c...roduct/4123.htm Site no answer
 Parsing main photo error: Row ~= 69 url = 0 Check your settings
 Parsing main photo error: Row ~= 70 url = 0 Check your settings
 Parsing main photo error: Row ~= 71 url = 0 Check your settings
 Parsing main photo error: Row ~= 72 url = 0 Check your settings
 Parsing main photo error: Row ~= 73 url = 0 Check your settings

 

 

Может у кого встречалась такая проблема...ХЕЛП)!!!

-

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите кто нибудь. Уже который день мучаюсь .

Модуль вроде стал с некоторыми поправочками, но все равно не работает. В чем суть проблемы.

Загружаю прайс, - грузиться где-то минуту, выдает сообщение об успешной операции "ГОТОВО". Но товар новый так и не появился, больше того с фронта сайта исчезает категория(тоесть то что в нутри её - пишет страница не найдена) куда должно было загрузить 90% наличии этого прайса. То есть в админке категория и под категории есть. а вот на фронте они как бы отключены.

 

В файле еррорс идут такие строки:

Parsing main photo error: Row ~= 57 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 58 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 59 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 60 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 61 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 62 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 63 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 64 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 65 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 66 url = 0 Check your settings

 The Product was passed: Row ~= 67 url = http://sva.kiev.ua/c...roduct/4123.htm Site no answer

 Parsing main photo error: Row ~= 69 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 70 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 71 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 72 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 73 url = 0 Check your settings

 

 

Может у кого встречалась такая проблема...ХЕЛП)!!!

-

 

По указанному адресу модуль не может скачать фото, а в строке 67, ссылка на страницу не действительна, попробуйте сами по ней перейти.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделал из прайса поставщика для заливки файл XML

Сможет модуль обработать такую информацию?

Обратите внимание, что у поставщика продукт имеет несколько цветов и несколько размеров. Соответственно каждый вариант разбит отдельной строкой.

Может модуль "сложить" похожее и совместить опции?

т.е. чтоб получилась одна карточка товара с несколькими цветами на выбор и несколькими размерами?

При этом будут ли учтены остатки товара связанные с каждым вариантом модели?

Кто что может подсказать?

Товара очень много, несколько тысяч и каждая модификация разбита построчно.

Пробовал залить выдает: "Файл имеет недопустимый формат или имя!"

Либо действительно не "ест" такой файл, либо настройки?

Уже переворошил столько инфо за три дня...

Кто-то способен помочь?!

 

как у Вас не получится. Одна строка - один товар! Опции нужно заполнять как указано в руководстве. Формат файла не действителен, потому как не верна внутренняя структура, попробуйте открыть фаил excel-2003 и сохранить как таблицу xml.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дайте в личку доступ к фтп и к админке, я Вам помогу.

Вышел из положения по другому.

 Переименовал Модель в Код товара в самой карточке товара. Артикулы вынесу в атрибуты для поиска покупателями. Модуль поиска с морфологией и по атрибутам на форуме есть.

 

Возникла другая проблема,точнее может возникнуть: 

  На один товар, а значит и на один артикул, приходится несколько производителей, у каждого свое видение качества и цены, а значит у каждого из них в прайсе артикул(парт-номер), он же код товара, будет одним и тем же. Мне нужно,чтобы в магазине присутствовали все разновидности товара с одним артикулом.  Как такое можно реализовать?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как у Вас не получится. Одна строка - один товар! Опции нужно заполнять как указано в руководстве. Формат файла не действителен, потому как не верна внутренняя структура, попробуйте открыть фаил excel-2003 и сохранить как таблицу xml.

Спасибо, снова сделал новый файл xml из excel-2003. Причем прописал всего одну позицию в файле в одну строку. Хочу в принципе схему загрузки отточить. Загружается! Но, позиция нигде не появляется...Пипец уж нервы нервы... прикрепляю то что загружаю. Причем атрибуты и опции я за раннее создал уже. Может не надо было?

post-674699-0-44369200-1386769637_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите кто нибудь. Уже который день мучаюсь .

Модуль вроде стал с некоторыми поправочками, но все равно не работает. В чем суть проблемы.

Загружаю прайс, - грузиться где-то минуту, выдает сообщение об успешной операции "ГОТОВО". Но товар новый так и не появился, больше того с фронта сайта исчезает категория(тоесть то что в нутри её - пишет страница не найдена) куда должно было загрузить 90% наличии этого прайса. То есть в админке категория и под категории есть. а вот на фронте они как бы отключены.

 

В файле еррорс идут такие строки:

Parsing main photo error: Row ~= 57 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 58 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 59 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 60 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 61 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 62 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 63 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 64 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 65 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 66 url = 0 Check your settings

 The Product was passed: Row ~= 67 url = http://sva.kiev.ua/c...roduct/4123.htm Site no answer

 Parsing main photo error: Row ~= 69 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 70 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 71 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 72 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 73 url = 0 Check your settings

 

 

Может у кого встречалась такая проблема...ХЕЛП)!!!

-

у меня  такое было, поставил настройку когда у товара нет фото, а на сервере фото no_image.jpg  и все товары появились согласно категории, так что реши вопрос с фотографиями и все будет хорошо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, снова сделал новый файл xml из excel-2003. Причем прописал всего одну позицию в файле в одну строку. Хочу в принципе схему загрузки отточить. Загружается! Но, позиция нигде не появляется...Пипец уж нервы нервы... прикрепляю то что загружаю. Причем атрибуты и опции я за раннее создал уже. Может не надо было?

Без фото, товар в магазине вы не получите...или без того фото которое по умолчанию заменят фото товара....к примеру no_image.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Без фото, товар в магазине вы не получите...или без того фото которое по умолчанию заменят фото товара....к примеру no_image.jpg

я прописал в общих настройках прямую ссылку на http://ganspub.com.ua/uploads/1284553204_no-image_2.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня  такое было, поставил настройку когда у товара нет фото, а на сервере фото no_image.jpg  и все товары появились согласно категории, так что реши вопрос с фотографиями и все будет хорошо.

Можно поконкретней. То есть поставщик предоставляет ссылку на свой сайт на страницу с товаром(Она не походит?). То есть ссылка должна вести в папку где лежит сама фотка у них на сайте???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, снова сделал новый файл xml из excel-2003. Причем прописал всего одну позицию в файле в одну строку. Хочу в принципе схему загрузки отточить. Загружается! Но, позиция нигде не появляется...Пипец уж нервы нервы... прикрепляю то что загружаю. Причем атрибуты и опции я за раннее создал уже. Может не надо было?

 

Вы не скриншот а сам прайс приложите, я вам поправлю что не так и выложу назад.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.