Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

usergio, как сделать, чтобы товар отображался в 2х разных категориях? Обувь->Детская и Обувь->Взрослая, например, когда размерные ряды пересекаются. Ну или всякие там "подарки" или "сувениры" - товар и там и там должен быть. 

 

Я через запятую указал колонки категорий и прописал их в Данных - не прокатило.

Через запятую, выходит, только путь для одной категории выстраивается.

Может сделать через ";" указание различных категорий одного товара или лучше отдельное поле ввода.

Если не включать кнопку "Создавать категории", то модуль отобразит товар тех, категориях, которые написаны в прайсе, в строке товара (сколько бы их не было).

Тут вложенность категорий значения не имеет, главное, одна категория - в одной колонке прайса.

Укажите эти колонки прайса через запятую в поле Категория на стр. Общие.

 

Должно работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к автору модуля: как сделать чтобы данные во вкладку "Похожие товары" парсились с сайта, а не брались из колонки прайса ?

Ой :cry:

Представляете, сколько будет изменений?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже, как-то не хочется обновлять 4.10 :oops:

Зайдите в Действия и запустите "Показывать также в указанной категории"

Не понял по поводу версии 4.10 ...

Сделал как Вы и рекомендуете: Во вкладке Инструменты/Действие, сделал "Показывать только в категории указанной в фильтре" -  в все товары перенеслись ТОЛЬКО в родную категорию и не показываются больше нигде. Отлично, работает! Но мне надо, чтоб они были привязаны к родной категории, а ПОКАЗЫВАЛИСЬ и в родительской категории. Опять иду в Инструменты, Действие: Показывать также и в целевой категории. Целевая категория - это родительская категория. Нажимаю, смотрю - действительно, товары стали показываться и в в родительской и в родной категориях, НО они ОПЯТЬ ПРИВЯЗАЛИСЬ к родительской категории (проверил в админке, на сайте - именно так!!!). 

Наверное, что-то не так... ПОМОГИТЕ!!!  :cry: 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так понял, что после этого они должны автоматически появится на сайте сразу, без добавления их в группу?

Да.

 

Перед загрузкой товаров с атрибутами, поставьте вместо 1 девятку:

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "attribute SET attribute_group_id = '" . 9 . "', sort_order = '" . 0 . "'");

 

Спасибо.

 

А можно как-то в самой базе поменять значения, чтоб каждый раз не изменять файлик? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пропишите так: <td class="propname">,</td>,<td>,</td>

 

Судя по репорту, модуль атрибуты создал, но создал их в 1-й Группе.

У вас есть 1-я Группа в attribute_group ?

Я пробовал <td class="propname">,</td>,<td>,</td> - не парсит.

 

 

Спарсил с другого сайта. Наверное фотомаг какую-нибудь защиту поставил.

Змінено користувачем sh2000v
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


// Форматирование мета-данных

т.е. мне сюда надо поставить таким образом, чтобы с заданых колонок + условие текстовое получалось и теги и дескрипшен и тайтл.

  Насколько такое вообще возможно?

 

Возможно, все в наших руках :)

 

Найдите строки:

$seo_title = $prod_name . " - Купить | Интернет магазин " . $meta_store . " | Цена | Характеристики";

 

Замените на:

 

$seo_title = $row_product[0]['price'] . " грн. " . $prod_name . " - Купить в Одессе магазине " . $meta_store;

 

Также я могу изменить текст, касаемо Тегов, и дискрипшена?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


// Форматирование мета-данных

т.е. мне сюда надо поставить таким образом, чтобы с заданых колонок + условие текстовое получалось и теги и дескрипшен и тайтл.

  Насколько такое вообще возможно?

 

Возможно, все в наших руках :)

 

Найдите строки:

$seo_title = $prod_name . " - Купить | Интернет магазин " . $meta_store . " | Цена | Характеристики";

 

Замените на:

 

$seo_title = $row_product[0]['price'] . " грн. " . $prod_name . " - Купить в Одессе магазине " . $meta_store;

Если поставить "обновить сео данные" - по товарам созданным старой версией модуля обновит титлы на новые ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товарищи подскажите, а лучше разработчик.
Почему может быть такое - когда создаю новый шаблон в поставщиках, там в Данных и Атрибутах уже кое-что заполнено от старых шаблонов?
Там номера колонок всякие, которые уже раньше были.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio, по категориям попробую - отпишусь

 

возник еще момент:

не выключает товар с остатком 0, в Поставщиках радиоточка стоит на этой возможности.

 

была проблема - отвечаю сам: ссылки на фотки были указаны, а сами фотки залиты не были (пару штук). Долил фотки - все ок. Удалять не буду, пусть для поиска останется.

/////

был товар с опциями, я их ручками удалил, через админку, удалил на закладке Опции, убрал в прайсе

заливаю товар и получаю:

Notice: Undefined variable: urlp in /home/xxx/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5149Notice: Undefined variable: urlp in /home/xxx/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5149Notice: Undefined variable: urlp in /home/xxx/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5149Notice: Undefined variable: urlp in /home/xxx/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5149Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/xxx/public_html/admin/index.php:83) in /home/xxx/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/xxx/public_html/admin/index.php:83) in /home/xxx/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

 

             if (!$this->isPicture($pict)) {
                   $row_product[0]['image'] = $save;           
5149           $err =  " Download photo fails. Row ~= " . $row_count ." Url = ". $urlp . " \n";
                   $this->adderr($err);

 

 

/////

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день

возможно ли сделать, что бы "код товара" заменял не модель, а что-либо другое, например "расположение",

нужно чтобы в поле "модель" прописывалась именно модель, т.к. deadcow формирует url именно из model_name

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не понял по поводу версии 4.10 ...

Сделал как Вы и рекомендуете: Во вкладке Инструменты/Действие, сделал "Показывать только в категории указанной в фильтре" -  в все товары перенеслись ТОЛЬКО в родную категорию и не показываются больше нигде. Отлично, работает! Но мне надо, чтоб они были привязаны к родной категории, а ПОКАЗЫВАЛИСЬ и в родительской категории. Опять иду в Инструменты, Действие: Показывать также и в целевой категории. Целевая категория - это родительская категория. Нажимаю, смотрю - действительно, товары стали показываться и в в родительской и в родной категориях, НО они ОПЯТЬ ПРИВЯЗАЛИСЬ к родительской категории (проверил в админке, на сайте - именно так!!!). 

Наверное, что-то не так... ПОМОГИТЕ!!!  :cry: 

Все так и должно быть.

Если вы имеете в виду, что урлы - не полные,

то тут уж модуль не при чем - 100%

 

Мое дело - загрузить товар, сформировать ему урл, отобразить в категориях..., потом,модуль уже не работает: страницу товара не он (к сожалению) формирует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

А можно как-то в самой базе поменять значения, чтоб каждый раз не изменять файлик? :)

Можно .

В таблице attribute_group

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал <td class="propname">,</td>,<td>,</td> - не парсит.

 

 

Спарсил с другого сайта. Наверное фотомаг какую-нибудь защиту поставил.

Правильно сделали :)

Еще пример сайта с защитой от парсинга, хотя, атрибуты просто бомбовые:

 

http://elmir.ua

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Также я могу изменить текст, касаемо Тегов, и дискрипшена?

Так точно, только перед заменой, покажите ваш вариант тут.

Если что поправлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если поставить "обновить сео данные" - по товарам созданным старой версией модуля обновит титлы на новые ?

Можно, даже, обойтись без обновления - без прайса.

Есть Инструмент "Исправить url" - это программа FixURL

 

Все можно изменить в ней, а потом ее прогнать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все отлично, свеже поставленный сайт и модуль! Давай-те я скину вам админку, можете глянете?(((

Не проблем, гляну.

Только админки мало, нужно phpMyAdmin и на всякий случай вход по ФТП.

Вдруг вы не той версии модуль установили :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Товарищи подскажите, а лучше разработчик.

Почему может быть такое - когда создаю новый шаблон в поставщиках, там в Данных и Атрибутах уже кое-что заполнено от старых шаблонов?

Там номера колонок всякие, которые уже раньше были.. 

Тут 100% вы не поправили таблицы suppler_attribute и suppler_option согласно скриншотов в Redme

И установите значения поля form_id равным значению поля suppler_id  в таблице suppler

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio, по категориям попробую - отпишусь

 

возник еще момент:

не выключает товар с остатком 0, в Поставщиках радиоточка стоит на этой возможности.

 

была проблема - отвечаю сам: ссылки на фотки были указаны, а сами фотки залиты не были (пару штук). Долил фотки - все ок. Удалять не буду, пусть для поиска останется.

/////

был товар с опциями, я их ручками удалил, через админку, удалил на закладке Опции, убрал в прайсе

заливаю товар и получаю:

 

 

/////

Спасибо, за подрбный  баг-репорт.

Вы нашли у меня ошибку: при выводе сообщения об ошибке, допустил ошибку :)

Уже исправил, в обновлении выложу.

 

До вас, никто еще на нее не нарывался - не возникала такая ситуация.

Замените строку

 

$err =  " Download photo fails. Row ~= " . $row_count ." Url = ". $urlp . " \n";

 

на

 

$err =  " Download photo fails. Row ~= " . $row_count ." Url = ". $url . " \n";

 

Посмотрим, на что модуль ругается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте <tr> заменить на  <tr><br>

Получилось.но немного не то что надо.Проблему решил,убрав из программы строку,которая стирает тэги отвечающие за форматирование текста. :)

Есть еще вопрос.Как я понимаю,картинки складываются куда то в кэш?

Как их по папкам раскидать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если необходимо быстро поправить остатки товара, можно это сделать имея в прайсе только две колонки код товара и остаток? Пробовал ставить не обновлять цену и не добавлять новых товаров, но модуль ругается на некорректную цену (у меня в этой колонке было пусто) и соответственно остатки не правит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio, включите в сборку по умолчанию

$seo_url = $seo_url.'_'.$row_product[0]['model']; // название товара+Модель 

сейчас оно закоментировано

большая проблема, когда есть товары с одинаковым названием, пусть даже и артикулы разные - открывается всегда только первый загруженный товар.

после обновления слетело, и я случайно заметил, что надо опять раскоментить

 

кстати, править надо только в двух местах?

стр 738 и 1005?

лезть в 1306 не нужно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio, еще момент - не хочет товар залазить в последнюю категорию: Обувь-Мужская-Зимняя

останавливается на Обувь-Мужская

в Данных прописано до последней категории. В Данных ссылок на Обувь-Мужская вобще нет. Все пути выбраны до Зимней.

Захожу в Товар - категория выбрана Обувь-Мужская, птичка тоже стоит напротив этой же. Зимняя без птички.

Возможно влияет: в 1 прайсе 2 производителя, у каждого своя папка с фото, т.е. в данных на категорию Зимняя идет 2 разные разные строки с разными ссылками.

похоже, что разрешает только одной строчке в Данных класть в конкретную категорию, т.к. часть обуви все-же в Зимней, но загружена раньше, когда был один производитель. а вот новую туда не пускает и видимо "режет" последнюю подкатегорию, и обувь подвисает в предпоследней.

 

что делать?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Все установил по инструкции без vqmod еще не загружал товар, делаю экспорт появляется ошибка

 

Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/u7381803/data/www/lemurik.ru/admin/model/catalog/suppler.php on line 2554Notice: Undefined offset: 0 in/var/www/u7381803/data/www/lemurik.ru/admin/model/catalog/suppler.php on line 2555Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u7381803/data/www/lemurik.ru/admin/index.php:79) in /var/www/u7381803/data/www/lemurik.ru/system/engine/controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u7381803/data/www/lemurik.ru/admin/index.php:79) in /var/www/u7381803/data/www/lemurik.ru/system/engine/controller.php on line 29

 

С чем это связанно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день

возможно ли сделать, что бы "код товара" заменял не модель, а что-либо другое, например "расположение",

нужно чтобы в поле "модель" прописывалась именно модель, т.к. deadcow формирует url именно из model_name

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.