Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, мой поставщик обычно разбивает описание товара на несколько ячеек в excel, можно ли в модуле при импортирование файла в графе "Номер колонки, содержащей описание товара: " ставить несколько  номеров граф через запятую и что б описание с них как-бы суммировалось и выводилось в одном пункте "Описание товара"

 

Это можно сделать в excel, например =A1&B1. потом через специальную вставку убрать формулы и оставить только результат формул.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Переход с версии 5.0 на 5.1 - в терминологии мануала - это:

 

- ОБНОВЛЕНИЕ ("обновляются только файлы suppler" - каике именно файлы, кстати??)

 

или

 

- ПЕРЕХОД НА НОВУЮ ВЕРСИЮ МОДУЛЯ (со всеми вытекающими последствиями типа возможности потерять настройки Поставщиков)?

 

Другими словами - есть 5.0 хочу 5.1. Че делать?

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это можно сделать в excel, например =A1&B1. потом через специальную вставку убрать формулы и оставить только результат формул.

Я так пока и делаю, но когда каждый прайс это около 600 товаров + таких прайсов несколько...  А тут бы автоматом ставишь столбец 1+перенос строки+столбец 2 и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!

Вы обновили модуль (форум прислал мне сообщение)

Можно ли увидеть release notes (перечень изменений)?

В руководстве добавил раздел №7 (в конце)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

проблема  все еще актуальна

Попробуйте 5.1 должно работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может не тут надо спросить, но все же.

После парсинга атрибутов, они парсятся, например:

РАЗМЕР ЭКРАНА:

17'

15.6' WIDE

15'

16' WIDE

18.5'WIDE (47СМ)

19'WIDE

19.5'WIDE

19'

19'WIDE АНТИБЛІК

19' АНТИБЛІК

18.5'WIDE-ГЛЯНЦЕВИЙ ЕКРАН

 

Каким же образом поставщик у себя на странице добивается возможности поставить в фильтре:

 

15-19

20-22

23-27

 

И после нажатия нужной кнопки появляются товары где в реальности атрибутов (15-19) очень много и они все разные?

Обычно народ руками приписывает каждому товару "невидимые" атрибуты, некоторые фильтры позволяют это делать.

Работа тяжелая, но зато фильтр потом работает четко и парсить можно любые атрибуты (они все равно в фильтре не участвуют)

 

Но в 5.0 есть средства привести атрибуты товаров к единому стандарту.

Можно распечатать все атрибуты и все их значения построчно в таблицу,

рядом с каждым значением атрибута в таблице будет пустое место, вы вписываете в него правильное значение или 0 (тогда атрибут из товара удалится).

Потом, исправленную таблицу можно загрузить обратно.

 

Или так.

Там же, в Инструментах выберите категорию, введите "Товар имеет атрибут" напр: "Память"

и "Товар не имеет атрибута" - здесь тоже напишите "Память"

Запустите Экспорт.

Выведутся товары этой категории с одним единственным атрибутом "Память" (остальные атрибуты не выведутся)

Получится примерно так:

 

СКУ    Категория      Название .......... фото ........ Атрибут

 

121        DIMM       Модуль памяти.....                    Память    2000 МБ

152        DIMM       Модуль памяти.....                    Память    4 ГБ

153        DIMM       Модуль памяти.....                   

15442    DIMM       Модуль памяти.....                    Память    2 GB

 

......................................

Исправляем: (3-му товару вписываем атрибут, т.к. его не было)

 

121        DIMM       Модуль памяти.....                    Память    2 ГБ

152        DIMM       Модуль памяти.....                    Память    4 ГБ

153        DIMM       Модуль памяти.....                    Память    8 ГБ

15442    DIMM       Модуль памяти.....                    Память    2 ГБ

 

Делаем импорт: "Обновить значения старых и добавить новые атрибуты", цены не менять, фото не обновлять.... ничего больше не обновлять :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Извините, купил модуль, перечитал инструкцию, вроде бы понятно написано.

Подскажите , я хочу спарсить с одного сайта категории и товары, а где вставлять URL сайта или я не так понял описание данного модуля?

Посмотрите образцы тут

Вход demo/demo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сам не смог разобраться. Добавляет автоматически группы товара
хотя в настройках выставлено не добавлять.
Структура прайс листа 
(кол.7 Компьютерная периферия) (кол.8 ИБП, Стабилизаторы) (кол.9 LogicPower)
Номер колонки, содержащей категорию: "9,8,7"
Данные:
Название категории в прайс-листе: LogicPower (в категориях такой группы нет) 
Соответствует вашей категории: Компьютерная периферия>ИБП, Стабилизаторы>ИБП
После загрузки появляется категория "Компьютерная периферия > LogicPower"
в свойствах товара > связь 
Компьютерная периферия
Компьютерная периферия > ИБП, Стабилизаторы
Компьютерная периферия > LogicPower
почему появляется категория? 
почему Показывает в родительской категории?

Как сделать что бы товары с прайс листа группы  LogicPower, загрузились в Компьютерная периферия>ИБП, Стабилизаторы>ИБП?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. код товара изменить можно и мне нужно, для меня другой его вид удобнее, только получается мне надо ручками в админке перебивать, что ужасно( Так и не поняла почему его нельзя перезаписывать как и остальные поля.

2. сео если говорю что надо, значит надо!) Как его почистить, т.к. сейчас у всех товаров совсем ненужное записано.

3. как руками и где, совершенно не понятно( И почему если в настройках магазина граммы он мне в кг все равно записывает(

4. настроила форму, отсюда первые три пункта проблем и появились.

Код товара модуль формирует автоматически, при загрузке новых товаров.

В коде товара виден поставщик (потом модуль сможет выбирать поставщика по цене), а менеджер сразу скажет "Доставка 2 дня", например.

Если поменять код товара на другой вид, модуль не сможет обслужить такой товар.

Если вы хотите вывести на страницу товара Модель, то прочтите "Бренд Модель" в руководстве.

 

СЕО почистить просто: прогоните прайс тех же товаров (обновление) с пустыми колонками № 18, 19, 20, 21, 22 и включенной кнопкой "Импорт СЕО-данных"

Все затрется.

 

Потому, что я не могу знать, в каких единицах измеряется масса в вашем прайсе.

Сделаю в граммах, завтра будут претензии от тех, кому нужно в килограммах.

Лишнее меню выбора рисовать не хочется (итак, от кнопок уже в глазах рябит), если все можно сделать в БД одним движением руки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сам не смог разобраться. Добавляет автоматически группы товара

хотя в настройках выставлено не добавлять.

Структура прайс листа 

(кол.7 Компьютерная периферия) (кол.8 ИБП, Стабилизаторы) (кол.9 LogicPower)

Номер колонки, содержащей категорию: "9,8,7"

Данные:

Название категории в прайс-листе: LogicPower (в категориях такой группы нет) 

Соответствует вашей категории: Компьютерная периферия>ИБП, Стабилизаторы>ИБП

После загрузки появляется категория "Компьютерная периферия > LogicPower"

в свойствах товара > связь 

Компьютерная периферия

Компьютерная периферия > ИБП, Стабилизаторы

Компьютерная периферия > LogicPower

почему появляется категория? 

почему Показывает в родительской категории?

Как сделать что бы товары с прайс листа группы  LogicPower, загрузились в Компьютерная периферия>ИБП, Стабилизаторы>ИБП?

При автоматическом создании категорий, товары, по идее, должны загружаются в самую нижнюю категорию.

Исправить можно так.

Зайдите в Инструменты, укажите в фильтре категорию и выберите Действие: "Показывать только в категории, указанной в фильтре".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужно во первых убрать формулы, через специальную вставку или через двойное пересохранение xml-csv-xml. А потом указать эту колонку в модуле как цену товара.

Можно процент наценки указывать с минусом (только в 5.1)

Например:

 

(1-200)2.5,(201-500)-1,(501-   и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Про пхп my admin вкурсе. невозможно добавить группу с id=1. Насколько я понимаю что 1 - это должно быть значение ячейки с автоинкрементом (самоувличивающееся число для каждой полседующей записи) и нельзя задать это число вручную. Или я не прав? Поэтому пока поменял тут: $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "attribute SET attribute_group_id = '" . 1 . "', sort_order = '" . 0 . "'");

Сделайте Truncate таблицы, счетчик сбросится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

простите, можно мне совсем-совсем на пальцах? 

допустим у меня товар стоит 100 грн, чтобы сделать его на 5 процентов меньше, что я должна написать в множителе? 5%? после этого нужно заново прайс прогонять?

Ни в коем случае:)

 

100 * 0.95 = 95 грн.

Значит, множитель цены равен 0.95

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1- В самомо низу формы общие есть поле для внесения любых данных в магазин. данные записываются в локал если я не ошибаюсь, выведите это поле в вашей теме и будет  Вам счастье.

 

2- Попробуйте включить импорт прайса из прайслиста. По идее если поля пустые то seo не внесутся

 

3- Модуль не прописывает граммы или килограммы или тонны, он просто заносит данные в базу, попробуйте порыться в настройках самого магазина.

 

1. счастья не получается, мне нужно чтобы и в админке "Кода" были удобные мне, не хочу плодить дублирующие поля. Почему нельзя редактировать код товара в файле, также как описание, например, чем это поле такое особенное?

 

2. везде стоит нет

Обновить seo данные: Да Нет Импортировать seo данные: Да Нет

 в прайсе пусто, а модуль все равно сочинительством занимается((((((( я так не хочу/(

 

3. только после удаления всех товаров, удаления в локализации кг, видимо от безысходности, ура, подгружаются граммы!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я выше писал что у меня в прайсе в колонке с фотографиями не ссылки на фото, а картинки. Мне посоветовали, добавить колонку с ссылками на эти картинки. Так и сделал. Спасибо за совет. Помогло.

 

Столкнулся с проблемой: У меня в прайсе две колонки с ссылками. Т.е. основное фото и дополнительное. Указал через запятую эти колонки.

В итоге получил основное фото, а вместо дополнительного показывается чистый лист. Фотография в формате .jpg в то время как все фотографии у меня в .png

 

Т.е. модуль сам генерирует эти фотографии.

 

Оказалось, что Excel когда создавал ссылки для доп. фото сделал их гипперссылками. Видимо в таком виде они не корректно обрабатываются модулем. Пришлось удалить гипперссылки и сделать ссылки обычным текстом. После этого фотографии загрузились корректно.

 

Это я для тех, кто столкнется с похожими проблемами.

Спасибо за супер модуль, который вывел opencart на совершенно новый уровень.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сам не смог разобраться. Добавляет автоматически группы товара

хотя в настройках выставлено не добавлять.

Структура прайс листа 

(кол.7 Компьютерная периферия) (кол.8 ИБП, Стабилизаторы) (кол.9 LogicPower)

Номер колонки, содержащей категорию: "9,8,7"

Данные:

Название категории в прайс-листе: LogicPower (в категориях такой группы нет) 

Соответствует вашей категории: Компьютерная периферия>ИБП, Стабилизаторы>ИБП

После загрузки появляется категория "Компьютерная периферия > LogicPower"

в свойствах товара > связь 

Компьютерная периферия

Компьютерная периферия > ИБП, Стабилизаторы

Компьютерная периферия > LogicPower

почему появляется категория? 

почему Показывает в родительской категории?

Как сделать что бы товары с прайс листа группы  LogicPower, загрузились в Компьютерная периферия>ИБП, Стабилизаторы>ИБП?

Если у вас не включено: "Показывать в родительской категории" (надеюсь, что - нет), то

уберите со страницы Данные указания на родительскую категорию.

Наценки мы потом поставим, когда категории создадутся.

Просто, втянем еще раз прайс с обновлением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. счастья не получается, мне нужно чтобы и в админке "Кода" были удобные мне, не хочу плодить дублирующие поля. Почему нельзя редактировать код товара в файле, также как описание, например, чем это поле такое особенное?

 

2. везде стоит нет

Обновить seo данные: Да Нет Импортировать seo данные: Да Нет

 в прайсе пусто, а модуль все равно сочинительством занимается((((((( я так не хочу/(

 

3. только после удаления всех товаров, удаления в локализации кг, видимо от безысходности, ура, подгружаются граммы!

Это вопрос "Темы" - не модуля.

В "Теме " генерируется карточка товара, она выводит на страницу поля из БД, относящиеся к товару.

Вывести или не вывести (запретить вывод) дело техники.

Но корректировать поле Модель (теперь "Код товара") руками нельзя: нарушится фундаментальный принцип работы модуля - принадлежность товара конкретному поставщику.

 

Модуль генерирует сео-данные и урлы в соответствии с рекомендациями лучших специалистов по раскрутке сайтов.

Если вы никуда не спешите, то это ваше право.

Уже писал, что если нужно, могу спецом для вас убрать сео совсем :)

 

Вы можете использовать классический OpenCart (не ocStore) - в нем вообще, отсутствуют seo_h1 и seo_title

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я выше писал что у меня в прайсе в колонке с фотографиями не ссылки на фото, а картинки. Мне посоветовали, добавить колонку с ссылками на эти картинки. Так и сделал. Спасибо за совет. Помогло.

 

Столкнулся с проблемой: У меня в прайсе две колонки с ссылками. Т.е. основное фото и дополнительное. Указал через запятую эти колонки.

В итоге получил основное фото, а вместо дополнительного показывается чистый лист. Фотография в формате .jpg в то время как все фотографии у меня в .png

 

Т.е. модуль сам генерирует эти фотографии.

 

Оказалось, что Excel когда создавал ссылки для доп. фото сделал их гипперссылками. Видимо в таком виде они не корректно обрабатываются модулем. Пришлось удалить гипперссылки и сделать ссылки обычным текстом. После этого фотографии загрузились корректно.

 

Это я для тех, кто столкнется с похожими проблемами.

Спасибо за супер модуль, который вывел opencart на совершенно новый уровень.

И вам спасибо, за подсказку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если ссылка на изображение ведет на сайт в зоне .рф (то есть домен русскими буквами прописан) то товар не добавляться с таким фото

Как раз, в последнем обновлении этот вопрос решил:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Обновился на 5,1, добавил два поля в БД, обновил папку admin, в поставщиках пишет версия 

shipping.pngПоставщики v.5.0

 

Упс, забыл поменять.

Не переживайте - у вас 5.1 :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. счастья не получается, мне нужно чтобы и в админке "Кода" были удобные мне, не хочу плодить дублирующие поля. Почему нельзя редактировать код товара в файле, также как описание, например, чем это поле такое особенное?

 

2. везде стоит нет

Обновить seo данные: Да Нет Импортировать seo данные: Да Нет

 в прайсе пусто, а модуль все равно сочинительством занимается((((((( я так не хочу/(

 

3. только после удаления всех товаров, удаления в локализации кг, видимо от безысходности, ура, подгружаются граммы!

пишите вличку по перыому вопросу помогу, остальные вопросы в принципе даже в помощи не нуждаются, попробуйте немного разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане!

 

Обратиться к вам заставило желание прежде всего помочь одному моему знакомому, в общем взялся и понял, что сходу проблему не решить и вот я здесь. А проблема такая:

Я купил модуль "Автоматическая обработка прайс-листов". И не получается разобраться как спарсить товар, а время горит. Обратился за помощью к 

usergio

(спасибо ему огромное!!! )в результате нашей переписки у меня есть прайс, в котором (согласно руководства к модулю, см. самый конец) есть 1й столбец с ссылками на карточки товаров, 2й просто с ценой.

Модуль я настроил на парсинг названия моделей, артикула и картинок - больше ничего не надо, знакомый сказал что описание, атрибуты (цвет и размер) он поставит сам руками. В настоящее время ничего не импортируется  :cry:

Вот ниже то, чем я располагаю:

post-674791-0-86618800-1385018133_thumb.png

post-674791-0-14333300-1385018152_thumb.png

post-674791-0-66519700-1385018165_thumb.png

 

Закладка "ДАННЫЕ"

post-674791-0-22800700-1385018187_thumb.png

 

Отсюда брал данные для парсинга, ниже код страницы. Вроде бы всё по инструкции.

post-674791-0-52788100-1385018218_thumb.png

 

Но данные не добавляются:

post-674791-0-28744600-1385018554_thumb.png

--

 

Подскажите где копать? (прайс прикрепил к сообщению)

PRICE.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.