Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет!

во первых по поводу выставления всех опций обязательными. Делается просто в базе

UPDATE  `product_option` SET `required` = 0 WHERE `option_id` = id опции

во вторых прошу помощи у знатоков Excel. Как я уже писал ранее: как правило все поставщики одежды присылают прайсы, в которых одна модель идет в нескольких строках. Одна строка = один размер. Пример:

артикул   |   размер  |  количество | цена

123          |     S          |     10             |  1000

123          |     М          |     5              |  1000

123          |     L          |     12             |  1000

Можно ли написать обработчик в виде макроса, который преобразует такой прайс в прайс, приемлемый для модуля?

артикул   |   размер     |  количество      | цена

123          |     S;M;L       |     10;5;12          |  1000

Как я понимаю, нужно собрать массив строк, содержащих одинаковое значение артикула, потом в новую строку (можно на другом листе Excel) записать в нужные ячейки значения соответствующих колонок через ";".

 

Проблема для меня крайне значительна, т.к. по сути я не могу реализовать обновление остатков. А без обновления остатков работать не возможно.

Поэтому рассматривается платная помощь в том числе.

 

Спасибо за ответ.

1. У меня стоит тупо:

 

$query = $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_option SET `product_id` = '" . (int)$product_id . "', `option_id` = '" . (int)$option_id . "', `required` = '" . 1 . "'");

 

2. Вот решение от Cherkas:

 

Может кто знает, какойто формулой в екселе можно

 

а | 40

а | 42

а | 44

b | 40

b | 44

Соеденить в :

а | 40,42,48

b | 40,42

 

????

 

Я вот такую формулу придумал: ==ЕСЛИ(D2=D3;СЦЕПИТЬ(C2;",";C3",";C4",";C5",";C6))   , правда действует если к-во строк для всех товаров одинаковое. А то соеденяет даже, если артиул разный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к разработчику.

Уважаемый, usergio, в настройках модуля есть возможность указать, что при каждой загрузке необходимо перезаписывать значения атрибутов. Но значения опций перезаписывать нельзя. И вот получается следующая ситуация. 

 

1. Приходит прайс, в котором есть товар красный:10шт, синий:5шт, зеленый: 5шт   (красный;синий;зеленый | 10;5;5)

2. Прайс успешно импортирован на сайт.

3. Приходит обновление остатков, в котором у товара закончился зеленый цвет. Поставщики ленивые. Они ВСЕГДА выгружают толькло актуальные остатки. Таким образом зеленого цвета в таблице просто не будет. (красный;синий | 10;5)

4. При обновлении у товара обновятся значения опции красный и синий, а значение "зеленый" останется прежним, так как в таблице его нет совсем. По факту зеленого товара нет уже, а на сайте его количество 5шт. Отследить это в принципе не возможно, когда производится обновление большого количества товаров.

 

Можно ли реализовать возможность перезаписывания значений опций для товаров при импорте и обновлении? То есть старые значения удаляются, а новые записываются.

Понятно и убедительно.

Не хочется ставить еще одну кнопку :oops:

А что, если я сделаю это по умолчанию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автоматическая обработка будет в программе? Допустим настроить запуск Cron-планировщиком вашего модуля в определенное время каждый день, что бы он запускал задачу.

Планирую каждый день обновленный прайс скидывать в папку на сервере к определенному времени, а программа бы запускала обработку этого файла.

Было бы здорово.

Уже предлагали.

Тут вот какая штука:

- товар на сайте поставщика пропал (нет на складе). Что мне делать?

Просмотреть всю БД и выключить товары, которые не обновились?

Тут вам и тайм-лимит :(

Покупатели в шоке: "Пропало всьо"

А вы спите:)

 

У меня магазин, 8260 товаров.

На обновление цен и остатков от 3-х поставщиков, с выбором поставщика по минимальной цене, с учетом курса валюты и с выявлением дублей товаров, трачу в день 10 минут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Обновился сегодня и появилась ошибка 

 

Download default photo fails. Url: http://vtelephone.com.ua/image/data/55.jpg Row ~= 1 Product code (sku) = 00000000001, товары естественно при этом не добавляются. Пробовал ставить эту же картинку в прайсе в виде основной, эффект тот же

Спасибо, завтра попробую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понятно и убедительно.

Не хочется ставить еще одну кнопку :oops:

А что, если я сделаю это по умолчанию?

 

я думаю, что можно делать это, когда стоит настройка "Обновлять данные опций: Да"

 

 

Спасибо за ответ.

1. У меня стоит тупо:

 

$query = $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_option SET `product_id` = '" . (int)$product_id . "', `option_id` = '" . (int)$option_id . "', `required` = '" . 1 . "'");

 

 

А вот здесь по моему мнению без кнопки не обойтись :)

Это нарушает идеологию CMS Opencart, где каждая опция может быть либо обязательной, либо нет. Для меня не проблема запрос в БД выполнить, но для других ваших покупателей это может быть затруднительно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос 1: Категории проставлены, товары спарсились, атрибуты стоят. Но всетаки не очень красиво некоторые вещи.

Например у поставщика в одной категории, Аксессуары - запрятаны и модемы и сетевое и даже мониторы. Так они и спарсились. Если теперь я разложу товары по тем категориям, которые им реально подходят, то при следующем запуске парсера, они (эти товары) опять попадут в туже категорию которая указана в парсере на вкладке категории, или уже просто будут обновляться там где я их (товары) вручную помещу.

 

Вопрос 2: Как обновлять только наличие и цены, (ну и добавляя новые товары) не затрагивая все остальное, дабы экономилось время работы парсера.?

 

Вопрос 3: Как тут [Описание по умолчанию:] поставить значение исходя из такого условия: 

    Описание для (название товара берем с [Номер колонки, содержащей название товара или параметры парсинга:] готовится и в скором времени будет выложено на сайте.

 

P.S.  Изменил в файлике у себя:

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "attribute SET attribute_group_id = '" . 1 . "', sort_order = '" . 0 . "'");

на
$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "attribute SET attribute_group_id = '" . 1 . "', sort_order = '" . 400 . "'");
 
Теперь все атрибуты создаются с сортировкой в 400, поще теперь вперед, вверх сортировать те позиции которые нужны.
 
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет всем.

А как быть, если в прайсе есть колонка с фотографиями, но вместо ссылок на эти фотографии, там уже вставлены картинки.

Прайс в формате xlsx

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все никак не могу разобраться как быстро преобразовать мои прайсы или слить инфу с сайтов поставщиков!!! Подскажите!!!!!!!!!!!!!

народ 300 страниц разбирается

не поленитесь - прочтите. Также с модулем идет документация.

Это лучшая документация по модулю Opencart, которую я видел. 40 страниц понятного текста, в котором ответы на все вопросы с примерами

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите! такая проблемка, у меня поставщик 4.10 мне  на сайте нужны такие атрибуты: размер одежды чтобы была возможность разделять (L.M.X. и.д), ЦВЕТА, Размер обуви (39,40,41 и.т.д), размер палатки (длина, ширина, высота), объем, вес товара, модель - (муж, жен, дет), сезонность, количество мест в палатки!! 

   Есть такая возможность в версии 5.0 или возможно сделать и на этой версии 4.10!! или нужно все равно заходить в корень языка и там изменять!???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер.

 

Подскажите, если парсинг идет не с одного сайта а с двух, то с какого сайта у меня будут парсится атрибуты?

 

Заранее всем спасибо за ответ. :)

 

Разобрался. Не внимательно прочел мануал. :( - Атрибуты модуль парсит по ссылке, указанной для парсинга Названия товара.

Змінено користувачем dnepromag
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я думаю, что можно делать это, когда стоит настройка "Обновлять данные опций: Да"

 

 

 

А вот здесь по моему мнению без кнопки не обойтись :)

Это нарушает идеологию CMS Opencart, где каждая опция может быть либо обязательной, либо нет. Для меня не проблема запрос в БД выполнить, но для других ваших покупателей это может быть затруднительно

ОК

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос 1: Категории проставлены, товары спарсились, атрибуты стоят. Но всетаки не очень красиво некоторые вещи.

Например у поставщика в одной категории, Аксессуары - запрятаны и модемы и сетевое и даже мониторы. Так они и спарсились. Если теперь я разложу товары по тем категориям, которые им реально подходят, то при следующем запуске парсера, они (эти товары) опять попадут в туже категорию которая указана в парсере на вкладке категории, или уже просто будут обновляться там где я их (товары) вручную помещу.

 

Вопрос 2: Как обновлять только наличие и цены, (ну и добавляя новые товары) не затрагивая все остальное, дабы экономилось время работы парсера.?

 

Вопрос 3: Как тут [Описание по умолчанию:] поставить значение исходя из такого условия: 

    Описание для (название товара берем с [Номер колонки, содержащей название товара или параметры парсинга:] готовится и в скором времени будет выложено на сайте.

 

P.S.  Изменил в файлике у себя:

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "attribute SET attribute_group_id = '" . 1 . "', sort_order = '" . 0 . "'");

на
$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "attribute SET attribute_group_id = '" . 1 . "', sort_order = '" . 400 . "'");
 
Теперь все атрибуты создаются с сортировкой в 400, поще теперь вперед, вверх сортировать те позиции которые нужны.
 

 

Если товары уже загружены, то для обновления цен и остатков, достаточно только артикулу, цены и остатка.

Номер колонки с категорией не указывайте вообще,

Модуль будет искать наценку на стр. Данные по правой стороне (по категориям магазина).

 

Кнопку "Добавлять товары" выключите.

Мигом пройдет, 8000 товаров за 3 мин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите как преобразовать версия поставщика из 4.10 в 5.0? может где указана информация на форуме?? 

Просто скачайте 5.0 и все, если вы покупали 4.10 :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все никак не могу разобраться как быстро преобразовать мои прайсы или слить инфу с сайтов поставщиков!!! Подскажите!!!!!!!!!!!!!

Есть руководство, прочтите, там все подробно на 60 стр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто скачайте 5.0 и все, если вы покупали 4.10 :)

для уточнения! если не я покупал!? другой человек который занимался открытием сайта!   скачать новую версию и обновить не смогу - только заново покупать или !?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос 3: Как тут [Описание по умолчанию:] поставить значение исходя из такого условия: 
    Описание для (название товара берем с [Номер колонки, содержащей название товара или параметры парсинга:] готовится и в скором времени будет выложено на сайте.
 

Если товары уже загружены, то для обновления цен и остатков, достаточно только артикулу, цены и остатка.
Номер колонки с категорией не указывайте вообще,
Модуль будет искать наценку на стр. Данные по правой стороне (по категориям магазина).
 

 

а когда надо будет добавить новые товары, и я включу номер колонки с категорией.....

Змінено користувачем wwizard
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По просьбе топикстартера переношу переписку с почты на форум...

 

Вопрос:

При попытке обработать прайс выскакивает ошибка:

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\Store1.ru\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 6254Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\Store1.ru\www\admin\

index.php:86) in Z:\home\Store1.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\Store1.ru\www\admin\index.php:86) in Z:\home\Store1.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29
 

Подскажите, в чем может быть дело?

 

Ответ:

Права на папку uploads должны быть 755 или 777

 

Вопрос:

Магазин находится на локальном сервере под денвером, там права доступа вроде не устанавливаются...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос 3: Как тут [Описание по умолчанию:] поставить значение исходя из такого условия: 

    Описание для (название товара берем с [Номер колонки, содержащей название товара или параметры парсинга:] готовится и в скором времени будет выложено на сайте.

 

 

а когда надо будет добавить новые товары, и я включу номер колонки с категорией.....

Тогда, если модуль не найдет название категории на стр. Данные, цена обновится без маржи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для уточнения! если не я покупал!? другой человек который занимался открытием сайта!   скачать новую версию и обновить не смогу - только заново покупать или !?

Поймите меня правильно.

Модуль перепродают и покупают в складчину :(

Поэтому я вынужден продавать 6000 строк программы по бросовой цене (для справки: пишу в среднем 4 строки в час, быстрее не выходит).

Настоящая цена модулю 400 - 500 долл.

И постоянно его совершенствовать, добавлять новые функции, чтобы поставить некупивших в неудобное положение.

 

Вчера выложил Руководство free по 5.0

Можете скачать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По просьбе топикстартера переношу переписку с почты на форум...

 

Вопрос:

При попытке обработать прайс выскакивает ошибка:

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\Store1.ru\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 6254Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\Store1.ru\www\admin\

index.php:86) in Z:\home\Store1.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\Store1.ru\www\admin\index.php:86) in Z:\home\Store1.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

Подскажите, в чем может быть дело?

 

Ответ:

Права на папку uploads должны быть 755 или 777

 

Вопрос:

Магазин находится на локальном сервере под денвером, там права доступа вроде не устанавливаются...

Знакомая ситуация.

Это из за Денвера, на хостинге такого не будет :)

 

После загрузки прайса, модуль должен удалить файл admin/uoloads/sos.tmp

В этом файле хранится номер последней, обработанной строки прайса (на случай time-limit).

 

Если загрузка завершилась, удалите его руками.

Иначе, следующий прайс начнет загружаться  не с начала, а со строки, номер которой содержится в sos

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поймите меня правильно.

Модуль перепродают и покупают в складчину :(

Поэтому я вынужден продавать 6000 строк программы по бросовой цене (для справки: пишу в среднем 4 строки в час, быстрее не выходит).

Настоящая цена модулю 400 - 500 долл.

И постоянно его совершенствовать, добавлять новые функции, чтобы поставить некупивших в неудобное положение.

 

Вчера выложил Руководство free по 5.0

Можете скачать.

спасибо очень хорошее руководство! удобно будет для всех, а то бывает чтобы найти ответ на форуме нужно перелистать много страниц!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.