Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Очень хороший и удобный модуль. Экономит много времени. Разработчик помог поставить модуль, спасибо.

Судя по высказыванию у Вас товар в магазин загружается с помощью парсинга, выгружается

Поставить модуль как бы и не такая уж проблема. вопрос в настройках и работе, вы всё сделали и работает без проблем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


уважаемые подскажите пытался разобраться что за проблема!! так и не могу найти ответа в интернете!!! 

Решил сохранить данные и установить новую версию опенкарта!!!

 Подскажите как мне правильно сделать, как правильно сохранить файлы из бекапа!?!? их надо сохранять к себе на комп?? и как правильно снести все данные???  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


уважаемые подскажите пытался разобраться что за проблема!! так и не могу найти ответа в интернете!!! 

Решил сохранить данные и установить новую версию опенкарта!!!

 Подскажите как мне правильно сделать, как правильно сохранить файлы из бекапа!?!? их надо сохранять к себе на комп?? и как правильно снести все данные???  

 

Не так всё просто, в разных версиях опенкарта базы данных отличаются друг от друга, появляются новые таблицы или поля, или наоборот что то исчезает. поэтому простым бекапом тут не отделаться, нужно что бы переносил человек понимающий.

 

Если у Вас магазин новый, то просто всё снесите и установите новую версию, залейте по новой товары и не мучьтесь. А если старый и продающий, то при неправильном переносе Вы можете потерять ссылки в поисковиках, клиентскую базу и вообще запороть магазин.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не так всё просто, в разных версиях опенкарта базы данных отличаются друг от друга, появляются новые таблицы или поля, или наоборот что то исчезает. поэтому простым бекапом тут не отделаться, нужно что бы переносил человек понимающий.

 

Если у Вас магазин новый, то просто всё снесите и установите новую версию, залейте по новой товары и не мучьтесь. А если старый и продающий, то при неправильном переносе Вы можете потерять ссылки в поисковиках, клиентскую базу и вообще запороть магазин.

 

спасибо понял. будем думать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


352.gif тогда повременю с обновлением) мне и так функционала хватает с головой :ugeek:

по этой же причине не хочу свои отключать...

 кнопку: "Сообщить, когда появится"

 

а что это за диво-кнопка?

Как понял, выводится, когда товара 0.

Предлагает покупателю оставить свой Е-мейл и сайт автоматически высылает на этот адрес сообщение, что товар появился (т.е. уже не 0)

Могу спросить, где они взяли этот модуль, кажется где-то тут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Приветствую. Подскажите пожалуйста параметры для парсинга атрибутов с маркета http://market.yandex...74556&hid=90639

Пытался по аналогии добавить параметры 

<th class="b-properties__label b-properties__label-title">,</th>,<td class="b-properties__value">,</td>

Но данный текст не влезает.

 

 

Попробовал так:

label-title"><span>,</span>,properties__value">,</td>

Текст начала парсинга: Основные характеристики

 

Не парсит. Не создаются атрибуты в админке. 

 

Вопрос актуален как спарсить с market.yandex атрибуты.

 

Заранее спасибо за помощь.

 

Помогу, конечно.

Можно еще короче:

<span>,</span>,value">,</td>

 

После текста: Основные характеристики   другие варианты не встречаются.

 

НО, вы ж обратите внимание на адрес страницы, с которой вы парсите :)

Разве в прайсе у вас такой адрес стоит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я понял. так и было сделано, только вот "все" не поставил, прайс выдаёт тот же что и раньше

дело в том, что у товаров разная вложенность по подкатегориям, есть товары с цепочкой из 3 категорий и подкатегорий, а есть из 5,

и в прайсе непонятка с родительскими категориями

Тут вложенность не играет никакой роли.

Просматривается вся БД товаров, принадлежащих данному поставщику (определяется по префиксу в модели - коде товара).

Плюс с учетом фильтра.

Каждый подходящий товар экспортируется.

 

Допустим, вы находитесь в форме Поставщика №5, заходите в Инструменты, нажимаете "Экспорт"

Модуль выбирает из БД все товары с кодами хххххх-05

И Экспортирует их в файл admin/uploads/ex.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Супер, поигрался, в таблицах, теперь  attribute_group_id  у меня =1 по умолчанию

 

тогда парсится без последней скобки, вот так:                Ноутбук ACER Aspire E1-522-45004G50Mnkk (NX.M81EU.004

 т.е. добавить именно свое описание я никак не могу, только парсить, так?

 

              ....  спустя некоторое время

 

НАШЕЛ!!!!   Надо ставить колонку в которой у меня название (в моем случае 13)

    Номер колонки, содержащей описание товара или параметры парсинга:  =13

 а тут:

     Номер колонки, содержащей ссылку для парсинга: в любом случае должна указыватся колонка с ссылкой ( в мом случае 21)  - в инструкции этого нет!

и тогда все, супер атрибуты парсятся, УРА!!!!!

 

3.  Если в колонке: Наличие у меня у поставщика много букв и присутствуют в буквах пробелы и * могу ли я прописать такую строку:

Ф=1,T=1,СКФ=50,КФ=1,К=1,МФ=1,СКФ=50,П=1,СМФ=50,П=1,СФ=50,Ф П=1,СФ П=50,СК=50,К П=1,*Ф=1,*М=1,*T=1,*К=1,*КМФ=1,*СКМФ=5,*С=1,*КФ=1,С=100,КФ П=5,СМФ=50,МФ П=5,КМ=1,*СМФ=1,*СК=1,*СФ=1,*СКФ=1,*КМ=1,*СКМ=1,T П=1,КМФ П=1,С П=50,СМ=50,СКМ=50,М=1,*МФ=1,КМФ=1,*КФ П=1,*К П=1,*T П=1,*Ф П=1,*СФ П=5,*СКФ П=5,*КМФ П=5,*СМФ П=5,СКМФ=50,СКМФ П=50,СК П=50

 

Или можно везде где присутствует С сделать равным 50, а там где буквы (С) нету, равным 1?

 

Или лучше делать на основании скрипта в экселе и менять напрямую в прайсе до обновления?

Нечего себе!

Целая программа, как на ассемблере. :)

 

Предусмотрел только 128 символов (и половина вашей проги не влезет), но можно сделать больше.

Настаиваете?

 

Вы имеете в виду, что в инструкции нет этого:

Атрибуты модуль парсит по ссылке, указанной для парсинга Названия товара.  (стр. 15)  ?

 

Хотя, согласен, нужно было повторить в разделе "Атрибуты".

Спасибо, исправлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Кто знает подскажите!?

Установил Специальную цену! ( С ней тоже есть проблема: на неё не применяется процент наценки и приходится самому высчитывать, чтобы скидка была к примеру 20%)

Но главный мой вопрос в том, что при следующей прокатке прайса, с нулевой Специальной ценой, в товаре акция не убирается?!

делал всё, как написано в руководстве:

 

"Специальная цена (акционная).
В этом поле можно указать только один номер колонки в прайс-листе.
Ячейки этой колонки в прайсе должны содержать акционные цены. Т.е. более низкие.
При обновлении, акционные цены обновляются.
Если в прайсе акционная цена отсутствует, то в магазине остается прежняя, если в прайсе акционная цена равна 0, то акция с этого товара снимается.
Акционная цена всегда пересчитывается по валютному курсу."
 
У меня OStore 1.5.5.1.1 
Сам модуль Поставщики работает нормально!
Пробовал на двух сайтах, везде одна проблема, акция не убирается!!!

 

Не было возможности, протестировать, как следует (у меня в магазине не используются акционные цены).

Если не возражаете, потренируемся на вас :)

 

Если в графе прайса - пусто, то акция с товара снимается?

Или снимается, когда там 0 (как было задумано) ?

Проведите эксперимент: поставьте акционную цену: "йцукенг"

Что выйдет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пока разбираюсь с проблемкой может подскажите!?  товар сохраняю - загружаю - пишет готово!! :-) а на сайте нет :(attachicon.gifерор.png         attachicon.gifпрайс парсер.png     attachicon.gifферрино1.png     

Товар без фото не загружается.

У вас указано, что в 14-й колонке прайса стоит ссылка на фото, но, начиная с 13-строки, там пусто, а поле "Прямая ссылка на фото по умолканию" не заполнена.

Поставьте ссылку по умолчанию на картинку jpg "Нет фото".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нечего себе!

Целая программа, как на ассемблере. :)

 

Предусмотрел только 128 символов (и половина вашей проги не влезет), но можно сделать больше.

Настаиваете?

 

Вы имеете в виду, что в инструкции нет этого:

Атрибуты модуль парсит по ссылке, указанной для парсинга Названия товара.  (стр. 15)  ?

 

Хотя, согласен, нужно было повторить в разделе "Атрибуты".

Спасибо, исправлю.

 

Нет не настаиваю. Думаю что напишу макрос в экселе, это проще. не думаю что кому то еще понадобится такое условие

Неплохо было бы добавить сортировку атрибутов, чтобы они парсились так как указано у поставщика +.- в том же порядке

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогу, конечно.

Можно еще короче:

<span>,</span>,value">,</td>

 

После текста: Основные характеристики   другие варианты не встречаются.

 

НО, вы ж обратите внимание на адрес страницы, с которой вы парсите :)

Разве в прайсе у вас такой адрес стоит?

 

Атрибуты не парсит. Уже воюю больше недели. У меня есть второй поставщик но прайс без ссылок. Я вручную загоняю ссылки с маркета в прайс. Если не трудно попробуйте спарсить с такими параметрами. Может я что то делаю не так. Спасибо за помощь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не было возможности, протестировать, как следует (у меня в магазине не используются акционные цены).

Если не возражаете, потренируемся на вас :)

 

Если в графе прайса - пусто, то акция с товара снимается?

Или снимается, когда там 0 (как было задумано) ?

Проведите эксперимент: поставьте акционную цену: "йцукенг"

Что выйдет?

Если в графе пусто то акция тоже не меняется!

Если в графе 0 то тоже ничего не меняется!

И третье (поставьте акционную цену: "йцукенг") , тоже ничего не происходит!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

во первых по поводу выставления всех опций обязательными. Делается просто в базе

UPDATE  `product_option` SET `required` = 0 WHERE `option_id` = id опции

во вторых прошу помощи у знатоков Excel. Как я уже писал ранее: как правило все поставщики одежды присылают прайсы, в которых одна модель идет в нескольких строках. Одна строка = один размер. Пример:

артикул   |   размер  |  количество | цена
123          |     S          |     10             |  1000

123          |     М          |     5              |  1000

123          |     L          |     12             |  1000

Можно ли написать обработчик в виде макроса, который преобразует такой прайс в прайс, приемлемый для модуля?

артикул   |   размер     |  количество      | цена
123          |     S;M;L       |     10;5;12          |  1000

Как я понимаю, нужно собрать массив строк, содержащих одинаковое значение артикула, потом в новую строку (можно на другом листе Excel) записать в нужные ячейки значения соответствующих колонок через ";".

 

Проблема для меня крайне значительна, т.к. по сути я не могу реализовать обновление остатков. А без обновления остатков работать не возможно.

Поэтому рассматривается платная помощь в том числе.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к разработчику.

Уважаемый, usergio, в настройках модуля есть возможность указать, что при каждой загрузке необходимо перезаписывать значения атрибутов. Но значения опций перезаписывать нельзя. И вот получается следующая ситуация. 

 

1. Приходит прайс, в котором есть товар красный:10шт, синий:5шт, зеленый: 5шт   (красный;синий;зеленый | 10;5;5)

2. Прайс успешно импортирован на сайт.

3. Приходит обновление остатков, в котором у товара закончился зеленый цвет. Поставщики ленивые. Они ВСЕГДА выгружают толькло актуальные остатки. Таким образом зеленого цвета в таблице просто не будет. (красный;синий | 10;5)

4. При обновлении у товара обновятся значения опции красный и синий, а значение "зеленый" останется прежним, так как в таблице его нет совсем. По факту зеленого товара нет уже, а на сайте его количество 5шт. Отследить это в принципе не возможно, когда производится обновление большого количества товаров.

 

Можно ли реализовать возможность перезаписывания значений опций для товаров при импорте и обновлении? То есть старые значения удаляются, а новые записываются.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

Столкнулся с проблемой: имеются две формы для одного поставщика. В 1-ой парсится один сайт, все работает как часы. Во 2-й, с разных сайтов парсятся наименования товаров и картинка...и описание.

Проблема в том, что все товары добавленные второй формой на сайте появляются...но при нажатии на них меня выкидывает не на страницу с описанием товара ил картинку а на главную страничку сайта.

 

Пример: http://dnepromag.dp.ua/index.php?route=product/category&path=314_315_316

 

Кто-нить сталкивался с подобной проблемой? Буду рад любым идеям. :)

 

Разобрался. :)

Змінено користувачем dnepromag
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автоматическая обработка будет в программе? Допустим настроить запуск Cron-планировщиком вашего модуля в определенное время каждый день, что бы он запускал задачу.

Планирую каждый день обновленный прайс скидывать в папку на сервере к определенному времени, а программа бы запускала обработку этого файла.

Было бы здорово.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер! Обновился сегодня и появилась ошибка 

 

Download default photo fails. Url: http://vtelephone.com.ua/image/data/55.jpg Row ~= 1 Product code (sku) = 00000000001, товары естественно при этом не добавляются. Пробовал ставить эту же картинку в прайсе в виде основной, эффект тот же

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


во вторых прошу помощи у знатоков Excel. Как я уже писал ранее: как правило все поставщики одежды присылают прайсы, в которых одна модель идет в нескольких строках. Одна строка = один размер. 

Можно ли написать обработчик в виде макроса, который преобразует такой прайс в прайс, приемлемый для модуля?

артикул   |   размер     |  количество      | цена

123          |     S;M;L       |     10;5;12          |  1000

Как я понимаю, нужно собрать массив строк, содержащих одинаковое значение артикула, потом в новую строку (можно на другом листе Excel) записать в нужные ячейки значения соответствующих колонок через ";".

 

 

Присоединяюсь к вопросу. Только у меня еще и несколько цветов((  И в этом случае свести 1 товар к 1 строчке, похоже, становится невозможным(( 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. А есть возможность обновить/заменить категорию товара?

В админке можно переименовать категорию.

В модуле есть Инструмент переноса товаров из категории в категорию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если в графе пусто то акция тоже не меняется!

Если в графе 0 то тоже ничего не меняется!

И третье (поставьте акционную цену: "йцукенг") , тоже ничего не происходит!

Спасибо.

Проверю, напишу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно уже был вопрос, как работает парсер?

Указывается список категорий для парсинга, или для каждого товара своя ссылка?

Для каждого товара своя ссылка.

Ведь товары заливаются прямо в магазин и могут парситься по частям, с разных сайтов одновременно - намного точнее, чем стандартным парсером.

Слишком ответственное дело

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.