Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Не не ... все делается на чистеньком  1.5.5.1.1.... все с нуля и плагины и модули и категории :) ,

пока не очень разбирался по работе мотаюсь открываю офис инет магазина и там же сервисный центр , так что завал у меня , по этому так редко заглядывал и помогал 

Хочу все с нуля на локалке отполировать а потом у же и на хостинг ,

благо версия модуля  4.10 работает теперь  , одно только то что не берет товар с складов а так как часики пашет ,

спасибо за проделанную работу !!!

P.S. Сергей по поводу вопроса личного того что Вы просили , я ещё кое что узнал , если интересно и ещё актуально в личку , напишу что и как .

Спасибо, большое за ответ.

Ваш совет помог.

 

Желаю успехов :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я еще не покупала, поэтому спрашиваю. Куплю только если заказчик захочет купить или подумываю может для себя купить пока не подорожало. Надо думать.

А вы ему перепродайте после 1-го :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как увеличить тайминг между переходами по ссылкам из прайса? Наткнулся на защиту по количеству обращений к сайту с которого беру инфу...

А если поставить в прайсе еще одну, но левую ссылку (на 404) и попросить модуль скачать по ней что-нибудь несущественное (напр, производителя).

Должны возникнуть тормоза.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще не появилась вкладка "Поставщики".

При добавлении товара - пустая страница с ошибкой:

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getMaxModel() in /home/zaglada/elsadekor.com.ua/www/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 955

Первые 2 пункта сделал - не помогло!

Неужели надо делать ручную корректировку файлов?

Подскажите, пожалуйста.

Попробуйте более свежий вкюмод.

В крайнем случае, просто вставьте эту MaxModel прямо в admin/model/catalog/product а из вкюмода выкиньте вставку

Чтобы не было дубля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если поставить в прайсе еще одну, но левую ссылку (на 404) и попросить модуль скачать по ней что-нибудь несущественное (напр, производителя).

Должны возникнуть тормоза.

1400 позиций в прайсе и таких прайсов несколько. Трудоемко...( Есть ли другие решения? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока не менял на версию 5. 4.10 нормально работает, мне ее пока с головой хватает.

1. Вопрос, никак нельзя реализовать чтобы папки которые я прописываю в поставщиках, куда картинкам складываться, если папки не созданы заранее, может их скрипт сам создавать.

2. Вопрос, так уж повелось что при большем чем 100 строк, в данных поставщика мой провайдер не открывает форму для нормальной работы, (а вот другой провайдер интернета который мне не доступен скажем у друга открывает и может нормально работать с вкладкой данные свыше 100 строк), как мне реализовать так чтобы я не упирался в провайдера?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цена будет 900 руб, хотя понимаю, конечно, что это демпинг, но ..... воруют, знаете ли :(

Это не демпинг, я давно не встречал такой поддержки модуля, который при правильной настройке заменяет полностью работу одного человека по наполнению сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1400 позиций в прайсе и таких прайсов несколько. Трудоемко...( Есть ли другие решения? 

А что тут сложного: берете какую-то ссылку и протягиваете ее в Экселе по свободной колонке.

А в форме делаете на нее указание: "Спарсить поставщика"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока не менял на версию 5. 4.10 нормально работает, мне ее пока с головой хватает.

1. Вопрос, никак нельзя реализовать чтобы папки которые я прописываю в поставщиках, куда картинкам складываться, если папки не созданы заранее, может их скрипт сам создавать.

2. Вопрос, так уж повелось что при большем чем 100 строк, в данных поставщика мой провайдер не открывает форму для нормальной работы, (а вот другой провайдер интернета который мне не доступен скажем у друга открывает и может нормально работать с вкладкой данные свыше 100 строк), как мне реализовать так чтобы я не упирался в провайдера?

1. Уже пробовал, не вышло.

Причем в извращенной форме :ugeek:  : папка создается, но прав на запись в нее - НЕТ, все фото лезут в корень.

Сейчас вообще убрал запись в корень по умолчанию: лучше пусть товар не добавится, чем добавится с такими фото.

Вы поправите, и опять прогоните прайс - это аккуратнее: все фото в своих папках.

 

2. В 5.0 можно разбивать Форму одного Поставщика на несколько частей - то что вам нужно.

Ну и копии Форм можно делать :)

 

Вообще, загляните в "Инструменты", сразу захотите перейти на пятерку :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не демпинг, я давно не встречал такой поддержки модуля, который при правильной настройке заменяет полностью работу одного человека по наполнению сайта.

Спасибо, это точно.

За месяц запустил сайт 7000 товаров, с атрибутами - по 30 шт. у каждого!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Уже пробовал, не вышло.

Причем в извращенной форме :ugeek:  : папка создается, но прав на запись в нее - НЕТ, все фото лезут в корень.

Сейчас вообще убрал запись в корень по умолчанию: лучше пусть товар не добавится, чем добавится с такими фото.

Вы поправите, и опять прогоните прайс - это аккуратнее: все фото в своих папках.

 

2. В 5.0 можно разбивать Форму одного Поставщика на несколько частей - то что вам нужно.

Ну и копии Форм можно делать :)

 

Вообще, загляните в "Инструменты", сразу захотите перейти на пятерку :)

Старые записи таблиц supler_data не потеряются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Руководстве целый раздел написал по этому поводу.

Когда имитировал на демо переход с 4 на 5 у меня сначала пропали формы :(

Потом разобрался - все появилось.

 

Вы сделайте копию БД.

Для перехода, вам только suppler-ы заменить и в БД поля добавить, а некоторые поля изменить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Notice: Error: Unknown column 'form_id' in 'order clause'

Error No: 1054

SELECT * FROM oc_suppler ORDER BY form_id ASC in Z:\home\shop.ru\www\system\database\mysql.php on line 50

как лечить?

что я делаю не так?

как минимум -  нужно прочитать руководство полностью )))  - полезно! 

в Вашем случае - отсутствует колонка form_id  в таблице . а это значит, что Вы ставили новую версию поверх старой не прочитав до конца руководство..  там про это говорится - нужно руками добавить\поменять несколько таблиц. либо, если не жалко наработок(либо их ещё не было)  стереть к едрене фене 4 таблицы, относящихся к плагину. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


abuser

Вот еще подумал.

Наверное в руководстве нужно было написать проще:

 

"Поставьте в поле form_id такое же значение, как в suppler_id"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновлял с 4.10 на 5,0

все сделал как в руководстве ,ничего сложного!

Старые поставщики сохранились.но вот только нажимаешь на "изменить" из модуля и получаешь на четыре экрана ошибок!

 

 

Фрагмент 

in /var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line 738Notice: Undefined index: addattr in/var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line 750Notice: Undefined index: exsame in /var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line751Notice: Undefined index: sku2 in /var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line 752Notice: Undefined index: parss in/var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line 753Notice: Undefined index: points in /var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line754Notice: Undefined index: places in /var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line 755Notice: Undefined index: parsi in/var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line 756Notice: Undefined index: pointi in /var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line757Notice: Undefined index: placei in /var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line 758Notice: Undefined index: parsc in/var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line 759Notice: Undefined index: pointc 

usergio как с этой дьяволшиной бороться ? :cry: 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновлял с 4.10 на 5,0

все сделал как в руководстве ,ничего сложного!

Старые поставщики сохранились.но вот только нажимаешь на "изменить" из модуля и получаешь на четыре экрана ошибок!

 

 

Фрагмент 

in /var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line 738Notice: Undefined index: addattr in/var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line 750Notice: Undefined index: exsame in /var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line751Notice: Undefined index: sku2 in /var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line 752Notice: Undefined index: parss in/var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line 753Notice: Undefined index: points in /var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line754Notice: Undefined index: places in /var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line 755Notice: Undefined index: parsi in/var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line 756Notice: Undefined index: pointi in /var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line757Notice: Undefined index: placei in /var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line 758Notice: Undefined index: parsc in/var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line 759Notice: Undefined index: pointc 

usergio как с этой дьяволшиной бороться ? :cry: 

В базы не все прописали что в инструкции было. Будьте внимательнее. Сравните скрины со своими базами.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


flashoff

Вам + за ответ.

В Руководстве специально написал (как в воду глядел):

 

"Если во время работы модуля, вы видите на экране ошибки типа: «Неизвестная переменная parss» - значит в какой-то из таблиц отсутствует поле parss или неправильно написано."

 

Вот и оно: Undefined index: parss in/var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line 753Notice

 

Угадал :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Радует, что пока никто: ни на форуме, ни в ЛС не написал о каких-нибудь ошибках или недостатках в работе 5.0 :-)

Жду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня непонятные бока происходят. Со старым SUPPLER.XML - "поставщики" в админке есть, с новым - нет :ph34r:

Менял уже и так и эдак. Сравнивал старый и новый, никаких особых изменений не увидел (кроме имени автора :lol: ) и блока <file name="admin/model/catalog/product.php">

Товар добавляется без проблем

Описанные способы лечения не работают. 

В чем может быть дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


flashoff

Вам + за ответ.

В Руководстве специально написал (как в воду глядел):

 

"Если во время работы модуля, вы видите на экране ошибки типа: «Неизвестная переменная parss» - значит в какой-то из таблиц отсутствует поле parss или неправильно написано."

 

Вот и оно: Undefined index: parss in/var/www/natur101/data/www/mysite/admin/controller/catalog/suppler.php on line 753Notice

 

Угадал :)

Все sappler_id заменить на form_id я правильно понял?? и в suppler / добавить form_id / . Все что было в руководстве я сделал. Какие еще файлы нужно менять??

Я suppler_id просто переименовываю ,а в suppler уже добавляю. Поправьте если что не так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все sappler_id заменить на form_id я правильно понял?? и в suppler / добавить form_id / . Все что было в руководстве я сделал. Какие еще файлы нужно менять??

В suppler должно быть 74 строки. Смотрите скрины в архиве Redme > Таблицы БД > Таблица suppler (1ч).PNG (итд). Открывайте картинки и сравнивайте со своими базами. Добавляйте чего не хватает.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В suppler должно быть 74 строки. Смотрите скрины в архиве Redme > Таблицы БД > Таблица suppler (1ч).PNG (итд). Открывайте картинки и сравнивайте со своими базами. Добавляйте чего не хватает.

Будем разбираться ,отпишусь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как минимум -  нужно прочитать руководство полностью )))  - полезно! 

в Вашем случае - отсутствует колонка form_id  в таблице . а это значит, что Вы ставили новую версию поверх старой не прочитав до конца руководство..  там про это говорится - нужно руками добавить\поменять несколько таблиц. либо, если не жалко наработок(либо их ещё не было)  стереть к едрене фене 4 таблицы, относящихся к плагину. 

Так я их и стер(((((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.