Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

А почему вы не воспользовались Действиями (извините, если уже задавал вам этот вопрос) ?

5.0 выходит на днях.

 

 

не хватает возможностей "действий". там бы еще 1 выпадающий список. слишком широкий охват у существующих параметров выбора. обсуждали здесь ранее.

 

Как вариант - модернизировать "Отображать в родительской категории". Поставить доп флажок "Отображать во ВСЕХ родительских категориях". Не так универсально и решит лишь частный случай.

 

В личке общались, насчет того, чтобы включить возможность указать несколько столбцов с названиями категорий через ";" и модуль сам раскидает по разным категориям. В первую товар поместит, а в остальных - отобразит. Собственно, это и интересовало - было ли реализовано?

 

Кстати, почему-то модуль раскидывал товар не до последней подгруппы. Т.е., например: Одежда->Мальчики->До 3х лет->Футболка ххх. Товар ложился не в "До 3х лет", а в "Мальчики". Выяснил, когда начал разбираться почему хлебные крошки не показывают последнюю категорию. Т.е. хлебные крошки были "Одежда->Мальчики->Футболка ххх". Проверь этот момент в 5.0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль экспортирует макс 132 столбца.  Атрибуты начинаются с 73 по 132. У меня атрибуты заканчиваются на 204 столбце, следовательно со 133 столбца ничего не экспортирует. Как исправить? В придачу к этому, как я понял, в одном прайсе должна быть лишь одна группа товаров (с одной категории), в противном случае при экспорте/импорте атрибуты накладываются и получается полный бред.

что пишет errors?

может сменилась категория после 132 и она не прописана в данных. может нету фотки (не загружены, загружены с ошибкой в имени/не в ту папку), может формат цены сменился (никаких формул и форматирований числа).

если вдумчиво посмотреть еррорс - 80% вопросов снимается

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что пишет errors?

может сменилась категория после 132 и она не прописана в данных. может нету фотки (не загружены, загружены с ошибкой в имени/не в ту папку), может формат цены сменился (никаких формул и форматирований числа).

если вдумчиво посмотреть еррорс - 80% вопросов снимается

Ошибок никаких нет, проверял. Вот еще какая вещь, когда экспортирую не по категориям, а полностью весь прайс поставщика. Все атрибуты (всех категорий) начинаются с 73 столбца, когда этот же файл обратно импортируешь получается каша. Один товар с атрибутами другого, в общем все перемешивается.  Хотя я импортирую так, в одной категории прописываю атрибуты с 73-82 столбец, в другой категории с 83-204. В итоге при экспорте получаю и у одной и у другой категории атрибуты начинаются с 73 столбца, а обрывается это все на 132 столбце (не прописывая все атрибуты). Во вкладке Данные категории прописаны. Во вкладке атрибуты прописаны атрибуты как положено.

При экспорте только списка атрибутов, показаны все атрибуты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Правильно, но это же при добавлении новых товаров!

А я вам писал про обновление цен для "старых".

Файл еррорс должен быть, если его нет, то должен быть файл репорт - 100%

Думаю, что report у вас есть, ведь вы не включили кнопку "Добавлять товары", цена существующего товара обновилась - ошибок нет!

Какой тут еррорс:)

Кстати, у вас в Форме не указан номер колонки, где мне следует искать Категорию товара:

№4

Может в этом причина?

Я допуская, что что то делаю не так как было задумано, иначе все получилось сразу. Попытаюсь объяснить в третий раз.

Мне нужно Обновить цену для товара, не добавить товар, а обновить его цену. Но когда я загружаю прайс в котором присутствует артикул и его цена модуль просит указать колонку с фотографиями, категории и настроить на вкладке Дополнительно параметры для фотографий и категорий. Иначе сообщение Готово не появляется, а когда появляется нечего не обновляется и отчета об ошибках не формирует. Все изображения я прикреплял к предыдущему сообщению.

Вопрос: где на скриншоте предыдущего сообщения я должен проставить категорию для 4-го столбца?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


являюсь счастливым пользователем вашего дополнения Поставщики 4.10. сегодня столкнулся с такой проблемой - в пункте "обновление баз данных", где нужно выбрать файл *.xml выбираю прайс-лист, который ранее отлично работал, нажимаю старт, а потом все опять меняется на "файл не выбран" и ничего не происходит. В чем может быть проблема? вчера все отлично работало. из изменений произошедших на компьютере - сегодня с утра был запущен Ccleaner, больше ничего не менялось. сайт запущен локально через xampp. что делать? (Извиняюсь, если путано изложил суть проблемы, я новичок) надеюсь на Вашу помощь...

Хм, даже не знаю, что посоветовать.

Ни у кого, такого еще не было... возможно, куки вычистились и сайт вас не узнает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все категории на стр. Данные прописаны. Открываю Notepad-ом, вижу все тоже. В экспортном файле даже заглавия столбцов (в первой строчке) заканчиваются на 132 столбце.

У вас стоит Эксель 2007 ?

Похоже, что проблема в Экселе.

Посмотрите, в xml-е есть атрибуты, которые не показываются в Экселе?

Поставьте 2007

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не хватает возможностей "действий". там бы еще 1 выпадающий список. слишком широкий охват у существующих параметров выбора. обсуждали здесь ранее.

 

Как вариант - модернизировать "Отображать в родительской категории". Поставить доп флажок "Отображать во ВСЕХ родительских категориях". Не так универсально и решит лишь частный случай.

 

В личке общались, насчет того, чтобы включить возможность указать несколько столбцов с названиями категорий через ";" и модуль сам раскидает по разным категориям. В первую товар поместит, а в остальных - отобразит. Собственно, это и интересовало - было ли реализовано?

 

Кстати, почему-то модуль раскидывал товар не до последней подгруппы. Т.е., например: Одежда->Мальчики->До 3х лет->Футболка ххх. Товар ложился не в "До 3х лет", а в "Мальчики". Выяснил, когда начал разбираться почему хлебные крошки не показывают последнюю категорию. Т.е. хлебные крошки были "Одежда->Мальчики->Футболка ххх". Проверь этот момент в 5.0.

В пятерке сделал все, именно так, как мы с вами обсуждали, спасибо.

Не успеваю руководство дописать, уже бы выложил:(

 

Товар в 4.10 нужно всегда загружать в самую нижнюю категорию, т.е. в вашем случае - в категорию "До 3х лет".

Не может быть, чтобы он туда не попал, если вы на стр. Данные направили товар в эту категорию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Устанавливая на ocStore 1.5.1.1 с Vqmod, при добавлении поставщика выскакивает белый экран все без ошибок, что делать Ждать 5.0? Если да то сколько ждать примерно, на днях понятие растяжимое!?  =))

 

Устанавливал не раз все работало нормально!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошибок никаких нет, проверял. Вот еще какая вещь, когда экспортирую не по категориям, а полностью весь прайс поставщика. Все атрибуты (всех категорий) начинаются с 73 столбца, когда этот же файл обратно импортируешь получается каша. Один товар с атрибутами другого, в общем все перемешивается. Хотя я импортирую так, в одной категории прописываю атрибуты с 73-82 столбец, в другой категории с 83-204. В итоге при экспорте получаю и у одной и у другой категории атрибуты начинаются с 73 столбца, а обрывается это все на 132 столбце (не прописывая все атрибуты). Во вкладке Данные категории прописаны. Во вкладке атрибуты прописаны атрибуты как положено.

При экспорте только списка атрибутов, показаны все атрибуты.

Что-то засомневался, что вы правильно делаете.

Это и понятно, руководства для 4.10 так и не написал, попробую реабилитироваться.

Атрибуты в экспортном прайсе:

Колонка 73 (название атрибута): Вес

Колонка 74 (значение этого атрибута): 5 кг.

Колонка 75 (название атрибута): Гарантия

Колонка 76 (значение этого атрибута): 24 мес.

...........

Настройки стр. Атрибуты :

74 - соответствует Атрибуту - Стоящему слева

76 - соответствует Атрибуту - Стоящему слева

78 -

80 -

82 -

------ и так до конца - до последнего номера колонки, в строке максимальной длины, все номера колонок - четные (в данном случае) . Если у вас в экспортном прайсе заняты макс. 204 колонки - то до 204-й

И не важно, что некоторые строки прайса - короче.

При загрузке экспортного прайса, все номера на стр. Атрибуты - либо четные, либо нечетные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я допуская, что что то делаю не так как было задумано, иначе все получилось сразу. Попытаюсь объяснить в третий раз.

Мне нужно Обновить цену для товара, не добавить товар, а обновить его цену. Но когда я загружаю прайс в котором присутствует артикул и его цена модуль просит указать колонку с фотографиями, категории и настроить на вкладке Дополнительно параметры для фотографий и категорий. Иначе сообщение Готово не появляется, а когда появляется нечего не обновляется и отчета об ошибках не формирует. Все изображения я прикреплял к предыдущему сообщению.

Вопрос: где на скриншоте предыдущего сообщения я должен проставить категорию для 4-го столбца?

ОК.

Выключите "Добавлять товары"

В поле "Номер колонки ... категорию товара" - ничего не пишите.

На странице Данные оставьте все настройки с наценками, которые были при добавлении товаров, чтобы маржа определилась (иначе, будет нулевая).

 

Алгоритм работы модуля будет такой:

Из прайса берется Артикул.

Ищется этот Артикул в магазине: если нет, то переходим к следующей строке прайса, если нашли Артикул, то проверяем принадлежит ли этот товар Поставщику, формой которого вы обновляете цены.

Если не принадлежит, то переходим к следующей строке прайса,

если принадлежит, то смотрим, указана ли колонка с категорией в поле "Номер колонки ... категорию товара".

Нет - не указана.

Тогда узнаем из БД к какой категории принадлежит найденный товар и ищем эту категорию на стр. Данные (в правой колонке: "соответствует..").

Если нашли - используем маржу со стр. Данные, если нет - пытаемся использовать формулу, если формула не включена - ставим маржу = 0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Устанавливая на ocStore 1.5.1.1 с Vqmod, при добавлении поставщика выскакивает белый экран все без ошибок, что делать Ждать 5.0? Если да то сколько ждать примерно, на днях понятие растяжимое!?  =))

 

Устанавливал не раз все работало нормально!

Да, уже обсуждалась эта тема.

Они выкинули из 1.5.1.1 функцию, которую я использую. :)

Конечно, в 5.0 я эту функцию включил в сам модуль, чтобы больше не возникало таких проблем никогда.

А вы, пока, можете глянуть 10 последних страниц форума - том есть ответ.

Функция getAllCategory

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Переписал папку Vqmod с другого моего сайта где стоит ваш модуль и о чудо все заработало =)

:)

Я тут, двум форумчанам на медне ставил 5.0 (с тайной эгоистичной целью: на ком-нибудь обкатать установку).

И пришел к печальному выводу, что vqmod иногда, наотрез отказывается делать замену в некоторых файлах Опенкарта.

Причем пробовал вставлять в разные места файла, даже в самое его начало - дуля с маком :(

Пришлось в руководстве по установке к 5.0 подробно написать, как это сделать руками.

Сделаешь руками - все работает.

 

И еще одну дурь у ОпенКарта нашел.

Пробуешь удалить товар из админки - не удаляется, удаляешь модулем - вуаля!

Рекомендую удалять товары модулем - он это делает корректно, не оставляя хвостов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Переписал папку Vqmod с другого моего сайта где стоит ваш модуль и о чудо все заработало =)

Ну да, все правильно.

В том вкюмоде функция getAllCategory вставлялась искусственно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то засомневался, что вы правильно делаете.

Это и понятно, руководства для 4.10 так и не написал, попробую реабилитироваться.

Атрибуты в экспортном прайсе:

Колонка 73 (название атрибута): Вес

Колонка 74 (значение этого атрибута): 5 кг.

Колонка 75 (название атрибута): Гарантия

Колонка 76 (значение этого атрибута): 24 мес.

...........

Настройки стр. Атрибуты :

74 - соответствует Атрибуту - Стоящему слева

76 - соответствует Атрибуту - Стоящему слева

78 -

80 -

82 -

------ и так до конца - до последнего номера колонки, в строке максимальной длины, все номера колонок - четные (в данном случае) . Если у вас в экспортном прайсе заняты макс. 204 колонки - то до 204-й

И не важно, что некоторые строки прайса - короче.

При загрузке экспортного прайса, все номера на стр. Атрибуты - либо четные, либо нечетные.

Стоит Office 2007. На стр. Атрибуты заполнено все верно. Импортирую прайс (атрибуты звукоснимателя с 73-82 колонку, атрибуты ресивера с 83-204). Импортирует нормально, все прописывает. Когда же экспортирую прайс, атрибуты и звукоснимателя и ресивера начинаются с 73 колонки, а заканчиваются атрибуты ресивера на 132 колонке, не прописывая оставшиеся 32 атрибута(64 колонки). Соответственно когда же я этот прайс импортирую обратно, идет наложение атрибутов (у ресивера присутствуют атрибуты звукоснимателя и наоборот), вдобавок смещение ячеек атрибутов ресивера дает еще более интересную картину (.в атрибутах-то прописано с 83-204, а смещается на 10 колонок влево).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, прежде чем купить хотела узнать, так это парсер с прайс-листов? в описании написано или с сайтов поставщиков можно здесь поподробней? Сколько уже читаю форум и файл с настройками, ни разу не увидела как настраивать его под сайты, что бы с них парсить....или это совсем другой нужен парсер? ну или такой который будет парсить в файл xml например сам и сохранять его в папке из которой он будет нажатием кнопки загружать его на сайт и обновлять так же, возможно такое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, прежде чем купить хотела узнать, так это парсер с прайс-листов? в описании написано или с сайтов поставщиков можно здесь поподробней? Сколько уже читаю форум и файл с настройками, ни разу не увидела как настраивать его под сайты, что бы с них парсить....или это совсем другой нужен парсер? ну или такой который будет парсить в файл xml например сам и сохранять его в папке из которой он будет нажатием кнопки загружать его на сайт и обновлять так же, возможно такое?

Елена, скрипту на входе в прайсе для парсинга информации о продукте нужна  конкретная страница с товаром под каждую позицию.

Самостоятельно искать нужную страницу под  товар программа не умеет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Елена, скрипту на входе в прайсе для парсинга информации о продукте нужна  конкретная страница с товаром под каждую позицию.

Самостоятельно искать нужную страницу под  товар программа не умеет.

ага. смотрю примерный прайс на картинке, там в столбце К ссылка на страницу с товаром как я понимаю, и скрипт просто по ней ищет обновления, правильно я понимаю? а составлять такой прайс скрипт не будет...жаль...было бы хорошо)

Или например, я с помощью нужного ПО делаю парсинг с сайта поставщика 1 раз, с ссылками на товары, а потом с помощью этого скрипта просто обновляю этот прайс, и мне не нужно заново парсить сайт что бы обновить его? так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята-программисты с того сайта, который вы парсите подсунули нам свинью:

чтобы мы не таскали у них фото, они поставили защиту... и вместо фото выдают вам текст, типа: "Это фото находится на сайте (имя сайта) ... и т.д."

Пришлось это дело хакнуть.

Получилось :)  Смотрите: http://ann.spywatcher.com.ua/index.php?route=product/product&path=4&product_id=1761

Прошу всех, кто раньше обращался с таким же вопросом вчитаться! (извините, сразу не отреагировал)

Теперь, Ваш вопрос решен.

Замените две функции в программе admin/model/catalog/suppler ( function getRef и function curl_get_contents ):

 

function getRef($head, $url) {

        $new_url = 0;

        $p = strpos($head, "Location:");

        if (!$p) {

            $p = strpos($head, "src");

            if (!$p) $p = strpos($head, "href");

            if (!$p) return 0;

            $a = strpos($head, '"', $p)+1;            

            $b = strpos($head, '"', $p+9);

            $p = $b - $a;

            $new_url = substr($head, $a, $p);

            

        } else {

            $pb = $p + 10;

            $pe = strpos($head, "\r\n", $pb);

            if (!$pe) return 0;

            $p = $pe - $pb;

            $new_url = substr($head, $pb, $p);

        }    

        if ($new_url) {

            if (!substr_count($new_url, "http://")) {                            

                $pe = strpos($url, "//");

                if ($pe) $pe = $pe + 2;

                $pe = strpos($url, "/", $pe);

                $a = substr($url, 0, $pe);                            

                if (substr($new_url, 0 ,1) != "/") $new_url = '/'.$new_url;

                $new_url = $a.$new_url;

                $new_url = str_replace ("../", "", $new_url);

                $new_url = str_replace ("./", "", $new_url);

            } else {

                $pe = strpos($new_url, "//");

                if ($pe) $pe = $pe + 2;

                $pe = strpos($new_url, "/", $pe);

                if (substr($new_url, $pe+1, 1) == ".") {

                    $new_url = str_replace ("../", "", $new_url);

                    $new_url = str_replace ("./", "", $new_url);

                }

            }

        }

        

        return $new_url;

    }

 

И вторая:

 

function curl_get_contents(&$url) {        

        for ($r=0; $r<5; $r++) {

            $head = $this->getHead($url);    

            if ($head === false) {

                $body = $this->getContents($url);                    

                break;

            }

            

            $code = $this->getCode($head);        

            if ($code == "dupa") {

                $body = $this->getContents($url);

                break;

            }

            if ($code == "OK") {            

                $body = $this->getBody($url);

                $yes = $this->isPicture($body);

                if ($yes) break;

                $head = $body;

            }

            

            $ref = $this->getRef($head, $url);                

            if (!$ref) {

                $body = $this->getContents($url);

                break;

            }

            

            if ($ref) $url = $ref;    

        }

        

        return $body;

    }

Заменил я эти строки, все равно не помогает, не грузит фото совсем....когда попробовал поменять ссылку на другую(с другого сайта) фото загрузилось...может надо еще что нибудь поменять ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заменил я эти строки, все равно не помогает, не грузит фото совсем....когда попробовал поменять ссылку на другую(с другого сайта) фото загрузилось...может надо еще что нибудь поменять ?

Эта штука работает только для парсинга это "хитрого" сайта.

 

Для обычной работы, после строки: $body = $this->getBody($url);

поставьте break;

 

Универсально, сделал уже в 5.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну да, каждый прайс нужно настраивать.

Перед загрузкой, лучше лишний раз сверить номера колонок с прайсом, чем потом восстанавливать БД.

Если правильно вас понял.

 

Название атрибута, модуль берет из колонки слева от значения этого атрибута, а значение, вы указываете на стр Атрибуты (№ колонки, где стоят значения).

Т.е. в какой бы колонке не стояло бы: "5 кг." , 

это значение будет привязано модулем к атрибуту (в колонке слева) - "Вес".

Если слева написано не Вес, а Цвет, то конечно будет:

 

Цвет: 5 кг.

 

Экспорт не выдает в строке товара атрибуты чужого товара (только его собственные), поэтому при импорте этого прайса в товар не могут попасть атрибуты другого товара.

 

 

В 5.0 будет возможность создавать несколько форм для каждого поставщика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ага. смотрю примерный прайс на картинке, там в столбце К ссылка на страницу с товаром как я понимаю, и скрипт просто по ней ищет обновления, правильно я понимаю? а составлять такой прайс скрипт не будет...жаль...было бы хорошо)

Или например, я с помощью нужного ПО делаю парсинг с сайта поставщика 1 раз, с ссылками на товары, а потом с помощью этого скрипта просто обновляю этот прайс, и мне не нужно заново парсить сайт что бы обновить его? так?

Так.

Но вы же понимаете, какая на мне лежит ответственность?

Не дай Бог, закачать в товар не те фото или атрибуты.

Изначально, в 4.10, названия атрибутов, вообще, не парсились, парсились только значения, а названия сверялись с теми, что уже созданы в магазине.

Категории, тоже.

Для надежности.

Отказаться от этого, удалось только тогда, когда модуль стал парсить очень тщательно и практически без ошибок.

 

Оцените затраты времени.

Допустим, вы спарсили сайт с помощью стороннего парсера в прас лист.

1. Нужно проверить все ссылки - правильные ли они.

2. Нужно добавить руками колонку с артикулами товаров, ведь далеко не всегда артикул присутствует на странице сайта.

или

1.Берете прайс поставщика (с артикулами) и добавляете колонку "Ссылка"

2. Вставляете ссылки руками (800 правильных ссылок в день - без проблем).

 

Для обновления цен и остатков достаточно получить от поставщика прайс с тремя колонками: артикулом, ценой и кол-вом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все установил. Появилась вкладка поставщики. Жму, там пусто. Жму добавить, и ничего, просто белая страница.пи

Вот что появляется в строке и все ничего не происходит.

mysite.ru/admin/index.php?route=catalog/suppler/insert&token=bfc114f214eaa48bec0bdbdde823beb8

Змінено користувачем Shen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.