Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Похоже на то, что у вас установлен OpenCart , модуль вы установили для ocStore

На демо-сайте я экспериментирую с новой версией 5.0, не обращайте внимание на крокозябры - смысл тот же.

В 4.10 товар может загрузится в одну младшую категорию и родительскую (на 1 уровень выше),

дальше, после загрузки товаров, можно их отобразить в других категориях с помощью страницы Действия.

Обязательные - только колонки с красными звездочками, но при добавлении товаров, требуется фото (хоть какое, "Нет фото" - тоже подойдет, поставьте фото по умолчанию).

Постарайтесь увеличить скриншоты в руководстве и рассмотреть их - это важно.

Особенно те, где про опции рассказывается.

 

 

Совершенно верно, установлен OpenCart из папки файлики и заливала.

Если у нас три уровня меню, то потом руками все править? Или ждать обновления модуля?

 

Можно ли отдельно залить товар в категорию третьего уровня?

Подскажите где смотреть колонки красными зведочками??? Если Вы о колонках, которые вставлены картинками в документ, то они не увеличиваются! Увеличиваются только изображения, которые в папке по установке отдельными картинками.

 

Где можно прочитать про обязательные поля прайс листа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio, какие символы можно вводить в поле $sku;? Пробелы и кириллица проходят?

Там лучше всего писать артикул, в точности том виде, как его пишет поставщик в прайсе.

Подходят любые символы и пробелы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, установлен OpenCart из папки файлики и заливала.

Если у нас три уровня меню, то потом руками все править? Или ждать обновления модуля?

 

Можно ли отдельно залить товар в категорию третьего уровня?

Подскажите где смотреть колонки красными зведочками??? Если Вы о колонках, которые вставлены картинками в документ, то они не увеличиваются! Увеличиваются только изображения, которые в папке по установке отдельными картинками.

 

Где можно прочитать про обязательные поля прайс листа?

Нашел причину, исправил (все спешка :( )

Обновите из раздачи файл admin/model/catalog/suppler

 

Товары заливайте всегда в самый нижний уровень.

Можете указать "Показывать в родительской категории", тогда залитый товар будет показываться в 2-х категориях.

Потом, зайдите в Действия, укажите в фильтре диапазон номеров товаров, которые залились с последним прайсом (они п/п) или сегодняшнюю дату (справа и слева одинаковую),

выберите категорию 1-го уровня и нажмите "Показывать товары также и в указанной категории".

Пока, к сожалению только так.

 

На станице Общие формы поставщика, в названиях строк есть звездочки:

красная - обязательно заполнить поле.

 

В руководстве все подробно написал, даже без скриншотов должно быть понятно, но если что спрашивайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нашел причину, исправил (все спешка :( )

Обновите из раздачи файл admin/model/catalog/suppler

 

Товары заливайте всегда в самый нижний уровень.

Можете указать "Показывать в родительской категории", тогда залитый товар будет показываться в 2-х категориях.

Потом, зайдите в Действия, укажите в фильтре диапазон номеров товаров, которые залились с последним прайсом (они п/п) или сегодняшнюю дату (справа и слева одинаковую),

выберите категорию 1-го уровня и нажмите "Показывать товары также и в указанной категории".

Пока, к сожалению только так.

 

На станице Общие формы поставщика, в названиях строк есть звездочки:

красная - обязательно заполнить поле.

 

В руководстве все подробно написал, даже без скриншотов должно быть понятно, но если что спрашивайте.

 

Файлы для установки скачала заново.

 

Решила уточнить, а то хостер в шоке - восстанавливали сайт из бекапа два раза за сутки.

Ситуация следующая: был установлен VQ. Как лучше устанавливать в этом случае? БЕЗ или С?

В инструкции написано: 2.УСТАНОВКА без Vqmod.

 
 
а. Внесите изменения в оригинальные файлы ОпенКарта руками по аналогии,
 как это сделано в файлах в папке "Установка без Vqmod".
Будьте внимательны: изменения отмечены комментариями типа /*********/ Где искать эти изменения с пометками?
 или <!-   --> или  <!- в этой строке  --> или // Заменить
Это не всегда вставка, иногда - замена.
 
 
 
Что я сделала для удобства: создала структуру папок как они есть в опенкарте и закинула туда файлы из папки "Изменения Opencart без VQmode:

admin

  controller

          catalog - product.php
          common - header.php
          report - product_purchased.php
          sale - order.php
  language
      russian
          common - header.php
          report - product_purchased.php
          catalog - product.php
      english
          common- header.php
          report- product_purchased.php
          catalog- product.php
  model
         catalog-  category.php и product.php
         report - product.php
  view
          templete
                report - product_purchased.php
                sale - order_invoice.php
                common - header.php

Правильно ли я понимаю, что нужно просто перетащить папку admin cо всем содержимым на хостинг с ЗАМЕНОЙ? Или нужно еще что-то менять в файлах дополнительно? Если да, то где искать что заменить?

 
 
б.Хорошая новость. Если ваш магазин - вновь установленный (никто ранее, ничего в оригинальных файлах ОпенКарта не менял),
просто, замените соответствующие файлы на хостинге файлами из папки "Установка без Vqmod".
Исходя из того, например, что файлы лежащие в папке adm_contr_common нужно скопировать в папку admin/controller/common
 
Если был установлен vqmode или неизвестно менял кто файлы или нет, что делаем тогда?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Файлы для установки скачала заново.

 

Решила уточнить, а то хостер в шоке - восстанавливали сайт из бекапа два раза за сутки.

Ситуация следующая: был установлен VQ. Как лучше устанавливать в этом случае? БЕЗ или С?

В инструкции написано: 2.УСТАНОВКА без Vqmod.

 
 
а. Внесите изменения в оригинальные файлы ОпенКарта руками по аналогии,
 как это сделано в файлах в папке "Установка без Vqmod".
Будьте внимательны: изменения отмечены комментариями типа /*********/ Где искать эти изменения с пометками?
 или <!-   --> или  <!- в этой строке  --> или // Заменить
Это не всегда вставка, иногда - замена.
 
 
 
Что я сделала для удобства: создала структуру папок как они есть в опенкарте и закинула туда файлы из папки "Изменения Opencart без VQmode:

admin

  controller

          catalog - product.php
          common - header.php
          report - product_purchased.php
          sale - order.php
  language
      russian
          common - header.php
          report - product_purchased.php
          catalog - product.php
      english
          common- header.php
          report- product_purchased.php
          catalog- product.php
  model
         catalog-  category.php и product.php
         report - product.php
  view
          templete
                report - product_purchased.php
                sale - order_invoice.php
                common - header.php

Правильно ли я понимаю, что нужно просто перетащить папку admin cо всем содержимым на хостинг с ЗАМЕНОЙ? Или нужно еще что-то менять в файлах дополнительно? Если да, то где искать что заменить?

 
 
б.Хорошая новость. Если ваш магазин - вновь установленный (никто ранее, ничего в оригинальных файлах ОпенКарта не менял),
просто, замените соответствующие файлы на хостинге файлами из папки "Установка без Vqmod".
Исходя из того, например, что файлы лежащие в папке adm_contr_common нужно скопировать в папку admin/controller/common
 
Если был установлен vqmode или неизвестно менял кто файлы или нет, что делаем тогда?

 

Сделайте просто резервную копию всего в магазине, и измените на все что писали выше, если не получится откатитесь назад.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зачем в ЛС, можно и тут :)

Вкюмод не смог добавить некоторые строки в оригинальные файлы Опенкарта.

Искал строку, после которой нужно сделать вставку и не нашел.

В результате, нужные функции модуля не вставились в файлы, находящиеся vqmod/cache

а некоторые фалы, вообще, отсутствуют в vqmod/cache :(

 

Чтобы узнать, что в них должно быть, зайдите в "Инструкция по установке" - "Установка без вкюмод".

Там в папках, с названием пути, лежат оригиналы Опенкарта с моими вставками (отмечены комментариями типа /*******/ ).

Возьмите аналогичный файл из своего движка, вставьте в него то, что в комментарии, в то же место и сохраните в vqmod/cache под именем типа: vq2_catalog_product.......php

Оригинал не заменяйте!!!

Все заработает.

Не чистите vqmod/cache, сохраните его содержимое на компе.

Спасибо за развёрнутое объяснение но сделал все в точности до наоборот грохнул все и установил заново Благо магаз только собираюся открывать .Спасибо Вам за поддержку с Уважением Алексей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Как определить парсится сайт или нет, уже достаточно долго над этим бъюсь, закачиваются только категории, а фото не подтягивается, указываю колонки в этом поле: Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото товара, через запятую. Или номер колонки со ссылкой на страницу сайта, для парсинга: Надо ли при этом прописывать ссылку "Прямая ссылка на фото по умолчанию:" и на что она должна вести, на сам сайт или на одну из СКУ?

Для чего это поле: "Места расположения основного и дополнительных фото товара на сайте поставщика (через запятую)":

И это: "Номер колонки, содержащей ссылку на страницу сайта поставщика":

Заранее спасибо за ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как изменить сео именно производителя, а то он прописывает алиас с большой буквы как и имя производителя, если производитель из двух слов, то ставит пробел в сео-урл. И если присутствуют символы например -'- то его тоже оставляет, приходится править, я для ускорения правлю в таблице, но не все так сделают и придется руками, а если их больше 100....

 

 

Ща посмотрел что обновил файлы, походу этот косяк убрал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

Не судите строго,я не особо понимаю в программировании и базах данных.

Прочитал руководство,не понимаю что я делаю не так.В первый раз не читая загрузил 350 товаров,но без картинок,и не в те категории,без сео.

Потом снес базу,и стал по новой,прочтя руководство.

Было в документе 22 столбца.

я прочитал 

  «HTML-тег H1» будет взят из колонки № 18 прайс-листа, что бы там не было написано, - «HTML-тег Title» - из колонки № 19;- «Мета-тег Keywords» - из № 20;- «Мета-тег Описание» - из № 21;- «Теги товара через запятую» - из № 22.

Перенес столбцы с h1 и тп в эти колонки,а прошлые стали 23+ - .Настроил вроде бы,Нажимаю - никакой реакции. Они там после 23 не берутся? Я поменял колонки,Перенес их в начало.После чего вроде взялись ,но ошибка - Ваши настройки не позволяют добавлять товары. Вы разрешили добавлять, но не указали, в какой колонке прайса находится ссылка на фото товара!

 

Картинки лежали в каталоге,я его указал в аттрибутах.

Почитал форум,и как вы писали в одном из постов,перенес в image/data чтобы скрипт,сам нашел и перенес - результат тот же

 

 

 

ВОбщем,не понятно как картинки правильно указать,пока тестирую на локальном компе

В прайлисте просто название вида 123.jpg ,есть -,нет нижних подчеркиваний

 

ВОт 

Места расположения основного и дополнительных фото товара на сайте поставщика (через запятую)

я тут прописывал колонки ,

также тут

Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото товара, через запятую. Или номер колонки со ссылкой на страницу сайта, для парсинга:

результат тот же

скрины настроек

 скрин1

скрин2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Фото по умолчанию вставится в товар, если парсинг окажется неудачным или в прайс-листе будет пропущена ссылка на фото.

В качестве фото по умолчанию, можно использовать ссылку на ваш собств сайт, на картинку "Нет фото".

 

В руководстве писал о том, как правильно спарсить фото, но могу для вас повторить.

 

1. Модуль парсит не сайт целиком, а конкретные страницы сайта, ссылки на которые должны присутствовать в прайс-листе (в каждой строке товара своя ссылка).

Таким образом, товар попадет в магазин с правильным артикулом, ценой ... взятыми из прайс-листа поставщика, а фото, доп. фото, описание и атрибуты будут скачаны с указанной страницы.

 

2. На странице сайта донора, может быть множество картинок, многие из которых вам не нужны, поэтому модулю нужно указать: какие фото брать, а какие пропустить.

Делается это с помощью указания ключевых слов и количества повторений каждого ключевого слова до нужного фото на странице.

Если фото оказалось правее ключевого слова, то нужно указывать знак больше, иначе - знак меньше:

например,

на странице после фото всегда написано alt = "Нажмите для увеличения"

Этот текст написан после каждого фото, но вам нужно, к примеру, 5-е и 7-е, тогда вы в ключевых словах пишите:

 

  alt = "Нажмите д,alt = "Нажмите д

 

а в Место расположения пишите:

 

  <5,<7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Фото по умолчанию вставится в товар, если парсинг окажется неудачным или в прайс-листе будет пропущена ссылка на фото.

В качестве фото по умолчанию, можно использовать ссылку на ваш собств сайт, на картинку "Нет фото".

 

В руководстве писал о том, как правильно спарсить фото, но могу для вас повторить.

 

1. Модуль парсит не сайт целиком, а конкретные страницы сайта, ссылки на которые должны присутствовать в прайс-листе (в каждой строке товара своя ссылка).

Таким образом, товар попадет в магазин с правильным артикулом, ценой ... взятыми из прайс-листа поставщика, а фото, доп. фото, описание и атрибуты будут скачаны с указанной страницы.

 

2. На странице сайта донора, может быть множество картинок, многие из которых вам не нужны, поэтому модулю нужно указать: какие фото брать, а какие пропустить.

Делается это с помощью указания ключевых слов и количества повторений каждого ключевого слова до нужного фото на странице.

Если фото оказалось правее ключевого слова, то нужно указывать знак больше, иначе - знак меньше:

например,

на странице после фото всегда написано alt = "Нажмите для увеличения"

Этот текст написан после каждого фото, но вам нужно, к примеру, 5-е и 7-е, тогда вы в ключевых словах пишите:

 

  alt = "Нажмите д,alt = "Нажмите д

 

а в Место расположения пишите:

 

  <5,<7

Спасибо за ответ!

Дело в том ,что я уже спарсил все необходимое и оно у меня на компьютере,можно ли как-то с компьютера картинки добавить без участия сторонних сайтов.У меня все ключевики для сео,названия,атрибуты,описание всё уже в прайсе,картинки на компьютере  в image/data, а путь  в прайс как, к примеру ,123.jpg  , или нужно повторно парсить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за развёрнутое объяснение но сделал все в точности до наоборот грохнул все и установил заново Благо магаз только собираюся открывать .Спасибо Вам за поддержку с Уважением Алексей.

Тоже вариант:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Дело в том ,что я уже спарсил все необходимое и оно у меня на компьютере,можно ли как-то с компьютера картинки чтобы принялись без участия сторонних сайтов.У меня всё есть уже - все ключевики для сео,названия,атрибуты,описание всё уже в прайсе, все вбито,картинки на компьютере и ,..картинки в image/data а вбит в прайс как к примеру 123.jpg  , или нужно повторно парсить?

Когда-то сделал в модуле такую штуку (правда, ею мало, кто пользуется и отзывов не имею).

Если картинки лежат в корне image/data, то модуль будет их там искать, копировать по папкам, указанным на странице Данные и привязывать к товарам.

Но для этого нужно, чтобы в строках прайса вместо ссылки на фото типа: http://site/../123.jpg стояло только имя фото, типа: /123.jpg или 123.jpg

Попробуйте, должно работать.

 

Сео обязательно должно быть в колонках 18, 19, 20, 21 и 22 (настройки не предусмотрены, есть только кнопка "Импортировать").

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда-то сделал в модуле такую штуку (правда, ею мало, кто пользуется и отзывов не имею).

Если картинки лежат в корне image/data, то модуль будет их там искать, копировать по папкам, указанным на странице Данные и привязывать к товарам.

Но для этого нужно, чтобы в строках прайса вместо ссылки на фото типа: http://site/../123.jpg стояло только имя фото, типа: /123.jpg или 123.jpg

Попробуйте, должно работать.

 

Сео обязательно должно быть в колонках 18, 19, 20, 21 и 22 (настройки не предусмотрены, есть только кнопка "Импортировать").

Спасибо,попробую!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как изменить сео именно производителя, а то он прописывает алиас с большой буквы как и имя производителя, если производитель из двух слов, то ставит пробел в сео-урл. И если присутствуют символы например -'- то его тоже оставляет, приходится править, я для ускорения правлю в таблице, но не все так сделают и придется руками, а если их больше 100....

 

 

Ща посмотрел что обновил файлы, походу этот косяк убрал?

Вроде не убирал :)

 

Поставьте после строки:

$seo_manuf = strtr($data['name'], $tr);

 

две строки:

$seo_manuf = $this->MetaURL($seo_manuf);

$seo_manuf = strtolower($seo_manuf);

А заодно и для категорий, после строки:

$seo_catname = strtr($catname, $tr);

 

две такие:

$seo_catname = $this->MetaURL($seo_catname);

$seo_catname = strtolower($seo_catname);

 

В файле: admin/model/catalog/suppler.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вроде не убирал :)

 

Поставьте после строки:

$seo_manuf = strtr($data['name'], $tr);

 

две строки:

$seo_manuf = $this->MetaURL($seo_manuf);

$seo_manuf = strtolower($seo_manuf);

А заодно и для категорий, после строки:

$seo_catname = strtr($catname, $tr);

 

две такие:

$seo_catname = $this->MetaURL($seo_catname);

$seo_catname = strtolower($seo_catname);

 

В файле: admin/model/catalog/suppler.php

Спс, и еще, сейчас обновил модуль, файлы кеша есть, в них все прописано, а пункта в меню почему то нет. Что могет быть? Тут же ставишь старый suppler.xml пункт появляется...

 

В файле нет строки: 

$seo_manuf = strtr($data['name'], $tr);

Змінено користувачем AlexBog
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда-то сделал в модуле такую штуку (правда, ею мало, кто пользуется и отзывов не имею).

Если картинки лежат в корне image/data, то модуль будет их там искать, копировать по папкам, указанным на странице Данные и привязывать к товарам.

Но для этого нужно, чтобы в строках прайса вместо ссылки на фото типа: http://site/../123.jpg стояло только имя фото, типа: /123.jpg или 123.jpg

Попробуйте, должно работать.

 

Сео обязательно должно быть в колонках 18, 19, 20, 21 и 22 (настройки не предусмотрены, есть только кнопка "Импортировать").

у меня пути файлов именно такие указаны вида 123.jpg .и каталог image/data туда залиты .,но та же ошибка.Ваши настройки не позволяют добавлять товары. Вы разрешили добавлять, но не указали, в какой колонке прайса находится ссылка на фото товара!

попробую ссылки спарсить,по стандарту тогда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. Господа я правильно понял, я не смогу просто добавить категории с товарами?

я правильно понял что категории необходимо создать в админке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня пути файлов именно такие указаны вида 123.jpg .и каталог image/data туда залиты .,но та же ошибка.Ваши настройки не позволяют добавлять товары. Вы разрешили добавлять, но не указали, в какой колонке прайса находится ссылка на фото товара!

попробую ссылки спарсить,по стандарту тогда

Так укажите номер колонки в "Общие"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Господа я правильно понял, я не смогу просто добавить категории с товарами?

я правильно понял что категории необходимо создать в админке?

в 4.10 категории нужно создавать руками, а в 5.0 автор обещает, что категории будет создавать модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А может можно будет сделать хоть в 5 версии поддержку модуля Openstock? Чтобы можно было опции и их количество загружать с учетом связки опций которую делает Openstock?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так укажите номер колонки в "Общие"

Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото товара, через запятую. Или номер колонки со ссылкой на страницу сайта, для парсинга: - если тут указать вы имеете ввиду ,то пробовал,когда эксперементировал,у меня не вышло,к сожалению.

 

А через парсинг получилось,пока за 15 минут обновлений на денвере картинки залиливаются,скрины,через ссылки формата http:// ..Сео описания 154 товара залились

с этой ошибкой правда,но как я понял из форума это всё норм.

Notice: Undefined offset: 0 in O:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 3425Notice: Undefined variable: addattr in O:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 3977Notice: Undefined offset: 0 in O:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 3425Notice: Undefined offset: 0 in O:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 3425Notice: Undefined variable: addattr inO:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 3977Notice: Undefined offset: 0 in O:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 3425Notice: Undefined variable: addattr inO:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 3977Notice: Undefined offset: 0 in O:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 3425Notice: Undefined variable: addattr inO:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 3977
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in O:\home\localhost\www\ocstore\admin\model\catalog\suppler.php on line 2030
[Денвер: показать возможную причину ошибки]
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спс, и еще, сейчас обновил модуль, файлы кеша есть, в них все прописано, а пункта в меню почему то нет. Что могет быть? Тут же ставишь старый suppler.xml пункт появляется...

 

В файле нет строки: 

$seo_manuf = strtr($data['name'], $tr);

Для обновления, достаточно скопировать файлы suppler из admin upload -  я только в них что-то меняю.

Можно всю папку admin с заменой.

Вкюмод не трогайте - это начальная установка модуля.

 

Строку эту я нашел, может быть добавил ее в последнем обновлении, но в раздаче она уже есть.

 

$seo_manuf = strtr($data['name'], $tr);

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня пути файлов именно такие указаны вида 123.jpg .и каталог image/data туда залиты .,но та же ошибка.Ваши настройки не позволяют добавлять товары. Вы разрешили добавлять, но не указали, в какой колонке прайса находится ссылка на фото товара!

попробую ссылки спарсить,по стандарту тогда

Ну так укажите номер колонки, в которой у вас 123.jpg :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.