Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Этот самый надежный (из практики).

5800 товаров - 4 дня работы, зато получите гарантированный успех.

 

Можно спарсить сайт поставщика целиком (другим парсером) в прайс-лист, а затем загрузить модулем в магазин.

Главное, чтобы артикулы (коды) товаров в магазине соответствовали тем, которые будут в прайсах поставщика для обновления цен в будущем.

 

Можно дождаться 5-й версии и спарсить прямо в магазин все товары с сайта поставщика, а затем прогнать последний актуальный прайс-лист,

и отключить товары, у которых не обновилась цена.

 

Лучше всего, наехать на поставщика: пусть дает прайс со ссылками на страницы с товаром в каждой строке.

 

Вот пример, в Украине есть крупный, процветающий поставщик для и-магазинов "ЮГ-контракт".

У него не самые лучшие цены, но у него самые лучшие прайсы и описания !!!

В каждой строке прайса, есть ссылка на фото товара (jpg) и и ссылка на страницу их сайта (html).

Сайт сделан, как будто специально для легкого парсинга.

А этот "другой парсер", какова цена на него?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А этот "другой парсер", какова цена на него?

Это к Cherkas :)

Я не большой спец по этим вопросам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А этот "другой парсер", какова цена на него?

Если Вы хотите пропарсить Югконтракт, то проще всего у кого то здесь попросить готовый прайс лист, а в демо версии модуля посмотреть настройки, на сколько мне помниться там такой прайс заливался.

 

Если Вы хотите пропарсить какой то другой сайт, то дайте на него ссылку, я посмотрю что с ним можно сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Впихните пункт "Поставщики" в меню "Категории" насильно.

Для этого,

в vqmod/cache положите измененные:

vq2-admin_view_template_common_header

и

vq2-admin_language_russian_common_header

и

vq2-admin_controller_common_header

 

В "Установке без vqmod" посмотрите, что нужно вставить в эти файлы (выделено комментариями)

 

В будущем, при обновлении модуля, не грохайте vqmod/cache заменяйте только файлы suppler в admin

С этим разобрался, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Два вопроса:

 

1. Как сделать так чтобы он брал модель из прайса а не писал чушь в виде цифр.

2. Как выкрутиться, если товар должен отображаться и в корне категорий и в подкатегориях тоже нужных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если Вы хотите пропарсить Югконтракт, то проще всего у кого то здесь попросить готовый прайс лист, а в демо версии модуля посмотреть настройки, на сколько мне помниться там такой прайс заливался.

 

Если Вы хотите пропарсить какой то другой сайт, то дайте на него ссылку, я посмотрю что с ним можно сделать.

Ок, пишу ссылку на нужный сайт для парсинга: https://www.silver.ag/ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если Вы хотите пропарсить Югконтракт, то проще всего у кого то здесь попросить готовый прайс лист, а в демо версии модуля посмотреть настройки, на сколько мне помниться там такой прайс заливался.

 

Если Вы хотите пропарсить какой то другой сайт, то дайте на него ссылку, я посмотрю что с ним можно сделать.

 

Этот самый надежный (из практики).

5800 товаров - 4 дня работы, зато получите гарантированный успех.

 

Можно спарсить сайт поставщика целиком (другим парсером) в прайс-лист, а затем загрузить модулем в магазин.

Главное, чтобы артикулы (коды) товаров в магазине соответствовали тем, которые будут в прайсах поставщика для обновления цен в будущем.

 

Можно дождаться 5-й версии и спарсить прямо в магазин все товары с сайта поставщика, а затем прогнать последний актуальный прайс-лист,

и отключить товары, у которых не обновилась цена.

 

Лучше всего, наехать на поставщика: пусть дает прайс со ссылками на страницы с товаром в каждой строке.

 

Вот пример, в Украине есть крупный, процветающий поставщик для и-магазинов "ЮГ-контракт".

У него не самые лучшие цены, но у него самые лучшие прайсы и описания !!!

В каждой строке прайса, есть ссылка на фото товара (jpg) и и ссылка на страницу их сайта (html).

Сайт сделан, как будто специально для легкого парсинга.

Имеется в наличии прайс-лист компании Юг-контракт? хотелось бы взглянуть на их цены. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок, пишу ссылку на нужный сайт для парсинга: https://www.silver.ag/ru/

 

 

Сайт парсится не хочет. Думаю из за того, что у него соединение  https:// . У меня довольно старая версия парсера, может в более новых версиях этот вопрос решен. К сожалению я помочь Вам не смогу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сайт парсится не хочет. Думаю из за того, что у него соединение  https:// . У меня довольно старая версия парсера, может в более новых версиях этот вопрос решен. К сожалению я помочь Вам не смогу.

Ок, я понял что это такое. Значит выбивать из них "адекватный и полный" прайс-лист буду. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все правильно, такие вещи не решаются в спешке.

Не заметил :(

 

Замените (в двух местах) тексты

 

putProductBySKU(.....................);

 

на

 

putProductBySKU($row[$cod], $row_product, $updte, $upname, $max_attr, $attr_ext, $row, $tags, $addseo, $importseo, $upurl);

 

Очень жаль но ситуация не изменилась...опять таки ошибка сервера вылетает((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Найдите в admin/model/catalog/suppler  поиском такую функцию:

 

public function putProductBySKU

 

ниже идет такой текст (точка с запятой в конце)

$this->db->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product` SET `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "',  `model` = '" . $row_product[0]['model'] . "',  `price` = '" . $row_product[0]['price'] . "', `stock_status_id` = '" . $row_product[0]['stock_status_id'] . "', `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "', `subtract` = '". $row_product[0]['subtract']. "', `image` = '". $this->db->escape($row_product[0]['image']). "',  `sort_order` = '" . (int)$row_product[0]['sort_order'] . "', `date_modified` = '" . $row_product[0]['date_modified'] . "' WHERE `product_id` = '" .(int)$row_product[0]['product_id'] . "'");

 

замените его на этот:

$this->db->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product` SET `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "',  `model` = '" . $row_product[0]['model'] . "',  `mpn` = '" . $row_product[0]['ref'] . "',  `price` = '" . $row_product[0]['price'] . "', `stock_status_id` = '" . $row_product[0]['stock_status_id'] . "', `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "', `subtract` = '". $row_product[0]['subtract']. "', `image` = '". $this->db->escape($row_product[0]['image']). "',  `sort_order` = '" . (int)$row_product[0]['sort_order'] . "', `date_modified` = '" . $row_product[0]['date_modified'] . "' WHERE `product_id` = '" .(int)$row_product[0]['product_id'] . "'");

 

Теперь, найдите в admin/model/catalog/suppler  такую функцию:

 

public function    putNewProduct

 

ниже идет такой текст (точка с запятой в конце)

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product SET `model` = '" . $row_product[0]['model'] . "', `sku` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['sku']) . "', `upc` = '', `location` = '', `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "', `stock_status_id` = '" . $row_product[0]['stock_status_id'] . "', `image` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['image']) . "', `manufacturer_id` = '" . $row_product[0]['manufacturer_id'] . "', `shipping` = '" . $row_product[0]['shipping'] . "', `price` = '" . $row_product[0]['price'] . "', `points` = '0' , `tax_class_id` = '0' , `date_available` = '" . $row_product[0]['date_available'] . "', `weight` = '". $row_product[0]['weight'] . "', `weight_class_id` = '1' , `length` = '". $row_product[0]['length'] ."', `width` = '". $row_product[0]['width'] ."', `height` = '". $row_product[0]['height'] ."' , `length_class_id` = '1' , `subtract` = '". $row_product[0]['subtract']. "', `minimum` = '' ,  `sort_order` = '" . (int)$row_product[0]['sort_order'] . "', `status` = '". $row_product[0]['hide'] ."' , `date_added` = '" . $row_product[0]['date_added'] . "', `date_modified` = '" . $row_product[0]['date_added'] . "', `viewed` = '0'");

замените его на этот:

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product SET `model` = '" . $row_product[0]['model'] . "', `sku` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['sku']) . "',  `mpn` = '" . $row_product[0]['ref'] . "', `location` = '', `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "', `stock_status_id` = '" . $row_product[0]['stock_status_id'] . "', `image` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['image']) . "', `manufacturer_id` = '" . $row_product[0]['manufacturer_id'] . "', `shipping` = '" . $row_product[0]['shipping'] . "', `price` = '" . $row_product[0]['price'] . "', `points` = '0' , `tax_class_id` = '0' , `date_available` = '" . $row_product[0]['date_available'] . "', `weight` = '". $row_product[0]['weight'] . "', `weight_class_id` = '1' , `length` = '". $row_product[0]['length'] ."', `width` = '". $row_product[0]['width'] ."', `height` = '". $row_product[0]['height'] ."' , `length_class_id` = '1' , `subtract` = '". $row_product[0]['subtract']. "', `minimum` = '' ,  `sort_order` = '" . (int)$row_product[0]['sort_order'] . "', `status` = '". $row_product[0]['hide'] ."' , `date_added` = '" . $row_product[0]['date_added'] . "', `date_modified` = '" . $row_product[0]['date_added'] . "', `viewed` = '0'");

 

Теперь все, что будет находиться в колонке, номер которой вы укажите в поле "Ссылка...." внизу на Общие,

попадет в товар, в поле mpn (до 64 символов)

 

а как запихнуть само поле Модель из прайс-листа в магазин этим модулем, вместе с кодом товара? И чтобы оно отображалось рядом с кодом товара в карточке товара?

Мне этот код тоже интересен, но у меня вместо Модели идет код товара.

 

Не совсем понятно также

Теперь все, что будет находиться в колонке, номер которой вы укажите в поле "Ссылка...." внизу на Общие,

попадет в товар, в поле mpn (до 64 символов)

 

Здесь имеется в виду "Номер колонки, содержащей ссылку на страницу сайта поставщика"?

Ну и опять же, MPN не показывается в карточке товара (((

 

Мне, в принципе, подходит и этот код (вместо цвета просто модель вписать), только он берет значение колонки и использует для seo url, а надо бы чтобы и в карточке товара также отображалось это поле.

в функции: public function putNewProduct

после строки: $seo_url = strtr($meta_prod_name, $tr);

вставьте такую конструкцию:

if (isset($row[15]) and !empty($row[15])) {

$color = strtr($row[15], $tr);

$seo_url = $seo_url.'-'.$color;

}

Где, номер 15 - номер колонки в прайсе, где располагается цвет.

Поставьте свой номер, сохраните файл на сервере и прогоните прайс

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

1. Где хранится информация о заполненных формах поставщика?

Почему то при импорте баз, поставщики с настройками не восстанавливаются.

 

2. Возможно ли обойти заполнение вкладки данные, если категории в прайсе совпадают на 100% c моими?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сайт парсится не хочет. Думаю из за того, что у него соединение  https:// . У меня довольно старая версия парсера, может в более новых версиях этот вопрос решен. К сожалению я помочь Вам не смогу.

Хорошо, а с этими прайсами можно что то сделать?

Потому что заполнятькаждую строчку в прайсе ссылкой на главный сайт для каждого товара, а их где-то 5800 считаю это  :unsure: ...... капец просто

 

https://www.silver.ag/publicdoc/ru_complete_01_nw.xml

https://www.silver.ag/export_client.php?mena=20&dealer=

Сколько будет работа по стоимости, импортировать эти прайсы в магазин на OpenCart 1.5.4.1 что бы в дальнейшем можно было обновлять прайсы, то есть все настроить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу загрузить товары. Прикрепил прайс и errors .

Посмотрел еррорс, там ссылки на фото пустые, модуль не может скачать по ссылке и ругается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Два вопроса:

 

1. Как сделать так чтобы он брал модель из прайса а не писал чушь в виде цифр.

2. Как выкрутиться, если товар должен отображаться и в корне категорий и в подкатегориях тоже нужных.

:)

1. По этой "чуши" модуль определяет поставщика товара.

А  покупатель заказывает товар, например колбасу.

Если бы я оставил Модель, то уверен, куча народа бы спрашивали: "Что там указывать для колбасы или видеокарты"?

Вот еще пример: http://shoppica.net/index.php?route=product/product&product_id=95

 

Модель - это характеристика товара, она должна быть в Характеристиках (мне так кажется).

Можно, конечно сделать спец-поле на странице "Общие" для модели.

 

2. В 5.0 сделал при загрузке прайса указываете колонки с категориями через запятую в поле "Категория".

Если не включена кнопка "Создавать категории", то товары будут помещены в эти категории, а если включена, то они будут созданы.

Кроме того, в "Действиях" сделаю полноценный перенос и дублирование.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Два вопроса:

 

1. Как сделать так чтобы он брал модель из прайса а не писал чушь в виде цифр.

2. Как выкрутиться, если товар должен отображаться и в корне категорий и в подкатегориях тоже нужных.

По п.2.  Вот когда-то предлагал использовать для модели поле "Ссылка....." таким образом.

 

public function putProductBySKU

 

ниже идет такой текст (точка с запятой в конце)

$this->db->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product` SET `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "',  `model` = '" . $row_product[0]['model'] . "',  `price` = '" . $row_product[0]['price'] . "', `stock_status_id` = '" . $row_product[0]['stock_status_id'] . "', `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "', `subtract` = '". $row_product[0]['subtract']. "', `image` = '". $this->db->escape($row_product[0]['image']). "',  `sort_order` = '" . (int)$row_product[0]['sort_order'] . "', `date_modified` = '" . $row_product[0]['date_modified'] . "' WHERE `product_id` = '" .(int)$row_product[0]['product_id'] . "'");

 

замените его на этот:

$this->db->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product` SET `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "',  `model` = '" . $row_product[0]['model'] . "',  `mpn` = '" . $row_product[0]['ref'] . "',  `price` = '" . $row_product[0]['price'] . "', `stock_status_id` = '" . $row_product[0]['stock_status_id'] . "', `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "', `subtract` = '". $row_product[0]['subtract']. "', `image` = '". $this->db->escape($row_product[0]['image']). "',  `sort_order` = '" . (int)$row_product[0]['sort_order'] . "', `date_modified` = '" . $row_product[0]['date_modified'] . "' WHERE `product_id` = '" .(int)$row_product[0]['product_id'] . "'");

 

Теперь, найдите в admin/model/catalog/suppler  такую функцию:

 

public function    putNewProduct

 

ниже идет такой текст (точка с запятой в конце)

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product SET `model` = '" . $row_product[0]['model'] . "', `sku` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['sku']) . "', `upc` = '', `location` = '', `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "', `stock_status_id` = '" . $row_product[0]['stock_status_id'] . "', `image` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['image']) . "', `manufacturer_id` = '" . $row_product[0]['manufacturer_id'] . "', `shipping` = '" . $row_product[0]['shipping'] . "', `price` = '" . $row_product[0]['price'] . "', `points` = '0' , `tax_class_id` = '0' , `date_available` = '" . $row_product[0]['date_available'] . "', `weight` = '". $row_product[0]['weight'] . "', `weight_class_id` = '1' , `length` = '". $row_product[0]['length'] ."', `width` = '". $row_product[0]['width'] ."', `height` = '". $row_product[0]['height'] ."' , `length_class_id` = '1' , `subtract` = '". $row_product[0]['subtract']. "', `minimum` = '' ,  `sort_order` = '" . (int)$row_product[0]['sort_order'] . "', `status` = '". $row_product[0]['hide'] ."' , `date_added` = '" . $row_product[0]['date_added'] . "', `date_modified` = '" . $row_product[0]['date_added'] . "', `viewed` = '0'");

замените его на этот:

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product SET `model` = '" . $row_product[0]['model'] . "', `sku` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['sku']) . "',  `mpn` = '" . $row_product[0]['ref'] . "', `location` = '', `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "', `stock_status_id` = '" . $row_product[0]['stock_status_id'] . "', `image` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['image']) . "', `manufacturer_id` = '" . $row_product[0]['manufacturer_id'] . "', `shipping` = '" . $row_product[0]['shipping'] . "', `price` = '" . $row_product[0]['price'] . "', `points` = '0' , `tax_class_id` = '0' , `date_available` = '" . $row_product[0]['date_available'] . "', `weight` = '". $row_product[0]['weight'] . "', `weight_class_id` = '1' , `length` = '". $row_product[0]['length'] ."', `width` = '". $row_product[0]['width'] ."', `height` = '". $row_product[0]['height'] ."' , `length_class_id` = '1' , `subtract` = '". $row_product[0]['subtract']. "', `minimum` = '' ,  `sort_order` = '" . (int)$row_product[0]['sort_order'] . "', `status` = '". $row_product[0]['hide'] ."' , `date_added` = '" . $row_product[0]['date_added'] . "', `date_modified` = '" . $row_product[0]['date_added'] . "', `viewed` = '0'");

 

Теперь все, что будет находиться в колонке, номер которой вы укажите в поле "Ссылка...." внизу на Общие,

попадет в товар, в поле mpn (до 64 символов)

 

Т.е. Модель будет помещена в поле mpn.

Сможете ее вытащить на страницу товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

vastrel

Вы правильно поняли.

Поле "Ссылка....." делал, как резервное, на всяк случай.

Его можно использовать для ваших целей, это лучше чем вариант с сео.

А как вытащить? Это просто.

Посмотрите в 2-х файлах:  catalog/controller/product/product.php  catalog/view/theme/.../template/product/product.tpl

как в них вытаскивается Модель (все те места, где встречается слово model ) и рядом поставьте то же самое, но со словом mpn

 

И вы станете крутым программером :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль но ситуация не изменилась...опять таки ошибка сервера вылетает((

Может вы где-то не заменили?

Нужно в двух местах.

Получится так, выше по тексту:

 

public function putProductBySKU($sku, $row_product, $updte, $upname, $max_attr, $attr_ext, $row, $tags, $addseo, $importseo, $upurl) {  

 

ниже:

 

$this->putProductBySKU($row[$cod], $row_product, $updte, $upname, $max_attr, $attr_ext, $row, $tags, $addseo, $importseo, $upurl);

 

Все как было раньше, только добавилось $row

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сайт парсится не хочет. Думаю из за того, что у него соединение  https:// . У меня довольно старая версия парсера, может в более новых версиях этот вопрос решен. К сожалению я помочь Вам не смогу.

 

Здравствуйте.

 

1. Где хранится информация о заполненных формах поставщика?

Почему то при импорте баз, поставщики с настройками не восстанавливаются.

 

2. Возможно ли обойти заполнение вкладки данные, если категории в прайсе совпадают на 100% c моими?

 

Перенесите таблицы suppler suppler_data suppler_attribute suppler_option

Там - все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А почему может при импорте фотографий импортировать их в мелком масштабе. При открытии ссылки из колонки экселя все нормально. После импорта в магаз там какие то половинчатые размеры.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошо, а с этими прайсами можно что то сделать?

Потому что заполнятькаждую строчку в прайсе ссылкой на главный сайт для каждого товара, а их где-то 5800 считаю это  :unsure: ...... капец просто

 

https://www.silver.ag/publicdoc/ru_complete_01_nw.xml

https://www.silver.ag/export_client.php?mena=20&dealer=

Сколько будет работа по стоимости, импортировать эти прайсы в магазин на OpenCart 1.5.4.1 что бы в дальнейшем можно было обновлять прайсы, то есть все настроить?

 

Дайте пару дней, есть некоторые мысли, но нужно сначала проверить их "пригодность".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

vastrel

Вы правильно поняли.

Поле "Ссылка....." делал, как резервное, на всяк случай.

Его можно использовать для ваших целей, это лучше чем вариант с сео.

А как вытащить? Это просто.

Посмотрите в 2-х файлах:  catalog/controller/product/product.php  catalog/view/theme/.../template/product/product.tpl

как в них вытаскивается Модель (все те места, где встречается слово model ) и рядом поставьте то же самое, но со словом mpn

 

И вы станете крутым программером :)

 

посмотрел я сколько там моделей в product.php ... лучше 5.0 подожду, надеюсь там появится рабочее поле для вывода модели или возможность его организовать.

кстати, решил в suppler.php заменить SEO URL на название товара + модель. раскоментил его, закоментил свой старый sku + модель и посыпались ошибки (((

что еще интересно - в первый раз почему-то не поменял seo url  на sku + модель во втором вхождении в suppler, все работало. теперь заметил, исправил - тоже вроде как ошибки полезли.

что за ошибки, сейчас не помню, вроде было что-то насчет 549 жирным шрифтом и undefined seo_url

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio,

мне вобще надо ЧПУ URL и очень хочется вывести модель товара (в оригинальном виде) где-нибудь рядом с кодом товара (тем что заняло место модели), чтобы при заказе товара было сразу видно что заказано, т.к. по коду ничего не понятно.

названий товаров у меня много одинаковых, т.е. seo url надо привязывать к названию+модель (у меня она уникальна), либо название+код (что хуже первого варианта, но лучше того что есть сейчас у меня)

может я не той дорогой иду и есть способ реализовать это намного проще?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 5.0 сделаю поле Модель.

 

При правке СЕО, нужно только открыть нужную строку, а закрывать ни чего не надо.

Это я погорячился в прошлый раз :oops:

 

Но это нужно сделать в 2-х местах проги, помните?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.