Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

 

 

 

У меня версия 4.4 Т.е.  15 июня я не обновлялся, но судя по всему к моей проблеме обновление не относится.

 

Дело в том, что сейчас я подготавливаю модуль для загрузки всего моего прайса. В прайсе около 700 категорий. На движке все эти категории созданы. Теперь вношу соответствия id категорий из прайса к их названиям в движке. Все это я делаю в модуле на вкладке "Данные".

 

Создав 240 соответствий с категориями, столкнулся с проблемой. При сохранении настроек модуля выводит ошибку:

 



Notice: Undefined offset: 241 in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 75Notice: Undefined index: attr_ext in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 84Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 84Notice: Undefined index: opt in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 94Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 94Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/index.php:83) in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/index.php:83) in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

и висит долго очень. Когда обновишь страницу, может снова вернуться к модулю, а может так и остаться с ошибкой. В общем заносить дальше категории не получается. Как быть? Посмотрите пожалуйста у меня на сайте. Логин и пароль я вам отправлял в личном сообщении. Если не сохранился, вышлю еще раз. Попробуйте сохранить новое соответствие или даже ничего не вносить, а просто нажать "Сохранить". Помогите решить пожалуйста, ведь впереди еще больше половины категорий.

Такое тоже было.

На хостинге, в настройках php, со стороны хостера, есть параметр "макс. количество переменных в памяти для формы".

По умолчанию, оно равно 241.

 

Попросите изменить.

 

У меня есть доступ к php.ini В этом файле есть строки:

max_execution_time = 30
max_input_time = 60
memory_limit = 64M

 

Пробовал max_input_time делать и 500 и 5000 но все равно когда сохраняешься, выводит ошибку. Так же пробовал memory_limit и max_execution_time увеличить вдвое, но ошибка такая же.

 

А еще сейчас очень медленно открывается модуль и по вкладкам очень долго переходит. Думаю это из-за большого количества данных. Сейчас на вкладке "Данные", все значения, которые не уместились на страницу, разбиваются на пагинацию. Но кажется хоть и пагинация, но все равно это остается одна и та же страница в браузере, поэтому браузер долго открывает и обрабатывает страницу. Можно ли сделать для больших прайсов отдельные страницы? Чтобы браузер не держал "в уме" все данные, которые я до этого занес, а разбивал на отдельные страницы по 30-40 шт., например?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем проблему появления в меню Поставщики решил следующим способом, считаю гораздо проще)) 

 

1. открывваем admin/view/template/common/header.tpl  

   и после

<li id="catalog"><a class="top"><?php echo $text_catalog; ?></a>
        <ul>

вставим

<li><a href="<?php echo $suppler; ?>"><?php echo $text_suppler; ?></a></li>

СОхранили.

2. Открыли админку - видим появилось аж 2 таких.

 

3. удаляем эту строчку.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

 

Возникла ещё ошибка при парсинге.

Название модели в прайсе:

Цитата

Sony VAIO SVE1513RCXW White (15.5",Core™ i5-3230M-2.6GHz,DDR3 4GB,500GB SATA,ATI R HD 7650M-1GB,802.11bgn,GLAN,CR,WC,HDMI,3USB2.0+1USB3.0,2.480kg,WIN8 RUS+ENG)

Название модели после парсинга на сайт:

Цитата

Вырезает все подряд :(

>>Sony VAIO SVE1513RCXW White (155-amp;quot;Core™ i5-3230M-26GHzDDR3 4GB500GB SATAATI R HD 7650M-1GB80211bgnGLANCRWCHDMI3USB20-1USB302480kgWIN8 RU

S-ENG)

Зайдите в admin/model/catalog/suppler найдите там текст "Форматирование" (в 2-х местах одно и то же)

Кажется & не следовало бы вырезать из названия товара.

 

Не помогло. Скажу более детально - вырезаются запятые, точки, двойной апостроф (указание дюймов), закаментил и это в указанном месте - название более или менее пришло в нормальный вид, но двойной апостроф всё равно превращается в ".

А в общем, ладно бы хоть URL нормальный был, от этих вырезок, URL всё равно кривой:

sony-vaio-sve1513rcxw-white-(155%26amp%3Bquot%3B%2Ccore™-i5-3230m-26ghz%2Cddr3-4gb%2C500gb-sata%2Cati-r-hd-7650m-1gb%2C80211bgn%2Cglan%2Ccr%2Cwc%2Chdmi%2C3usb20-1usb30%2C2480kg%2Cwin8-rus-eng)_89-01.html

И не открывается.

 

Если удалить, как вы сказали, $meta_key2 = str_replace("&" , '-' , $meta_key2); - то получается вот такое:

Sony VAIO SVE1513RCXW White (155"Core™ i5-3230M-26GHzDDR3 4GB500GB SATAATI R HD 7650M-1GB80211bgnGLANCRWCHDMI3USB20-1USB302480kgWIN8 RUS-ENG)

То есть стираются запятые.

URL принимает вид

sony-vaio-sve1513rcxw-white-(155%26amp%3Bquot%3Bcore™-i5-3230m-26ghzddr3-4gb500gb-sataati-r-hd-7650m-1gb80211bgnglancrwchdmi3usb20-1usb302480kgwin8-rus-eng)_93-01.html

 

И не открывается.

 

Неужели данная проблема только у меня? Как остальные решили данную проблему?

Посмотрите, в функции symbol делается куча замен.

Возможно, что там и удаляется запятая.

 

У меня просто не хватает времени проверить все возможные случаи,

если добьетесь приемлемого результата, пож, напишите, где, что изменить в программе.

 

Кстати, для сео-псевдонима можно вырезать из названия первые символы, например 10 штук:

 

substr($meta_key2, 0, 10);

Вот, вот это отличная функция для этого, и в моём случае.

 

Поправил,

Нужно просто дописать во вторую секцию

$meta_key_seo_keyword = substr($meta_key2, 0, 25);

Затем найти строку // SEO URL, и там заменить

 $keyword = strtr($meta_key2, $tr); на  $keyword = strtr($meta_key_seo_keyword, $tr);

 

Таким образом у вас останется 25 первых символов в SEO URL от названия (можно и больше), гораздо красивее получается ))).

Ну и заодно закаментил строку

//	$keyword = $keyword.'_'.$row_product[0]['model'];

Чтобы в конце модель не дописывалась - тут кто-то спрашивал на этот счёт...

 

Буду благодарен, если автор добавит это в настройки - при каждом обновлении переписывать бы не хотелось )))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема alinalessioYandex появилась и у меня. Не сохраняет настройки.   :cry:


Notice: Undefined index: attr_ext in /home/solomink/domains/p4ela.com.ua/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 84Warning: Invalid argument supplied for foreach() in/home/solomink/domains/p4ela.com.ua/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 84Notice: Undefined index: opt in /home/solomink/domains/p4ela.com.ua/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 94Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/solomink/domains/p4ela.com.ua/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 94Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/solomink/domains/p4ela.com.ua/public_html/admin/index.php:83) in /home/solomink/domains/p4ela.com.ua/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/solomink/domains/p4ela.com.ua/public_html/admin/index.php:83) in /home/solomink/domains/p4ela.com.ua/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

PS. У меня 340 категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Название так и не получается победить, двойные кавычки превращаются в quot;. Как исправить?

 

И после того, как в тестовый прайс было добавлено ещё пару товаров, и всего их стало 7, при импорте появляется ошибка

Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/user/data/www/site.ru/admin/model/catalog/suppler.php on line 2224Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/user/data/www/site.ru/admin/index.php:83) in /var/www/user/data/www/site.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/user/data/www/site.ru/admin/index.php:83) in /var/www/user/data/www/site.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем проблему появления в меню Поставщики решил следующим способом, считаю гораздо проще)) 

 

1. открывваем admin/view/template/common/header.tpl  

   и после

<li id="catalog"><a class="top"><?php echo $text_catalog; ?></a>
        <ul>

вставим

<li><a href="<?php echo $suppler; ?>"><?php echo $text_suppler; ?></a></li>

СОхранили.

2. Открыли админку - видим появилось аж 2 таких.

 

3. удаляем эту строчку.

Вы фактически, силой заставили вкюмод работать :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть пару вопросов. 

Первый схожий с вопросом Leol - если я изменил стандартные значения "Есть на складе" "Предзаказ" и т.д. а в модуле скорее всего значения не вычитываются из таблицы а прописаны. Как это можно решить?

 

Второе - есть некоторые товары которые принадлежат к двум категориям каталога т.е. в прайсе есть колонка Категория основная и категория дополнительная. Можно сделать обработку такого поля? 

 

Третье наверное более специфическое но может будут идеи как правильно это сделать. У каждого товара в поле опции есть дополнительное поле описания. Вопрос можно ли организовать такую себе дополнительную вкладку для того чтобы я мог указать значение поля в таблице БД и чтобы оно брало эти значения с указанного поля.

1. В модуле, в 4.7 уже можно указывать: "Вычитать со склада" или Нет.

При вычитании, когда товара станет ноль, Опенкарт поставит в карточке товара, то значение, которое вы указали на странице "Общие".

Пока товара будет больше нуля, оренкарт всегда пишет "Есть в наличии".

 

Хотите, чтобы при больше нуля было, то что вы указали на странице "Общие", а при равно нулю "Нет в наличии"?

Внесите изменения в Опенкарт, так, как предлагается в руководстве.

 

2. В настройках на стр. Данные рекомендуется всегда указывать самую нижнюю из известных категорий.

Ведь всегда можно поставить галку "Показывать также в родительской категории".

В крайнем случае зайдите в Действия, там есть функция удаления/переноса/распространения товаров в разные категории.

 

3. Это можно, но вопрос: Как вы планируете эти описания туда загнать?

Из прайса? Или вы их руками введете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

а еще вопрос, ситуация такая, что у поставщиков все картинки идут типа /id товара/140.jpg , вобщем под каждый товар создана папка с уникальным id, а вот названия картинок повторяются, за счет это при парсинге все картинки перезаписываются, и остается лишь одна. Есть ли возможность как то либо присваивать другие имена картинкам или какое нить другое решение проблемы

Уже сталкивался с такой ситуацией, поэтому переделал присвоение имен картинкам.

Теперь, имя и предыдущая папка объединяются в одно имя, в вашем случае, это будет так:

 

id товара_140.jpg

посмотрел у поставщика оказывается товары идут /id/0/140.jpg и все файлы перезаписываются как 0_140

Упс.

Такого не предвидел:(

 

Замените в admin/model/catalog/suppler

все строки:

 

if ($dim > 2) $ff = "/".$folders[$dim-2]."_".$folders[$dim-1];  

 

на строку:

 

if ($dim > 3) $ff = "/".$folders[$dim-3]."_".$folders[$dim-2]."_".$folders[$dim-1];

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть ли возможность изображение переименовывать, задавая при этом артикул или название товара

Есть.

Артикул могу добавить, кстати, артикул уже добавлялся в предыдущих версиях.

Потом убрал за ненадобностью, а что?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

))) Поставил новую версию ))) Даже решил переустановить полностью с опенкарт 1541, чтобы в базах голову не ломать, создал новую базу, и о боже, опять ошибка))) В версии 4.5 я хоть добился, чтобы у меня товары выгружались, а тут при загрузке прайса со 150 товарами выдает 500 ошибку от сервера, ну я и подумал, может мощностей не хватает, оставил в прайсе всего 5 товаров и опять ошибка: 

Notice: Undefined variable: br in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2225Notice: Undefined variable: br in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2225Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/index.php:79) in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/index.php:79) in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 29

 

Вот и не пойму, я вредный что-ли такой, что уже две недели прошло, а у меня толком ничего не получается! 

 

В файли erorrs имееться такая строка: curl error head = connect() timed out!    - Это чего такое?

Никакой вы не вредный :)

Пишите еще.

Вы нарвались на хитрую ошибку в коде, которую я допустил.

Удивительно, что она всплыла только сейчас, наверное, возникла редкая ситуация.

 

В строке, примерно 2286 есть текст:

 

$ext = 1;

 

Вставьте перед ним строку:

 

$br = 0;

 

Проверьте и напишите.

Поправил, вылетела следующая ошибка: 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php:1) in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php:1) in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 29

 

И в файлике ерорс, следующее:

 curl error head = couldn't connect to host 

 curl contens error = couldn't connect to host 
2013-06-18 08:51:41 Download photo fails. Url: http://markertoys.ru/files/goods/158-586.jpg Row ~= 0 Product code (sku) = 158-586 
2013-06-18 08:51:41 The Product has not been added: Row ~= 0 Product code (sku) = 158-586 Default photo expected 
 curl error head = couldn't connect to host 
 curl contens error = connect() timed out! 
2013-06-18 08:52:51 Download photo fails. Url: http://markertoys.ru/files/goods/158-616.jpg Row ~= 1 Product code (sku) = 158-616 
2013-06-18 08:52:51 The Product has not been added: Row ~= 1 Product code (sku) = 158-616 Default photo expected 
 curl error head = connect() timed out! 
 curl contens error = couldn't connect to host 
2013-06-18 08:54:01 Download photo fails. Url: http://markertoys.ru/files/goods/158-619.jpg Row ~= 2 Product code (sku) = 158-619 
2013-06-18 08:54:01 The Product has not been added: Row ~= 2 Product code (sku) = 158-619 Default photo expected 
 curl error head = couldn't connect to host 
 curl contens error = connect() timed out! 
2013-06-18 08:55:11 Download photo fails. Url: http://markertoys.ru/files/goods/158-658.jpg Row ~= 3 Product code (sku) = 158-658 
2013-06-18 08:55:11 The Product has not been added: Row ~= 3 Product code (sku) = 158-658 Default photo expected 
 curl error head = couldn't connect to host 
 curl contens error = connect() timed out! 
2013-06-18 08:56:21 Download photo fails. Url: http://markertoys.ru/files/goods/158-670.jpg Row ~= 4 Product code (sku) = 158-670 
2013-06-18 08:56:21 The Product has not been added: Row ~= 4 Product code (sku) = 158-670 Default photo expected 

Пишет, что не может получить ответ от сайта /markertoys.ru

Хотя Гугл картинку скачивает.

Значит, проблему нужно искать в настройках хостинга или опенкарта.

Посмотрите php.ini там разрешено качать по url ?

 

В крайнем случае спросите у поддержки: "Почему у меня не работает curl ,.... (дальше от себя)".

 

Если не найдете причину, займемся вашей проблемой вплотную.

Это $br настораживает: конечно, поставить $br=0 было правильно, но как-то маловероятно, что причина в этом.

Можете показать, как выглядит один товар в файле xml ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

alinalessioYandex сказал(а) 18 Июн 2013 - 08:22:

usergio сказал(а) 18 Июн 2013 - 00:56:

alinalessioYandex сказал(а) 17 Июн 2013 - 10:49:

У меня версия 4.4 Т.е. 15 июня я не обновлялся, но судя по всему к моей проблеме обновление не относится.

Дело в том, что сейчас я подготавливаю модуль для загрузки всего моего прайса. В прайсе около 700 категорий. На движке все эти категории созданы. Теперь вношу соответствия id категорий из прайса к их названиям в движке. Все это я делаю в модуле на вкладке "Данные".

Создав 240 соответствий с категориями, столкнулся с проблемой. При сохранении настроек модуля выводит ошибку:



Notice: Undefined offset: 241 in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 75Notice: Undefined index: attr_ext in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 84Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 84Notice: Undefined index: opt in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 94Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 94Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/index.php:83) in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/index.php:83) in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

и висит долго очень. Когда обновишь страницу, может снова вернуться к модулю, а может так и остаться с ошибкой. В общем заносить дальше категории не получается. Как быть? Посмотрите пожалуйста у меня на сайте. Логин и пароль я вам отправлял в личном сообщении. Если не сохранился, вышлю еще раз. Попробуйте сохранить новое соответствие или даже ничего не вносить, а просто нажать "Сохранить". Помогите решить пожалуйста, ведь впереди еще больше половины категорий.

Такое тоже было.

На хостинге, в настройках php, со стороны хостера, есть параметр "макс. количество переменных в памяти для формы".

По умолчанию, оно равно 241.

Попросите изменить.

У меня есть доступ к php.ini В этом файле есть строки:

max_execution_time = 30
max_input_time = 60
memory_limit = 64M

Пробовал max_input_time делать и 500 и 5000 но все равно когда сохраняешься, выводит ошибку. Так же пробовал memory_limit и max_execution_time увеличить вдвое, но ошибка такая же.

А еще сейчас очень медленно открывается модуль и по вкладкам очень долго переходит. Думаю это из-за большого количества данных. Сейчас на вкладке "Данные", все значения, которые не уместились на страницу, разбиваются на пагинацию. Но кажется хоть и пагинация, но все равно это остается одна и та же страница в браузере, поэтому браузер долго открывает и обрабатывает страницу. Можно ли сделать для больших прайсов отдельные страницы? Чтобы браузер не держал "в уме" все данные, которые я до этого занес, а разбивал на отдельные страницы по 30-40 шт., например?

Компьютер тормозит из за большого размера формы: ведь ее нужно с сайта передать к вам, за один раз, и всю целиком (пагинация не поможет).

Сам с сталкивался с такой же проблемой, частично (на 80%) решил.

Посоветую крамольную вещь (пусть на меня не обижаются авторы известных мировых брендов)

Снесите Chrome, поставьте Мозилу.

Заметите разницу невооруженным глазом.

А по поводу memory_limit = 64M - это не то.

Есть более тонкие настройки хостинга, которые для вас закрыты.

Только хостер может их менять, обратитесь к нему.

Если в поддержке вас не поймут, напишите прямо: "Параметр кол-ва переменных в памяти".

Памяти, кстати, у вас маловато, всего 64 М :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

Возникла ещё ошибка при парсинге.

Название модели в прайсе:

Цитата

Sony VAIO SVE1513RCXW White (15.5",Core™ i5-3230M-2.6GHz,DDR3 4GB,500GB SATA,ATI R HD 7650M-1GB,802.11bgn,GLAN,CR,WC,HDMI,3USB2.0+1USB3.0,2.480kg,WIN8 RUS+ENG)

Название модели после парсинга на сайт:

Цитата

Вырезает все подряд :(

>>Sony VAIO SVE1513RCXW White (155-amp;quot;Core™ i5-3230M-26GHzDDR3 4GB500GB SATAATI R HD 7650M-1GB80211bgnGLANCRWCHDMI3USB20-1USB302480kgWIN8 RU

S-ENG)

Зайдите в admin/model/catalog/suppler найдите там текст "Форматирование" (в 2-х местах одно и то же)

Кажется & не следовало бы вырезать из названия товара.

 

Не помогло. Скажу более детально - вырезаются запятые, точки, двойной апостроф (указание дюймов), закаментил и это в указанном месте - название более или менее пришло в нормальный вид, но двойной апостроф всё равно превращается в ".

А в общем, ладно бы хоть URL нормальный был, от этих вырезок, URL всё равно кривой:

sony-vaio-sve1513rcxw-white-(155%26amp%3Bquot%3B%2Ccore™-i5-3230m-26ghz%2Cddr3-4gb%2C500gb-sata%2Cati-r-hd-7650m-1gb%2C80211bgn%2Cglan%2Ccr%2Cwc%2Chdmi%2C3usb20-1usb30%2C2480kg%2Cwin8-rus-eng)_89-01.html

И не открывается.

 

Если удалить, как вы сказали, $meta_key2 = str_replace("&" , '-' , $meta_key2); - то получается вот такое:

Sony VAIO SVE1513RCXW White (155"Core™ i5-3230M-26GHzDDR3 4GB500GB SATAATI R HD 7650M-1GB80211bgnGLANCRWCHDMI3USB20-1USB302480kgWIN8 RUS-ENG)

То есть стираются запятые.

URL принимает вид

sony-vaio-sve1513rcxw-white-(155%26amp%3Bquot%3Bcore™-i5-3230m-26ghzddr3-4gb500gb-sataati-r-hd-7650m-1gb80211bgnglancrwchdmi3usb20-1usb302480kgwin8-rus-eng)_93-01.html

 

И не открывается.

 

Неужели данная проблема только у меня? Как остальные решили данную проблему?

Посмотрите, в функции symbol делается куча замен.

Возможно, что там и удаляется запятая.

 

У меня просто не хватает времени проверить все возможные случаи,

если добьетесь приемлемого результата, пож, напишите, где, что изменить в программе.

 

Кстати, для сео-псевдонима можно вырезать из названия первые символы, например 10 штук:

 

substr($meta_key2, 0, 10);

Вот, вот это отличная функция для этого, и в моём случае.

 

Поправил,

Нужно просто дописать во вторую секцию

$meta_key_seo_keyword = substr($meta_key2, 0, 25);

Затем найти строку // SEO URL, и там заменить

 $keyword = strtr($meta_key2, $tr); на  $keyword = strtr($meta_key_seo_keyword, $tr);

 

Таким образом у вас останется 25 первых символов в SEO URL от названия (можно и больше), гораздо красивее получается ))).

Ну и заодно закаментил строку

//	$keyword = $keyword.'_'.$row_product[0]['model'];

Чтобы в конце модель не дописывалась - тут кто-то спрашивал на этот счёт...

 

Буду благодарен, если автор добавит это в настройки - при каждом обновлении переписывать бы не хотелось )))

Спасибо за помощь.

Обязательно добавлю, но с прибавлением кода товара к сео-юрл пусть каждый решает сам.

Ведь тут не пользователи собрались, а спецы.

Что нам стоит вырезеть/отрезать/заменить :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема alinalessioYandex появилась и у меня. Не сохраняет настройки.   :cry:

Notice: Undefined index: attr_ext in /home/solomink/domains/p4ela.com.ua/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 84Warning: Invalid argument supplied for foreach() in/home/solomink/domains/p4ela.com.ua/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 84Notice: Undefined index: opt in /home/solomink/domains/p4ela.com.ua/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 94Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/solomink/domains/p4ela.com.ua/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 94Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/solomink/domains/p4ela.com.ua/public_html/admin/index.php:83) in /home/solomink/domains/p4ela.com.ua/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/solomink/domains/p4ela.com.ua/public_html/admin/index.php:83) in /home/solomink/domains/p4ela.com.ua/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

PS. У меня 340 категорий.

Не беспокойтесь, ничего не пропадет.

Вы похоже, перешли на новую версию модуля, а таблицы suppler в БД остались старые - не хватает столбцов.

Зайдите в папку "Инструкция по установке" там есть скриншоты таблиц, сравните и измените/добавьте поля.  с помощью phpMyAdmin.

Если сомневаетесь, скиньте мне в личку вход по ФТП (сервер, имя, пароль) - сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Название так и не получается победить, двойные кавычки превращаются в quot;. Как исправить?

 

И после того, как в тестовый прайс было добавлено ещё пару товаров, и всего их стало 7, при импорте появляется ошибка

Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/user/data/www/site.ru/admin/model/catalog/suppler.php on line 2224Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/user/data/www/site.ru/admin/index.php:83) in /var/www/user/data/www/site.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/user/data/www/site.ru/admin/index.php:83) in /var/www/user/data/www/site.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

Какой тестовый прайс с 5-ю товарами имеете в виду?

В раздаче такого не нашел.

Подскажите, какую версию модуля юзаете:  у меня в 4.7 и в 4.6 строке 2224 нет никакого offset ?

Трудно разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Работаю над "антиплагиатором".

Удалось добиться 80% оригинальности описаний.

Правда, уже не простой заменой слов и словосочетаний (так, больше 38% не выходит).

 

Решение нашел в добавлении произвольных текстов к абзацам описаний по смыслу или пояснений в скобках к терминам, встречающимся в описаниях.

Вот для примера, был текст:

 

"Дисплей высокого разрешения с диагональю 10" прекрасно передает цвета и оттенки изображения"

 

А вот, что сделал модуль:)

 

"Монитор высокой четкости (определяется количеством пикселей на дюйм) с диагональю 10" замечательно передает цвета и оттенки картинки.

Разрешение - это параметр, который напрямую влияет на качество изображения. Это мелкозернистость и передача цвета без искажений. Кто откажется от качественного изображения?"

 

Где-то так :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

 

Возникла ещё ошибка при парсинге.

Название модели в прайсе:

Цитата

Sony VAIO SVE1513RCXW White (15.5",Core™ i5-3230M-2.6GHz,DDR3 4GB,500GB SATA,ATI R HD 7650M-1GB,802.11bgn,GLAN,CR,WC,HDMI,3USB2.0+1USB3.0,2.480kg,WIN8 RUS+ENG)

Название модели после парсинга на сайт:

Цитата

Вырезает все подряд :(

>>Sony VAIO SVE1513RCXW White (155-amp;quot;Core™ i5-3230M-26GHzDDR3 4GB500GB SATAATI R HD 7650M-1GB80211bgnGLANCRWCHDMI3USB20-1USB302480kgWIN8 RU

S-ENG)

Зайдите в admin/model/catalog/suppler найдите там текст "Форматирование" (в 2-х местах одно и то же)

Кажется & не следовало бы вырезать из названия товара.

 

Не помогло. Скажу более детально - вырезаются запятые, точки, двойной апостроф (указание дюймов), закаментил и это в указанном месте - название более или менее пришло в нормальный вид, но двойной апостроф всё равно превращается в ".

А в общем, ладно бы хоть URL нормальный был, от этих вырезок, URL всё равно кривой:

sony-vaio-sve1513rcxw-white-(155%26amp%3Bquot%3B%2Ccore™-i5-3230m-26ghz%2Cddr3-4gb%2C500gb-sata%2Cati-r-hd-7650m-1gb%2C80211bgn%2Cglan%2Ccr%2Cwc%2Chdmi%2C3usb20-1usb30%2C2480kg%2Cwin8-rus-eng)_89-01.html

И не открывается.

 

Если удалить, как вы сказали, $meta_key2 = str_replace("&" , '-' , $meta_key2); - то получается вот такое:

Sony VAIO SVE1513RCXW White (155"Core™ i5-3230M-26GHzDDR3 4GB500GB SATAATI R HD 7650M-1GB80211bgnGLANCRWCHDMI3USB20-1USB302480kgWIN8 RUS-ENG)

То есть стираются запятые.

URL принимает вид

sony-vaio-sve1513rcxw-white-(155%26amp%3Bquot%3Bcore™-i5-3230m-26ghzddr3-4gb500gb-sataati-r-hd-7650m-1gb80211bgnglancrwchdmi3usb20-1usb302480kgwin8-rus-eng)_93-01.html

 

И не открывается.

 

Неужели данная проблема только у меня? Как остальные решили данную проблему?

Посмотрите, в функции symbol делается куча замен.

Возможно, что там и удаляется запятая.

 

У меня просто не хватает времени проверить все возможные случаи,

если добьетесь приемлемого результата, пож, напишите, где, что изменить в программе.

 

Кстати, для сео-псевдонима можно вырезать из названия первые символы, например 10 штук:

 

substr($meta_key2, 0, 10);

Вот, вот это отличная функция для этого, и в моём случае.

 

Поправил,

Нужно просто дописать во вторую секцию

$meta_key_seo_keyword = substr($meta_key2, 0, 25);

Затем найти строку // SEO URL, и там заменить

 $keyword = strtr($meta_key2, $tr); на  $keyword = strtr($meta_key_seo_keyword, $tr);

 

Таким образом у вас останется 25 первых символов в SEO URL от названия (можно и больше), гораздо красивее получается ))).

Ну и заодно закаментил строку

//	$keyword = $keyword.'_'.$row_product[0]['model'];

Чтобы в конце модель не дописывалась - тут кто-то спрашивал на этот счёт...

 

Буду благодарен, если автор добавит это в настройки - при каждом обновлении переписывать бы не хотелось )))

Спасибо за помощь.

Обязательно добавлю, но с прибавлением кода товара к сео-юрл пусть каждый решает сам.

Ведь тут не пользователи собрались, а спецы.

Что нам стоит вырезеть/отрезать/заменить :)

А что делать пользователям? Я задавал вопросы:

 

 

https://opencartforum.com/topic/16297-avtomaticheskaia-obrabotka-prais-listov-napoln/page-160#entry171720

 

и как мне удалить из url код товара  , один раз и на всегда и забыть за него?

 

и вот это не переписывать каждый раз:

 

вырежьте текст:  ', `tag` = '" . $this->db->escape($tag) . "'

в двух местах.

 

P.S. Очень хочется начать пользоваться модулем. (как пользователь).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Название так и не получается победить, двойные кавычки превращаются в quot;. Как исправить?

 

И после того, как в тестовый прайс было добавлено ещё пару товаров, и всего их стало 7, при импорте появляется ошибка

Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/user/data/www/site.ru/admin/model/catalog/suppler.php on line 2224Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/user/data/www/site.ru/admin/index.php:83) in /var/www/user/data/www/site.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/user/data/www/site.ru/admin/index.php:83) in /var/www/user/data/www/site.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

Какой тестовый прайс с 5-ю товарами имеете в виду?

В раздаче такого не нашел.

Подскажите, какую версию модуля юзаете:  у меня в 4.7 и в 4.6 строке 2224 нет никакого offset ?

Трудно разобраться.

Прайс мой, просто сначала загружал по пять товаров - всё ок, затем добавил ещё два - вылезла ошибка. 5 товаров загружаются без ошибки (проверил только что), 7-8 товаров с ошибкой. на строке 2224 у меня код

					if (substr_count($st, "</Data")) $pose = strpos($st, "</Data"); 
						else if (substr_count($st, "</ss:Data")) $pose = strpos($st, "</ss:Data"); 
								else $pose = strlen($st) - 1;
					if ($pose and $br) $row[$i] = $row[$i].preg_replace('| +|', ' ', substr($st, 0, $pose));					
					continue;
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите ваш модуль справится с подобной XML топологией листа товаров, сложность возникла в том, что все картинки с одним идом "Картинка" и после конвертации в эксель располагаются друг под другом  в ячейках, кроме того прайс лист с ценами загружается отдельно:

xml_price.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Название так и не получается победить, двойные кавычки превращаются в quot;. Как исправить?

И после того, как в тестовый прайс было добавлено ещё пару товаров, и всего их стало 7, при импорте появляется ошибка

Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/user/data/www/site.ru/admin/model/catalog/suppler.php on line 2224Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/user/data/www/site.ru/admin/index.php:83) in /var/www/user/data/www/site.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/user/data/www/site.ru/admin/index.php:83) in /var/www/user/data/www/site.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29
Какой тестовый прайс с 5-ю товарами имеете в виду?

В раздаче такого не нашел.

Подскажите, какую версию модуля юзаете: у меня в 4.7 и в 4.6 строке 2224 нет никакого offset ?

Трудно разобраться.

Прайс мой, просто сначала загружал по пять товаров - всё ок, затем добавил ещё два - вылезла ошибка. 5 товаров загружаются без ошибки (проверил только что), 7-8 товаров с ошибкой. на строке 2224 у меня код
if (substr_count($st, "</Data")) $pose = strpos($st, "</Data"); 						else if (substr_count($st, "</ss:Data")) $pose = strpos($st, "</ss:Data"); 								else $pose = strlen($st) - 1;					if ($pose and $br) $row[$i] = $row[$i].preg_replace('| +|', ' ', substr($st, 0, $pose));										continue;
Теперь понятно, спасибо.

Вставьте перед строкой $ext = 1; (примерно 2212 )

такую строку: $br = 0;

Это моя ошибка.

Редко возникает, поэтому не заметил, в апгреде уберу.

Сейчас собираю информацию, что добавить в апгрейд:

- $br

- убрать из сеo-юрл код товара.

- добавить изменение ед. измерения.

- поправить &quot

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите ваш модуль справится с подобной XML топологией листа товаров, сложность возникла в том, что все картинки с одним идом "Картинка" и после конвертации в эксель располагаются друг под другом  в ячейках, кроме того прайс лист с ценами загружается отдельно:

xml_price.jpg

Если в прайсе с ценами присутствует ид товара, то его можно загрузить потом - цены обновятся.

В первом прайсе вместо цены укажите любую числовую колонку, хоть бы "штрихкод" или "ид товары", чтобы не было ошибки при загрузке.

 

А вот ссылки в разных строках прайса - не прокатят:

Принцип модуля: "Один товар - одна строка"

 

Придется над Экселем посидеть всего один раз, может формулу какую-то использовать для переноса ссылок ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, этим сейчас и занимаюсь, и прогон из xml в xls занимает очень много времени, в одном прайсе более 10 000 позиций. И потом ещё обратно гнать. Жаль что сразу xml нельзя, как в одном похожем забугорном модуле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если аккуратно вставить каждую ссылку в такой текст?

 

<Cell ss:StyleID="s22" <Data ss:Type="String">http://сайт поставщика/shop/ 1546/1547/613142.jpg</Data></Cell>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

а еще вопрос, ситуация такая, что у поставщиков все картинки идут типа /id товара/140.jpg , вобщем под каждый товар создана папка с уникальным id, а вот названия картинок повторяются, за счет это при парсинге все картинки перезаписываются, и остается лишь одна. Есть ли возможность как то либо присваивать другие имена картинкам или какое нить другое решение проблемы

Уже сталкивался с такой ситуацией, поэтому переделал присвоение имен картинкам.

Теперь, имя и предыдущая папка объединяются в одно имя, в вашем случае, это будет так:

 

id товара_140.jpg

посмотрел у поставщика оказывается товары идут /id/0/140.jpg и все файлы перезаписываются как 0_140

Упс.

Такого не предвидел :(

 

Замените в admin/model/catalog/suppler

все строки:

 

if ($dim > 2) $ff = "/".$folders[$dim-2]."_".$folders[$dim-1];  

 

на строку:

 

if ($dim > 3) $ff = "/".$folders[$dim-3]."_".$folders[$dim-2]."_".$folders[$dim-1];

Сделал но к сожалению файлы все так же перезаписываются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

 

а еще вопрос, ситуация такая, что у поставщиков все картинки идут типа /id товара/140.jpg , вобщем под каждый товар создана папка с уникальным id, а вот названия картинок повторяются, за счет это при парсинге все картинки перезаписываются, и остается лишь одна. Есть ли возможность как то либо присваивать другие имена картинкам или какое нить другое решение проблемы

Уже сталкивался с такой ситуацией, поэтому переделал присвоение имен картинкам.

Теперь, имя и предыдущая папка объединяются в одно имя, в вашем случае, это будет так:

 

id товара_140.jpg

посмотрел у поставщика оказывается товары идут /id/0/140.jpg и все файлы перезаписываются как 0_140

Упс.

Такого не предвидел :(

 

Замените в admin/model/catalog/suppler

все строки:

 

if ($dim > 2) $ff = "/".$folders[$dim-2]."_".$folders[$dim-1];  

 

на строку:

 

if ($dim > 3) $ff = "/".$folders[$dim-3]."_".$folders[$dim-2]."_".$folders[$dim-1];

Сделал но к сожалению файлы все так же перезаписываются

Это для изменения имен картинок.

Посмотрите, изменились ли их названия в ваших папках для картинок?

Или по прежнему одно фото на всех?

Про файлы не понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

а еще вопрос, ситуация такая, что у поставщиков все картинки идут типа /id товара/140.jpg , вобщем под каждый товар создана папка с уникальным id, а вот названия картинок повторяются, за счет это при парсинге все картинки перезаписываются, и остается лишь одна. Есть ли возможность как то либо присваивать другие имена картинкам или какое нить другое решение проблемы

Уже сталкивался с такой ситуацией, поэтому переделал присвоение имен картинкам.

Теперь, имя и предыдущая папка объединяются в одно имя, в вашем случае, это будет так:

 

id товара_140.jpg

посмотрел у поставщика оказывается товары идут /id/0/140.jpg и все файлы перезаписываются как 0_140

Упс.

Такого не предвидел :(

 

Замените в admin/model/catalog/suppler

все строки:

 

if ($dim > 2) $ff = "/".$folders[$dim-2]."_".$folders[$dim-1];  

 

на строку:

 

if ($dim > 3) $ff = "/".$folders[$dim-3]."_".$folders[$dim-2]."_".$folders[$dim-1];

Сделал но к сожалению файлы все так же перезаписываются

Это для изменения имен картинок.

Посмотрите, изменились ли их названия в ваших папках для картинок?

Или по прежнему одно фото на всех?

Про файлы не понял.

все также 1 картинка на категорию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.