Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

 

 

 

Подскажите, у меня для товара с названием  "Накладка кожа iCarer Card inserted Series для iPhone 5 black (черная)" SEO URL загрузился как  nakladka-koja-icarer-card-inserted-series-dlya-iphone-5-black-%28chernaya%29_1419-02/ не очень корректно на мой взгляд, или я не прав? Боюсь, что при индексации проблемы будут...

Это скобки, что б им пусто.

Кажется все уже выреза, ан - нет :(

Сегодня еще нашли ±

 

Чтобы не ждать обновления, найдите в admin/model/catalog/suppler

текст: Форматирование мета-данных (в двух местах)

 

Вырежьте эти символы так:

после $meta_key2 = str_replace("&" , '-' , $meta_key2);

 

вставьте $meta_key2 = str_replace("%28" , '-' , $meta_key2);

и $meta_key2 = str_replace("%29" , '-' , $meta_key2);

 

Запустите прайс с "Обновить название товара"

А перезаписать SEO URL получится потом во всех товарах?

При корректировке Названия и/или Описания должны корректироваться и СЕО_ЮРЛ и мета-данные.

Попробуйте.

Если не получится обязательно напишите.

Не очень понял, я же название менять не собираюсь следовательно не поменяется у меня SEO URL....))) А порядок сортировки появится в новой версии, а то я в код стараюсь не лазить т.к. не разбираюсь и при каждой корректировке приходится обращаться к специалисту)))) Просто прайсы моих поставщиков в любом случае подлежат редактированию перед загрузкой, а порядок сортировки проставлять в любом случае приходится и намного быстрее было бы проставить сортировку в excel чем через админку и все сразу загрузить. Я бы проставил порядок сортировки, стер все загруженные прайсы и заново залил, решив проблему с URL и неправильно указанным весом))) Или я один такой?

Пока вы один, но сортировка будет :)

Через пару часов.

 

П.С. Совсем заработался. Сортировка уже ЕСТЬ в 4.6  :)

Отлично, огромное спасибо! А как свою версию узнать? И кто может помочь с обновлением?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

вот xls, а то при конвертации экселем в тот же xml пропадают картинки http://rghost.ru/46800300, пойду я короче пока винду переустановлю вместе с оффисом, а то даже на русском писать не могу, вместо этого не понятные символы выскакивают после того как сестра посидела, да и оффис не все файлы открывает и пишет что места нет, хотя его достаточно

 

подскажите как сделать чтобы модуль видел категории, если они расположены на разных листах, но есть ссылки на заглавном листе на каждую категорию? вот прайс http://rghost.ru/46797409 и сколько с ним не бьюсь никак не получается, пробовал даже парсить сайт поставщика через content downloader, но там цен нет да и товаров новых тоже

приложите пожалуйста xls или xml, а то xlsx чего то не открывает у меня

 

Не знаю что и сказать. У меня excel чуть с ума е сошел от Вашего прайса... Такой точно модуль не примет.

а у вас случайно не 2013 x64? у меня он тоже сходит с ума от него, а на работе в 2010 х86 всё нормально, но на работе времени особо нет этим заниматься

 

не я 2003 пользуюсь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

rpob

1. Проверьте права на запись в папку image/data поставьте 755 . Видите, нам пишут: Permission denied - это неспроста :)

2. Видно, что картинка скачалась, но не может записаться в папку sorochki  (надеюсь, что эта папка создана в image/data (?) и папка pijami -тоже.

спасибо и вправду дело было в правах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а еще вопрос, ситуация такая, что у поставщиков все картинки идут типа /id товара/140.jpg , вобщем под каждый товар создана папка с уникальным id, а вот названия картинок повторяются, за счет это при парсинге все картинки перезаписываются, и остается лишь одна. Есть ли возможность как то либо присваивать другие имена картинкам или какое нить другое решение проблемы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


))) Поставил новую версию ))) Даже решил переустановить полностью с опенкарт 1541, чтобы в базах голову не ломать, создал новую базу, и о боже, опять ошибка))) В версии 4.5 я хоть добился, чтобы у меня товары выгружались, а тут при загрузке прайса со 150 товарами выдает 500 ошибку от сервера, ну я и подумал, может мощностей не хватает, оставил в прайсе всего 5 товаров и опять ошибка: 

Notice: Undefined variable: br in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2225Notice: Undefined variable: br in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2225Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/index.php:79) in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/index.php:79) in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 29

 

Вот и не пойму, я вредный что-ли такой, что уже две недели прошло, а у меня толком ничего не получается! 

 

В файли erorrs имееться такая строка: curl error head = connect() timed out!    - Это чего такое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


+ так же возможно ли сделать что бы после назначения наценки, цены были без копеек? а то куда не глянь цены 141,51/53.23 и т.п. как осуществить что бы округлялись в любую сторону

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


+ так же возможно ли сделать что бы после назначения наценки, цены были без копеек? а то куда не глянь цены 141,51/53.23 и т.п. как осуществить что бы округлялись в любую сторону

Так это не от модуля зависит :)

Зайдите  в админке  Валюты ->

выбираете  валюту которую нужно , в поле "Количество знаков после запятой:"  отмечаете сколько знаков нужно , ничего не отмечаете будет без копеек

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет !

 

Модуль работает отлично вчера его немного поганял  все ок ! :eek:

У кого вылазят ошибки это видимо связано с особенностями прайсов или ошибками при прописывании категорий и колонок в вкладке "Общие" и " Данные"

 

По поводу отображения на складе ,

выяснил что это не модуль виноват в том что пишет при 0 товарах "В наличии" 

а при товарах на складе "Есть в наличии" , видимо перевод , кто знает или найдёт где нужно поменять в переводе русском

"В наличии"  на "Нет в наличии"  Напишите , я вчера поискал не нашел .

Зато нашёл мод для vqmod  который  меняет кнопку "купить"  на " нет на складе" или " ждать 2-3 дня"  Ну как нужно меняется в файле xml  

https://opencartforum.com/files/file/1039-knopka-predzakaz-vmesto-kupit/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

У меня версия 4.4 Т.е.  15 июня я не обновлялся, но судя по всему к моей проблеме обновление не относится.

 

Дело в том, что сейчас я подготавливаю модуль для загрузки всего моего прайса. В прайсе около 700 категорий. На движке все эти категории созданы. Теперь вношу соответствия id категорий из прайса к их названиям в движке. Все это я делаю в модуле на вкладке "Данные".

 

Создав 240 соответствий с категориями, столкнулся с проблемой. При сохранении настроек модуля выводит ошибку:

 

Notice: Undefined offset: 241 in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 75Notice: Undefined index: attr_ext in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 84Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 84Notice: Undefined index: opt in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 94Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 94Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/index.php:83) in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/index.php:83) in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

и висит долго очень. Когда обновишь страницу, может снова вернуться к модулю, а может так и остаться с ошибкой. В общем заносить дальше категории не получается. Как быть? Посмотрите пожалуйста у меня на сайте. Логин и пароль я вам отправлял в личном сообщении. Если не сохранился, вышлю еще раз. Попробуйте сохранить новое соответствие или даже ничего не вносить, а просто нажать "Сохранить". Помогите решить пожалуйста, ведь впереди еще больше половины категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


kloody 

Хотите, я добавлю в Дейcтвия пункт "Изменить ед. измерения товаров"?

Было бы неплохо. Я еще переделал расчет цены определенных категорий товара с учетом стоимости за грамм. Поэтому вес - очень важный пункт для меня при импорте.

P.S. Торгую не наркотой ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Возникла ещё ошибка при парсинге.

Название модели в прайсе:

Цитата

Sony VAIO SVE1513RCXW White (15.5",Core™ i5-3230M-2.6GHz,DDR3 4GB,500GB SATA,ATI R HD 7650M-1GB,802.11bgn,GLAN,CR,WC,HDMI,3USB2.0+1USB3.0,2.480kg,WIN8 RUS+ENG)

Название модели после парсинга на сайт:

Цитата

>>Sony VAIO SVE1513RCXW White (155-amp;quot;Core™ i5-3230M-26GHzDDR3 4GB500GB SATAATI R HD 7650M-1GB80211bgnGLANCRWCHDMI3USB20-1USB302480kgWIN8 RU

S-ENG)

Вырезает все подряд :(

Зайдите в admin/model/catalog/suppler найдите там текст "Форматирование" (в 2-х местах одно и то же)

Кажется & не следовало бы вырезать из названия товара.

 

Не помогло. Скажу более детально - вырезаются запятые, точки, двойной апостроф (указание дюймов), закаментил и это в указанном месте - название более или менее пришло в нормальный вид, но двойной апостроф всё равно превращается в ".

А в общем, ладно бы хоть URL нормальный был, от этих вырезок, URL всё равно кривой:

sony-vaio-sve1513rcxw-white-(155%26amp%3Bquot%3B%2Ccore™-i5-3230m-26ghz%2Cddr3-4gb%2C500gb-sata%2Cati-r-hd-7650m-1gb%2C80211bgn%2Cglan%2Ccr%2Cwc%2Chdmi%2C3usb20-1usb30%2C2480kg%2Cwin8-rus-eng)_89-01.html

И не открывается.

 

Если удалить, как вы сказали, $meta_key2 = str_replace("&" , '-' , $meta_key2); - то получается вот такое:

Sony VAIO SVE1513RCXW White (155"Core™ i5-3230M-26GHzDDR3 4GB500GB SATAATI R HD 7650M-1GB80211bgnGLANCRWCHDMI3USB20-1USB302480kgWIN8 RUS-ENG)

То есть стираются запятые.

URL принимает вид

sony-vaio-sve1513rcxw-white-(155%26amp%3Bquot%3Bcore™-i5-3230m-26ghzddr3-4gb500gb-sataati-r-hd-7650m-1gb80211bgnglancrwchdmi3usb20-1usb302480kgwin8-rus-eng)_93-01.html

 

И не открывается.

 

Неужели данная проблема только у меня? Как остальные решили данную проблему?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть пару вопросов. 

Первый схожий с вопросом Leol - если я изменил стандартные значения "Есть на складе" "Предзаказ" и т.д. а в модуле скорее всего значения не вычитываются из таблицы а прописаны. Как это можно решить?

 

Второе - есть некоторые товары которые принадлежат к двум категориям каталога т.е. в прайсе есть колонка Категория основная и категория дополнительная. Можно сделать обработку такого поля? 

 

Третье наверное более специфическое но может будут идеи как правильно это сделать. У каждого товара в поле опции есть дополнительное поле описания. Вопрос можно ли организовать такую себе дополнительную вкладку для того чтобы я мог указать значение поля в таблице БД и чтобы оно брало эти значения с указанного поля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

У меня версия 4.4 Т.е.  15 июня я не обновлялся, но судя по всему к моей проблеме обновление не относится.

 

Дело в том, что сейчас я подготавливаю модуль для загрузки всего моего прайса. В прайсе около 700 категорий. На движке все эти категории созданы. Теперь вношу соответствия id категорий из прайса к их названиям в движке. Все это я делаю в модуле на вкладке "Данные".

 

Создав 240 соответствий с категориями, столкнулся с проблемой. При сохранении настроек модуля выводит ошибку:

 

Notice: Undefined offset: 241 in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 75Notice: Undefined index: attr_ext in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 84Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 84Notice: Undefined index: opt in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 94Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 94Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/index.php:83) in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/index.php:83) in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

и висит долго очень. Когда обновишь страницу, может снова вернуться к модулю, а может так и остаться с ошибкой. В общем заносить дальше категории не получается. Как быть? Посмотрите пожалуйста у меня на сайте. Логин и пароль я вам отправлял в личном сообщении. Если не сохранился, вышлю еще раз. Попробуйте сохранить новое соответствие или даже ничего не вносить, а просто нажать "Сохранить". Помогите решить пожалуйста, ведь впереди еще больше половины категорий.

Если Вы еще не сделали бекап, обязательно сделайте, создать 700 категорий - это дорогого стоит! Да еще и в данных прописать часть. Если вдруг что то слетит... Я вам сочувствую. Лучше не рискуйте и сразу бекапните. Я 300 категорий создавал, чуть не кончился.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

На данный момент работу по заливке товара поставил так:

1. Написал скрипты обрабатывающие прайсы всех поставщиков (удаление ненужных товаров, удаление пометок поставщика в названии товаров, и тд)

2. Из полученого прайса с помощью скрипта формирую файл suppler_data.sql (файл тут) , где номера категорий сайта соответствуют уже созданным.

Импорт файла не проходит, пишет ошибку

import.php: Missing parameter: import_typedot.gif

import.php: Missing parameter: formatdot.gif

 

Будьте так добры, посмотрите файл и укажите на мои бока.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а еще вопрос, ситуация такая, что у поставщиков все картинки идут типа /id товара/140.jpg , вобщем под каждый товар создана папка с уникальным id, а вот названия картинок повторяются, за счет это при парсинге все картинки перезаписываются, и остается лишь одна. Есть ли возможность как то либо присваивать другие имена картинкам или какое нить другое решение проблемы

Уже сталкивался с такой ситуацией, поэтому переделал присвоение имен картинкам.

Теперь, имя и предыдущая папка объединяются в одно имя, в вашем случае, это будет так:

 

id товара_140.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

))) Поставил новую версию ))) Даже решил переустановить полностью с опенкарт 1541, чтобы в базах голову не ломать, создал новую базу, и о боже, опять ошибка))) В версии 4.5 я хоть добился, чтобы у меня товары выгружались, а тут при загрузке прайса со 150 товарами выдает 500 ошибку от сервера, ну я и подумал, может мощностей не хватает, оставил в прайсе всего 5 товаров и опять ошибка: 

Notice: Undefined variable: br in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2225Notice: Undefined variable: br in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2225Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/index.php:79) in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/index.php:79) in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 29

 

Вот и не пойму, я вредный что-ли такой, что уже две недели прошло, а у меня толком ничего не получается! 

 

В файли erorrs имееться такая строка: curl error head = connect() timed out!    - Это чего такое?

Никакой вы не вредный:)

Пишите еще.

Вы нарвались на хитрую ошибку в коде, которую я допустил.

Удивительно, что она всплыла только сейчас, наверное, возникла редкая ситуация.

 

В строке, примерно 2286 есть текст:

 

$ext = 1;

 

Вставьте перед ним строку:

 

$br = 0;

 

Проверьте и напишите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

+ так же возможно ли сделать что бы после назначения наценки, цены были без копеек? а то куда не глянь цены 141,51/53.23 и т.п. как осуществить что бы округлялись в любую сторону

Был уже такой вопрос.

Гляньте ответ в FAQ -е.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

У меня версия 4.4 Т.е.  15 июня я не обновлялся, но судя по всему к моей проблеме обновление не относится.

 

Дело в том, что сейчас я подготавливаю модуль для загрузки всего моего прайса. В прайсе около 700 категорий. На движке все эти категории созданы. Теперь вношу соответствия id категорий из прайса к их названиям в движке. Все это я делаю в модуле на вкладке "Данные".

 

Создав 240 соответствий с категориями, столкнулся с проблемой. При сохранении настроек модуля выводит ошибку:

 

Notice: Undefined offset: 241 in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 75Notice: Undefined index: attr_ext in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 84Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 84Notice: Undefined index: opt in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 94Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/model/catalog/suppler.php on line 94Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/index.php:83) in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/lmtyumen/public_html/intercom72/admin/index.php:83) in /home/lmtyumen/public_html/intercom72/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

и висит долго очень. Когда обновишь страницу, может снова вернуться к модулю, а может так и остаться с ошибкой. В общем заносить дальше категории не получается. Как быть? Посмотрите пожалуйста у меня на сайте. Логин и пароль я вам отправлял в личном сообщении. Если не сохранился, вышлю еще раз. Попробуйте сохранить новое соответствие или даже ничего не вносить, а просто нажать "Сохранить". Помогите решить пожалуйста, ведь впереди еще больше половины категорий.

Такое тоже было.

На хостинге, в настройках php, со стороны хостера, есть параметр "макс. количество переменных в памяти для формы".

По умолчанию, оно равно 241.

 

Попросите изменить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Возникла ещё ошибка при парсинге.

Название модели в прайсе:

Цитата

Sony VAIO SVE1513RCXW White (15.5",Core™ i5-3230M-2.6GHz,DDR3 4GB,500GB SATA,ATI R HD 7650M-1GB,802.11bgn,GLAN,CR,WC,HDMI,3USB2.0+1USB3.0,2.480kg,WIN8 RUS+ENG)

Название модели после парсинга на сайт:

Цитата

Вырезает все подряд :(

>>Sony VAIO SVE1513RCXW White (155-amp;quot;Core™ i5-3230M-26GHzDDR3 4GB500GB SATAATI R HD 7650M-1GB80211bgnGLANCRWCHDMI3USB20-1USB302480kgWIN8 RU

S-ENG)

Зайдите в admin/model/catalog/suppler найдите там текст "Форматирование" (в 2-х местах одно и то же)

Кажется & не следовало бы вырезать из названия товара.

 

Не помогло. Скажу более детально - вырезаются запятые, точки, двойной апостроф (указание дюймов), закаментил и это в указанном месте - название более или менее пришло в нормальный вид, но двойной апостроф всё равно превращается в ".

А в общем, ладно бы хоть URL нормальный был, от этих вырезок, URL всё равно кривой:

sony-vaio-sve1513rcxw-white-(155%26amp%3Bquot%3B%2Ccore™-i5-3230m-26ghz%2Cddr3-4gb%2C500gb-sata%2Cati-r-hd-7650m-1gb%2C80211bgn%2Cglan%2Ccr%2Cwc%2Chdmi%2C3usb20-1usb30%2C2480kg%2Cwin8-rus-eng)_89-01.html

И не открывается.

 

Если удалить, как вы сказали, $meta_key2 = str_replace("&" , '-' , $meta_key2); - то получается вот такое:

Sony VAIO SVE1513RCXW White (155"Core™ i5-3230M-26GHzDDR3 4GB500GB SATAATI R HD 7650M-1GB80211bgnGLANCRWCHDMI3USB20-1USB302480kgWIN8 RUS-ENG)

То есть стираются запятые.

URL принимает вид

sony-vaio-sve1513rcxw-white-(155%26amp%3Bquot%3Bcore™-i5-3230m-26ghzddr3-4gb500gb-sataati-r-hd-7650m-1gb80211bgnglancrwchdmi3usb20-1usb302480kgwin8-rus-eng)_93-01.html

 

И не открывается.

 

Неужели данная проблема только у меня? Как остальные решили данную проблему?

Посмотрите, в функции symbol делается куча замен.

Возможно, что там и удаляется запятая.

 

У меня просто не хватает времени проверить все возможные случаи,

если добьетесь приемлемого результата, пож, напишите, где, что изменить в программе.

 

Кстати, для сео-псевдонима можно вырезать из названия первые символы, например 10 штук:

 

substr($meta_key2, 0, 10);

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

На данный момент работу по заливке товара поставил так:

1. Написал скрипты обрабатывающие прайсы всех поставщиков (удаление ненужных товаров, удаление пометок поставщика в названии товаров, и тд)

2. Из полученого прайса с помощью скрипта формирую файл suppler_data.sql (файл тут) , где номера категорий сайта соответствуют уже созданным.

Импорт файла не проходит, пишет ошибку

import.php: Missing parameter: import_typedot.gif

import.php: Missing parameter: formatdot.gif

 

Будьте так добры, посмотрите файл и укажите на мои бока.

Разобрался). В названиях категорий поставщика нужно убирать символы  &     "     '      ;   - в ними базу не импортится.

И еще, если у поставщика слишком длинное название категории, тоже ошибка.

Прайсы редактировать все равно нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

На данный момент работу по заливке товара поставил так:

1. Написал скрипты обрабатывающие прайсы всех поставщиков (удаление ненужных товаров, удаление пометок поставщика в названии товаров, и тд)

2. Из полученого прайса с помощью скрипта формирую файл suppler_data.sql (файл тут) , где номера категорий сайта соответствуют уже созданным.

Импорт файла не проходит, пишет ошибку

import.php: Missing parameter: import_typedot.gif

import.php: Missing parameter: formatdot.gif

 

Будьте так добры, посмотрите файл и укажите на мои бока.

Вроде все правильно, только нет префикса таблицы.

Вы без префикса работаете?

 

У меня, к примеру, префикс есть: "oc_"

Тогда имя таблицы: "oc_suppler_data"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а еще вопрос, ситуация такая, что у поставщиков все картинки идут типа /id товара/140.jpg , вобщем под каждый товар создана папка с уникальным id, а вот названия картинок повторяются, за счет это при парсинге все картинки перезаписываются, и остается лишь одна. Есть ли возможность как то либо присваивать другие имена картинкам или какое нить другое решение проблемы

Уже сталкивался с такой ситуацией, поэтому переделал присвоение имен картинкам.

Теперь, имя и предыдущая папка объединяются в одно имя, в вашем случае, это будет так:

 

id товара_140.jpg

посмотрел у поставщика оказывается товары идут /id/0/140.jpg и все файлы перезаписываются как 0_140

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


))) Поставил новую версию ))) Даже решил переустановить полностью с опенкарт 1541, чтобы в базах голову не ломать, создал новую базу, и о боже, опять ошибка))) В версии 4.5 я хоть добился, чтобы у меня товары выгружались, а тут при загрузке прайса со 150 товарами выдает 500 ошибку от сервера, ну я и подумал, может мощностей не хватает, оставил в прайсе всего 5 товаров и опять ошибка: 

Notice: Undefined variable: br in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2225Notice: Undefined variable: br in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2225Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/index.php:79) in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/index.php:79) in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 29

 

Вот и не пойму, я вредный что-ли такой, что уже две недели прошло, а у меня толком ничего не получается! 

 

В файли erorrs имееться такая строка: curl error head = connect() timed out!    - Это чего такое?

Никакой вы не вредный :)

Пишите еще.

Вы нарвались на хитрую ошибку в коде, которую я допустил.

Удивительно, что она всплыла только сейчас, наверное, возникла редкая ситуация.

 

В строке, примерно 2286 есть текст:

 

$ext = 1;

 

Вставьте перед ним строку:

 

$br = 0;

 

Проверьте и напишите.

Поправил, вылетела следующая ошибка: 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php:1) in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php:1) in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 29

 

И в файлике ерорс, следующее:

 curl error head = couldn't connect to host 

 curl contens error = couldn't connect to host 
2013-06-18 08:51:41 Download photo fails. Url: http://markertoys.ru/files/goods/158-586.jpg Row ~= 0 Product code (sku) = 158-586 
2013-06-18 08:51:41 The Product has not been added: Row ~= 0 Product code (sku) = 158-586 Default photo expected 
 curl error head = couldn't connect to host 
 curl contens error = connect() timed out! 
2013-06-18 08:52:51 Download photo fails. Url: http://markertoys.ru/files/goods/158-616.jpg Row ~= 1 Product code (sku) = 158-616 
2013-06-18 08:52:51 The Product has not been added: Row ~= 1 Product code (sku) = 158-616 Default photo expected 
 curl error head = connect() timed out! 
 curl contens error = couldn't connect to host 
2013-06-18 08:54:01 Download photo fails. Url: http://markertoys.ru/files/goods/158-619.jpg Row ~= 2 Product code (sku) = 158-619 
2013-06-18 08:54:01 The Product has not been added: Row ~= 2 Product code (sku) = 158-619 Default photo expected 
 curl error head = couldn't connect to host 
 curl contens error = connect() timed out! 
2013-06-18 08:55:11 Download photo fails. Url: http://markertoys.ru/files/goods/158-658.jpg Row ~= 3 Product code (sku) = 158-658 
2013-06-18 08:55:11 The Product has not been added: Row ~= 3 Product code (sku) = 158-658 Default photo expected 
 curl error head = couldn't connect to host 
 curl contens error = connect() timed out! 
2013-06-18 08:56:21 Download photo fails. Url: http://markertoys.ru/files/goods/158-670.jpg Row ~= 4 Product code (sku) = 158-670 
2013-06-18 08:56:21 The Product has not been added: Row ~= 4 Product code (sku) = 158-670 Default photo expected 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.