Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

не знаю о чем спор, но у меня товары у которых тире в артикуле обновляются и добавляются без проблем.

при чем даже с несколькими тире и даже в опциях

6b964a27c0d0.jpg

а чем собственно 1234-5678 отличается от E5-575G-39SQ ?

и там и там тире.

 

Так и я о том же, вот например, некоторые товары - с тире обновились

 

6754fb1196d243ada157dd224de726f7.jpeg

 

Вопрос лишь в том, что у некоторых товаров два СКУ, т.е. у разных поставщиков СКУ отличаются, и для того чтобы не было повторов товара - SKU приходится сопоставлять, т.е. делать альтернативным. По типу, если нет первого - то есть второй. Либо один, либо другой. Оба одновременно не присуствуют. Вот именно об этом и речь. Я ддобавил колонку с альтернативным SKU - при первом создании товаров., Теперь же при обновлении, некоторые подхватываются, некоторые - НЕТ. В следствии чего и был мой вопрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

во вкладке Инструменты есть Действие:

Вывести список связанных SKU

выведите и посмотрите, есть ли Ваши артикулы в БД или нету, и если есть то с каким артикулом/товаром связаны.

Так же бывают не сознательные поставщики которые могут внести изменения в артикулы.

Лично я встречал следующие казусы:

- вместо нуля стоит буква "о". а в одном из последующих прайсов это исправляется.

- очень часто встречаются кучи пробелов до или после артикула, которые от прайса к прайсу могут разниться. Вчера было 5 пробелов после артикула а сегодня только 3 или 8..

- есть разные тире. Длинные, короткие, прямые/кривые... На внешний вид нам отличить трудно а для компьютера это разные знаки.

В общем, если даже найдете такой же артикул в выгрузке, не спешите говорить, что это он!!! сравните его в excel с Вашим артикулом из прайса

=A1=A2

должно получиться

ИСТИНА

Змінено користувачем cherkas
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это беда, нужно делать загрузку товаров по id категории. 

потому что модуль не может присвоить одной категории штаны разные род категории.

В итоге все товары с разных веток категорий с одним именем "Штаны" Будут в одно категории. 

Эту проблему решил поработав над прайсом (штаны1, штаны2 а затем уже выставив соответствия на странице настроек), а вот проблему с загрузкой цен акций в модуль связанные опции - остается открытым. Правда последняя версия Связанных опций предусматривает возможность загрузки этих данных, но пока немного с бубнами (по ID связанной опции). Может автор поставит в планы доработку под загрузку этих данных в удобочитаемом виде?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Не могу создать категории. Пишет  "Не указана папка для размещения фото товара на странице "Категории и наценки"!". Папку в image/catalog создал, категорию левую написал. Форму поставщика и прайс сохранил. В чем может быть проблема? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу выразить благодарность автору данного модуля за терпение и очень хорошую поддержку! Просто все на высоком уровне! Автор очень хороший человек! Спасибо тебе большое! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Не добавляет фото к товару, хотя сам товар добавляет, с описанием, опциями и  т.д. 

Фото уже на хостинге залиты в data и частично с подпапками. 

Тема не дефолтная.

open cart 2.0.3.1

 

Подскажите, пожалуйста, какой путь ставить к фото, чтобы адекватно загрузилось (без номера колонки в панеле управления прайс не закачивается)? 

Ставил уже без пути k2389y2384.jpg 

 

В пункте "категории и наценки" установил папку photo/ (уже есть на сервере) в image/catalog/

 

Заранее большое спасибо за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, tigreny сказал:

Здравствуйте. Не могу создать категории. Пишет  "Не указана папка для размещения фото товара на странице "Категории и наценки"!". Папку в image/catalog создал, категорию левую написал. Форму поставщика и прайс сохранил. В чем может быть проблема? 

Покажите скрин прайса с категориями и скрин настроек. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, KostyanBr сказал:

Покажите скрин прайса с категориями и скрин настроек. 

Пример заполнения раздела "категории и наценки" для опенкарт второй версии - http://prntscr.com/dx6fdo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Rubynoid сказал:

Пример заполнения раздела "категории и наценки" для опенкарт второй версии - http://prntscr.com/dx6fdo

мне то не надо) у меня все получается. Хотел понять почему у @tigreny не получается

tigren

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, tigreny сказал:

Здравствуйте. Не могу создать категории. Пишет  "Не указана папка для размещения фото товара на странице "Категории и наценки"!". Папку в image/catalog создал, категорию левую написал. Форму поставщика и прайс сохранил. В чем может быть проблема? 

Пример заполнения раздела "категории и наценки" для опенкарт второй версии - http://prntscr.com/dx6fdo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня. При экспорте картинок выходит такая ошибка:

  Warning: file_get_contents(http://www.dkc.ru:1095/sapcsc?get&forward=sapdcs.sap.dks.wave.tver.ru%3A1090%2Fsapcs%3F&contRep=ZDKS_CS&docId=5254002F38B91EE4B4C41FE7D6C843AD&compId=LTN70ZFIU6AA000.png): failed to open stream: No route to host in /home/nrjstyle/nrjstyle.ru/docs/admin/model/catalog/suppler.php .

( ошибка происходит на экране после команды старт)

Фото не добавляет

Змінено користувачем gudini666
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как автоматизировать процесс обновления наличия товара и цен, если поставщик в прайс-листе при отсутствии товара указывает просто пустую ячейку в наличии. Все товары уже загружены на сайт.

А также как сделать, чтобы при пустой ячейке в цене товар вообще выключать на сайте.

То есть:
Наличие - пусто, Цена - есть = статус наличия должен меняться на "Нет в наличии" и цена обновляться.

Наличие - пусто, Цена - пусто = товар должен выключаться или как минимум ставать "Нет в наличии".

Можно конечно каждый раз в прайсе заменять пустые ячейки на ячейки со значением "0", но хотелось бы как то этот процесс автоматизировать через настройки программы, чтобы потом просто загружать новые прайсы без лишних танцев с бубном.

Заранее спасибо за советы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем, привет!

Подскажите пожалуйста, установил автопрайс себе на версию 2.1
Хотел для начало выгрузить все свои товары, сами товары выгрузились, но столбец заполнен только по главной категории. А под-категорий нету.. 

Что делать, что бы все выгрузилось полностью?)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.01.2013 в 16:54, usergio сказал:

 

Здравствуйте! Я купила и установила данный модуль. Как мне получить ключ? Можете выслать на электронную почту [email protected]?

Змінено користувачем toolguru
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Потестил, при пустом поле (нулевом) прайс наличие и цену не обновляет и даже не выводит эту строчку в ошибках :(

Вопрос - как обновить на сайте цены и если товара нет на складе (остаток в прайсе 0), то чтоб на сайте его наличие обнулялось и выставлялся статус "Нет в наличии"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот пример прайса: http://joxi.ru/GrqgBeOhQ48Wx2

Вот мои настройки http://joxi.ru/n2Y50zKsobR8l2

При пустой ячейке кол-ва на сайте появился статус "нет в наличии" (в моем случае "Уточняйте"), но цена у этого товара не обновилась, а мне надо чтобы и цена у него обновлялась.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, flaero сказал:

Программа обновляет остатки и цены, если остаток в прайсе 0 или выдает ошибку?

Если количество товара в прайсе = 0 и количество по умолчанию не указано, то цена на товар не обновится.
Если цена на товар будет = 0, то товар пропустится.

Действие http://prntscr.com/abkihk означает, что количество товара обновляться не будет: только цена (но количество в прайсе все равно должно быть больше нуля).
Действие http://prntscr.com/abkj4m означает, что цена товара обновляться не будет, только количество.
Действие http://prntscr.com/abkjzo означает, что будет обновляться все что вы включили кнопками, но цена и количество товара не обновится.
Принудительное обновление означает, что цена и количество товара обновится независимо от количества товара в прайсе (даже, если оно = 0)

Если модуль не нашел совпадения по артикулу, он попытается создать в магазине новый товар по информации из прайса.
Но для этого, вы должны включить Действие: "Добавлять и обновлять" или  "Только добавлять".

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, BlackDVD сказал:

Всем, привет!

Подскажите пожалуйста, установил автопрайс себе на версию 2.1
Хотел для начало выгрузить все свои товары, сами товары выгрузились, но столбец заполнен только по главной категории. А под-категорий нету.. 

Что делать, что бы все выгрузилось полностью?)

 

Значит у вас в магазине товары показываются только в младшей категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, toolguru сказал:

Здравствуйте! Я купила и установила данный модуль. Как мне получить ключ? Можете выслать на электронную почту [email protected]?

Пока форум работает через пень колоду (идет модернизация), личка заработала 5 мин назад, напишите мне туда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.