Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Более года пользуюсь модулем и каждый раз открываю для себя что-то новое! Каждый раз это новое настолько невообразимое для меня, что я от радости потираю ладошки и прыгаю по комнате)) Вот и в этот раз я открыл для себя SEO-шаблоны! Слов нет! Это очень круто! Я так рад, что бросил Джумлу и пришел на Опенкарт, я рад, что купил самый лучший модуль для Опенкарта по обработке прайс-листов, без преувеличения - самого лучшего автора. Автор, мое Вам почтение и успехов по-жизни!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно предложить автору добавить возможность как в вкладке "данные" создавать а потом редактировать принадлежность атрибутов к определённым группам атрибутов или по умолчанию загонять в выбранную группу.

Примерно, около гада назад я это уже предлога. 

Мне нужно было атрибуты рассортировать по группа, а товарам я присваиваю атрибуты из разных групп.

Нужно для фильтра.

но сошлись во мнении что луче сделать выгрузку атрибутов и запихнуть все по своим местам. 

Представим что у вас в прайс листе 2 товара, один галогенная лампа, второй ксеноновая лампа. 

Оба имеют атрибут температура свечения. Но эти атрибуты должны лежать в разных категориях. 

Температура свечения для галогеновой лампы должна быть из категории Атрибут для галогенных ламп.

Температура свечения для ксеноновой лампы должна быть из категории Атрибуты для ксеноновых ламп.

так что вот так. 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то модуль давно не обновлялся...  Столько мелочей полезных писал автору, обещано было, что в следующей версии будет добавлено, а в итоге последнее обновление файла "мая 17 2015 12:10"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Непонятно для чего городить такую чехарду из категорий атрибутов ?   Приведенный пример на мой личный взгляд из разряда "Вода мокрая"   и заполнять до позеленения  куда какой атрибут воткнуть .   скорее вводить диапазоны к примеру 119-187  из колонок прайса , что бы  свести к минимуму предварительные настройки

Фильтровать товар по атрибутам. В галогене я хочу фильтровать по температуре свечения, а в ксеноне нет. 

Что бы отключить определенный параметр нужно выбрать по каким атрибутам фильтровать. Вот и все, имея разные категории вы очень гибко все можете настроить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если зайти в редактирование товара, опции есть такая ошибка

Notice: Undefined variable: entry_optsku in/var/www/html/admin/view/template/catalog/product_form.tpl on line 557

 

я так понимаю это текстовая переменная

 

Но при обработке прайса опции в товар не добавляются

Хотя опции создаются (поставлена галочка - создавать опции)

Признак повторения выставил все как в инструкции

Но в товар эти опции не добавляются - точнее не добавляются значения опций

Таблицы проверил - ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD `optsku` VARCHAR( 64 ); - данный запрос сработал как и все из файла README

 

движок OCSHOP 1.5.6.4.1 - модуль ставил из папки Module\Files\ocStrore1541-1551

 

подскажите как быть ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Битрикс - мертворожденный с самого начала.  Люди писавшие его абсолютно незнают и не понимают специфику И.М.   В данном модуле реализована "Библиотека связанных SKU"  которую при установленом модуле https://opencartforum.com/files/file/2499-управление-торговлей-6-персональный-редактор/  сможет редактировать даже ребенок и проблемы задвоений, затроений и т.п. решаются на раз, два.   И таки да, в битриксе этого сделать невозможно.  Более того , при заливке 60-70тыс. товаров его "Тормоза"  потребуют абсолютно неадекватных ресурсов, а уж про администрирование можно вобще будет забыть.  

Очуметь, какой мощный (модуль) инструмент мы упустили из виду. Спасибо за наводку. задвоений, затроений решаются на раз два хотелось бы на примере услышать, а то мыслей много, а понять какая верная не могу -_- Больше всего мыслей крутится на идее зафиксироваться определённый ску на чём-то или поставить ручную цену, чтобы при обновлении не трогало её. Как вариант конечно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нид хелп!

Получил задвоение (дубли) атрибутов. У донора не очень удачные названия атрибутов, придумал свои.

Пример: "Общее кол-во ламп" надо заменить на  "Количество лампочек". Выгружаю для корректировки, ставлю соответствие: старое значение атрибута Общее кол-во ламп заменить на новое значение Количество лампочек. В итоге получаю 2 одинаковых атрибута Количество лампочек.

 

Как теперь их объединить, не знаю. Набралось полтора десятка :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=811

Название: Автоматическая обработка прайс-листов.

Добавил: usergio

Добавлен: 09 янв. 2013

Категория: Обмен данными

 

Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами. Версия 8.2a

OpenCart 2.0

ocStore: 1.5.1.3, 1.5.3.1, 1.5.4.1, 1.5.5.1, 1.5.5.1.2

OpenCart: 1.5.4, 1.5.5.1, 1.5.6

MaxiStore

ocShop

Полный комплекс программ для наполнения и ведения интернет магазина, построенного на платформе OpenCart.

Комплекс работает без VQMOD.

На хостинге должен быть установлен IonCube Loader, свежее v.4.2.2

Что нового в версии 8.2a

Надеюсь, что эта версия станет началом прорыва в решении задачи "Артикулы в опциях". :-x

Добавил возможность связывать разные артикулы (от разных поставщиков) на одинаковые Опции товара. NEW

Цену на товар теперь можно установить, как минимальную цену в Опциях.NEW

И пересчитать цены Опций, как плюс к минимальной цене товара (как и требует ОпенКарт).NEW

Автоматическая загрузка/обновление фото для Опций.NEW

.

Версия 8.0 - немного урезанная 8.2, но дешевле.

Версия 7.5 - еще дешевле. Предыдущая стабильная версия, имеющая ограничения по количеству, одновременно обрабатываемых категорий (не более 230).

.

Комплекс включает:

- точный Парсер, позволяющий уверенно загружать товары со сторонних сайтов, прямо в магазин.

- одновременный парсинг товара по частям с разных сайтов (фото, дополнительные фото, описания, атрибуты, названия, цены, артикулы).

- импорт из прайс-листов новых товаров и обновление цен и остатков существующих (проблема дублей решена).

- универсальный SEO-шаблон для автоматического формирования мета-данных, описаний и названий фото.

- автоматический выбор поставщика по минимальной цене на один и тот же товар.

- автоматическая установка цен на товары на основании анализа цен конкурентов (АЦК). know how!

- поддерживается несколько магазинов.

- загрузка и обновление опций. Поддерживаются "Связанные опции".

- поддерживаются артикулы в опциях. Цены опций пересчитываются, как "плюс к минимальной цене".

- загрузка товаров из YML прайса.

- обновление фото и описания товара по критерию качества know how!

- вычисление маржи, в зависимости от величины цены (по ценовым диапазонам) или в зависимости от категории товара и по ценовым диапазонам.

- автоматическая загрузка товаров одновременно в несколько категорий.

- автоматическое создание категорий в магазине с учетом их вложенности (с фото и описаниями).

- автоматическое создание атрибутов, значений опций и производителей на основании данных из прайс-листа на двух языках.

- автоматическое создание seo-данных и seo-url для товаров, категорий и производителей, по гибкому шаблону.

- автоматическое создание уникальных описаний товаров по шаблону (программируемый шаблон).

- загрузка "похожих" товаров, и товаров со специальной и скидочной ценой, по группам пользователей.

- загрузка и обновление бонусов.

- поддержка модуля "redirect".

- собственный склад магазина ( Главный поставщик).

- 89 дополнительных, полезных функций, типа: "Обнулить остатки", "Пересчитать цены", "Найти и заменить в Опциях/Атрибутах/Описании/Названии", "Стандартизировать атрибуты для фильтра"....

- Библиотека связанных Артикулов know how!

и многое другое.

Ограничения хостинга по тайм-лимиту (при загрузке или обновлении больших прайсов) успешно обходятся, как и раньше

Видео-уроки можно посмотреть

( Посмотрите, убедитесь, что модуль вам подходит! ).

Руководство можно скачать ТУТ.

.

Демо OpenCart 1.5.6 (вход demo/demo).

Демо ocStore 1.5.5.1.2 (вход demo/demo).

Демо OpenCart 2.0 (вход demo/demo).

Дополнительные функции.

Экспорт - переезд на новый хостинг, на новую версию OpenCart или, вообще, на другой движок:

- экспортирует товары в транс-платформенные, логические прайс-листы, которые можно, в последствии, загрузить куда угодно.

- позволяет экспортировать частями: по поставщикам, по категориям, по производителям, по дате обновления товара, даже, по наличию определенного атрибута в товаре.

Включение/выключение/удаление:

- при обновлении прайса, автоматически включает товары, с ненулевым остатком.

- выключает товары, у которых 0 на остатке (по запросу).

- удаляет товары, которые давно не обновлялись (по запросу).

Наводит порядок а атрибутах, подготавливает для использования Фильтра:

- "распечатывает" полную картину атрибутов и их значений, дает возможность все это исправить, стандартизировать и загрузить обратно.

- освобождает и удаляет дубли атрибутов в Админ (переписывает товары к одному атрибуту из двух, одинаковых по названию).

- добавляет атрибуты в товар и заменяет значения существующих атрибутов.

- обновляет Производителя в товаре.

Встроена функция "Найти и заменить":

- в значениях атрибутов (найти: Ггц, заменить на Ghz).

- в описаниях (Монитор 24" на 24").

- в названиях товаров.

- в seo-h1

- в Title

- в meta-описаниях.

Есть функция переноса из категории в категорию и распространения товаров на другие категории.

Фото:

- удалить одинаковые фото в товаре.

- физическое удаление неиспользуемых фото.

- добавление дополнительных фото и замена главного.

- только добавление доп.фото, без замены главного.

- привязка к товарам, закачанных на сервер фото.

Преобразование описаний в "авторский" вид, до 35% уникальности. "Антиплагиатор". know how!

И многое другое.

Благодарю всех участников форума, которые помогли своими советами, а иногда и наездами, в создании Комплекса.

Без ваших идей, без вашего мозгового штурма, мне вряд ли удалось бы все это придумать :-)

.

* Комплекс обкатан на собственном магазине.

.

Обновления.

07 апреля 2015

В новом товаре создавалась пустая опция, исправил.

Замените только 1 файл: admin/model/catalog/suppler

.

08 апреля 2015

Исправил ошибку в "артикулы в опциях"

Замените только 1 файл: admin/model/catalog/suppler

.

10 апреля 2015

Исправил еще одну ошибку в "артикулы в опциях"

Замените только 1 файл: admin/model/catalog/suppler

.

12 апреля 2015

Сделал возможность обновления опций только по артикулу.

Замените 2 файла:

admin/model/catalog/suppler

admin/view/template/catalog/suppler_form

.

08 мая 2015

Поправил опции, "артикулы в опциях", привязку фото к товару и еще кучу мелочей, на которые мне указали уважаемые пользователи.

Замените только 1 файл: admin/model/catalog/suppler

Больше ничего делать не нужно.

.

17 мая 2015

Исправил ошибку при парсинге фото с сайта-донора.

Замените только 1 файл: admin/model/catalog/suppler

Больше ничего делать не нужно.

.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

 

Скажите, на версию опенкарт 1.5.6.1 подойдет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем оптовых клиентов, покупающих по розничной цене.

 

Начал потихонечку осваивать модуль. Создались категории и подкатегории, а товары в них не попали.

 

пациент 

 

Прикрепил файл из которого загружаю.

 

Понимаю, что где то косячу, но где?

 

 

alko.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Установил Вашу программу, посмотрел все видео, вроде разобрался но возник такой вопрос.

 

Поставщик присылает мне прайс в котором категория это цифровой код и тоже самое с производителем.

Допустим  

 

Категория

0000000048 = Украшения

 

Производитель 

608 = СК-визит

 

и так полностью де колонки вместо названий код

 

Можно было бы конечно один раз переделать прайс, но дело в том что производителей каждый раз присылает прайс +- 10 строк и все слетает.

 

Как сделать так что бы программа сама конвертировала заданный код под буквенное название?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем оптовых клиентов, покупающих по розничной цене.

 

Начал потихонечку осваивать модуль. Создались категории и подкатегории, а товары в них не попали.

 

пациент 

 

Прикрепил файл из которого загружаю.

 

Понимаю, что где то косячу, но где?

Что указано на странице Данные?

 

Добрый день!

 

Установил Вашу программу, посмотрел все видео, вроде разобрался но возник такой вопрос.

 

Поставщик присылает мне прайс в котором категория это цифровой код и тоже самое с производителем.

Допустим  

 

Категория

0000000048 = Украшения

 

Производитель 

608 = СК-визит

 

и так полностью де колонки вместо названий код

 

Можно было бы конечно один раз переделать прайс, но дело в том что производителей каждый раз присылает прайс +- 10 строк и все слетает.

 

Как сделать так что бы программа сама конвертировала заданный код под буквенное название?

Что указано на странице Данные? Там ожно указать цифровой код и дать ему соответствующую категорию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


f127a97d1d1898245da7b57e6ebc26f0.png

Еще раз товар пробовали добавлять? Там по моему в два этапа это делается, сначала создаются категории, а потом добавляется товар. Удалите товары и добавте заново.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз товар пробовали добавлять? Там по моему в два этапа это делается, сначала создаются категории, а потом добавляется товар. Удалите товары и добавте заново.

 

Благодарствую) Получилось.

Вот что значит свежий, незамуленный взгляд со стороны!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так и не понял где в нем экспорт?

все перерыл и инструкцию перечитал, но так и не нашел как сделать можно экспорт товаров со своего магазина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так и не понял где в нем экспорт?

все перерыл и инструкцию перечитал, но так и не нашел как сделать можно экспорт товаров со своего магазина

вкладка инструменты, а там выбираете действие. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вкладка инструменты, а там выбираете действие. 

я смотрю на демо ТС там во вкладке инструменты нет такого пункта (смотрю 1.5.5) на оригинале таое есть или там надо что то проделать будет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я смотрю на демо ТС там во вкладке инструменты нет такого пункта (смотрю 1.5.5) на оригинале таое есть или там надо что то проделать будет?

может я вас не понимаю ? 

Потому что экспортер вот он родной. 

 

votpng_3839645_18663135.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день 

 

Возникла проблема с установкой (opencart 2.0)

Закидываю файлы по папкам, запускаю inst.php, все проходит отлично (MODULE SUCCESSFULLY INSTALLED)

 

Но в админке никаких изменений

В чем может быть проблема?

Змінено користувачем PowerRudy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может я вас не понимаю ? 

Потому что экспортер вот он родной. 

 

votpng_3839645_18663135.png

теперь понятно где он должен быть, но в демо его почему то нет, ну теперь буду знать спасибо (не знаю как плюсануть)

Змінено користувачем plat75
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


теперь понятно где он должен быть, но в демо его почему то нет, ну теперь буду знать спасибо

скриншот сделан на демо TC на версии 1.5.5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как избавиться от дублей атрибутов? Привязаны к товару, названия идентичные. Пытался обозвать атрибуты донора по-своему. Указал соответствие старый=>новый, получил кучу дублей!

 

хелп!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как избавиться от дублей атрибутов? Привязаны к товару, названия идентичные. Пытался обозвать атрибуты донора по-своему. Указал соответствие старый=>новый, получил кучу дублей!

 

хелп!

можно выгрузить прайс для правки атрибутов, затем удалить колонки с не нужными атрибутами, и обратно вернуть прайс. 

На будущее перед такими правками заходите в phpmyadmin и делайте экспорт базы данных, намного проще. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.