Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

MonaLiza

Пользователи
  
  • Публикаций

    334
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MonaLiza

  1. Да! У меня так: http://textiltrade.ru/brands/ Просто забил на это!
  2. Марк, никаких обид нет! Я же не претендую на звание гуру опенкарта :-) Все, что Вы пишете о модуле - бесспорно имеет место быть. Но тоже не обижайтесь и старайтесь принимать критику. Ну есть мелкие недочеты. Конечно Вам они покажутся идиотскими, но они есть и они обращают на себя внимание, когда пользуешься модулем. 1. В админке, когда нажимаешь на кнопку модуля, то меню не просто раскрывается вниз, а перезагружет всю страницу. Мелочь? А заметная))) 2. Цвета кнопок контрастируют со всем остальным функционалом админки опенкарта. Оранжевый, Сиреневый, Зеленый, Разные оттенки красного. Вы 10 лет работали дизайнером, а тенденции изменяются в год несколько раз. Сейчас унификация и минимизация всего. Больше не буду описывать недочеты - они субъективны, в этом Вы правы. Общее ощущение (по дизайну - функционал не трогаем) — пятая нога у собаки. Слишком он другой!
  3. Уже несколько раз брал. Автор даже в праздники на связи и когда нужно помогает. Здесь вопросов нет! Вопросы к дизайну оформления и логике. Многих отпугивает как раз-таки высокая функциональность.
  4. Модуль функционален, но в плане дизайна и логики админки сложен. Вероятно тому, кто до сих пор сидит на старом опенкарте это вполне приемлемо, и ему сложно понять тех, кто просит оптимизировать функционал модуля под современные реалии.
  5. Да я тоже уже не раз говорил, что много неудобств. Но автор старается - записал видео мануал по установке и настройке, что очень полезно. Насчет ЧПУ, то в SEO CMS он свой собственный и можно подкручивать там что-то. Не искушенному пользователю покажется сложным, например, мне ) Я бы посоветовал Марку настроить дизайн и логику в своем модуле как в Вордпрессе — цены б не было!
  6. Да, Марк, Вы меня убедили, что блог 100% должен быть на домене магазина. Все логично! Ну а я свой блог, отдельный от магаза разовью в другой проект.
  7. Марк, согласен с Вами, что блог нужен в подпапке. Отдельно вести блог можно только по смежной теме. В моем случае: магазин постельного белья, а в блоге информация по тканям, наполнителям и т.д. Просто, есть разница в поведенческих факторах при коммерческих запросах и информационных. Например: в блоге статистика просмотра страниц на человека 1-2, время на сайте 1-2 минуты в магазине статистика просмотра страниц на человека 5-10, время на сайте 3-4 минуты получается, что когда информационный блог на сайте магазина, то он усредняет хороший поведенческий фактор не в лучшую сторону.
  8. Я считаю, что каталоги - это ерунда. Единственный живой ЯндексМаркет, и то за счет всяких своих долбанных "советников". Если имеешь самую низкую цену, то возможно результат будет. Если продаешь пару десятков или сотен товаров, то эффективность будет маленькая. Я отказался от каталогов.
  9. Блог и магаз разные сайты по затрачиваемым на них усилиям. Если закосячится магаз, то блог будет жить и наоборот. Блог нужен для информационного привлечения. Магаз для коммерческого. Значит на блоге не нужно продавать, а в магазе не нужно учить.
  10. На поддомене не советую! Либо отдельно, либо в подпапке. Если основной сайт хороший, то лучше в подпапке, а если магаз и блог с нуля, то лучше раздельно.
  11. Я полностью разделяю Вашу точку зрения, что не стоит плодить полотна. Просто хочу донести мысль, что не зависимо от количества знаков в тексте - вопрос должен раскрываться полностью. Какие-то вопросы можно раскрыть и 500 знаками, а другие и 20 000 не изложишь.
  12. Я считаю, что не нужно разбивать на много мелких статей, а лучше давать развернутый ответ в одной статье. И не важно сколько знаков, хоть всю Войну и Мир на одну страницу. Сейчас многие, наоборот, борются за поведенческие факторы: размещают видео, делают опросы, создают какой-то интерактив, чтобы задержать пользователя как можно дольше у себя, что скажет поисковику о полезности сайта. В идеале, чтобы пользователь заканчивал свои поиски на вашем сайте - вот к чему нужно стремиться.
  13. Нет не микро, а полная статья! Полный ответ на вопрос. Соберу дополнительную семантику по стирке одеял из шерсти , составлю ТЗ для копирайтера и опубликую на сайте или, скорее всего на блоге.
  14. Полностью согласен с Вами! Вот например раздел на сайте. Собрана была семантика, проанализировано и составлено описание приближенное к максимальной полезности и пригодности для СЕО (осталось еще перелинковку сделать для удобства навигации), но остались такие ключи: Не впихивать же их в категорию? Я создам отдельные темы (экспертные по этим вопросам). Такой подход я и считаю с заботой о покупателе.
  15. Думаю, что оформлять нужно по типу: 1 статья на один вопрос. Не нужно городить ответы на вопросы в категориях и карточках товара. Считаю, что в карточке товара можно давать ответы на вопросы касательно механики покупки, доставки, гарантий и возврата. а всю экспертную информацию выносить в отдельные темы.
  16. Я бы сделал на Вордпрессе потому, что там много всяких плюшек и реально удобно. Содержание, SEO, виджеты, оформление (выделения, сноски и пр.) - ну что говорить профессиональный инструмент. А вот у Марка можно взять его новый продукт SEO CMS ОТЗЫВЫ 2 и он как раз подойдет для вопросов-ответов.
  17. Думаю, работа окупиться, если отнестись с любовью. Сейчас там 52 статьи, на которые было потрачено в районе 15 тыс руб. Ни покупных ссылок, ни специальных приемов СЕО-гуру и т.д. Только полезные тексты и индексация поисковых систем. Единственное, что смущает - это другой домен, отличный от интернет магазина. Считаю, блог лучше делать на одном домене.
  18. Будут вопросы - обращайтесь! Уже много шишек набито :-)
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.