Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день. Интересует следующий вопрос. В опенкарте не отображаются товары в украинской версии сайта, для этого надо заполнить все поля в украинском переводе. Хотелось бы это сделать с помощью этого парсера, но функционала так и не нашел, как это сделать. Хотя бы поля указать откуда подтягивать из какой колонки, но этого не нашел. Скажите как быть с этим? Надо для всех уже существующих товаров подтянуть украинский перевод из отдельной колонки файла эксель.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28.08.2022 в 09:32, pininpro сказал:

Добрый день. Интересует следующий вопрос. В опенкарте не отображаются товары в украинской версии сайта, для этого надо заполнить все поля в украинском переводе. Хотелось бы это сделать с помощью этого парсера, но функционала так и не нашел, как это сделать. Хотя бы поля указать откуда подтягивать из какой колонки, но этого не нашел. Скажите как быть с этим? Надо для всех уже существующих товаров подтянуть украинский перевод из отдельной колонки файла эксель.

Запускаете обновление описания, названия, мета-данных... (мета-данные можно обновить из Инструментов)
НО! перед запуском включаете в админке Система - Настройки - (изменить) - Локализация
Язык - (другой) http://prntscr.com/kju6zt

Прогоняете прайс, все тексты попадут только в этот другой язык.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 @usergio

@Rubynoid
Добрый день. 

Подскажите можно ли настроить этот в модуле или это потребует отдельно доработки (сколько будет стоить и займет время отдельная доработка)

 

- На сайте есть связанные опции цвет и размер реализованные через модуль Связанные опции 3.3.1.8

- У каждой связки цвета и размера есть поле (реализовано через тот же модуль Связанные опции) которое содержит идентификатор уникальный сочетания цвета и размера каждого товара. Id  имеет уникальное  значение не будет совпадать с подобными id других  товаров

-  Если у сочетания цвета и размера товара остаток ноль, то в следующем прайсе строка с этим сочетанием будет остутвовать 

- Прайс приходит в формате (| | — между двух вертикальных слэшей содержимое ячейки):

 

 Строка 1: |  ( id товара) |  2000000009636  (Id связки серый цвета и размер L для модели 6) |  4 (остаток этой связки)  |
 Строка 2: | 6 ( id товара) | 2000000009612 (Id связки серый цвета и размер S для модели 6) |  2 (остаток этой связки)  |

 Строка 3: | 346 ( id товара) | 2000000010427 (Id связки черного цвета и размер S для модели 346) |  25 (остаток этой связки)  |

 

От поставщика с новым файлов выгрузки может прийти новый товар:

 Строка 4: | 302 ( id товара) | 2000000010497 (Id связки белого цвета и размер S для модели 302) |  17 (остаток этой связки)  |

Или может прийти новое сочетание цвета и размера для уже существующего товара  
 Строка 5: |  ( id товара) |  2000000004636  (Id связки серый цвета и размер XL для модели 6) |  40 (остаток этой связки)  |

Для меня не очень важно чтобы создавались новые товары (могу от этого отказаться или можно создавать их сразу выключенными а для обязательных полей названия и мера вствавлять id товара), но критично важно, чтобы создавались новые сочетания опций для товаров которые уже есть на сайте

Я смотрел демо, админку сайта где использовали АОП, видео на ютубе и читал документацию проекта. АОП поддерживает Связанные опции, прайс с построчным размещением опций, но при этом нужно обязательно указывать ячейки с название связанных опций (в моем случае цвет и размер) — можно ли сейчас уже этот обойти?

Змінено користувачем Evg_Onegin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Підкажіть при додавані товару формуєтся URL де на Укр мові закінчення (-uk) на Рус мові (-ru)

А можливо з Укр мови прибрати закінченя, так як ця мова за замовчуванням і префікс цей не потрібне)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30.08.2022 в 23:02, Nannco сказал:

Підкажіть при додавані товару формуєтся URL де на Укр мові закінчення (-uk) на Рус мові (-ru)

А можливо з Укр мови прибрати закінченя, так як ця мова за замовчуванням і префікс цей не потрібне)


В коде модуля в версии 9.1 или 9.2 (не помню точно) можно было модифицировать формирование url , думаю что скорее всего и в актуальной версии можно модифицировать 

У знакомых был подобный модуль, они были им довольны, но не устраивал момент:

- у них было настроено формирование урл по правилу: название + модель 
- На сайте было два языка + модуль  SEO мультиязык / мультирегион  с помощью которого у укр. версии был префикс ua/ — domen.com/ua/name-model
- после импорта ссылка для украинского приобретала вид:   domen.com/ua/name-model-2 видимо защита аоп от дубля при одинаковых названий
- По славам знакомых за 2 часа максимум они нашли участок кода модуля который отвечал за формирования url и ненужно правило (добавление -2 для ссылки на втором языке)

Змінено користувачем Evg_Onegin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29.08.2022 в 17:51, Evg_Onegin сказал:

 @usergio

@Rubynoid
Добрый день. 

Подскажите можно ли настроить этот в модуле или это потребует отдельно доработки (сколько будет стоить и займет время отдельная доработка)

 

- На сайте есть связанные опции цвет и размер реализованные через модуль Связанные опции 3.3.1.8

- У каждой связки цвета и размера есть поле (реализовано через тот же модуль Связанные опции) которое содержит идентификатор уникальный сочетания цвета и размера каждого товара. Id  имеет уникальное  значение не будет совпадать с подобными id других  товаров

-  Если у сочетания цвета и размера товара остаток ноль, то в следующем прайсе строка с этим сочетанием будет остутвовать 

- Прайс приходит в формате (| | — между двух вертикальных слэшей содержимое ячейки):

 

 Строка 1: |  ( id товара) |  2000000009636  (Id связки серый цвета и размер L для модели 6) |  4 (остаток этой связки)  |
 Строка 2: | 6 ( id товара) | 2000000009612 (Id связки серый цвета и размер S для модели 6) |  2 (остаток этой связки)  |

 Строка 3: | 346 ( id товара) | 2000000010427 (Id связки черного цвета и размер S для модели 346) |  25 (остаток этой связки)  |

 

От поставщика с новым файлов выгрузки может прийти новый товар:

 Строка 4: | 302 ( id товара) | 2000000010497 (Id связки белого цвета и размер S для модели 302) |  17 (остаток этой связки)  |

Или может прийти новое сочетание цвета и размера для уже существующего товара  
 Строка 5: |  ( id товара) |  2000000004636  (Id связки серый цвета и размер XL для модели 6) |  40 (остаток этой связки)  |

Для меня не очень важно чтобы создавались новые товары (могу от этого отказаться или можно создавать их сразу выключенными а для обязательных полей названия и мера вствавлять id товара), но критично важно, чтобы создавались новые сочетания опций для товаров которые уже есть на сайте

Я смотрел демо, админку сайта где использовали АОП, видео на ютубе и читал документацию проекта. АОП поддерживает Связанные опции, прайс с построчным размещением опций, но при этом нужно обязательно указывать ячейки с название связанных опций (в моем случае цвет и размер) — можно ли сейчас уже этот обойти?



Возможно я привел, не очень наглядный пример в сообщении, для большей наглядности создал google таблицу (доступ по ссылке) и прикрепил файл к посту.

Также я задавая вопрос, не упомянул возможно важный момент:

 

- Строки со связанными опциями одного товара, всегда идут друг за другом в выгрузке

@usergio 

Фактически я прошу о платной доработке  в  которой модулю будет добавлен альтернативный функционал (в дополнение к функционалу признаки продолжения товара) когда у опций или у смежных опий  есть свой артикул/id с помощью которого к ним приходят остатки, для того чтобы определять что опции относятся к одному товару парсить еще колонку с id товара (если id товара у разных строк одинаковое, значит эти строки это опции одного товара)
 

Пример_выгрузки_со_склада_поставщика.xlsx

SCR-20220902-igj.png

Змінено користувачем Evg_Onegin
Дополнение
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.09.2022 в 22:16, Aleksandrtd7 сказав:

В чем может быть проблема? 

в неправильних налаштуваннях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто что может посоветовать? У поставщика ссылки на оооочень огромные фотографии (9500 x 11800 px). Есть ли возможность их закачивать на сервер, но не в прежнем размере, а облегчать их до какого-то потолка. Например, чтобы при загрузке фотки сжимались и сохранялись уже сжатые по размеру (не более 1900 по большой стороне, например).

Полагаю, это не работа этого модуля. Возможно есть какой-то модуль, который налету сжимает фотки если они больше нужного потолка? 

Модуль сжатия фоток у меня есть, но они сжимаются для кеша, а мне надо, чтобы сжимались фотки исходников. Есть мысли?

Змінено користувачем alinalessioYandex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


06.09.2022 в 17:29, alinalessioYandex сказал:

Кто что может посоветовать? У поставщика ссылки на оооочень огромные фотографии (9500 x 11800 px). Есть ли возможность их закачивать на сервер, но не в прежнем размере, а облегчать их до какого-то потолка. Например, чтобы при загрузке фотки сжимались и сохранялись уже сжатые по размеру (не более 1900 по большой стороне, например).

Полагаю, это не работа этого модуля. Возможно есть какой-то модуль, который налету сжимает фотки если они больше нужного потолка? 

Модуль сжатия фоток у меня есть, но они сжимаются для кеша, а мне надо, чтобы сжимались фотки исходников. Есть мысли?

А что мешает для этих фото на хостинге добавить лишних 5 гигов? Или это ну очень дорого?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


06.09.2022 в 22:35, Rubynoid сказал:

А что мешает для этих фото на хостинге добавить лишних 5 гигов? Или это ну очень дорого?)

5 гигов мало. Одна папка с одними только зеркалами от этого поставщика тянет на 55 гигов. А там кроме зеркал ещё всякого барахла много. Поэтому пытаюсь найти способ как-то рациональней использовать дисковое пространство сервера. Ведь такие огромные фотки даже на сайте не используются. Зачем их в таком виде хранить? Только лишняя и пустая трата денег.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


підкажіть, Статус при нулевом остатке по умолчанию:  встановити на "Предзаказ"
інструментами можно?  чи треба тільки оновлювати товари?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда в инструментах использовал "Удалить из image неиспользуемые фото", то в папке image1 появились изображения. Я правильно понимаю, что это неиспользуемые изображения, которые нашёл модуль и эту папку с содержимым можно удалять? Или это как-то иначе работает?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, подскажите, как пользоваться "шаблоном SEO" , а точнее: как заставить его выбирать ОДНО слово из ряда предложенных, а не все сразу. Делаю по инструкции:
scale-model|figurine|mini

В итоге модуль берет не ОДНО из них, а прямо всю строку: scale-model|figurine|mini , прямо вот так, с вертикальным слешем. 
Не пойму, что я делаю не так. Помогите!
 

Змінено користувачем KirillS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И снова о каатегориях

В прайсе Есть 2 категории Посуда (колонка 4) / Термосы (колонка 3) Термосы - младшая.

В АОП в номерах колонок категорий прописал 3,4

В действии - Создать категории

Сохранил форму

Открыл - выбрал файл - Старт

Добавлено товаров: 0 Обновлено товаров: 0. Отчет смотрите на сервере, в папке admin/uploads 

В admin/uploads пусто в прочем как и созданных категорий..

Хотя в режиме заполнения названия из прайса подтягивает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11.09.2022 в 21:57, 18711_1484692307 сказал:

И снова о каатегориях

В прайсе Есть 2 категории Посуда (колонка 4) / Термосы (колонка 3) Термосы - младшая.

В АОП в номерах колонок категорий прописал 3,4

В действии - Создать категории

Сохранил форму

Открыл - выбрал файл - Старт

Добавлено товаров: 0 Обновлено товаров: 0. Отчет смотрите на сервере, в папке admin/uploads 

В admin/uploads пусто в прочем как и созданных категорий..

Хотя в режиме заполнения названия из прайса подтягивает

Вопрос снят по причине мистицизма. После фразы - "Да пошло оно все к Бениной маме" все заработало...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Загрузил прайс с ценами которые нужно наценить. Сделал наценку во вкладке "категории и наценки", но не сработало.

Вот условие наценки "(1-50)100,(50-100)50,(100-150)45,(150-200)25,(200-300)20,(300-400)15,(400-1000)10,(1000-1000000)8".

Где ошибко?

 

image.thumb.png.9b32272d1c6a20bd3fca2ca7fcdc4870.png

 

image.thumb.png.35e4a80b8d91d22e0eb3399bc6f7fb19.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как настроить модуль, если на сайте уже есть товар, но в прайсе его уже нет, то чтобы он отключался? Бывает так, что поставщик снял товар и его уже в прайсе нет, но на сайте он продолжает висеть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12.09.2022 в 21:54, Exer сказал:

Где ошибко?

Ошибка в том, что необходимо читать мануал внимательно. Методом "научного тыка" освоить модуль такой сложности, как АОП будет довольно проблематично.

На первом фото у Вас ясно же написано "Враховувати маржу...". Вы расписали маржу и что дальше ? Вы "врахували" ?

 

Чтобы было совсем понятно...

Пример. У Вас в квартире есть выключатели. Вы их поставили в положение "Вкл." там, где необходимо, но... свет так и не появился, хотя лампочки рабочие. В чём причина ? В том, что необходимо проверить общий автомат, который подаёт электроэнергию в квартиру, в каком он положении и поставить его в положение "Вкл.", если хотите, чтобы работали выключатели, которые размещаются дальше, после него... 

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13.09.2022 в 07:07, alinalessioYandex сказал:

Как настроить модуль, если на сайте уже есть товар, но в прайсе его уже нет, то чтобы он отключался? Бывает так, что поставщик снял товар и его уже в прайсе нет, но на сайте он продолжает висеть.

У фінальному завданні cron знайдіть рядок, де йде мова про те, що робити з товарами, котрі не були оновлені за останній час.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрий день, зьявилася потреба повністью змінити всі артикули та коди товару на сайті, трохи не вдаеться, підкажіть що я роблю не так..

вігрузиі одну з категорій, замінив їй артикули але код товару не чепав, намагаюсь загрузити на сайт, все ок без помилок, але ску не змінюе, колонка для ску вказана

image.png.e23984d76d591cb4b727dec7dc052fc4.png

медель вказана без префікса нова, стара з префіксом, можливо десь тут я наплутав?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.09.2022 в 14:34, COBECTb11 сказав:

медель вказана без префікса нова, стара з префіксом, можливо десь тут я наплутав?

Модуль ідентифікує товар тільки за SKU. Тобто якщо ви замінили всі артикули, то у вас нічого не заміниться і не оновиться на сайті

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 13.09.2022 в 14:49, COBECTb11 сказав:

добре, а код товару я можу змінити за допомогою модуля? =)

Можете, за допомогою інструментів

Прихований текст

image.png.0a24c745b827bac12e916a6231ffae3f.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.