Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

И второй вопрос , у поставщика в прайсе категории в таком виде .

Спойлер

Screenshot_10.png.6b4ddad183dffebc9775f2f369132a2d.png

Сможет ли модуль обработать их и создать без дополнительной обработки вручную?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Chingizkhan сказал:

Подскажите , где указывать номера колонок атрибутов. В настройках не нашел.

 

Добрый день. Вот видос. Смотреть с 5.11

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У меня есть атрибут "Вес" и имеет 400 значений с округлением до сотых/тысячных/миллионных и так далее. Я захотел их изменить до целых чисел. С помощью инструмента "Вывести атрибуты товаров для корректировки" я выгрузил атрибут "Вес" и внес другие значения (см. скриншот)

image.png.eeb105deac98d5d9ec67abc11c95dbde.png

Далее, воспользовавшись инструментом "Загрузить исправленные атрибуты в товары" в товарах ничего не изменились. Что я не так делаю? Спасибо! 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть прайс xml, в котором несколько категорий  под одинаковыми тегами. Выглядит это так:

<categoryId>296</categoryId>
<categoryId>299</categoryId>
<categoryId>301</categoryId>
<categoryId>542</categoryId>
<categoryId>424</categoryId>

Проверка номеров колонок говорит, что это 7 колонка.

Некоторые товары относятся к НУЖНЫМ мне категориям и к НЕНУЖНЫМ тоже. Ненужные категории я на вкладке "Категории и наценки" не вводил, чтобы не собирать товары с этих категорий. 

Но модуль читает лишь одну категорию, в колонке 7. Получается, что нужный товар относится сразу к нужным и ненужным категориям, но модуль видит только ненужную категорию и товар не записывается.

 

Как настроить так, чтобы модуль видел все категории?

Пристёгиваю xml файл прайса, в котором оставил всего один товар. Вот этот товар:

<offer id="00001480" available="true">
<url>http://garda-opt.ru/catalog/barnye-stulya/pjh045-pj530-stul-barnyy-kozha-korichnev-43-40-107sm-nozhki-bereza</url>
<price>22400</price>
<wholesalePrice>13700</wholesalePrice>
<currencyId>RUB</currencyId>
<categoryId>296</categoryId>
<categoryId>299</categoryId>
<categoryId>301</categoryId>
<categoryId>542</categoryId>
<categoryId>424</categoryId>
<name>PJH045-PJ530 Стул барный кожа коричнев. 43*40*107см ножки береза</name>
<picture>http://garda-opt.ru/upload/1c_catalog/images_1c/00001480/white/00001480_1.jpg</picture><picture>http://garda-opt.ru/upload/1c_catalog/images_1c/00001480/white/00001480_2.jpg</picture>
<vendorCode>PJH045-PJ530</vendorCode>
<vendor>Garda Decor</vendor>
<material>каркас и ножки дерево(береза), ткань 100% натуральная кожа с ПУ покрытием</material>
<dimensions>40/107/43</dimensions>
<stock>20</stock>
<cargo_places>1</cargo_places>
</offer>

 

garda_decor.php.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в АОП указать артикул когда в прайсе он так отображается:

 
<param name="Цвет">Золото</param>
<param name="Артикул">5065G</param>
<param name="Страна регистрации бренда">Турция</param>
<param name="Материал">Керамика</param>
<param name="Тип установки">Накладной</param>
<param name="Размеры">420*420*150 мм</param>
<param name="Форма раковины">Круглая</param>
 
Как можно вытащить из прайса артикул?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, dnepromag сказал:

 

Добрый день. Вот видос. Смотреть с 5.11

 

В инструкции говорится про ссылку на товар на странице поставщика ,а если ссылки нет , только название ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 годин назад, dmitriy61207 сказав:

Добрый день! помогите пожалуйста, при автоматической обработке файла возникает такая ошибка:

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 56364753 bytes) in /home/dmitriy612/domains/72smesitelya.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 16954

У вас не хватает памяти на выполнение скрипта. Дать больше памяти для PHP, если нельзя такого сделать, изменить тарифный план хостинга с большим количеством ресурсов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Minsk сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как добавить атрибуты через прайс лист в таком виде(файл прикрепляю)

Без имени-4.jpg

Никак. Проще спарсить. Какой должен быть прайс с атрибутами, см. видео "атрибуты"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 години назад, Rubynoid сказав:

Никак. Проще спарсить.

Ну как вариант можно отредактировать прайс, если это единоразованя загрузка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, ghora сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в АОП указать артикул когда в прайсе он так отображается:

 
<param name="Цвет">Золото</param>
<param name="Артикул">5065G</param>
<param name="Страна регистрации бренда">Турция</param>
<param name="Материал">Керамика</param>
<param name="Тип установки">Накладной</param>
<param name="Размеры">420*420*150 мм</param>
<param name="Форма раковины">Круглая</param>
 
Как можно вытащить из прайса артикул?

если в ручную отдавать прайс модулю то модулем конвертора, если нужно автоматизировать и поставить на CRON, то пишите в личку. АОП своими средствами такой артикул не достанет, и загрузит только в характеристики

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, dmitriy61207 сказал:

Добрый день! помогите пожалуйста, при автоматической обработке файла возникает такая ошибка:

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 56364753 bytes) in /home/dmitriy612/domains/72smesitelya.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 16954

 

попробуйте загрузить прайс на хостинг в папку admin/uploads/

и назвать пего в соответствии с id формы поставщика

после этого запустить форму по кнопке из столбца на скриншоте

https://prnt.sc/xh0ixn

 

если не поможет, пробуйте разделить прайс на несколько частей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста, все же с этим вопросом 

Может я не понятно объяснил. Если в двух словах, то в xml прайсе есть сразу несколько категорий для одного товара.

Все категории обозначаются одним тегом <categoryId>...</categoryId>

При загрузке прайса, модуль берёт одну категорию и всё.

Как сделать так, чтобы модуль видел все категории у одного товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, Flint2000 сказал:

Ну как вариант можно отредактировать прайс, если это единоразованя загрузка

Вариантов множество, например добавить руками, нанять студента для добавления атрибутов и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, alinalessioYandex сказал:

Помогите пожалуйста, все же с этим вопросом 

Может я не понятно объяснил. Если в двух словах, то в xml прайсе есть сразу несколько категорий для одного товара.

Все категории обозначаются одним тегом <categoryId>...</categoryId>

При загрузке прайса, модуль берёт одну категорию и всё.

Как сделать так, чтобы модуль видел все категории у одного товара?

попробуйте поставить настройку категорий - "В заданых", не факт, что поможет, у Вас можно сказать уникальный случай, но других вариантов нет.

 

Если можно, скиньте Ваш прайс в личку, интересно его поюзать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 23.01.2021 в 01:37, Flint2000 сказал:

Ну как вариант можно отредактировать прайс, если это единоразованя загрузка

 

9 часов назад, Rubynoid сказал:

Вариантов множество, например добавить руками, нанять студента для добавления атрибутов и т.д.

@Minsk или поставить загрузчик который это загрузит и не мучится с другими вариантами ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, господа!
Подскажите пожалуйста, кто знает в чем может быть проблема. Получаю прайс лист в формате xml от поставщика.
Поставил задачу в крон на обновление прайса. Доступ через FTP, прописываю адрес фтп (типа "ftp://****/"), логин и пароль, указываю имя прайса в папке. 
 При срабатывании крона - файл как будто не может закачаться. В папке uploads - появляется файл с названием "Цифра (номер поставщика).xml", но файл пустой.
При чем если прописать адрес без "ftp://****/", а просто номер - то в логах ошибки пишется, что прайс лист не найден. Если с ними, то не может его закачать - пустой файл.
Кто знает в чем проблема, может кто встречался с таким?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Olvent сказал:

Добрый день, господа!
Подскажите пожалуйста, кто знает в чем может быть проблема. Получаю прайс лист в формате xml от поставщика.
Поставил задачу в крон на обновление прайса. Доступ через FTP, прописываю адрес фтп (типа "ftp://****/"), логин и пароль, указываю имя прайса в папке. 
 При срабатывании крона - файл как будто не может закачаться. В папке uploads - появляется файл с названием "Цифра (номер поставщика).xml", но файл пустой.
При чем если прописать адрес без "ftp://****/", а просто номер - то в логах ошибки пишется, что прайс лист не найден. Если с ними, то не может его закачать - пустой файл.
Кто знает в чем проблема, может кто встречался с таким?

Здравствуйте.
А в логах модуля есть что то интересное по поводу скачивание прайса ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 години назад, egor23 сказав:

@Minsk или поставить загрузчик который это загрузит и не мучится с другими вариантами ))))

К чему тут это ЦУ? Человек спрашивает конкретно по работе данного модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Flint2000 сказал:

К чему тут это ЦУ? Человек спрашивает конкретно по работе данного модуля

а в чем проблема ? если данный модуль не справляется с поставленной задачей, да и многими другими про которые люди тут спрашивают, разве нельзя им предложить поставить другой модуль ?

тут можно только хлопать в ладошки и петь дифирамбы что аоп самое лучшее что есть на свете ?

что вас так заело ? боитесь что люди не будут покупать и вы останетесь без куска хлеба ?

п.с. интересно, сколько время провисит этот пост до удаления )))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 хвилини назад, egor23 сказав:

боитесь что люди не будут покупать и вы останетесь без куска хлеба ?

Вы за меня не переживайте и за мой кусок хлеба. Ви такі кумедні ))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 hours ago, Rassol2 said:

Здравствуйте.
А в логах модуля есть что то интересное по поводу скачивание прайса ?

В папке admin/uploads ошибки никакие не записываются. Возможно есть где посмотреть ещё логи этого модуля, я могу не знать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, egor23 сказал:

а в чем проблема ? если данный модуль не справляется с поставленной задачей, да и многими другими про которые люди тут спрашивают, разве нельзя им предложить поставить другой модуль ?

тут можно только хлопать в ладошки и петь дифирамбы что аоп самое лучшее что есть на свете ?

что вас так заело ? боитесь что люди не будут покупать и вы останетесь без куска хлеба ?

п.с. интересно, сколько время провисит этот пост до удаления )))))

Да покажите же наконец ваш чудо модуль, которьій может все:)) пока одни разговорьі

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, Olvent сказал:

В папке admin/uploads ошибки никакие не записываются. Возможно есть где посмотреть ещё логи этого модуля, я могу не знать? 

нет только в этой директории. Файл на подобие errors.tmp
И еше может быть логи крона. Правда я не помню как этот файл называется.

Других мест на получение информации по работе модуля нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

48 хвилин назад, Olvent сказав:

Возможно есть где посмотреть ещё логи этого модуля, я могу не знать? 

Включите показ ошибок php, и попробуйте запустить крон так https://site.com/admin/cron.php

Если есть ошибки то показать в теме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.