Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В 01.03.2018 в 00:43, Gregorian сказал:

Согласен,  думал модуль упростит жизнь, а это просто ад начался. Каждый раз как что-то обновить,  ошибки,    

Уважаемый автор может нанять юиксера или дизайнера, чтобы как-то с точки зрения юзабельности - упростить ?  Я сам дизайнер - и интерфейс этого модуля невооруженным глазом видно, что для программера.  Я уже весь в слезах, как начинаю что-то обновлять.  Неужели нет возможности как-то упростить, облегчить процесс? Чтобы не заходить постоянно по фтп - и смотреть ошибки на непонятном языке, а видеть сразу в интерфейсе.

Ну простите пожалуйста, не обижайтесь на меня. :(

а что обижаться, если так и есть? полная жесть! сегодня снова попытался разобраться в этом модуле, нюансов миллиард, че-то где-то надо учитывать, так делать нельзя, так нельзя, тут надо скорректировать, тут не забыть какие-то галочки-кнопочки поставить, каких-то функций непонятных вагон, никаких описаний этих функций нет, а если есть то написано так, что хер поймешь, все интуитивно надо тыкать, при этом порядок действий, совершаемых при работе с модулем не поддается никакой логике вообще, да ещё какие-то вечно ошибки вылезают, короче просто звиздец полнейший.

по нудным обучающим видео (ставил скорость 1,25 на ютубе, чтобы быстрее) ясно только одно - если ваш прайс чуть-чуть не такой как у создателя дополнения - варитесь как хотите, он почему-то считает, что эти выгрузки xml - это и есть прайсы. видать прайсов поставщиков реальных никогда не видел, кроме этих АБЦ, а реальные прайсы там считаются негодными для работы, ну надо же!

для работы с этим дополнением нужно отдельного человека на работу нанимать и то он ещё полгода будет разбираться в этом, если вообще когда-нибудь разберется...

и при этом нет людей, кто мог бы нам помочь завести с помощью этого модуля наши прайсы. рубиноид, которого посоветовали, вообще не знает что такое экспорт/импорт в опенкарте и потом не считает обязательным отвечать на сообщения.

я считаю что продажа данного модуля без выделения красным прям в начале описания, что чтобы пользоваться модулем нужно потратить годы обучения - это прямой обман людей. сто раз уже пожалел, что купил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@kimk Я как бы с одной стороны с Вами согласен. Но хотел бы выступить в защиту автора. Да, есть много недоработок и куда двигаться, да, можно нанять дизайнера и т.д, все продумать, доработать. Но и цена будет соответственной. А кто готов купить доработанный модуль в несколько раз дороже? Это во-первых. Во-вторых, аналогов модуля нет. И тут не приходится особо выбирать. Если кому-то проще заносить тысячи товаров руками, где всё просто и понятно - пожалуйста, никто же не запрещает. 
Ну в третьих, сделайте такой же модуль понятным, юзабильным, продавайте и все Вам скажут спасибо. Ну или помогите автору с юзабилити, если это Ваша сфера, почему нет? Ну или сделайте понятную инструкцию. В общем, критиковать очень легко, а сделать что-то стоящее трудно. Поэтому, давайте конструктивно вносить предложения, возможно автор найдет время что-то доработать. А пока ему (автору) большущее спасибо! 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, LionHunter сказал:

@kimk Я как бы с одной стороны с Вами согласен. Но хотел бы выступить в защиту автора. Да, есть много недоработок и куда двигаться, да, можно нанять дизайнера и т.д, все продумать, доработать. Но и цена будет соответственной. А кто готов купить доработанный модуль в несколько раз дороже? Это во-первых. Во-вторых, аналогов модуля нет. И тут не приходится особо выбирать. Если кому-то проще заносить тысячи товаров руками, где всё просто и понятно - пожалуйста, никто же не запрещает. 
Ну в третьих, сделайте такой же модуль понятным, юзабильным, продавайте и все Вам скажут спасибо. Ну или помогите автору с юзабилити, если это Ваша сфера, почему нет? Ну или сделайте понятную инструкцию. В общем, критиковать очень легко, а сделать что-то стоящее трудно. Поэтому, давайте конструктивно вносить предложения, возможно автор найдет время что-то доработать. А пока ему (автору) большущее спасибо! 

Модулю скоро 200 лет, до сих пор если не сделали юзабельным, то и не сделают никогда. Интерфейс из 80-х.

Название продукта не соответствует его сути. автоматизацией там и не пахнет, ещё не факт, что руками медленнее получится. цену не я установил, я готов заплатить больше, если модулем можно будет нормально пользоваться. и тут как раз вопрос, что его цена предполагает легкость использования, но нет. Гораздо логичнее было бы, если бы он стоил 10000 рублей или больше. За эти деньги я бы ещё может посидел пару лет и поизучал его. А так есть множество альтернативных способов заведения товаров. 

Проблема данного продукта в невозможности им пользоваться с ходу. До сих пор в любых модулях, приближенных по сложности к данному у меня не было проблем, так как интуитивно было понятно куда жать, и какая настройка за что отвечает, а если не было понятно, то вылезали подсказки и на "разобраться" уходило максимум полчаса. а тут ничего непонятно совершенно с самого начала, тут даже в интерфейсе нет кнопки загрузить файл, о чем можно говорить? в модуле, который призван загружать файлы она появляется только после того как нажмешь кнопку старт, тоже вопрос почему эта кнопка называется start/continue, а не сохранить, создать, далее или обработать? что мы ракету запускаем? кнопка "старт" никак не даёт понять, что произойдет дальше после её нажатия! так это ещё надо догадаться, что НАД ней нужно выбрать какое-то действие из миллиона возможных действий, которые тоже никак абсолютно не обозначены, к чему эти действия приведут и только потом с какого-то хрена подгружать файл.

если ещё проще, вот я как новый юзер установил дополнение, открываю каталог - поставщики - добавить(+) - открывается это полотно и первая же строка "*Поставщик" и пустое поле. Откуда я должен знать что в этом поле писать? Название поставщика, его номер, ID или что? Должно ли оно совпадать с уже заведенными поставщиками? Почему при наведении на слово "поставщик" или эту область нет всплывающей подсказки, как это сделано во всех нормальных дополнениях? Лезть в инструкции и всякие видосики смотреть про каждую строку, коих тут миллион - это просто бред.

Инструкции и видео не дают четкого понимая последовательности действий, я два раза посмотрел видео про артикул и вообще не понял зачем нужно это видео и о чем вообще речь и почему оно идет в начале серии роликов об этом дополнении.

Необходимо записать один нормальный ролик без лишних телодвижений, в котором с момента установки дополнения до момента просмотра загруженных на сайт товаров будет четко рассказано и показано пошагово что, как и куда заполнять, куда жать и т.д. И лучше если его запишет не автор. Сейчас просто хаос и масса левой ненужной информации, которая крутится вокруг выгрузки xml от пары поставщиков автора, которые не имеют ничего общего с реальными прайсами большинства нормальных поставщиков товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, kimk сказал:

Проблема данного продукта в невозможности им пользоваться с ходу.

Да это лишняя вся информация уже и не особо по теме. Я опенкарт впервые в глаза увидел, через две недели этот модуль поставил, и естественно я не программист, пролистав все кнопки, все там понятно если понимаешь что ты хочешь от модуля, и в прайсах у меня только название-цена-артикул, все остальное/необходимое накидать в екселе не сильно сложно, с 5000 товаров справляюсь, может конечно если 50-100 тыс делов больше, но тогда и правда для этого должен быть специальный человек. И могу сказать для меня как для новичка поддержка автора очень важна, и он культурно и спокойно объясняет при необходимости, и предлагает некоторые вещи даже сам сделать. Так что сформулируйте нормально свои задачи, и ответы тут найдутся

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, ArtemZH сказал:

Да это лишняя вся информация уже и не особо по теме. Я опенкарт впервые в глаза увидел, через две недели этот модуль поставил, и естественно я не программист, пролистав все кнопки, все там понятно если понимаешь что ты хочешь от модуля, и в прайсах у меня только название-цена-артикул, все остальное/необходимое накидать в екселе не сильно сложно, с 5000 товаров справляюсь, может конечно если 50-100 тыс делов больше, но тогда и правда для этого должен быть специальный человек. И могу сказать для меня как для новичка поддержка автора очень важна, и он культурно и спокойно объясняет при необходимости, и предлагает некоторые вещи даже сам сделать. Так что сформулируйте нормально свои задачи, и ответы тут найдутся

вы молодец, если вам всё понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, kimk сказал:

вы молодец, если вам всё понятно.

Вы меня конечно извините, но это явно не тот модуль и не тот автор, которому нужно что то предъявлять))

 

к модулю идёт охренеть какая разжеванная инструкция, там не поймёт только ленивый

 

и + у автора нереальная тех поддержка, он моментально отвечает и помогает и даже там, где вообще не должен!

 

например мне автор помог сделать, что бы модуль парсил с залогиненого аккаунта на сайте поставщика, потому что без авторизации не было ни цен, ни описания

 

и когда я понимаю, что таких как я 3к+ и всем так же помогает, то уважения к автору становится ещё больше!

 

для таких как вы, обиженных на весь мир, тут есть люди, которые настраивают или сами парсят

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, zlob сказал:

Вы меня конечно извините, но это явно не тот модуль и не тот автор, которому нужно что то предъявлять))

 

к модулю идёт охренеть какая разжеванная инструкция, там не поймёт только ленивый

 

и + у автора нереальная тех поддержка, он моментально отвечает и помогает и даже там, где вообще не должен!

 

например мне автор помог сделать, что бы модуль парсил с залогиненого аккаунта на сайте поставщика, потому что без авторизации не было ни цен, ни описания

 

и когда я понимаю, что таких как я 3к+ и всем так же помогает, то уважения к автору становится ещё больше!

 

для таких как вы, обиженных на весь мир, тут есть люди, которые настраивают или сами парсят

 

не извиню.

у меня не хватает морали просить автора помогать мне, это не его работа. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, kimk сказал:

не извиню.

у меня не хватает морали просить автора помогать мне, это не его работа. 

Сложность модуля обусловлена его функционалом. 
Это естественный процесс. 

Что бы сделать как вам хочется, нужна целая команда, и цена за модуль будет выше. Кто то готов заплатить, а кто то нет. Модуль рассчитан на массы. 
И это естественный компромисс, цена качество. Лучшего сочетания на этом форуме я не наше. Хотя наверное batc_editor цена качество то что нужно. 

И выбор стоит среди.

Функциональность. 
Цена
Человек Понятность. 

И как в строй шутке выберите два из трех. 
Автор выбрал цену, и функциональность, а с юзабилити предоставил компромисс в виде полной инструкции и поддержки на форуме. 

Лично я считаю что он сделал стратегически правильный выбор. 
и про это говорить статистика модуля. 
suppler.png.7387ec1d1cf8f2ba3a4b6e2daacad8af.png

Посмотрите другие модули в этой тематике. И вы поймете что это правильный выбор, и главной оценкой этого модуля это то большинство предпочитают его. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, kimk сказал:

не извиню.

у меня не хватает морали просить автора помогать мне, это не его работа. 

Вы прям таки индивидуальность, 4к человек могут настроить парсер, а вы нет 

 

идеальный путь для вас, выкладывать ручками и тихо сопеть себе в клаву

 

И если вы так от этого модуля расстроились, то многие другие даже покупать не стоит, ваша детская психика не справится с тем, какая может быть «тех поддержка» 

Змінено користувачем zlob
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@kimk эм... модуль простой как две копейки в управлении, нужно только сесть и просмотреть видосы что есть на странице модуля в описании.
и интерфейс и предназначение каждой функции станет понятным, нужно только уделить время на просмотр а не на рулоны непонятного негатива) всё просто)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, AWARO сказал:

@kimk эм... модуль простой как две копейки в управлении, нужно только сесть и просмотреть видосы что есть на странице модуля в описании.
и интерфейс и предназначение каждой функции станет понятным, нужно только уделить время на просмотр а не на рулоны непонятного негатива) всё просто)

Зачем?) он за это время 2 товара выложит 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, AWARO сказал:

@kimk эм... модуль простой как две копейки в управлении, нужно только сесть и просмотреть видосы что есть на странице модуля в описании.
и интерфейс и предназначение каждой функции станет понятным, нужно только уделить время на просмотр а не на рулоны непонятного негатива) всё просто)

об этом и речь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, kimk сказал:

об этом и речь.

ну раз так тогда всё решает денежка ;)
Как говорят: Если проблему можно решить за деньги - то это вовсе и не проблема :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Andrey6666 сказал:

Здравствуйте,  как заказать адаптацию модуля? 

Здравствуйте, адаптацию под что??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, AWARO сказал:

ну раз так тогда всё решает денежка ;)
Как говорят: Если проблему можно решить за деньги - то это вовсе и не проблема :D

так и решаю. я изначально написал, что думал что будет быстро всё, а по факту оказалось, что нужно тратить много времени чтобы разобраться, у меня его нет к сожалению, товары я сам не завожу, понятное дело.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Andrey6666 сказал:

Адаптация модуля АОП для шаблона techstor

теперь я понял кто покупает их шаблоны... простите конечно.. ни чего личного... но шаблон это шкурка сайта а модуль этот это работа в админ части - так что давно за вас Дениэль всё адаптировал сразу как появился опенкарт)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, kimk сказал:

 

Нет времени - так его ни у кого нету
обратитесь к @Rubynoid или @Rassol2 они в этом модуле как рыбы в воде)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всех приветствую! Приобрёл данный модуль, установил. Создал поставщика, всю форму заполнил, нажимаю создать категории. У меня после создания категорий конечно новые категории не появились, так как я указал путь к текущим категориям, но не добавилось SEO по текущим категориям. Но самое интересное другое, у меня добавились новые товары из прайс-листа! То есть я добавлял/обновлял "категории", а у меня добавились/обновились "товары". Как такое может быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, AWARO сказал:

теперь я понял кто покупает их шаблоны... простите конечно.. ни чего личного... но шаблон это шкурка сайта а модуль этот это работа в админ части - так что давно за вас Дениэль всё адаптировал сразу как появился опенкарт)

Дело в том, что у меня установлен модуль  "Комплекты серий товаров - наборы товара 3.4", необходимо, что бы эти продукты работали в связи. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Andrey6666 сказал:

Дело в том, что у меня установлен модуль  "Комплекты серий товаров - наборы товара 3.4", необходимо, что бы эти продукты работали в связи. 

а ну так скоро будет их интеграция адаптация) когда? ну тут уже @usergio только может дать примерный ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, AntonX3 сказал:

Всех приветствую! Приобрёл данный модуль, установил. Создал поставщика, всю форму заполнил, нажимаю создать категории. У меня после создания категорий конечно новые категории не появились, так как я указал путь к текущим категориям, но не добавилось SEO по текущим категориям. Но самое интересное другое, у меня добавились новые товары из прайс-листа! То есть я добавлял/обновлял "категории", а у меня добавились/обновились "товары". Как такое может быть?

:-D:-D:-D 

удачи вам с модулем))

 

8 минут назад, AWARO сказал:

Нет времени - так его ни у кого нету
обратитесь к @Rubynoid или @Rassol2 они в этом модуле как рыбы в воде)

попытки были, первый сказал, что прайсы негодные, ко второму человеку не обращался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую!

Подскажите как активировать модуль на локалке? На хостинге все ок, а на openserver выдает ошибку (пробовал ключ для локалки и основной) Error: Unable to get new local key. Perhaps there is no connection to the server. Try use alternative server

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, kimk сказал:

по факту оказалось, что нужно тратить много времени чтобы разобраться, у меня его нет к сожалению, товары я сам не завожу, понятное дело.)

Вы когда покупали машину, просили автосалон тоже научить ездить, познать машину, выдать права?

Или если купите вертолет, яхту? Или тоже будете гневные речи толкать? Также и с модулем - он является инструментом для массового добавления и редактирования товаров, который тоже нужно познать. И очень популярен и известен. Для усвоения основных навыков достаточно 1-2 дня. Для более глубокого изучения всех нюансов - 2 недели.

Видео очень подробные и интуитивно понятные. Тут даже блондинки все понимают, потому как хотят продавать свой товар. И свои прайсы добавляют на раз-два. Предложите разработчику, чтобы модуль еще сам звонил клиенту и переводил деньги на карточку, а может еще и снимал с банкомата....

И если у Вас нет понимания, что к чему или желания изучать, то легче всего обвинить в этом модуль, автора и других людей.

Этот форум прежде всего для администраторов своих сайтов, вебмастеров, который знают свой сайт и основы работы админки. Если к таковым не относитесь, то не нужно всем выдвигать это напоказ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.