Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

9 часов назад, firesky сказал:

Спасибо за ответ

Жаль ((  в итоге в модели  часто   до 10  единиц  и  при  1000  артикулах  это  почти 90000 копипастов) 

 

Модуль установите "похожие товары"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер.

Подскажите, в прайсе ссылки на фото указаны внутри папки мойсайт.ру/image/catalog/test/имя-фото.png. при обработке были удалены все фото товаров. после экспорта увидел что пути фото стали мойсайт.ру/image/catalog/test/ge-catalog-имя-фото.png и соответственно таких имен нет в папке. как исправить теперь пути к фото?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, Rubynoid сказал:

Модуль установите "похожие товары"

Ага спасибо попробую  , а как указать  в Експорте какие товары относятся к Похожим?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, firesky сказал:

Ага спасибо попробую  , а как указать  в Експорте какие товары относятся к Похожим?

Это совсем отдельный модуль. Большинство из них работает по принципу "показывать соседские товары" и из одной категории. Почитайте о нем обзор и обсуждение

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.06.2017 в 11:36, pashatank сказал:

Возможно, попробую, спасибо! А если так сделать, товар ляжет в точно такую же младшую категорию, только в другой род, категории? Поясню, на сайте есть разные род. категории, но младшие у всех одинаковые, так вот, один и тот же товар подходит для разных род. категорий, если сделать по Вашему предложенному способу, товар ляжет в младшую категорию других родителей, или он попадет только в родительские категории? 

А может просто создать категории таким образом, чтобы они отличались друг от друга? Например совместить название категории В1 и С1. Или придумать индивидуальное название для каждой категории. Фантазия рулит ;) Где-то я читал. что поисковые роботы дальше 2 уровня не лезут, но могу ошибаться) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ, всем привет! Подскажите ответ на вопрос:

Буду заливать прайсы от одного поставщика в разных структурах…(их несколько)

А остатки он присылает в отдельном файле, общие для всего ассортимента и только то что есть в наличии…

Будут ли обновляться  те товары которых нет в остатках, но есть в каком-нибудь одном из прайсов? А именно их статус (есть или нет в наличии)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, barry сказал:

Здравствуйте, у меня 3 поставщика,  прайсы в ексел и xml, обновляются 2-3  раза за день,  возможно ли обновление вашим модулем автоматически по крону?

Он работает в ручном режиме. Скачали файл у поставщика руками. Выбрали действия и файл(который скачали) в модуле. Нажали старт, модуль автоматически обновил все товары. которые находятся в файле. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Avg сказал:

Народ, всем привет! Подскажите ответ на вопрос:

Буду заливать прайсы от одного поставщика в разных структурах…(их несколько)

А остатки он присылает в отдельном файле, общие для всего ассортимента и только то что есть в наличии…

Будут ли обновляться  те товары которых нет в остатках, но есть в каком-нибудь одном из прайсов? А именно их статус (есть или нет в наличии)

 

Там есть функция, обновить только остатки. Главное грамотно все привязать и настроить модуль. 

Как вариант залить товары на сайт. без остатков. Или при помощи функция(формулы в екселе)  ВПР добавит остатки в основной файл.Там где будет #Н/Д при помощи фильтра или функции Найти(ctrl+F) заменить на "0"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Sanches77rus сказал:

Там есть функция, обновить только остатки. Главное грамотно все привязать и настроить модуль. 

Как вариант залить товары на сайт. без остатков. Или при помощи функция(формулы в екселе)  ВПР добавит остатки в основной файл.Там где будет #Н/Д при помощи фильтра или функции Найти(ctrl+F) заменить на "0"

Спасибо за ответ, если честно не все понял, но буду разбираться... то есть мне эти остатки не обязательно прогонять по всем прайсам одного поставщика?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, Sanches77rus сказал:

А может просто создать категории таким образом, чтобы они отличались друг от друга? Например совместить название категории В1 и С1. Или придумать индивидуальное название для каждой категории. Фантазия рулит ;) Где-то я читал. что поисковые роботы дальше 2 уровня не лезут, но могу ошибаться) 

Можно, но муторно )) Для себя решил, что CSV Import/Export больше подходит под нашу специфику, т.к. там категории можно указать с разделителем | и модуль сам товары раскидает куда надо, даже если один товар подходит к разным категориям. Но за совет все-таки спасибо! ))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, pashatank сказал:

Можно, но муторно )) Для себя решил, что CSV Import/Export больше подходит под нашу специфику, т.к. там категории можно указать с разделителем | и модуль сам товары раскидает куда надо, даже если один товар подходит к разным категориям. Но за совет все-таки спасибо! ))

 

 

в модуле есть вариант загрузки по id категории, можно грузить хоть в 1000 разных категорий любой вложенности и разветвленности. id категорий выгружается через инструменты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Sanches77rus сказал:

Он работает в ручном режиме. Скачали файл у поставщика руками. Выбрали действия и файл(который скачали) в модуле. Нажали старт, модуль автоматически обновил все товары. которые находятся в файле.

 

значит по крону он не работает и как я поняла сам забирать файл от поставщика он не может.

может ли он обработать такой прайс ?

http://joxi.ru/l2ZKgVBC8EQpNA

нужно что бы это была 1 карточка товара, а расцветка была в опциях с соответствующим артикулом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, cherkas сказал:

 

в модуле есть вариант загрузки по id категории, можно грузить хоть в 1000 разных категорий любой вложенности и разветвленности. id категорий выгружается через инструменты.

 

но проставлять -то соответствие все равно в ручную придется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 hours ago, Avg said:

Народ, всем привет! Подскажите ответ на вопрос:

Буду заливать прайсы от одного поставщика в разных структурах…(их несколько)

А остатки он присылает в отдельном файле, общие для всего ассортимента и только то что есть в наличии…

Будут ли обновляться  те товары которых нет в остатках, но есть в каком-нибудь одном из прайсов? А именно их статус (есть или нет в наличии)

 

Там варианты есть

Добовлять и обновлять

Добавлять

и натсройки- обнулять 

вариантов много...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот тут такой вопрос как бы реализовать бы..

Есть товар, у разный киллограмаж

Допустим 1 кг, 2кг,3кг

Хотелось бы что снчало стоял 1 кг, допутсим 1 рубль

и варианты опций 2 кг(2 рубля) и 3 кг(3 рубля)

Реализовал такую идею...

Добавил опции..все работает

НО

Изначально стоит цена на 1 кг-1 рубль

и две опции 2кг(+2 рубля) и 3 кг(+3 рубля)

Пользователь выбирает 2 кги ему приваляется +2 

Это понятно и правильно

Но как бы сделать чтобы если выбирать 2 кг -прибавлялась сума с вычитанием первоначлаьной цены(цена 1 кг, уже не нужна же)...

Не подскажете?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Avg сказал:

Народ, всем привет! Подскажите ответ на вопрос:

Буду заливать прайсы от одного поставщика в разных структурах…(их несколько)

А остатки он присылает в отдельном файле, общие для всего ассортимента и только то что есть в наличии…

Будут ли обновляться  те товары которых нет в остатках, но есть в каком-нибудь одном из прайсов? А именно их статус (есть или нет в наличии)

 

Сделать кол-во товаров на складе 0, как здесь - http://prnt.sc/bp4lsb 

А потом обновить остатки по прайсу. Те товары, которые есть в прайсе - обновятся

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, pashatank сказал:

 

но проставлять -то соответствие все равно в ручную придется.

 

Если названия категорий соответствуют ВПР Вам в руки, а если не соответствуют, то импорт/экспорт тоже не поймет куда, что класть ).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, kolosol сказал:

Вот тут такой вопрос как бы реализовать бы..

Есть товар, у разный киллограмаж

Допустим 1 кг, 2кг,3кг

Хотелось бы что снчало стоял 1 кг, допутсим 1 рубль

и варианты опций 2 кг(2 рубля) и 3 кг(3 рубля)

Реализовал такую идею...

Добавил опции..все работает

НО

Изначально стоит цена на 1 кг-1 рубль

и две опции 2кг(+2 рубля) и 3 кг(+3 рубля)

Пользователь выбирает 2 кги ему приваляется +2 

Это понятно и правильно

Но как бы сделать чтобы если выбирать 2 кг -прибавлялась сума с вычитанием первоначлаьной цены(цена 1 кг, уже не нужна же)...

Не подскажете?

 

А что мешает изначально в опции поставить на рубль меньше? Допустим 2 кг +1р , 3кг +2р. Когда на опцию наводишь показывает на сколько увеличится сумма.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, Sanches77rus said:

А что мешает изначально в опции поставить на рубль меньше? Допустим 2 кг +1р , 3кг +2р. Когда на опцию наводишь показывает на сколько увеличится сумма.

как-то сам не додумался:)))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, cherkas сказал:

 

Если названия категорий соответствуют ВПР Вам в руки, а если не соответствуют, то импорт/экспорт тоже не поймет куда, что класть ).

Да я не спорю )) Модуль приобретен и думаю в будущем пригодится, просто импорт/экспорт может товар положить в несколько одинаково названных подкатегорий, если к примеру в одной строке с товаром, категории и их подкатегории будут иметь след. вид:

Главная Категория 1 | Подкатегория 1 | Подкатегория 2

Главная Категория 2 | Подкатегория 1|  Подкатегория 2

А в модуле автоматической обработки, каждая подкатегория должна либо иметь уникальное название, либо вручную проставлять соответствие категории в прайсе.. Но товар, вот именно по выше указанному виду товара в прайсе, он не расположит в нужных подкатегориях. Хотя возможно, я чего-то еще не знаю.. В любом случае, у этих модулей есть свои плюсы, под каждую определенную специфику, нам больше подошел импорт/экспорт, именно из-за того, что категории и их подкатегории можно разместить в одной ячейке сколь угодно разделив их символом |,  и в одной строке с товаром и тогда модуль положит товар во все нужные подкатегории, вот и все.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, пожалуйста, подскажите. Хотела сделать пробный Экспорт товаров своего магазина по инструкции (вкладка «Инструменты» -> «Поставщики: Все» -> «Экспорт»).
в итоге завис сайт, товаров у меня 1500, что я сделала не так? я только установила модуль, в чем ошибка? 
https://prnt.sc/fxave7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это уже не смешно.

Я обновился до версии v8.8.2

Проблема не ушла - ну не считает оно наценку. В Форме поставщика стоит так:

aDDYE71QRwC0R4eIv5ED9Q.jpeg

 

 

Причем если цифра меняется то на сайте ничего не происходит.,Т.е. как была розница: 62711, то какие-бы цифры в ячейку я не ставил, розница неизменна остается прежней. т.е. другими словами - скрипт, берет входящую цену, и просто умножает ее на курс (26,25) и все.

 

 

yKq1xsCNQmGmx4glLEHZGg.jpeg

 

Результат:

 

 

D5_NEv1WQM20-fNikv1NGQ.jpeg

 

Вопрос, как побороть проблему, с которой я бъюсь уже без малого два месяца? Может можно этот вопрос за деньги решить? (тестовый файл XML заливки - приложен)

PROBA1.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.