Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Как обновить с версии v8.2a до v8.4. Точно так же как в инструкции readme_upgrade 8.3 to 8.4?

Интернет магазин полностью чистый и не наполнялся никакими товарами. (демо товары opencart тоже удалены). У меня чистый opencart 1.5.6.4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже самое другими словами.

 

У меня на сайте товары производителей Елочка, Палочка и Яблочко)))))

 

В прайсе одного из поставщиков есть товары всех трех производителей, но этим прайсом мне нужно обновить только цены и остатки производителя Елочка. Т.к. остальной товары я беру у другого поставщика. КАК?

 

а если попробовать отдельные прайсы сделать основными поставщиками, а общий прайс загружать через отдельную форму. Тогда при обновлении общего прайса индекс основного поставщика меняться не будет и каждый из основных прайсов можно будет обновлять по своему индексу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интернет магазин полностью чистый и не наполнялся никакими товарами. (демо товары opencart тоже удалены). У меня чистый opencart 1.5.6.4

 

 

Вам СЮДА!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!
Просит ключ и после ввода ключа...

Пишет ошибку:"Error: Unable to get new local key. Perhaps there is no connection to the server. Try use alternative server"

У одного меня проблема?

Змінено користувачем vitzyar45
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По какой-то причине не могу найти мой ответ, дублирую.

Файл импорта, делал как обычно. Excel - сохранить как .xml (2003)

В "Брендах" и "Разделах" - кавычек (одинарных или двойных) нет вообще. Может надо прописать?

Формулы - тоже отсутствуют в файле.

Во вкладке "Разделы и наценки" прописано

"Аккумуляторы" соответствует "Аккумуляторы", фото akb/

"Для авто" соответствует "Аккумуляторы -> Для авто", фото akb/for_car/

Скрин работы могу добавить позже, сейчас с телефона - если надо, скажите

Удалите в названии производителя кавычку или замените ее на двойную.

Пропишите текст Аккумуляторы автомобильные на стр. Категории, в поле Название категории в прайс-листе:

Может, кто сталкивался с наполнением мульт-магазинов?! Я первый раз

OC 2.0, Модуль 8.4

Сделал следующее:

1. создал разделы на сайте - ошибок, нет

2. создал разделы "Категории и наценки" - ошибок, нет

3. руками создал папки для фото и прописал их в "Категории и наценки"

А при попытке залить товар, имею:

1. не добавляются бренды автоматом. Если бренд добавить руками - к брендам вопросов нет

2. ругается на категорию

Надіслано від мого Lenovo P780, використовуючи Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Столкнулись с проблемой. По какой-то причине не у всех товаров, в графе "Индекс", установлено "Включено", у многих товаров индекс показан как "Отключено". Т.е. отключена индексация в ПС. Скажите пожалуйста ваш модуль может включить индексацию товаров? Я не нашёл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как обновить с версии v8.2a до v8.4. Точно так же как в инструкции readme_upgrade 8.3 to 8.4?

Это очень устаревшая информация. Хотелось бы узнать актуальную информацию у людей которые уже обновляли на новую версию. Инструкцию  readme_upgrade 8.3 to 8.4.txt  использовать при обновлении с версии с v8.2a до версии 8.4 или есть какойто другой механизм обновления?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Столкнулись с проблемой. По какой-то причине не у всех товаров, в графе "Индекс", установлено "Включено", у многих товаров индекс показан как "Отключено". Т.е. отключена индексация в ПС. Скажите пожалуйста ваш модуль может включить индексацию товаров? Я не нашёл.

http://prntscr.com/8wz66j

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это очень устаревшая информация. Хотелось бы узнать актуальную информацию у людей которые уже обновляли на новую версию. Инструкцию readme_upgrade 8.3 to 8.4.txt использовать при обновлении с версии с v8.2a до версии 8.4 или есть какойто другой механизм обновления?

Я успел обновиться с 8.2 на 8.3 и 8.4

Как вариант - воспользоваться инструкцией для новой установки.

В файлах нового не должно прописаться (у меня пишет, что запись уже есть)

В SQL - лишнего не должно прописаться.

!!! Перед любыми изменениями - надо делать бекап !!!!

Надіслано від мого Lenovo P780, використовуючи Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Просит ключ и после ввода ключа...

Пишет ошибку:"Error: Unable to get new local key. Perhaps there is no connection to the server. Try use alternative server"

У одного меня проблема?

 

Тоже  +1

 

Кто знает как решить ? У Автора видимо хост верификации лежит 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Столкнулись с проблемой. По какой-то причине не у всех товаров, в графе "Индекс", установлено "Включено", у многих товаров индекс показан как "Отключено". Т.е. отключена индексация в ПС. Скажите пожалуйста ваш модуль может включить индексацию товаров? Я не нашёл.

У Вас, вероятно, сборка OCSHOP. Если да, то модуль не поможет. Только руками. И в инструментах сборки тоже не предусмотрено изменение индекса массово. По крайней мере, так было пол-года назад. Именно по этой причине я и отказался от нее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дайте пожалуйста добрый совет, как лучше настраивать парсинг фото? Обновлять и добавлять доп. фото: "никогда", "всегда", "если качественней"... Вроде бы было выставленно "если качественнее",  но сегодня хостинг прислал сообщение что у меня 1 гиг места забит, проверил - фотки. Загрузить один раз и выставить "никогда" не обновлять? Или регулярно удалять неиспользуемые фото?

Змінено користувачем Rennovatio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дайте пожалуйста добрый совет, как лучше настраивать парсинг фото? Обновлять и добавлять доп. фото: "никогда", "всегда", "если качественней"... Вроде бы было выставленно "если качественнее",  но сегодня хостинг прислал сообщение что у меня 1 гиг места забит, проверил - фотки. Загрузить один раз и выставить "никогда" не обновлять? Или регулярно удалять неиспользуемые фото?

Можно скачать фото на комп, ужать их и загрузить с заменой обратно. Экономия места, в зависимости от метода сжатия, будет около 20-50%.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А есть какой-то признак производителя Елочка в прайсе?

Если есть, то можно обнулить цены у Елочки с помощью средств Экселя, тогда модуль пропустит эти товары.

 

В общем, вашу задачу можно сформулировать, как "Обновлять товары по определенному признаку".

В частности, я эту задачу решил: этим признаком является Цена: http://prntscr.com/8wnz2a

Просто, больше ничего не пришло в голову, хотел получить в магазине самые низкие цены.

 

Такой вариант вас не устраивает?

нету никаких признаков. Прайс - 4 колонки (ску, название, цена и остаток)

 

Правильно ли я понимаю что при обновлении цен и остатков обновляются только товары, которые принадлежат этому же поставщику (т.е. имеют в модели то же окончание кода (напр.154-02 что и номер поставщика)? Я то обновляю всегда принудительным обновлением, у меня все товары обновляются.

Если так, то вопрос:

1. Как массово у товаров Производителя сменить Поставщика?

2. Если это не возможно, можно ли руками в коде товара поправить окончание, допустим с -02 на -03, это будет означать что сменился поставщик?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ, но проблема не в том, что "товар отключен", а в том, что его индекс отключен http://prntscr.com/8x1bo8 мне бы показать как именно индекс включить, у уже включенных товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это очень устаревшая информация. Хотелось бы узнать актуальную информацию у людей которые уже обновляли на новую версию. Инструкцию readme_upgrade 8.3 to 8.4.txt использовать при обновлении с версии с v8.2a до версии 8.4 или есть какойто другой механизм обновления?

 

То что написано ЗДЕСЬ актуально на 1000%!!! перечитайте еще раз Ваш вопрос, и почитайте ответ по ссылке которую я Вам дал. Там про автомобиль написано.

 

Хотите что бы Вам помогли, дайте больше информации а не:

 

Интернет магазин полностью чистый и не наполнялся никакими товарами. (демо товары opencart тоже удалены). У меня чистый opencart 1.5.6.4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друзья, прошу прощения, если оффтоп, но может кто-нибудь помочь с настройкой этой чудесной программы под мой сайт? Не бесплатно, конечно же.  Буду рад ответить в ЛС. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, прошу прощения, если оффтоп, но может кто-нибудь помочь с настройкой этой чудесной программы под мой сайт? Не бесплатно, конечно же.  Буду рад ответить в ЛС. 

Отписался. 

А вообще для такого есть отдельная ветка. 

https://opencartforum.com/forum/53-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

На версии 8.2 все нормально работало, на версии 8.4 при обновлении цен на товары в еррорс попадают все товары из прайса с сообщением:

 

Can not calculate margin. Row ~= 2 SKU = n178 Margin is not set on page Category and Margin

 

Вкладка категории выглядит так:

b9795d550b9b.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Otvet, спасибо, все получилось. Но появился файл sos с записью: 168 n384.

 

Не совсем понимаю, что это означает.  n384 - это артикул товара, но если 168 это строка прайса, то в ней другой товар. А товар со SKU n384 в 169й строке.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.