Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Удалить стандартные модули Opencart 3.0.3.2


am0r

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Порылся по форуму и не нашел ответа поточнее, как избавиться от стандартных (и мне не нужных) модулей в Opencart 3.0.3.2 (может плохо искал - извините).  Из админки их, я так понял, просто не удалить. Подскажите да растолкуйте, как выпилить их ,если это возможно? Вот привык я к тому, чтобы все было без "лишнего" - только то, что унжно. А так, висит в админке 20 вариантов оплаты не под наш регион, столько же вариантов доставки и еще куча разного "мусора". 

Заранее благодарен. 

Змінено користувачем am0r
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно знать какой модуль соответствует контройлеру и по его названию просто удалить и его модель ели есть и так же удалить файлы перевода, но перед этим идет в Система Пользователи Группы пользователей и жмем редактировать и снимаем галочки с ненужных модулей и потом можно удалять, хотя если насколько я понимаю снять галочки то модули просто не будут видны на странице Модулей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


удалять не обязательно, т.к. вам придется проходить по всем файлам и все чистить. Намного проще просто скрыть ненужные модули, и не придумывать велосипедов ) 

Зайдите в Система -> Пользователи -> Группы пользователей , и для своей группы, скорее всего "Администраторы" отметьте то, что вам мешает в списке 

http://prntscr.com/s6pbl0

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Seriusis сказал:

удалять не обязательно, т.к. вам придется проходить по всем файлам и все чистить. Намного проще просто скрыть ненужные модули, и не придумывать велосипедов ) 

Зайдите в Система -> Пользователи -> Группы пользователей , и для своей группы, скорее всего "Администраторы" отметьте то, что вам мешает в списке 

http://prntscr.com/s6pbl0

 

Спасибо! Думаю - это самый подходящий вариант. Так как, по сути, важно было просто убрать лишнее из админки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, astin7 сказал:

Нужно знать какой модуль соответствует контройлеру и по его названию просто удалить и его модель ели есть и так же удалить файлы перевода, но перед этим идет в Система Пользователи Группы пользователей и жмем редактировать и снимаем галочки с ненужных модулей и потом можно удалять, хотя если насколько я понимаю снять галочки то модули просто не будут видны на странице Модулей

Жаль, что нет возможности деинсталировать их из админки. Очень не хватает такой функции. Так как чистить все вручную - то еще занятие :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, am0r сказал:

Жаль, что нет возможности деинсталировать их из админки. Очень не хватает такой функции. Так как чистить все вручную - то еще занятие :)

 

Зачем? Смысл? Сэкономить на диске пол мегабайта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, shoputils сказал:

 

Зачем? Смысл? Сэкономить на диске пол мегабайта?

Наверное во мне говорит мой перфекционизм :) Если модули не используются, какой смысл их оставлять... Ну, сокрытие в админке - думаю вариант, все же, идеальный :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

  

В 27.04.2020 в 14:24, Seriusis сказал:

удалять не обязательно, т.к. вам придется проходить по всем файлам и все чистить. Намного проще просто скрыть ненужные модули, и не придумывать велосипедов ) 

Зайдите в Система -> Пользователи -> Группы пользователей , и для своей группы, скорее всего "Администраторы" отметьте то, что вам мешает в списке 

http://prntscr.com/s6pbl0

 

 

у меня почему то отсутствует 3 блок как на скриншоте

версия 3.0.3.7

00.PNG

Змінено користувачем mihanus_sa
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 9 months later...

Сняла галочки с некоторых модулей оплаты и доставки, а в админке модулей они всё равно остались... Почему? Ещё раз проверила, сняты ли галочки, - да, а в админке всё равно сохранились

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...

поэкспериментировал с удалением разного хлама. сработало, но все на свой страх и риск, делайте архивные копии. хотя, в данном случае вам поможет просто дистрибутив вашей системы из которого вы сможете восстановить удаленные файлы. но архивные копии делайте все равно.
напишу на примере alipay. ищем файл, который соответствует удаляемому расширению, в папке и подпапках yoursite.ua\admin\controller\extension\
в нашем случае это yoursite.ua\admin\controller\extension\payment\alipay.php
общий алгоритм примерно такой:
отключаем модуль в админке, если он включен и удаляем его файлы. файлы модуля могут находиться как в корне каталога extension, так и в соответствующей подпапке (в данном случае - подпапка платежных систем).

 

удалить контроллер модуля админки: yoursite.ua\admin\controller\extension\(имя_папки_модуля\)имя_модуля.php

удалить файлы локализации модуля админки: yoursite.ua\admin\language\язык\extension\(имя_папки_модуля\)имя_модуля.php

удалить модели модуля админки: yoursite.ua\admin\model\extension\(имя_папки_модуля\)имя_модуля.php


аналогично удалить файлы модуля из папки внешнего интерфейса yoursite.ua\catalog:
yoursite.ua\catalog\controller\extension\(имя_папки_модуля\)имя_модуля.php
yoursite.ua\catalog\language\en-en\extension\(имя_папки_модуля\)имя_модуля.php

yoursite.ua\catalog\language\ua-ua\extension\(имя_папки_модуля\)имя_модуля.php
yoursite.ua\catalog\model\extension\(имя_папки_модуля\)имя_модуля.php

 

после удаления файлов обновляем кэш модификаторов!

я использовал для этих целей total commander, он позволяет удобно искать файлы модуля в папке сайта и скопом их удалять. как правило имя файлов модуля уникально, но вы смотрите внимательно, что удаляете, например, у модулей гугла файлы любого модуля называются google.php (правда лежат в разных подпапках).

[spoiler]

Снимок экрана 2023-04-07 131526.png

[/spoiler]

Змінено користувачем botva
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

слабал командный файлик удаления непопулярных модулей доставок и оплат, может кому пригодится.

хотел сделать скрипт удаления по фтп, но там с языковыми файлами заморочка, нужно знать какие языки установлены и в зависимости от этого править скрипт. поэтому пока так.
архивируем на хостинге папки admin и catalog и удаляем их
переносим архив на локальный комп и распаковываем
кладем скрипт рядом с папками и запускаем
архивируем, закидываем обратно на хостинг и разворачиваем.
обновляем модификаторы.

Прихований текст
del /S alipay*.*
del /S amazon*.*
del /S authorizenet*.*
del /S bluepay*.*
del /S cardconnect*.*
del /S cardinity*.*
del /S divido*.*
del /S eway*.*
del /S firstdata*.*
del /S g2apay*.*
del /S globalpay*.*
del /S klarna*.*
del /S laybuy*.*
del /S nochex*.*
del /S paymate*.*
del /S paypal*.*
del /S paypoint*.*
del /S payza*.*
del /S perpetual*.*
del /S pilibaba*.*
del /S pp_*.*
del /S realex*.*
del /S sage*.*
del /S securetrading*.*
del /S skrill*.*
del /S square*.*
del /S 2checkout*.*
del /S twocheckout*.*
del /S web_payment*.*
del /S wechat*.*
del /S worldpay*.*


del /S auspost*.*
del /S ec_ship*.*
del /S fedex*.*
del /S parcelforce*.*
del /S royal*.*
del /S ups*.*
del /S usps*.*

 

пс: делайте архивы перед применением, но все ж в курсе

del_payment.bat

Змінено користувачем botva
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.