Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

botva

Новачок
  
  • Публікації

    14
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача botva

  1. тут саме питання, щоб клієнт міг самостійно сплатити за послуги, якщо він віддає перевагу безготівковій оплаті.
  2. є ідея зробити на сайті портал для оплати послуг за допомогою банківського платежу з метою уникнення комісії за використання платіжних карт. модуль оплати по qr-коду придбав, але постало питання організіції платежу за послуги, щоб клієнти могли самостійно вказати суму оплати при формуванні замовлення. ну, тобто, обирають якусь послугу (наприклад, ремонт ноутбука) и мали можливість ввести її ціну, яку їм озвучив майстер, оскільки ціна варіативна у данному випадку. є якісь рекомендації. дякую за увагу.
  3. слабал простенький модификатор для отключения формы обратной связи для дефолтной темы oc3. пользуйтесь, кому нужно. disable-feedback-form_oc3.x.ocmod.zip
  4. Модуль обмена с 1С v8.x для Opencart 3.x завелся с полпинка на bas for small company 1.6.16.2 + opencart 3.0.3.8. для того, чтобы все работало так, как мне хотелось, пришлось поиграться с настройками, но там реально все не сложно.
  5. слабал командный файлик удаления непопулярных модулей доставок и оплат, может кому пригодится. хотел сделать скрипт удаления по фтп, но там с языковыми файлами заморочка, нужно знать какие языки установлены и в зависимости от этого править скрипт. поэтому пока так. архивируем на хостинге папки admin и catalog и удаляем их переносим архив на локальный комп и распаковываем кладем скрипт рядом с папками и запускаем архивируем, закидываем обратно на хостинг и разворачиваем. обновляем модификаторы. пс: делайте архивы перед применением, но все ж в курсе del_payment.bat
  6. апну темку, ибо актуально все еще. ищу что-то похожее на Модуль оплати через QR-код для OpenCart. или напишите, кто знает, сайт заслуживает доверия? куплю там тогда.
  7. а чим саме відрізніється встановлення ukrainian-clear-install_OC23.ocmod.zip від звичайного додавання української ukrainian-ocstore_opencart-2.3.x.zip та ручного імпорту localization.sql? оскільки я особливих відмінностей не побачив. так розумію, це просто автоматизований процесс, чи я помиляюсь?
  8. в итоге поменял в бутстрап. конечно, так делать не рекомендуют, но проверил на нескольких разных устройствах, работает ровно. может кому пригодится, меняем в файле \catalog\view\javascript\common.js (изменения описал в комментариях для себя тоже, потом же не вспомню что менял) оно проявится везде, где используется вывод сеткой, но мне, собственно, так и нужно было
  9. поэкспериментировал с удалением разного хлама. сработало, но все на свой страх и риск, делайте архивные копии. хотя, в данном случае вам поможет просто дистрибутив вашей системы из которого вы сможете восстановить удаленные файлы. но архивные копии делайте все равно. напишу на примере alipay. ищем файл, который соответствует удаляемому расширению, в папке и подпапках yoursite.ua\admin\controller\extension\ в нашем случае это yoursite.ua\admin\controller\extension\payment\alipay.php общий алгоритм примерно такой: отключаем модуль в админке, если он включен и удаляем его файлы. файлы модуля могут находиться как в корне каталога extension, так и в соответствующей подпапке (в данном случае - подпапка платежных систем). удалить контроллер модуля админки: yoursite.ua\admin\controller\extension\(имя_папки_модуля\)имя_модуля.php удалить файлы локализации модуля админки: yoursite.ua\admin\language\язык\extension\(имя_папки_модуля\)имя_модуля.php удалить модели модуля админки: yoursite.ua\admin\model\extension\(имя_папки_модуля\)имя_модуля.php аналогично удалить файлы модуля из папки внешнего интерфейса yoursite.ua\catalog: yoursite.ua\catalog\controller\extension\(имя_папки_модуля\)имя_модуля.php yoursite.ua\catalog\language\en-en\extension\(имя_папки_модуля\)имя_модуля.php yoursite.ua\catalog\language\ua-ua\extension\(имя_папки_модуля\)имя_модуля.php yoursite.ua\catalog\model\extension\(имя_папки_модуля\)имя_модуля.php после удаления файлов обновляем кэш модификаторов! я использовал для этих целей total commander, он позволяет удобно искать файлы модуля в папке сайта и скопом их удалять. как правило имя файлов модуля уникально, но вы смотрите внимательно, что удаляете, например, у модулей гугла файлы любого модуля называются google.php (правда лежат в разных подпапках). [spoiler] [/spoiler]
  10. насправді там було забагато всілякої рашизни, од платіжних систем та послуг доставки до seo-шних інструментів. саме тому завжди використовував чистий opencart. залюбки спробую оновлену версію.
  11. кто-то нашел ответ? во второй версии была такая опция в настройках модуля, в тройке не нашел. stylesheet позволяет изменить размеры блока товара в каталоге и оно нормально работает, но в каталоге все-равно упорно отображается 4 товара, хотя интервал между ними увеличивается.
  12. спасибо, работает. я долго не мог понять где я это намотал, пока не почитал тему. только у меня баннеры не всплывали, просто отображалась ссылка Moved Permanently, ведущая на https://www.opencart.com/index.php?route=api/promotion, возможно из-за установленного ublock origin.
    спасибо, работает. долго не мог понять где я это намотал, пока не прочитал ваше описание . хотя у меня подобные баннеры не всплывали, просто выскакивала ссылка Moved Permanently, ведущая на https://www.opencart.com/index.php?route=api/promotion может потому, что ublock origin установлен.
  13. добрый день. а есть что-то на эту тему для для opencart 3? в смысле так, чтобы не заморачиваться с таблицами и переносом старых новостей? модули с блогами и новостями под тройку я видел, но у них другая структура таблиц. да и не нужен мне такой функционал, как там рисуют, даже задаром. вот это был самый четкий формат без лишних фичей, которые я не использую. жаль, устарел.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.