Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

MaxyStore?


sv2109
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В последнее время все чаще получаю сообщения типа "А будет ли ваш модуль работать на МаксиСторе?" Уже третий или четвертый подобный вопрос за последних 3 дня..

Получается сборка достаточно популярная. Но немного поискал на этом форуме инфу об этой сборке и почти ничего не нашел.

Да, достаточно много негатива но ничего конкретного.

Нашел, правда, тему в которой, как я понял, автор этой сборки поступил некрасиво и в свои шаблоны понапихивал кучу своих ссылок. После чего мало того, что не захотел извинятся так еще и нагрубил. Но это характеризует автора но не движок, хотя сомневаюсь, что хам может создать что-то хорошее..

Хочется услышать от людей, которые работали с MaxyStore, кто что о ней думает? По возможности больше конкретики.

Возможно кто-то писал модули под эту сборку - прокоментируйте ее код, качество, насколько сильно он отличается от базового?

Просто с одной стороны достаточно много людей просит переделать модули под MaxyStore, а с другой даже не знаю стоит ли вообще с ней связываться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется услышать от людей, которые работали с MaxyStore, кто что о ней думает?

В свое время я попытался начать с ней работать, закрыв глаза на попугайский внешний вид. Открыв исходники в Dreamweaver-е, желание отпало на корню. По поводу конкретики, приведу пример на модуле «Блог» который клонирует механизмы категорий и товаров. Если вкратце, то он работает, это факт, но точно также можно сказать и о китайских часах - лучше бы не работали! Устав ставить костыли я пришел к выводу, что я бы меньше времени потратил на его написание с чистого листа.

Ну и, конечно же, в настройках модуля наш «многоуважаемый» автор не обошелся без писюноудлинителя:

<div style="background:#aceead; padding: 10px;">Разработчик модуля <a href="http://habrahabr.ru/users/maxic/" target="_blank">maxic</a> © 2011-2012 All Rights Reserved.</div>

Для неподготовленных пользователей данная сборка это выход, ввиду внесения в сборку множества наработок с данного форума, но качество исполнения...

Я на примере данной сборки в очередной раз убедился в верности тезиса: «Рыба гниет с головы!».

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Эта "сборка" - это обыкновенный оригинальный opencart с кучей бесплатных модулей с оф сайта, с этого сайта, и немного подправленно-раскрашенный дефолтный шаблон. На этом всё. Ну и, естественно, преподносится всё это счастье как личная заслуга автора "сборки" в переделке движка. :-D

Автор "сборки", в основном, зарабатывает на своих шаблонах. Какого они качества - я не знаю, пробывать платные не доводилось. Платные модули, которые я смотрел, сделаны на уровне бесплатных дополнений. Видимо, автор больше верстальщик, нежели программист.

Спец-но под эту сборку я бы модули не делал и не делаю. Делайте под ориг-ный opencart. С вероятностью в 99%, они и на этой сборке заведутся. И своим клиентам советуйте перебираться либо на opencart, либо на ocstore. Большинство из них так и делают, кто-то раньше, кто-то позже.

Собственно, плюсы, и они же минусы этой "сборки" - это то, что куча всего включено изначально в сборку. Нужно ли это и какого это качества - это уже другой вопрос. Но новички на этот трюк ведутся. Хотя после 2-3 недельного знакомства новичка с движком тоже самое можно самому найти и поставить. Или лучшего качества.

Это напоминает заполонившие интернет сборки дистрибутивов windows. Действительно хороших и качественных - единицы, стрёмных, попсовых, не до конца оттестированных - сотни. Добавят какую-нибудь тему в дистрибутив, и всё. Новая сборка "Вася Пупкин Edition" готова. :-D

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто пишут многие, кто ставил, что куча проблем с модулями, на дефолтной все летает, а на максисторе вечно какие-то траблы!!!

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете и у т-ща Rostov85 поинтересоваться как там с проблемками. Он свои шаблоны под максисторе делает так что вопросы о проблемах наверняка сыпятся к нему или не сыпятся. Так что кому действительно интересно, попросите подключится его к теме ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане админки конечно maxystore достаточно удобна. Но в плане верстки конечно сделана коряво поскольку присвоение стилизаций внутри tpl файлов методом style внутри div блоков выглядит совсем непрофессионально. Такое ощущение, что автор сэкономил время и сделал "лишь бы сделать" и впихнуть различного рода функции. Модули конечно должны работать на ней, поскольку это незначительно переделанная от стандартного opencart сборка, но не факт, потому что я большей частью не программист, а верстальщик.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полезную тему подняли. собираю сайт на этой сборке и шаблон тоже его. сам конечно начинающий. по поводу адаптации модулей приходится просить постоянно что то подправить создателей модулей. но все работает. могу сказать только (не в защиту а как есть) раньше использовал оригинал с оригинальным шаблоном, тоже приходилось что то подправлять и подгонять. насколько правильно написан код судеть не могу. но почему то остановился на этой сборке, когда собрался переходить на новый сайт.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


полезную тему подняли. собираю сайт на этой сборке и шаблон тоже его. сам конечно начинающий. по поводу адаптации модулей приходится просить постоянно что то подправить создателей модулей. но все работает. могу сказать только (не в защиту а как есть) раньше использовал оригинал с оригинальным шаблоном, тоже приходилось что то подправлять и подгонять. насколько правильно написан код судеть не могу. но почему то остановился на этой сборке, когда собрался переходить на новый сайт.

У каждого свои вкусы, но сборка макси, конечно, неплохая. В некотором смысле даже удобнее.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборки может создавать каждый желающий. Возможность встраивать в них писюноудлинители гарантируется GPL лицензией.

http://www.gnu.org/l...gpl-faq.ru.html

http://www.gnu.org/l...odifiedVersions

Myopencart.ru свой писюноудлинитель тоже встраивает. Только при этом тщательно вырезаны все намёки на opencart.com. Что в этом красивого и достойного - я не понимаю. При первом знакомстве возникает ощущение, что это полностью русская разработка. И авторы ocStore и myopencart.ru к этому стремились, я не сомневаюсь. Точно так же, как это делает palcet/=^_^=/maxystore.

Ну и судя по http://www.gnu.org/licenses/gpl-faq.ru.html#IWantCredit - это нарушение GNU GPL лицензии Opencart. Вымарывать упоминания автора и тем более исключать из архива текст лицензии - наглость. Однако это что-то мало кого здесь волнует, не так ли? Зато максзон -- плохой.

Технический уровень разработчика =^_^=, по-моему, низкий. То есть я считаю, что он вообще не разработчик. Плюс варезом не брезгует, насколько помню. Но это его проблемы и проблемы его пользователей.

Умеете лучше - делайте лучше, обслуживайте и поддерживайте пользователей своей сборки. Или той, которая нравится.

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо всем за ответы, ситуация немного прояснилась.

На днях пришлось установить эту сборку для тестирования одного модуля. В код не заглядывал, с виду довольно симпатично + есть немало модулей уже установленных. Я так понимаю что именно на это и ведутся новички, которые сами не умеют установить модуль.

Но этот плюс является и большим минусом.

Для опытного пользователя возникает проблема как удалить установленный модуль, если он жестко прописан в коде движка (vqmod максистор не использует) и не нужен или не устраивает по качеству или пользователь нашел более качественный аналог. Выпилять что-то в этом случае реально проблематично..

Для неопытного пользователя проблемы начнутся тогда, когда нужны будут сторонние модули, которые не смогут работать если например используют vqmod (а его используют почти все более менее сложные модули) который рассчитан на стандартный не измененный движок. Например у меня один модуль из-за этого не заработал.

То есть сэкономив немного времени сначала можно получить немало проблем из-за несовместимости потом.. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ocStore тоже код меняет и не использует vQmod. И до недавних пор проблема с выкусыванием была точно такой же: часть функционала включена в код OCS и не была оформлена в виде отдельных модулей, диффов или чего подобного. То есть было удобно для пользователей (взял и пользуйся).

Так что проблемы ожидают те же самые. Мог не сталкиваться только потому, что изменений меньше и в более системных местах, куда обычно vQmod-ы не лазят. Потому и не было конфликтов.

А вообще от этих vQmod-ов у людей обычно логи ошибок на сотни мегабайт.

Ну и самое неприятное - vqmod уже давно хотели впилить в опенкарт, и кажется в 154 это таки произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
считаю, что тем кто никогда не работал с этой "сборкой" не стоит делать такие уж категоричные заявления..

Да? Я с этой сборкой не работал, но вот я сейчас открыл файл UPGRADE.txt и сразу понял, что этот разработчик "не асилил" обратную совместимость версий. Можно я сделаю категорическое заявление?

Кстати, на =^_^=e теперь платная регистрация - 30 рублей. Я это комментировать не буду... Не буду. Молчу. Все. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Я с этой сборкой не работал, но вот я сейчас открыл файл UPGRADE.txt и сразу понял, что этот разработчик "не асилил" обратную совместимость версий. Можно я сделаю категорическое заявление?

Кстати, на =^_^=e теперь платная регистрация - 30 рублей. Я это комментировать не буду... Не буду. Молчу. Все. Время покажет.

Охренеть..... вот поэтому обапелов прибавилось в разы в последнее время !!!

Каждый третий-пятый пост на нашем форуме "под тегом максестор" идёт "посоны плиз хелп"

Так я думаю, а не пора-ли админам прикрутить к форуму плагинчик аля "цензура" по тегу максесторе ?!

p/s/ Кстати могу подмочь немного с "подвинуть" из топ10 по запросам opencart и тд

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "пасанов", кстати, сразу видно. Обычно они в глубоких минусах сидят :-)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот парадокс в том что дело же тут не в сборке и даже не в криворукой а дело в отношении

я абсолютно адекватно смотрю на ссылку в футере даже с одобрением смотрю на подписанные модули в админке (как минимум понятно куда бежать за саппортом) но ссылки натыканые и полный пофигизм на своих юзверов, это уж извините, хотя казалось бы человек упростил жизнь начинающим и неважно съедут они в будущем или поправят то что их интересует но то что на них забили это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "пасанов", кстати, сразу видно. Обычно они в глубоких минусах сидят :-)

да, но у нас то бесплатная регистрация ))

понимаешь о чем я?

p/s/ кстати это вот инфа 100% - регается обапел ,вешает тёлочку на аватарку и всё - ответят и помогут 100%

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я думаю, а не пора-ли админам прикрутить к форуму плагинчик аля "цензура" по тегу максесторе ?!

Более простой вариант - всем разработчикам (а в основном только они и могут помочь кому-то на этом форуме при проблемах) тупо отказаться помогать пользователям со сборкой максистор. Установил максистор? Понравились красивые фишечки? Заплатил за регистрацию? Тогда иди на форум максистора и пусть его разработчик тебе и помогает.

Купил модуль на этом сайте? В модуля было написано что модуль работает под максистор? Нет? Тогда иди на форум максистора пусть его разработчик тебе помогает.

При таком подходе, думаю, очень много пользователей быстро с этого максистора спрыгнут так как при проблемах (а их будет не мало) помогать им будет некому, а сами не умеют.

А то получается - скачал максистор, а решать проблемы пришел сюда. А тут с радостью помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но у нас то бесплатная регистрация ))

понимаешь о чем я?

А что тут непонятного? "Пасаны" на Балтику 30 руб сэкономили. :-)

p/s/ кстати это вот инфа 100% - регается обапел ,вешает тёлочку на аватарку и всё - ответят и помогут 100%

Психология, бессознательное, иттить его по Фрейду :-D Что ж с этим поделаешь? :-)

PS Вот тут одни минусы написали, а я и плюс вижу. Новые покупатели появились. Разве это плохо? Может люди из г...на хотят вылезти, а мы тут их обратно на форум максистора посылаем :| ... Просто надо какой-то может временный бан ввести за большое кол-во минусов. Получил, например, 5 минусов - сиди, читай, отдыхай в режиме ридонли. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более простой вариант - всем разработчикам (а в основном только они и могут помочь кому-то на этом форуме при проблемах) тупо отказаться помогать пользователям со сборкой xxx. Установил xxx? Понравились красивые фишечки? Заплатил за регистрацию? Тогда иди на форумы пришел сюда. А тут с радостью помогают.

Да-да! Мы именно так и поступаем, но это не эффективный метод борьбы с паразитами (ну вы поняли про что я)

За счет этого и других форумов (комьюнити) эта редиска растёт и растёт.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы братцы даете вы еще их прокаженными назовите я вобще свой первый магазин на каком то гОвНе делал так и что теперь в меня палки кидать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле проблема, в том что большинство пользователей максистора - это люди которые делают свой первый магазин на opencart'е или вообще самый первый и не их вина, что в гугле по запросу opencart максзон находится выше opencartforum'а, люди качают, ставят затем осознавая свои ошибки попросту становится в лом, что-то менять потому как вроде бы уже много установлено. Я считаю, что в том немного виновато и руководство этого форума, абстрагируйтесь от того, что вы разбираетесь в opencart. Заходим на myopencart.ru - все сжато, минимум информации, ну ссылка конечно на форум вроде бы есть. Зайдите на opencartforum.com - Новости/Предложения/Акции/Правила......Почему бы ни сделать самым верхним разделом статью такого плана - Вы первый раз здесь и хотите открыть интернет-магазин.(Согласен херня, но то я так, что первое взбрело на ум) и разместить там распрекраснейшую статью: что же такое opencart. что такое ocstore с чем его едят и почему он лучше других, рассказать людям, что какие-то визуальные фишки - то не признак хорошего класса (и то что это можно скачать и установить в любой момент), понятным языком и по простому рассказать людям вкратце о системе и о ее возможностях. И тогда ни один нормальный человек, не будет качать какую-то фигню, только из-за того что там фильтр встроен, админка визуально другая ну и еще какие-то вещи.

Просто когда неопытный пользователь попадает на максзон тут ему сразу и сборку и модули и форум выкидывают.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не скажи, я разработчик и делаю сайты исключительно на MaxyStore а в минусах сижу, потому. что на этом форуме не любят MaxyStore, типа конкуренты, которые хлеб отбирают (причем львину его долю) хихи

Типа конкурент, это когда примерно равный по знаниям и опыту, а это... Как бы помягче сказать... далеко не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему нужно вообще предложить MaxyStore сделать платной сборкой. Пойду предлагать)))

Не, не надо, а то все школьники бывшего USSR с новой силой будут атаковать этот форум. И так-то 30 руб за регистрацию на форуме СамойКрутойСборки неподъёмная сумма для них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом движке форума есть фильтр слов...например на одном из форумов когда кто-то писал "админы", это слово конвертировалось в "многоуважаемая администрация". Мне понравилась идея выше по поводу цензуры на максистор и синонимы :)

По поводу сборки...когдато в сети случайно наткнулся на модуль "все модули в одном" на каком-то левом сайте. Поставил модуль на бесплатную тему...все сразу стало как надо. Но в дальнейшем при попытках установить другие модули на главной - шаблон начал безбожно плыть, в хедере сыпались ошибки и я с трудом удалил этот модуль...как оказалось это "разработка" максистор. Кстати у нас она позже тоже появилась, только никаких конфликтов уже не наблюдалось.

На счёт минусов...тут мне кажется у нас бывает перебор...Одно дело когда какой-нибудь выскочка типа автора поста №26 начинает поливать г---ном местных профессионалов своего дела и боготворить Макса с его неподражаемой сборкой - это показатель дурного тона и таких людей нужно если уж не учить, то хотя-бы за счет минусов предупреждать остальных пользователей форума - с кем они имеют дело. Но минусовать "заблудшую овцу" (новичка), который по незнанию вляпался, а теперь ищет помощи - это уже показатель дурного тона с нашей стороны. Куда разумней было бы дать понять такому пользователю, что сборки могут отличатся и предложить варианты решения проблемы:

1) либо сменить сборку пока не поздно и таким образом привлечь нового пользователя (а может и клиента)

2) дать совет по решению проблемы и пусть он решает где поддержка более квалифицированная и стоит ли связываться с дилетантами.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.