Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Поиск с морфологией и релевантностью


sv2109

Recommended Posts

Этот модлуь меняэт дефолтный поиск в движке, если вам нужен выпадающий список с подсказками когда пользователь вводит что-то в хедере то у меня есть для этого модуль - "поиск с автодополнением" эти 2 модуля работают вместе 

https://opencartforum.com/files/file/516-search-suggestion-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D1%81-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC/

да, у меня в связке эти два модуля!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня проблема с поиском. Если ввести только один символ, сверху появляется ошибка:

Warning: Division by zero in /var/www/vhosts/сайт/httpdocs/catalog/model/catalog/search_mr.php on line 301Warning: Division by zero in /var/www/vhosts/сайт/httpdocs/catalog/model/catalog/search_mr.php on line 301Warning: Division by zero in /var/www/vhosts/сайт/httpdocs/catalog/model/catalog/search_mr.php on line 301
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

у меня проблема с поиском. Если ввести только один символ, сверху появляется ошибка:

Warning: Division by zero in /var/www/vhosts/сайт/httpdocs/catalog/model/catalog/search_mr.php on line 301Warning: Division by zero in /var/www/vhosts/сайт/httpdocs/catalog/model/catalog/search_mr.php on line 301Warning: Division by zero in /var/www/vhosts/сайт/httpdocs/catalog/model/catalog/search_mr.php on line 301

какая у вас версия модуля и какя версия движка? Можете в ЛС ответить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу рассмотреть возможность исключения предлогов при обработке запросов в поиске. У большинства товаров есть предлоги, в итоге получается в результатах поиска сразу половина товаров магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

можно ли отключить в модуле учитывание дефиса? например, определенный товар ищут как ML1210 и ML-1210 . В результатах поиска либо так, либо так. А нужно, чтобы товар присутствовал в выдаче в любом случае, набирают ли с дефисом или без. 

очень важный момент, когда ориентирование по товару идет по артикулам. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно ли отключить в модуле учитывание дефиса? например, определенный товар ищут как ML1210 и ML-1210 . В результатах поиска либо так, либо так. А нужно, чтобы товар присутствовал в выдаче в любом случае, набирают ли с дефисом или без. 

очень важный момент, когда ориентирование по товару идет по артикулам. 

На данный момент этот функцилнал в модуле не реализован. Но если вам это нужно - пишите в ЛС, обсудим. Могу сделать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На данный момент этот функцилнал в модуле не реализован. Но если вам это нужно - пишите в ЛС, обсудим. Могу сделать. 

а чего бы для всех не сделать? как обновление?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а чего бы для всех не сделать? как обновление?

Можно, но только будет это не скоро, так как на это нужно потратить время, а времени сейчас нету. 

Но если кто- готов немного доплатить за подобный функционал то можно сделать намного быстрее. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Я готов доплатить и выложить для всех, цена вопроса, написал в ЛС

 

Я выложу скоро, модуль уже готов, будет новая версия с кучей плюшек, просто руки пока не доходят выложить.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите. Как заставить искать его по производителю?

Для моего сайта важный параметр при поиске, как-то я упустил этот момент.

модуль по производителю не ищет, читайте внимательно описание модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

При поиске вылазит:

Notice: Error: Unknown column 'pd.tag' in 'where clause'
Error No: 1054
SELECT COUNT(DISTINCT p.product_id) AS total FROM product p LEFT JOIN product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) LEFT JOIN product_attribute pa ON (p.product_id = pa.product_id) WHERE pd.language_id = '1' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '0' AND ( (LCASE(pd.name) LIKE '%кондиционеры%') OR (LCASE(pd.description) = 'кондиционеры') OR (LCASE(pd.tag) = 'кондиционеры') OR (LCASE(pa.text) = 'кондиционеры' AND pa.language_id = '1' ) OR (LCASE(p.model) = 'кондиционеры') OR (LCASE(p.sku) = 'кондиционеры') OR (LCASE(p.upc) = 'кондиционеры') OR (LCASE(p.ean) = 'кондиционеры') OR (LCASE(p.jan) = 'кондиционеры') OR (LCASE(p.isbn) = 'кондиционеры') OR (LCASE(p.mpn) = 'кондиционеры') ) in /home/******/public_html/system/database/mysql.php on line 49
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При поиске вылазит:

Ответил вас в ЛС, скорее всего вы не ту версию модуля устанавливаете.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Можно, но только будет это не скоро, так как на это нужно потратить время, а времени сейчас нету. 

Но если кто- готов немного доплатить за подобный функционал то можно сделать намного быстрее. 

 

Добрый день. Назовите пожалуйста примерные сроки, т.к. у меня такая же ошибка как парой сообщений выше, с примером на картридже. Готов проспонсировать для повышения стимула выпуска новой версии модуля  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем у кого модуль не работает на версиях движка ниже 1.5.4.x, работать он не будет. Проблема автору известна, тем более странно, что он не указывает эту информацию в описании на продажнике и продолжает вводить пользователей в заблуждение.

 

Немного посидев над модулем, я выпилил из файлов в папках admin и catalog строки кода, которые упоминаются в ошибках: EAN, TAG, ISBN и т.д. Без них версия модуля 1.1 работает нормально. Проблема в том, что в базе данных старых движков нет таких столбцов, а модуль пытается сделать в них запись и искать по ним. Соответственно, удалив значения из кода модуля, мы получаем рабочий поиск с полным функционалом для старых движков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем у кого модуль не работает на версиях движка ниже 1.5.4.x, работать он не будет. Проблема автору известна, тем более странно, что он не указывает эту информацию в описании на продажнике и продолжает вводить пользователей в заблуждение.

 

Немного посидев над модулем, я выпилил из файлов в папках admin и catalog строки кода, которые упоминаются в ошибках: EAN, TAG, ISBN и т.д. Без них версия модуля 1.1 работает нормально. Проблема в том, что в базе данных старых движков нет таких столбцов, а модуль пытается сделать в них запись и искать по ним. Соответственно, удалив значения из кода модуля, мы получаем рабочий поиск с полным функционалом для старых движков.

 ну и зачем было отмечать файл как испорченный??

модуль скачало уже почти 400 человек, модуль работает на сотнях сайтов.

Для версии движка 1.5.4.1. есть версия 1.1 модуля, для версий движка ниже есть версия 1.02 модуля. 

Версии не совместимы, потому что в версии 1.5.4.1 движка появилось очень много полей, которых просто нету в версии 1.5.3.1 поэтому версия 1.1 не будет работать на 1.5.3.1 

В описании модуля до версии 1.1 указано, что эта версия для 1.5.4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 ну и зачем было отмечать файл как испорченный??

модуль скачало уже почти 400 человек, модуль работает на сотнях сайтов.

В описании модуля до версии 1.1 указано, что эта версия для 1.5.4.1

В описании сказано, что в 1.1 добавлена поддержка 1.5.4.1, это не указывает на ограничения в работе на предыдущих версиях. Исправьте описание, оно вводит в заблуждение. Только на последней странице темы уже 2 человека на это купились и не могут пользоваться новой версией на своих движках.

 

В версии 1.02 неравноценно урезанный функционал. Я потратил полчаса и довел ваш модуль 1.1 до рабочего состояния, вы тоже это могли давно сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Приветствую, на вашем сайте сказано, что вышла версия 2.0, когда здесь ждать обновления?

Да, давно уже есть, все руки не доходят выложить, как только немного освобожусь, так сразу и выложу.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Не работает поиск по меткам((((

выдаёт все товары + ошибка:  Notice: Undefined variable: relevance_field in /home/**********/www/catalog/model/catalog/search_mr.php on line 169

Напишите мне в ЛС попробую помочь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.