Jump to content

Recommended Posts

Всем добрый день.

Решил сделать с другом для себя магазинчик как для души так и для тела ))) 

1. Тематика: интим магазин https://sex-ugolok.ru
  2. Версия ocStore 2.3.0.2.3
  3. Шаблон: Unishop 
  4. Модули: Автоматическая обработка прайс-листов. 

Первые сложности с какими столкнулся:

1. очень большое кол-во товаров около 30 тыс 
  2. категории в товаре заказчик предоставляет как попало и приходится постоянно все потом в ручную докидывать
  3. хостинг с картинками занимает более 10 гигов и поэтому пользуемся расширенным тарифом

Плюсы данной тематики:

1. все сертифицированно и можно спокойно продавать на территории РФ
  2. спокойная и адекватная аудитория которая понимает что ей надо (это не обувь продавать: )) )
  3. средняя наценка 50%
  4. постоянно пополняемый склад

По сайту, делал следующие работы, оптимизация картинок под требования Google pagespeed, но каждая загрузка товара проходит через пень колоду, потому как надо отсеивать новый товар и потом разбрасывать его по своим категориям что очень по времени трудозатратно. 

Но надеюсь проект будет популярным и смогу получать копеечку в семейный бюджет! 

Не судите строго и если есть какие то замечания по сайту, пишите! 

10 минут назад, Vorodisa сказал:

image.png.e7cba349a34a0f6c172e9d405c02a5ca.png

хммм странно, у меня все ровно на 1920 и на 1280 разрешениях. у Вас какой монитор?

4 часа назад, nibbl сказал:

категории в товаре заказчик предоставляет как попало и приходится постоянно все потом в ручную докидывать

Если я правильно понял, кто у Вас поставщик(если можно так это назвать), то вроде бы у них есть же нормальный фиды под ОС.

И они даже рекомендуют определенный модуль для загрузки этого прайса.

П.С. Когда выйдете на нормальный объем продаж и поймете, что ручками делать заказ у поставщика не удобно, стучите в ЛС. Есть наработки по отправке заказов в 1 клик. Возможно к тому времени модуль будет уже в продаже.

П.С.С. Это конечно если я правильно определил Вашего поставщика. 

5 часов назад, nibbl сказал:

Не судите строго и если есть какие то замечания по сайту, пишите! 

так вы что хотите, услышать критику или конкретную помощь по каким то вопросам ?

4 часа назад, nibbl сказал:

у Вас какой монитор?

А какая разница? Есть косяк - нужно исправлять. Не у всех 1920. Бывает и 1360 и планшет с большим разрешением и ipad, что б ему. От каких косяков люди как раз и бегут ибо странно.

8 часов назад, nibbl сказал:

Первые сложности с какими столкнулся:

Это не сложности - это техника. Сложности больше с клиентами :)

если есть какие то замечания по сайту

В "О нас" в тексте "вы" - с большой буквы, цветовая гамма шаблона не подходит к тематике, логотип - по сути ваше дело, но черный логотип в секс-шопе - еще страннее чем гамма. Все - мое субъективное мнение. 

5 часов назад, Bn174uk сказал:

Если я правильно понял, кто у Вас поставщик(если можно так это назвать), то вроде бы у них есть же нормальный фиды под ОС.

И они даже рекомендуют определенный модуль для загрузки этого прайса.

П.С. Когда выйдете на нормальный объем продаж и поймете, что ручками делать заказ у поставщика не удобно, стучите в ЛС. Есть наработки по отправке заказов в 1 клик. Возможно к тому времени модуль будет уже в продаже.

П.С.С. Это конечно если я правильно определил Вашего поставщика. 

правильно поняли, у них есть выгрузки, но они не подходят под модуль импорта экспорта который я уже купил и поэтому там перед тем даже как его загружать приходится ручками немного его дорабатывать (ну может это туплю где то)

а по поводу, что мы потом разбрасываем товар, фишка в том, что у них 50 категорий, но они общие, а у нас уже 250 и сейчас будет больше) поэтому приходится потом товар разбрасывать по другим категориям

4 часа назад, dedvjbed сказал:

так вы что хотите, услышать критику или конкретную помощь по каким то вопросам ?

и критику и помощь )

2 часа назад, pawana сказал:

А какая разница? Есть косяк - нужно исправлять. Не у всех 1920. Бывает и 1360 и планшет с большим разрешением и ipad, что б ему. От каких косяков люди как раз и бегут ибо странно.

Это не сложности - это техника. Сложности больше с клиентами :)

В "О нас" в тексте "вы" - с большой буквы, цветовая гамма шаблона не подходит к тематике, логотип - по сути ваше дело, но черный логотип в секс-шопе - еще страннее чем гамма. Все - мое субъективное мнение. 

согласен с вами, цветовая гамма пока страдает, но я сейчас попросил одного дизайнера, что бы он на основе что есть, раскрасил сайт и я это уже перенесу в код, потому как да, сайт какой то очень строгий получился, как будто продает автозапчасти (

Логотип кстати был красно-черный но партнер оставил черный( 

57 минут назад, nibbl сказал:

и критику и помощь )

если можно поконкретнее, какой помощи вы ждете ?

и вот это

11 часов назад, nibbl сказал:

но каждая загрузка товара проходит через пень колоду, потому как надо отсеивать новый товар и потом разбрасывать его по своим категориям что очень по времени трудозатратно. 

а что нельзя сразу грузить товар в нужную категорию ?

1 минуту назад, dedvjbed сказал:

а что нельзя сразу грузить товар в нужную категорию ?

11 часов назад, nibbl сказал:

категории в товаре заказчик предоставляет как попало и приходится постоянно все потом в ручную докидывать

@pawana вот вы отвечаете как будто знаете как представлен товар в прайсе., знаете или нет ?

я не думаю что в прайсе в одной категории вперемешку идут к примеру вибраторы, куклы и белье. или так и идут вперемешку ?

по опыту скажу, ставил 5 магазов по теме, у всех поставщиков вопросы с категориями решались на автомате. 

2 часа назад, dedvjbed сказал:

@pawana вот вы отвечаете как будто знаете как представлен товар в прайсе., знаете или нет ?

я не думаю что в прайсе в одной категории вперемешку идут к примеру вибраторы, куклы и белье. или так и идут вперемешку ?

по опыту скажу, ставил 5 магазов по теме, у всех поставщиков вопросы с категориями решались на автомате. 

Можно и так! И большинство магазинов так и работают! Но там почти каждый товар уникальный и ставить фильтр тоже не вариант (хотя нужен) у поставщика допустим есть главная категория и в ней еще подкатегорий 5, но там вперемешку накидано так, что черт ногу сломит, поэтому мы сделали максимально доступно, разбив это еще на большее кол-во категорий и из-за этого траблы с товарами, это решаемо и не так сложно6 если делать обновление хотя бы раз в неделю, но если допустим не прогружать товар месяц, то потом 2-5 тыс новых товаров придется раскидывать ой как долго.

разбив это еще на большее кол-во категорий

вы товар из подкатегории разбиваете на несколько категорий ? то есть если товар находится в одной подкатегории вы его бьете на несколько категорий или как ?

то потом 2-5 тыс новых товаров придется раскидывать ой как долго

для этого существует модуль массового переноса товара по категориям, делов на 5 минут.

5 минут назад, dedvjbed сказал:

вы товар из подкатегории разбиваете на несколько категорий ? то есть если товар находится в одной подкатегории вы его бьете на несколько категорий или как ?

для этого существует модуль массового переноса товара по категориям, делов на 5 минут.

1) Да все верно.

2) тут поподробней

12 минут назад, nibbl сказал:

2) тут поподробней

выбираете галочками товары в списке товаров, указываете в какую категорию их перенести, нажимаете кнопку и все.

по своему опыту скажу что около 3000 товаров, раскидывал на 5 категорий ну не больше 10 минут.

15 минут назад, nibbl сказал:

1) Да все верно.

и даже этот вопрос решается на автомате если уж очень будет нужно ))))