Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Кто прав заказчик или разработчик?


Redje

Опрос  

23 голоси

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Обратный звонок и быстрый заказ схожи по функционалу, но тем не менее две разные фичи.
Довести до ума проблемы не составляет со стороны дева.
Если это модуль 2в1, конечно.
Я как покупатель модуля не должен выпасать и высматривать разные маркеры в теле письма и догадываться - а что это было.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

поддержу @spectre
если автор и сделал подобный функционал из одного контроллера, то стоило убрать неиспользуемые поля, чтобы не вводить никого в заблуждение

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, splka сказал:

Я как покупатель модуля не должен выпасать и высматривать разные маркеры в теле письма и догадываться - а что это было.

Ну ты хохмач
точно
 за тебя ещё и продегустируют и врот положат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, thentru сказал:

поддержу @spectre
если автор и сделал подобный функционал из одного контроллера, то стоило убрать неиспользуемые поля, чтобы не вводить никого в заблуждение

ну вот вы бы так сделали
а он иначе решил.
Сожжём его?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, AWARO сказал:

ну вот вы бы так сделали
а он иначе решил?
Сожжём его?

 

Ну это херня же, не так разве? ))

 

Как по мне лучше ничего не делать чем делать херню

 

Тем более цена вопроса - 5 минут времени, в особо запущенных случаях - 10

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, thentru сказал:

если автор и сделал подобный функционал из одного контроллера, то стоило убрать неиспользуемые поля, чтобы не вводить никого в заблуждение

В описании шаблона даже описано как работает этот модуль и он там два в одном (обратный звонок и быстрый заказ). Так что автор со своей стороны полностью прав, за что уплочено то и получено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, spectre сказал:

Ну это херня же, не так разве? ))

Как по мне лучше ничего не делать чем делать херню

Тем более цена вопроса - 5 минут времени, в особо запущенных случаях - 10

вооот, а кто заставил ТС купить эту херню?))
и чего он теперь возмущается?
а потому что поэтому
 

Только что, splka сказал:

Я как покупатель модуля не должен выпасать и высматривать разные маркеры в теле письма и догадываться - а что это было.


Видал?))
 

уже запрягают)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если это был заказ обратного звонка, то должно быть так и написано: Заказ обратного звонка. И пустых полей быть не должно. Это небрежность в работе.

Но, если разработчик не хочет это исправлять, то никто его не заставит.

Просто настройте правильно свои ожидания. По факту ПО поставляется As is. Это даёт возможность держать цены низкими. Можно сказать, требования рынка.)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@florapraktik

Это @Tom и объяснял ему
 

но, купленное за 2рубля должно иметь себестоимость 100к!
И покупатель модуля не должен выпасать и высматривать разные маркеры в теле письма и догадываться - а что это было!
Разрабочик должен обязан за то что у него купили ищачить всю жизнь как..
Написано Джинсы - всё - значит они должны быть ислаксы и мальвины и пирамиды и че там ещё за фигня была.. и левис и мантана и хитачи и панасоник
короч разраб на галерах, иди работай, покупатель всегда прав

вопрос, есть разница между покупателем приоры и ролса?
покупатель ролса знает что там всё будет по феншую от и до и если что все залечат.
и общение у него деловое.
а покупатель приоры .. даже в затылок ролсу зубами скрипит.. и плюется в зеркало

Спойлер

 


Поднимайте цена господа разрабы , не висните на галерах)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, AWARO сказал:

Поднимайте цена господа разрабы , не висните на галерах)

Давно пора поднимать цены и делать качественный контент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, AWARO сказал:

...

но, купленное за 2рубля должно иметь себестоимость 100к!

Дело здесь НЕ в деньгах.

Люди хотят справедливости. В данном случае покупателю кажется, что его пытаются обмануть. И он хочет узнать мнение со стороны.

2 Автор: имхо, это недоработка, но случай "не гарантийный". Смиритесь и доплатите денежку за исправление до состояния соответствующего вашему представлению. В данном случае это не западло и нет оснований считать себя обманутым или что-то типа того.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


- Создам как я топик, поинтересуюсь мнения.

- хорошо ответим: Наше мнение такое.

- ...нее вы все не правы и ваше мнение неправильное...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поддержу автора темы, т.к. сам сейчас ковыряюсь с этой же "проблемой" на том же шаблоне. В контексте того, что читабельность кода шаблона вызывает желание разбить монитор, момент с обратным звонком/быстрым заказом воспринимается не иначе как халтура в полный рост.

При покупке готового шаблона основная мотивация - секономить личное время и заплатить за отработанные решения, что бы даже не лазить туда. В итоге имеем, что и деньги уплачены, и время ниразу не секономлено (так как приходится самому допиливать), и не работает как ожидалось.

Номинально как-бы это особо не проблема, но по факту очень смахивает на ссание в глаза с возвышенности.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

2 часа назад, AWARO сказал:

но, купленное за 2рубля должно иметь себестоимость 100к!

 

2 часа назад, AWARO сказал:

вопрос, есть разница между покупателем приоры и ролса?

@AWARO с чего вы взяли, что шаблон из разряда "приор" ?
Шаблон стоит примерно столько же сколько и  большинство шаблонов с аналогичным функционалом. И цена вполне себе нормальная для расширения проданного не одну сотню раз.  Далеко не 2 рубля.

2 часа назад, AWARO сказал:

Хочу донести до вас одно упущение, цена шаблона соответствует вашим ожиданиям?
если нет то почему не закажете себе подобный шаблон с улучшениями за эту же сумму?

Большинство топовых шаблонов сейчас имеют примерно одинаковый функционал +\- .
Я выбирал себе шаблон с подходящим под мои нужды дизайном -   каких либо преимуществ у данного шаблона перед другими, которые я уже использовал нет.

 

1 час назад, florapraktik сказал:

Дело здесь НЕ в деньгах.

Люди хотят справедливости. В данном случае покупателю кажется, что его пытаются обмануть. И он хочет узнать мнение со стороны.

2 Автор: имхо, это недоработка, но случай "не гарантийный". Смиритесь и доплатите денежку за исправление до состояния соответствующего вашему представлению. В данном случае это не западло и нет оснований считать себя обманутым или что-то типа того.

 Боюсь мне не "кажется".
Из данной дискуссии мы уж выяснили, что исправление подобного  неприятного "бага" не заняло бы у опытного разработчика (которым без сомнения является автор шаблона) много времени. И учитывая, что шаблон продается уже ни один год и его приобрело несколько сотен покупателей, наличие подобной, бросающейся в глаза, недоработки сложно объяснить чем-то кроме заинтересованности одной из сторон.  

 

Баг конечно же исправлю, но точно не  прибегая к услугам разработчика. 

 

Змінено користувачем Redje
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Redje сказал:

 

 

@AWARO с чего вы взяли, что шаблон из разряда "приор" ?

вы не говорите что за шаблон а я предположил судя по вашей проблеме

вы купили и споткнулись именно на том месте где как сказано выше

 

2 часа назад, iglin сказал:

В описании шаблона даже описано как работает этот модуль и он там два в одном (обратный звонок и быстрый заказ). Так что автор со своей стороны полностью прав, за что уплочено то и получено.


и?
наверное дальше говорить смысла ноль
нет ног нет мультиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AWARO сказал:
4 часа назад, iglin сказал:

В описании шаблона даже описано как работает этот модуль и он там два в одном (обратный звонок и быстрый заказ). Так что автор со своей стороны полностью прав, за что уплочено то и получено.


и?
наверное дальше говорить смысла ноль
нет ног нет мультиков.

 

Честное слово @AWARO, при всем желании, никак не могу понять вашу логику. 

Допустим, в описании шаблона было бы написано, что модуль  "обратный звонок и быстрый заказ"  это "два в одном"....

Хотя такой формулировки (модуль 2 в 1) в описании шаблона нет.
Но, допустим, что была бы.
Каким образом это объясняет криво работающий функционал одного из модулей?

Модуль 2 в 1 объединяет в себе функционал двух модулей, из чего вовсе не следует, что один или оба модуля должны  работать "криво" )
Если продолжать вашу логическую цепочку, то при покупке шаблона со встроенным функционалом, нормально ожидать, что все  встроенные расширения будут работать "криво" или по крайней мере хуже чем расширения купленные отдельно от шаблона?
Ведь, по сути, такой шаблона это 10 + различных расширений  в одно оболочке. 

 

4 часа назад, AWARO сказал:

Поднимайте цена господа разрабы , не висните на галерах)

Примерно с той же частотой, что и тут, я покупаю шаблоны на земфорест.  Я думаю, вы в курсе,  что стоимость шаблона на TF -  50- 60$.
Вообщем, как по мне, не сильно дороже чем тут. 

При этом, по дизайну  шаблоны от TF,  на две головы выше, да и поддержка там лучше. 

Шаблоны же от наших авторов, обычно, выигрывают по функциональности.
Но, мне проще переделать под себя дизайн, чем допиливать функционал - в верстке понимаю чуть больше чем в php.
Поэтому все же отдаю предпочтение "отечественным" шаблонам ))
А вовсе не из-за цены. 

 

Если убрать функционал или добавить геморрой с поддержкой (как в данном случае), то проще уж купить шаблон на земфорест.

 

 

С другой стороны, если "наши" шаблоны, дополнительно к функционалу, получат  еще и дизайн как у импортных, то лично для меня выбор буду очевиден.

Даже если цена будет чуть выше чем у шаблонов от TF.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Redje  логика в том что автор имеет право делать или не делать как он посчитает нужным.
попросил денег значит попросил, не попросил и сделал значит не попросил и сделал.
и всё.

Смысла в теме = 0

 

11 часов назад, Redje сказал:

Я выбирал себе шаблон с подходящим под мои нужды дизайном -   каких либо преимуществ у данного шаблона перед другими, которые я уже использовал нет.

 

Совершенно верно подмечено - Шаблон в первую очередь это Дизайн и остальное там, что есть модули это фантики.
и как по мне этих фантиков в виде модулей не должно быть вообще в нём.



 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AWARO сказал:

логика в том что автор имеет право делать или не делать как он посчитает нужным.
попросил денег значит попросил, не попросил и сделал значит не попросил и сделал.
и всё.

Это сугубо ваше мнение.

А я, как и большинство заказчиков отписавшихся в теме, считаю по другому.
"Как он посчитает нужным"  - разработчик может делать для себя любимого.

А коммерческое расширение, по определению, делается на продажу, т.е. для удовлетворения потребностей   покупателя и хороший разработчик адаптирует его под запросы пользователя.  Написал на упаковке "джинсы" - будь любезен соответствовать.

Мой опыт показывает, что если разработчик плюет на мнение потребителя, он рано или поздно уходит с рынка. 

Совок давно закончился, на дворе 21 век и выбрать есть из чего;  особенно учитывая, что хватает разработчиков не разделяющих ваших взглядов на то, каким должен быть их продукт.    

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Redje вы докопались к шаблону - причем тут мордуль? Он продаёт шаблон  и это в первую очередь
а то что он в него запихал или не запихал в виде модулей не более чем маркетинговые фантики.
И это его право какого вида и рода они в ШАБЛОНЕ присутствуют.
Не нравиться - не покупаем .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не могу понять одного,в теме шаблона было демо? Если да, то вы его посмотрели? Протестировали функционал который там есть(если для вас важен)? Когда вы его тестировали, вас всё устроило? Автор не обязан предоставлять ПОЛНУЮ информацию того,что есть в разрезе функционала,тем более, если есть демо. По поводу стоимости доработки, опять же, здесь тоже сравнения не уместны. Если автору данная задача не интересна и у него есть другие, он может назвать любую цену. А там уже,как решит заказчик - устраивает\не устраивает. Ведь данный функционал у шаблона не закодирован?

 

Цитата

"Как он посчитает нужным"  - разработчик может делать для себя любимого.

 А коммерческое расширение, по определению, делается на продажу, т.е. для удовлетворения потребностей   покупателя и хороший разработчик адаптирует его под запросы пользователя.  Написал на упаковке "джинсы" - будь любезен соответствовать.

Но к сожалению, реалии чуть другие. Если этот шаблон популярен и данное решение до сих пор не интегрировано,значит ОНО НИКОМУ НЕ НУЖНО. А выполнять доработку для одного человека,и за бесплатно, лишь потому, что он этого хочет(при стоимости среднего шаблона в 2000), как то не очень хорошо. Ведь вы же понимаете,что таких "хочух" не 1 и не 2.

Змінено користувачем htmlart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Redje сказал:

А коммерческое расширение, по определению, делается на продажу, т.е. для удовлетворения потребностей   

:D Я Вас разочарую, но "коммерческое расширение" делается для того, что бы заработать денег. Иногда "удовлетворения потребностей   покупателя" входит в состав бизнес стратегии, а иногда не входит. В данном случае бизнес стратегия предполагает наличие недоработок и шероховатостей.  Вы магазины людям делаете ради денег, или что бы люди были счастливы?

 

Цитата

Мой опыт показывает, что если разработчик плюет на мнение потребителя, он рано или поздно уходит с рынка.

:D За уши притянуто. ОГРОМНАЯ куча народа "ушла с рынка" потому что слишком старались угодить покупателям. С рынка уходят по очень и очень разным причинам. Если на то пошло, причины эти на самом деле реально никто не знает. Тёмный лес глухие дебри.

Человек ведёт свои дела на свой собственный страх и риск - ему и решать, как эти дела вести. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, florapraktik сказал:

Иногда "удовлетворения потребностей   покупателя" входит в состав бизнес стратегии, а иногда не входит. В данном случае бизнес стратегия предполагает наличие недоработок и шероховатостей.

 

15 часов назад, florapraktik сказал:

Человек ведёт свои дела на свой собственный страх и риск - ему и решать, как эти дела вести. 

 

Это называется "дикий" рынок.
В оффлайне такой был в 90-ые и начале 2000-ых. Сейчас уже есть защита прав потребителя. И если у продавца нет собственных сдерживающих  моральных качеств, то есть закон , который на стороне потребителя. 
Если товар некачественный, то его всегда можно вернуть. 

 

И мне лично очень жаль людей которые строят свои бизнес на продаже некачественных продуктов и оказании некачественных услуг, чтобы иметь возможность потом вытянуть с клиента еще денег. 

 

К сожалению, до сферы отечественных веб-разработок цивилизованный рынок, видимо, еще не добрался. 

22 часа назад, htmlart сказал:

Я не могу понять одного,в теме шаблона было демо? Если да, то вы его посмотрели?

Речь о сообщении приходящем на почту администратору магазина, как можно посмотреть его на демо? 

23 часа назад, AWARO сказал:

вы докопались к шаблону - причем тут мордуль? Он продаёт шаблон  и это в первую очередь
а то что он в него запихал или не запихал в виде модулей не более чем маркетинговые фантики.
И это его право какого вида и рода они в ШАБЛОНЕ присутствуют.

@AWARO  у вас аргументы которые ничем не подкреплены кроме того, что вам так хочется.
Разработчик продает шаблон с модулями вместе, о чем у него подробно написано в описании шаблона - расписано какие модули и какой функционал покупатель получит  купив шаблон. Таким образом некорректно работающий модуль это некачественный товар в целом. 
Там где модули продаются отдельно, так и написано, что модули нужно приобрести отдельно от шаблона. 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Redje сказал:

...Сейчас уже есть защита прав потребителя. И если у продавца нет собственных сдерживающих  моральных качеств, то есть закон , который на стороне потребителя. 
Если товар некачественный, то его всегда можно вернуть. 

Чиста для поддержания светской беседы:

Ваша сделка по покупке шаблона НЕ подпадает под закон о защите прав потребителей. Вы как два юр. лица в данном случае. Надо в суд подавать ))))

Если шаблон понравился по дизайну, то как-то глупо его возвращать только из-за модуля, который можно купить за 300 деревянных. Я, к примеру, вообще модули из шаблона НЕ использую - мне от шаба нужен только дизайн.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, florapraktik сказал:

Если шаблон понравился по дизайну, то как-то глупо его возвращать только из-за модуля, который можно купить за 300 деревянных.

Вы видимо не совсем поняли сути темы.
Никто не ведет речи о возврате шаблона или денег за него.

Мой первый пост прочтите -  разработчик шаблона настаивает на платной доработке встроенного в шаблон функционала мотивируя тем, что такая работа скрипта не является недоработкой и исправление работы формы заказа звонка является мое прихотью.

Как метко подметил,@destreser  

Цитата

очень смахивает на ссание в глаза с возвышенности

Даже голосование в этой теме показывает, что подавляющее большинство проголосовавших вполне разумно не считают подобную работу формы корректной, как это заявляет разработчик . 

 

Таким образом, фактически, дискуссия строится вокруг спора о том должен ли разработчик требовать деньги за  исправление багов проданного им программного обеспечения.  На мой взгляд ответ очевиден, но многие считают иначе. 

23 часа назад, florapraktik сказал:

, к примеру, вообще модули из шаблона НЕ использую - мне от шаба нужен только дизайн.

Это уже ваше дело, как поступать с купленным продуктом. Речь о том, что если в описании  продукта указан какой либо функционал, он там должен быть и работать должен корректно.  Все остальное обман покупателя и попытка дополнительно срубить денег, на доработках. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.