Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а что это за прикол-система такая? Кричат у себя на сайте, что лучше Opencart, в таблице сравнений даже OpencartPro переплевывают, все автоматизировано, все слаженно-налажено. Пара недель на тест нахаляву. В Адвордс не стесняясь рулят по ключу Opencart... 

Поделиться сообщением

этих систем десятки. все как под копирку. и у всех одна и та же проблема

Поделиться сообщением

1 час назад, nikifalex сказал:

и у всех одна и та же проблема

загадочная недосказанность должна повысить авторитетность заявления?

Поделиться сообщением

Только что, destreser сказал:

загадочная недосказанность должна повысить авторитетность заявления?

Интрига ;) :-D

Поделиться сообщением

да лень дальше писать.

отсутствие разработчиков, привязанность к авторам, низкий выбор модулей, недостаточный функционал и кастомизация, высокие цены на разработку когда выходит за рамки стандартного, попадалово когда разрабочик решит забросить это дело. и т.д.

вот прикиньте если бы сеонео стелали свой движок, и он был бы таким же закодированным на 99% тут тоже самое

Поделиться сообщением

11 минут назад, nikifalex сказал:

отсутствие разработчиков, привязанность к авторам, низкий выбор модулей, недостаточный функционал и кастомизация, высокие цены на разработку когда выходит за рамки стандартного, попадалово когда разрабочик решит забросить это дело. и т.д. 

Да ладно. Другое дело, когда заказывают магазин здесь и надо накупить десяток закодированных модулей - тогда, конечно же, никакой зависимости нет и можно влегкую менять разработчиков хоть каждый день, ведь они, как и разработчики модулей, никогда не решат забросить "это дело". Давайте всё же смотреть на вещи трезво.

Поделиться сообщением

я и смотрю трезво и не беру закодированные модули. да, так можно было

Поделиться сообщением

25 минут назад, destreser сказал:

Другое дело, когда заказывают магазин здесь и надо накупить десяток закодированных модулей - тогда, конечно же, никакой зависимости нет

...разработчики модулей, никогда не решат забросить "это дело"..

Ну, есть же альтернативные варианты. 

Даже если разработчик решит забросить, то это просто один модуль перестал обновляться, но работает. Совсем не тоже самое что весь движок не успели довести до ума но он в какой-то момент стал никому не нужен.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, destreser сказал:

Да ладно. Другое дело, когда заказывают магазин здесь и надо накупить десяток закодированных модулей - тогда, конечно же, никакой зависимости нет и можно влегкую менять разработчиков хоть каждый день, ведь они, как и разработчики модулей, никогда не решат забросить "это дело". Давайте всё же смотреть на вещи трезво.

Вы сторонник Хорожопа? Для тех. кто делает небольшой проект и не хочет заморачиваться сильно, ну может быть их решение и подойдет. Но это облачный сервис и Все ваши старания будут находиться у них, вся база клиентов, заказов, товаров итд.
Захотите вдруг себе интеграцию со своей CRM какой-то или IP телефонией которой у них нет в списке и как говорится "готов денежки дружок" или вообще, сорян чувак, нет такой возможности.
А на opencart в целом можно обойтись без закодированных модулей.

Поделиться сообщением

28 минут назад, nikifalex сказал:

и не беру закодированные модули. да, так можно было

К сожалению не всегда. К сожалению есть такие, аналогов которых незакодированных просто не существует. Ну а в остальном я с вами полностью согласен, уж лучше пропадет разработчик одного модуля и на его замену найдётся что то другое, чем пропадёт разработчик всего магазина, в котором я уже ничего изменить доработать не смогу)

Поделиться сообщением

Только что, iglin сказал:

Ну а в остальном я с вами полностью согласен, уж лучше пропадет разработчик одного модуля и на его замену найдётся что то другое, чем пропадёт разработчик всего магазина, в котором я уже ничего изменить доработать не смогу)

Уже есть богатая история по этому поводу. Как разраб, похожей системы, начудил и удалил вместе в бекапами всё (не знаю по ошибке или сознательно, чтобы найти причину закрытия). В итоге десятки тысяч магазинов просто исчезли, со всеми базами данных. И сервис тут же "закрылся"

Поделиться сообщением

5 минут назад, markimax сказал:

В итоге десятки тысяч магазинов просто исчезли, со всеми базами данных. И сервис тут же "закрылся"

Именно поэтому я даже для распределения внутренних задач сотрудникам не испрользую никаких готовых решений) Только свой самописно-костыльный внутренний портал) А ещё иногда просто подключаю переносной жесткий диск, делаю на него все бекапы и прячу далеко в сейф. Нельзя доверять никому хранение своей информации) Особенно если это информация о клиентах.

Поделиться сообщением

Ребзя, я не сторонник ни хорошопа, ни даже опенкарта. Просто хочется уловить суть претензий к системе, которую никто из отписавшихся тут в глаза не видел, но многие выдают свои догадки за истину - мне просто такое не по душе и я хочу это объяснить и призываю смотреть на вещи шире, если мы говорим о теме в целом.

В большинстве случаев проще _довериться_ готовым на текущий момент решениям и не парить себе мозг теоретизированиями о том что когда-то там надо будет что-то там в системе менять и искать какого-то другого разраба. Люди далеки от этого, они хотят запуститься здесь и сейчас, а что будет потом - потом и будет разруливаться.

Вот ребята построили себе бизнес на этой концепции, судя по всему у них есть клиенты уже много лет - и это главный показатель жизнеспособности такой модели, т.к. рынок не прощает иллюзий и фантазий. Никто не говорит, что это единственно правильный путь, но это "один из", который тоже стоит принять и не кидаться фразочками

12 часов назад, prizruslan сказал:

прикол-система

без оснований для этого. Не более.

Поделиться сообщением

1 час назад, destreser сказал:

Ребзя, я не сторонник ни хорошопа, ни даже опенкарта. Просто хочется уловить суть претензий к системе, которую никто из отписавшихся тут в глаза не видел, но многие выдают свои догадки за истину - мне просто такое не по душе и я хочу это объяснить и призываю смотреть на вещи шире, если мы говорим о теме в целом.

В большинстве случаев проще _довериться_ готовым на текущий момент решениям и не парить себе мозг теоретизированиями о том что когда-то там надо будет что-то там в системе менять и искать какого-то другого разраба. Люди далеки от этого, они хотят запуститься здесь и сейчас, а что будет потом - потом и будет разруливаться.

Вот ребята построили себе бизнес на этой концепции, судя по всему у них есть клиенты уже много лет - и это главный показатель жизнеспособности такой модели, т.к. рынок не прощает иллюзий и фантазий. Никто не говорит, что это единственно правильный путь, но это "один из", который тоже стоит принять и не кидаться фразочками

без оснований для этого. Не более.

Ну как в глаза никто не видел, видели) И если на их сайте все так лампово и красиво, видно что старались. То админ-панель их платформы просто ужас для пользователя.
Никто и не спорит, что такие сервисы должны быть. Всегда будут люди которые ничего не понимают, не разбираются в движках, но умеют продавать или делать рекламу своего товара, готовые решения для них как находка и это здорово.
Меня лично напрягает, что Хорожоп пиарится путем унижения Opencart, они сравнивают свой коммерческий продукт с open source и говорят, вот какие мы молодцы, как у нас все круто, а в Opencart Г***но. Это видно и в рекламе и в их блоге.
Почему они не пишут о сравнении Хорожоп и ecwid/insales/advantshop/shop-script, кишка тонка наверное?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Waha сказал:

Меня лично напрягает, что Хорожоп пиарится путем унижения Opencart, они сравнивают свой коммерческий продукт с open source и говорят, вот какие мы молодцы, как у нас все круто, а в Opencart Г***но. Это видно и в рекламе и в их блоге.

Вот тут согласен полностью, это борода.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, destreser сказал:

Вот ребята построили себе бизнес на этой концепции, судя по всему у них есть клиенты уже много лет - и это главный показатель жизнеспособности такой модели, т.к. рынок не прощает иллюзий и фантазий.

Вы о чем вообще?
Вы видели сколько клиентов у них - "единицы" https://horoshop.ua/clients/

Вы код их видели? Никто не видел, поэтому их фразы о том что они "круче всех" не более чем дешевый пиар
Вам четко ответили чем грозит эта концепция
О каком вообще сравнении с opencart может идти речь. И рядом не стоял этот"хорожоп"
Развод "кроликов" на "мех".

Поделиться сообщением

все что вам надо знать о хорошоп

image.thumb.png.7102073fc14cceb330f59056223c9c9e.png

Поделиться сообщением

Гугл отзывы не радуют, лучше бы они их не афишировали.

За идею - 5, исполнение на троечку. Многие идейные аспекты взяты с самого OpenCart и модулей для него, это видно сразу.

Также рекламятся благодаря известному имени. Если на поверхности такая безвкусица и такой "тон", то что же там под капотом - боюсь представить.

По функционалу - ничего сверхъестественного, даже как-то слабенько, для коммерческой CMS. В OpenCart.pro пожирнее будет, + ну максимум с десяток модулей, одного спеца для настройки комбайна и вперед.

Поделиться сообщением