Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Хорошоп


prizruslan

Recommended Posts

а что это за прикол-система такая? Кричат у себя на сайте, что лучше Opencart, в таблице сравнений даже OpencartPro переплевывают, все автоматизировано, все слаженно-налажено. Пара недель на тест нахаляву. В Адвордс не стесняясь рулят по ключу Opencart... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, destreser сказал:

загадочная недосказанность должна повысить авторитетность заявления?

Интрига ;) :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, nikifalex сказал:

отсутствие разработчиков, привязанность к авторам, низкий выбор модулей, недостаточный функционал и кастомизация, высокие цены на разработку когда выходит за рамки стандартного, попадалово когда разрабочик решит забросить это дело. и т.д. 

Да ладно. Другое дело, когда заказывают магазин здесь и надо накупить десяток закодированных модулей - тогда, конечно же, никакой зависимости нет и можно влегкую менять разработчиков хоть каждый день, ведь они, как и разработчики модулей, никогда не решат забросить "это дело". Давайте всё же смотреть на вещи трезво.

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, destreser сказал:

Другое дело, когда заказывают магазин здесь и надо накупить десяток закодированных модулей - тогда, конечно же, никакой зависимости нет

...разработчики модулей, никогда не решат забросить "это дело"..

Ну, есть же альтернативные варианты. 

Даже если разработчик решит забросить, то это просто один модуль перестал обновляться, но работает. Совсем не тоже самое что весь движок не успели довести до ума но он в какой-то момент стал никому не нужен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, destreser сказал:

Да ладно. Другое дело, когда заказывают магазин здесь и надо накупить десяток закодированных модулей - тогда, конечно же, никакой зависимости нет и можно влегкую менять разработчиков хоть каждый день, ведь они, как и разработчики модулей, никогда не решат забросить "это дело". Давайте всё же смотреть на вещи трезво.

 

Вы сторонник Хорожопа? Для тех. кто делает небольшой проект и не хочет заморачиваться сильно, ну может быть их решение и подойдет. Но это облачный сервис и Все ваши старания будут находиться у них, вся база клиентов, заказов, товаров итд.
Захотите вдруг себе интеграцию со своей CRM какой-то или IP телефонией которой у них нет в списке и как говорится "готов денежки дружок" или вообще, сорян чувак, нет такой возможности.
А на opencart в целом можно обойтись без закодированных модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, nikifalex сказал:

и не беру закодированные модули. да, так можно было

К сожалению не всегда. К сожалению есть такие, аналогов которых незакодированных просто не существует. Ну а в остальном я с вами полностью согласен, уж лучше пропадет разработчик одного модуля и на его замену найдётся что то другое, чем пропадёт разработчик всего магазина, в котором я уже ничего изменить доработать не смогу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, iglin сказал:

 Ну а в остальном я с вами полностью согласен, уж лучше пропадет разработчик одного модуля и на его замену найдётся что то другое, чем пропадёт разработчик всего магазина, в котором я уже ничего изменить доработать не смогу)

Уже есть богатая история по этому поводу. Как разраб, похожей системы, начудил и удалил вместе в бекапами всё (не знаю по ошибке или сознательно, чтобы найти причину закрытия). В итоге десятки тысяч магазинов просто исчезли, со всеми базами данных. И сервис тут же "закрылся"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, markimax сказал:

В итоге десятки тысяч магазинов просто исчезли, со всеми базами данных. И сервис тут же "закрылся"

Именно поэтому я даже для распределения внутренних задач сотрудникам не испрользую никаких готовых решений) Только свой самописно-костыльный внутренний портал) А ещё иногда просто подключаю переносной жесткий диск, делаю на него все бекапы и прячу далеко в сейф. Нельзя доверять никому хранение своей информации) Особенно если это информация о клиентах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребзя, я не сторонник ни хорошопа, ни даже опенкарта. Просто хочется уловить суть претензий к системе, которую никто из отписавшихся тут в глаза не видел, но многие выдают свои догадки за истину - мне просто такое не по душе и я хочу это объяснить и призываю смотреть на вещи шире, если мы говорим о теме в целом.

В большинстве случаев проще _довериться_ готовым на текущий момент решениям и не парить себе мозг теоретизированиями о том что когда-то там надо будет что-то там в системе менять и искать какого-то другого разраба. Люди далеки от этого, они хотят запуститься здесь и сейчас, а что будет потом - потом и будет разруливаться.

Вот ребята построили себе бизнес на этой концепции, судя по всему у них есть клиенты уже много лет - и это главный показатель жизнеспособности такой модели, т.к. рынок не прощает иллюзий и фантазий. Никто не говорит, что это единственно правильный путь, но это "один из", который тоже стоит принять и не кидаться фразочками

12 часов назад, prizruslan сказал:

прикол-система

без оснований для этого. Не более.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, destreser сказал:

Ребзя, я не сторонник ни хорошопа, ни даже опенкарта. Просто хочется уловить суть претензий к системе, которую никто из отписавшихся тут в глаза не видел, но многие выдают свои догадки за истину - мне просто такое не по душе и я хочу это объяснить и призываю смотреть на вещи шире, если мы говорим о теме в целом.

В большинстве случаев проще _довериться_ готовым на текущий момент решениям и не парить себе мозг теоретизированиями о том что когда-то там надо будет что-то там в системе менять и искать какого-то другого разраба. Люди далеки от этого, они хотят запуститься здесь и сейчас, а что будет потом - потом и будет разруливаться.

Вот ребята построили себе бизнес на этой концепции, судя по всему у них есть клиенты уже много лет - и это главный показатель жизнеспособности такой модели, т.к. рынок не прощает иллюзий и фантазий. Никто не говорит, что это единственно правильный путь, но это "один из", который тоже стоит принять и не кидаться фразочками

без оснований для этого. Не более.

 

Ну как в глаза никто не видел, видели) И если на их сайте все так лампово и красиво, видно что старались. То админ-панель их платформы просто ужас для пользователя.
Никто и не спорит, что такие сервисы должны быть. Всегда будут люди которые ничего не понимают, не разбираются в движках, но умеют продавать или делать рекламу своего товара, готовые решения для них как находка и это здорово.
Меня лично напрягает, что Хорожоп пиарится путем унижения Opencart, они сравнивают свой коммерческий продукт с open source и говорят, вот какие мы молодцы, как у нас все круто, а в Opencart Г***но. Это видно и в рекламе и в их блоге.
Почему они не пишут о сравнении Хорожоп и ecwid/insales/advantshop/shop-script, кишка тонка наверное?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Waha сказал:

Меня лично напрягает, что Хорожоп пиарится путем унижения Opencart, они сравнивают свой коммерческий продукт с open source и говорят, вот какие мы молодцы, как у нас все круто, а в Opencart Г***но. Это видно и в рекламе и в их блоге.

Вот тут согласен полностью, это борода.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, destreser сказал:

Вот ребята построили себе бизнес на этой концепции, судя по всему у них есть клиенты уже много лет - и это главный показатель жизнеспособности такой модели, т.к. рынок не прощает иллюзий и фантазий.

 

Вы о чем вообще?
Вы видели сколько клиентов у них - "единицы" https://horoshop.ua/clients/

Вы код их видели? Никто не видел, поэтому их фразы о том что они "круче всех" не более чем дешевый пиар
Вам четко ответили чем грозит эта концепция
О каком вообще сравнении с opencart может идти речь. И рядом не стоял этот"хорожоп"
Развод "кроликов" на "мех".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гугл отзывы не радуют, лучше бы они их не афишировали.

За идею - 5, исполнение на троечку. Многие идейные аспекты взяты с самого OpenCart и модулей для него, это видно сразу.

Также рекламятся благодаря известному имени. Если на поверхности такая безвкусица и такой "тон", то что же там под капотом - боюсь представить.

По функционалу - ничего сверхъестественного, даже как-то слабенько, для коммерческой CMS. В OpenCart.pro пожирнее будет, + ну максимум с десяток модулей, одного спеца для настройки комбайна и вперед.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда-то я с ними общалась. Вот чего давали

 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/13wYWCMw09Pbdmr-AOVE07a4DVNXk01kfJPCrFHqh4rQ/edit#gid=0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 16.03.2019 в 22:36, prizruslan сказал:

а что это за прикол-система такая? Кричат у себя на сайте, что лучше Opencart, в таблице сравнений даже OpencartPro переплевывают, все автоматизировано, все слаженно-налажено. Пара недель на тест нахаляву. В Адвордс не стесняясь рулят по ключу Opencart... 

 

Есть ли смысл сравнивать разные продукты? Opencart - это решение для разработчиков, которые делают сайты, а Хорошов - исключительно для владельцев интернет-магазинов, которым нужен готовый сайт, который будет продавать и который не нужно будет постоянно дорабатывать. Зачем усложнять себе жизнь  и создавать себе лишние проблемы в плане разработки, дизайна магазина, составления ТЗ и т.д.?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подсадная уточка зарегалась тут на следующий день после создания темы

но похоже 2 недели составляли всей командой сообщение дабы не облажаться

ибо тут не так просто навешать лапши, как случайным людям, пришедшим к ним на сайт из контекстной рекламы

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ХОРОШОП = ГОВНОЖОП
Есть у меня знакомая, свалила на хорошоп теперь волосы дергает на заднице - зато на эпиляции с экономила

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 17.03.2019 в 10:08, nikifalex сказал:

вот прикиньте если бы сеонео стелали свой движок, и он был бы таким же закодированным на 99%

а что с ними? соскамились?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Минусы Хорошоп + кому реально пойдет данная платформа.

 

   И так, Хорошоп. Уже несколько лет поглядываю на них. Изначально казались толковыми ребятами, но их желание доказать что "писюн" больше и крепче чем Opencart или WooCommerce(WordPress), увы далеко не факт и является всего лишь грязным маркетинговым приемом.

 

   Платформа с открытым исходным кодом (Opencart/WP) имеет ряд своих преимуществ, о которых просто умолчали наши Хвастуны). Зачем говорить то о чем клиенту НЕ_НУЖНО_ЗНАТЬ перед покупкой их продукта?) А если быть совсем точным, при "Аренде".

 

Почему аренда? Все ядро с исходным кодом храниться только в их системе и с доступом только для их разработчиков. По факту вы не сможете сменить разработчика или компанию подрядчика "никогда" (даже если они случайно закроются). Сайт пренадлежит Хорошопу а не Вам!

Они могут менять свои тарифы, брать доплаты, ставить свои условия. Но кроме как миграции на другую платформу уже ничего сделать не получиться =(


   Еще один момент - доработки. Из общения с их тех поддержкой, выяснил что частные доработки увы - не возможны. Или при обширном востребовании( если им станет выгодно это добавить в свою мульти CMS  чтобы та не провисала по функционалу и плата их разработчикам не уходила в убыток) - они сделают, но требуется их ждать, ждать, ждать... =)

Например что они не могут:

 - индивидуально подтянуть скорость загрузки сайта PageSpeed - проходим мимо 

 - Красивое оформление изрбражений для FaceBook (как в розетке) - проходим мимо

 - Точная СЕО канонизация страниц или вывод дополнительной микроразметки, или не стандартные ЧПУ  - Проходим мимо

 - Интеграция с новыми системами - Проходим мимо (до того как они решат это сделать для своих Ждунов).

 - Сложные и более точные аналитические системы - Мимо

 - Выгрузка и закгрузка отовсюду и везде - Мимо

 - Дополнительные параметры трека пользователей - Мимо

 - Красивый и удобный PageBuilder, аля VisualComposer (да да, для опенкарта тоже есть, но чуть слабее например от PavoTheme) - Мимо

 - Разделение адаптивного контента (для индекса. смотрел готовые проекты, туда просто лепят картинки, причем в ПК и Моб. одна и таже =( - МИМО 

 - ...

Хоть у них и есть хороший базовый функционал который подойдет небольшим новым магазинам, но я могу вечно продолжать этот список =)

 

   Ответ поддержки по поводу уникальности дизайна сайта - "У нас есть вариант индивидуальной настройки дизайна - но нужно понимать что это настройка, а не верстка с нуля. Она очень гибкая но все же некоторые моменты может не получиться реализовать. Стоимость индивидуальной настройки - 15 000 грн". Как я понял верстку они почти не меняют(настройки), а сидят и задают стили из админки за 15.000 грн.

 

   Что меня задело больше всего из разговора с поддержкой, так это то что некий "Игорь" =) при общении, яро утверждал что проблема не баг а фича).

Делаем заказ LiqPay(Онлайн Картой) и на странице оплаты, вспоминаем что хотим что-то поменять в заказе/корзине.

Нажимаем отмену, что-бы внести корректировку в заказ, и о нет! Заказ уже оформлен, и даже этот оплатить уже нельзя !!!

(Интересно, если  недостаче денег на счету, тоже так вернет?). Что-бы это изменить, все по новой Миша, собираем корзину и делаем новый заказ =)

Я не спорю что это не весомый и не фатальный баг. Но это неудобство пользователю и отмазки "Так и должно быть" - уж очень напоминает дешевый фриланс =)

(С моей точки зрения, так быть не должно! Но решать Вам =) Диалог был почти ровно 1 год назад. Сейчас эта "фича" также есть).

 

Итого вкратце:

 - Одна CMS с разными дизайнами просто сдается вам аренду CTRL-С + CTRL-V.

 - Полная зависимость от компании horoshop.ua. Ни индивидуальных доработок, ни сменить разработчика. Страшно представить если они закроются =(

 - Полный индивидуальный диазйн не возможен. Есть своя галерея тем, но с OC и WP не сравнима по количеству и обьему.

 - Безопастность там не плохая и возможно лучше чем в некоторых плагинах WP/OC(Особенно бесплатных или Nulled) но далеко не идеальна и есть очень смешные моменты с человеческим фактором) Привет u_horoland ******** XD))

 - Со временем вероятнее всего будет просидать качество обслуживания и предоставления услуг (Уже сейчас в online-live чате ждем 20 минут каждого ответа). 

 - Грязный маркетинг. Мы лучше а все дураки говорит о том что чистыми способами им выторга увы не хватает. И они платят фрилансерам за инфу о сравнении, платят за рекламу, дизайн лендинга (вкладывают время своих же спецов) и тд. Ждут выхлопа по этим направлениям. Ждите ХД 

 

Кому подойдет Horoshop и его плюсы:

 - 100% готовый магазин за очень короткое время.

 - Тот кто ниразу не делал интернет магазин и это первый опыт с небольшим бюджетом. (Поддержка все обьяснит покажет и раскажет.)

 - У кого нет планов на первые 2 года с маштабированием. Потом только переход на более серьезную платформу.

 - Ниши в которых не так много конкурентов.

 - Нуженый функционал системы без ощутимой гибкости по доработками(100% Вас устраивает их список и вы осознаете что изменения под вас - фантастика)

 - Мне понравилась наглядная архитектура их внешней системы и оболочки что я смог увидеть. Говорит о хорошем командном подходе и то что они делают не плохой продукт. Но на баго-фичи могут сказать что "так и надо" =(

 

П.С. Если вы хорошо знаете свою нишу и потребность клиентов, понимаете основы СЕО, call tracking, нужны цели Google Analytics на все евенты, хотите гибкие A/B тесты, магазин с гибким развитием на 5 лет. БЕГИТЕ ОТ ХОРОШОП! =)

 

П.С.1 Извини Игорь, но по запросу "opencart db index" и аналогам не должно быть твоей наглой и нелепой рекламы. Я потратил свои 20 минут что-бы помочь людям обяснить темную сторону HoroShop(a) ХД =)

 

П.С.2 Мы всегда можем оставить оценку и отзыв про хорошоп. Главное писать обьективно и честно =)

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это только мне кажется, что все примеры сайтов, которые у них в портфолио, внешне сильно идентичны магазинам на OC 1.5 эдак 3-5-летней давности?...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Предлагаю отплатить им той же монетой и оставить отзыв 1 бал в гугл, или фейсбук, пусть знают как на чужом горбу ехать. Строить маркетинг на чужом имени, это равносильно как сантехники поливает говном предыдущих мастеров - я сразу от таких бегу.

Вот это вообще ни в какие рамки не вписывается:

spacer.png

Наглая ложь и перекручивание фактов!

  • Опенкарт дает свободу - Хорошоп держит в заложниках в облаке на абонплате.
  • Опенкарт собственный магазин что хочешь то и делай с ним - Хорошоп магазин не ваш, но мы нагло врем об этом вам в рекламе, но узнаете об этом вы только тогда, когда у вас за кончаться деньги, или когда в датацентр хорошоп нагрянет сбу с обыском.

Прошу модераторов закрепить это сообщение и сделать рассылку, пусть почувствуют силу опенкарт сообщества!

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

На хорошопе уже больше двух лет, отличный движок для старта без головняка в кратчайшие сроки и за минимальные вложения.

Один большой минус, это зависимость от разработчиков. Реализацию оплаты частями, ждем два года уже.

 

В принципе все устраивает, кроме того, что очень долго ждешь доработок. Даже при всех минусах, пока еще не задумываемся о новом движке.

Знаю, что опенкарт не хуже, но нужно хорошо заморочиться сильнее с ним.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.03.2019 в 11:08, nikifalex сказал:

вот прикиньте если бы сеонео стелали свой движок, и он был бы таким же закодированным на 99% тут тоже самое

Уже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.