Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Мгновенное добавление товаров в один клик


pablobaraguza
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Основная проблема не добавить товары, а обновлять их! Т.е. цену и наличие. Вот тут то точно в ручную ковыряться не станешь. А раз для этого нужен доп. модуль, то почему бы этим модулем и не добавлять товары?

Неужели нормальный парсер стоит так дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


CaptainPower, а Content Downloader http://sbfactory.ru/?do=findComment&comment=600 пробовали?

Стоит, всего 1000 р.

+ Возможно заказать настройку за 700 р. http://sbfactory.ru/?do=findComment&comment=1777

Про opencart я узнавал про настройку (в скайпе - "Kagorec"):

Content Downloader делает csv, учтите, а то многие ошибочно думают что документ xls с вкладками. Для Opencart ранее заказывали настройки, успешно делал.

Но, так сам подробно и не смотрел его.

Если Вы разбираетесь в этом, посмотрите подробнее его, мб стоящая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Но подскажите тогда как наполнить магазин хотя бы первой тысячей товаров?

Вопрос не в наполнении, ясно что нужна какая-то программа для быстрого наполнения.

Вопрос в том, что наполнять надо тем товаром, которым реально будешь продавать.

Или тут все делают интернет магазины для кликов?

Я понимаю так, у меня есть несколько поставщиков, у которых я могу взять товар по оптовым ценам, а не ценам на Яндекс маркет.

Я беру у них прайс листы и наполняю свою Интернет магазин.

Тогда у меня будут реально продаваемые цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Основная проблема не добавить товары, а обновлять их! Т.е. цену и наличие. Вот тут то точно в ручную ковыряться не станешь.

Моя программа это уже делает. Вот теперь думаю сделать еще, чтобы наполняла с прайс листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя программа это уже делает. Вот теперь думаю сделать еще, чтобы наполняла с прайс листов.

Какой программой вы пользуетесь для обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Content Downloader пробовал - запутанная, с первого раза не понять! Потом запаришься какие то ссылки собирать! Мне не понравилось! Из реально существующей проблемы, мне кажется актуально вот такая тема: наполнение товара по наименованию! Т.е. если магазин реальный, а в мое случае у меня реальный магазин который продает товар, то поставщики присылают прайсы, в прайсе как правило, арт. имя. цена ВСЕ! Вот и задачка становиться, что нужно то по уже известным параметрам наполнить этот магазин! Все упоминаемые здесь парсеры , в том числе мой любимый web ripper, это сграб массовым способом все в кучу, т.е. качает сайт полностью из которого нужно только 20 позиций - и это конечно же не эффективно.

Проблема актуальна!

На мой взгляд реально может справиться с проблемой - E-Trade Content Creator Professional но ОН БЛИН СТОИТ МНОГО 300 $ ! и то на одно рабочее место, без переноса, и если комп глюканет то производители заставляют заново покупать его! Дур дом! Но задумка конечно крутая! Он интегрируется с магазом, и по наименованию товара ищет все и КАРТИНКИ и ОПИСАНИЕ!

Вот нашелся бы кто программет какой - сделать иль аналог или ломануть и размножить прогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да и еще в пятницу купил прогу себе для бизнеса и для учета склада, счетов и т.д. Типа 1С но только понятная и простая, а по функционалу такая ж мощная называется ФРИГАТ КОРПОРАЦИЯ ПРОФ - мне за 7200 обошлась! Если кто реально работает то думаю понравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот нашелся бы кто программет какой - сделать иль аналог или ломануть и размножить прогу!

Уже почти готова!!! :-)/> скоро презентую как только сделаю видео инструкцию - выложу демку.

Делал на основе предыдущей своей разработке т.е. она еще и обрабатывает прайсы поставщиков.

Упростил настройки больше атоматизировал.

Основные возможности:

1.Распределения из прайса поставщика товара по категориям, по производителям. На основе словаря с вхождениями задается опционально путем заполнении двух табличек.

2. Наценка задается автоматически в процентах от цены поставщика, либо есть возможность наценки по заданным критериям: по производителям, категориям по любым другим критериям...

3. Отслеживает динамику цен поставщика.При повышении цены - данные сохраняются и имеется возможность отслеживать. При понижении цены поставщика автоматически создается акция.

4.Отслеживание наличия у поставщика - если есть в прайсе автоматически ставится - в наличии. Если в прайсе такого товара на данный момент нет - ставится нет в наличии.

5. Ведется учет стандартыми полями ОП - когда товара появился в прайсе поставщика, когда изменялся...

6. Заполнение сео-алиасов (транслит имени+ид товара)

7. Заполнение сео полей по заданым настройкам.

8.Выгрузка из программы для обновления магазина в формате дампа(резервной копии опен карта). Это избавляет от необходимости устанавливать какие-либо дополнения в магазин. Дамп также можно загружать напрямую в базу через PHPAdmin. Также есть возможность выгрузки в форматах XLS, CSV,TXT...

9.Возможность выгрузки не через удаление+добавление, а через обновление имеющийся записи. Например если обновили цены у нескольких товаров- нет необходимости выгружать всю таблицу.

Возможности парсера (яндекс маркета) на данный момент:

1. Загрузка прайс листа(поставщика) либо другого списка товаров для парсинга в любом доступном формате (xls,csv...)

2. Поиск осуществляется по наименованию товара(Мультиварка Vitek 1922) либо поиск по произодитель+модель ( Vitek 1922) либо поиск просто по модели.

3 Парсит мини-описание, характеристики, среднюю цену товара по магазинам, скачивает основное фото.

4. Есть возможность очищать теги описания из маркета (все парсеры которые я смотрел до этого парсет товары со всеми местными тегами и названиями классов)

5. Возможность уникализировать скачанное описание, путем поиска и замены вхождений. т.е. заполнятся словарь какие вхождения на что менять (например: Технические характеристики - Параметры, Вольт - V, .. и т.д.) - количество не ограничено. Думаю это полезно для сео.

6.Возможность выбора в прайсе товаров по различным параметрам - для парсинга. На случай если не во все товары нужно добавлять спарсенные данные.

На данный это уже готово и протестировано на osstore 1.5.3.1.

Преимущества по сравнению с другими парсерами:

1.Основные настройки по умолчанию рабочие. Не нужно ничего искать, настраивать и разбираться. Для парсинга достаточно только заполнить название товаров в таблице, через импорт множества поддерживаемых форматов или вручную, кописпастом и т.д. Если такие товары есть на ям они найдутся.

2. Выгрузка в магазин происходит одним кликом в родном формате бекапа магазина:(/> Меню -Система-Резервные копии-Восстановить). По сути это SQL дамп с которым можно работать и в других системах, ЦМС или других БД.

3. Товары для парсинга можно отбирать из имеющегося прайса.

4. На локальном компьютере проще обходить БАНы яндекса. Это касается парсеров на ПХП которые работают на хостинге с белыми ip.

В ближайших планах (по релевантности):

1. парсинг отзывов + доп.фоток. (планирую отзывы парсить только первую страницу- где самые последние т.к. на некоторых

позициях очень много)

2. Добавить возможность описание переводить в характеристики товара, атрибуты - чтобы иметь возможность фильтровать товары в магазине.

3. Сделать загрузку в программу товаров, через дамп бекапа магазина. На случай если надо обрабатывать товары в наполовину заполненном магазине. Чтобы не ставить никаких дополнений, думать как скачать товары...

4. Парcить из основных характеристик товара - вес и габариты в таблицу продукты ОП - это полезно для автоматической расчета доставки во многих методах.

5. Сделать видео инструкцию.

Если есть какие предложения и идеи с удовольствием пообщаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CaptainPower, сколько стоить будет? По описанию - супер! Жду вашу программу

А вот еще выложили сегодня https://opencartforum.com/files/file/916-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D1%80-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D1%81-yandexmarket/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Посоветуйте какую-нибудь программу, а то тут так много всего сказано...

Закинул на сайт 3 000 позиций только наименований и других мелочей. Осталось картинки и описания - самое сложное. Какая программа мне поможет? НЕобязательно бесплатная.

Версия магазина 1.5.3.1

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По картинкам я закрыл вопрос. Image Searh. Недорого для начинающего магазина и реально работает быстро и удобно.

А вот с описаниями ....

Хотелось бы иметь оффлайн помощник создания описаний товаров.

Вижу что e trade CC справиться с моей задачей. Но 300 уй... Да и работает демо версия как то не стабильно что ли (может показалось)...

Хотелось программку на винду, в которой задать заранее набор характеристик для разных групп товаров. Ну и чтоб она на выходе генерировала HTML код-табличку (настраиваемый) с описанием товара. Функции парсера не интересуют. Может кто решал эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 11 месяцев спустя...

Задалась вопросом по обновлению своего магазина (более 3500 товаров), поменять нужно цену и добавить картинку.

 

Нашла вот эту штуку http://goo.gl/umVYkB стоит $59 описано много функций и разные полезности, например, можно стащить описания и картинки с иностранного сайта+сразу же перевести через google translate и получить в добавок еще и уникальные с точки зрения яндекса описания товара.

 

Экспортирует напрямую в OpenCart и в Excel (у меня стоит модуль CSV прайс)

Программа судя по всему мощная в плане функционала, но пока до конца не разбиралась в подробностях, адаптирую прайс от поставщика. По интерфейсу вроде все пока понятно.

Чуть позже опишу впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 5 месяцев спустя...

Задалась вопросом по обновлению своего магазина (более 3500 товаров), поменять нужно цену и добавить картинку.

 

Нашла вот эту штуку http://goo.gl/umVYkB стоит $59 описано много функций и разные полезности, например, можно стащить описания и картинки с иностранного сайта+сразу же перевести через google translate и получить в добавок еще и уникальные с точки зрения яндекса описания товара.

 

Экспортирует напрямую в OpenCart и в Excel (у меня стоит модуль CSV прайс)

Программа судя по всему мощная в плане функционала, но пока до конца не разбиралась в подробностях, адаптирую прайс от поставщика. По интерфейсу вроде все пока понятно.

Чуть позже опишу впечатления

И как впечатления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У нас есть API для наполнения магазинов и автоматического обновления. Если кто-то допилит в виже модуля к опенкарту, можно посотрудничать. У нас более 500 000 товарных наименований в базе сейчас и ежеденевно новые прибавляются. Один раз подключаетесь к API, забываете про наполнение магазина, обновления и расширение ассортимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я 3 тыс. товаров загрузил в ручную. Потом по тихоньку начал добавлять характеристики и описание. Почти за пол года закончил все. Геморой еще тот... Но потом поменял двиг. Теперь придется все сначало делать. За день примерно 50+ товаров выкладываю. В ОпенКарте удобно и быстро чем в ВиртуеМарт. А вот про парсер слышу впервые. Как то с трудом верится, что ПО делает всю работу за тебя, а именно - ищет фотки, пишет характеристики, описание, цену и все другое. Ведь для этого нужно прогу настраивать под свою базу данных не так ли? И как вообще прога ищет подходящие картинки для товара. А вдруг вместо Флешки найдет и впихает туда унитаз?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я 3 тыс. товаров загрузил в ручную. Потом по тихоньку начал добавлять характеристики и описание. Почти за пол года закончил все. Геморой еще тот... Но потом поменял двиг. Теперь придется все сначало делать. За день примерно 50+ товаров выкладываю. В ОпенКарте удобно и быстро чем в ВиртуеМарт. А вот про парсер слышу впервые. Как то с трудом верится, что ПО делает всю работу за тебя, а именно - ищет фотки, пишет характеристики, описание, цену и все другое. Ведь для этого нужно прогу настраивать под свою базу данных не так ли? И как вообще прога ищет подходящие картинки для товара. А вдруг вместо Флешки найдет и впихает туда унитаз?  

 

База данных на CMSке у всех стандартная изначально, если Вы саму CMS не допиливали, то написанные к CMS модули должны нормально к ней коннектиться.

Картинкам создается соответствие с товарами на сайтах, откуда идет парсинг. А у нас это еще и проверка контент-менеджерами. Так что невозможно получить флэшку-унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.