Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Импортировать по внешней ссылке + настроить автоматические обновление цен и остатков


Recommended Posts

Добрый день!

Есть поставщик, который дает прайс в формате XML 

Необходимо этот прайс загрузить на сайт, и настроить автоматическое обновление цен и остатоков по данному линку. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Stackand сказал:

Добрый день!

Есть поставщик, который дает прайс в формате XML 

  Показать контент

Необходимо этот прайс загрузить на сайт, и настроить автоматическое обновление цен и остатоков по данному линку. 

скорее всего вам нужен вот этот модуль. 
На его базе можно загружать. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Настрою автоматическое обновление по расписанию с прайса.

Задам  точное время обновления и синхронизации.

Напишите ответ в личные сообщения.

Уточню все подробности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Задача у меня стоит следующая, с помощью прайса, который один из поставщиков дает в виде ссылки необходимо обновлять цены и остатки товаров, а так же выводить какое-то уведомление о том, что в прайсе есть позиции, которых нет в магазине. 
Выглядит прайс так: http://prntscr.com/mkxu4g
В нем есть несколько статусов наличия, и пару типов цен.
По умолчанию нужно брать розницу, если она отсуствует - то цену + 10%
Важно что бы товары обновлялись в "своих" категориях, так как структура сайта существенно отличаеться от структуры донора.
Т.е. фактически обновление по артикулу. 

Товары уже загружены на тестовый сайт на поддомене с помощью модуля Import YML, типа такого, но версия верояно старая

Жду ваших предложений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Stackand сказал:

Задача у меня стоит следующая, с помощью прайса, который один из поставщиков дает в виде ссылки необходимо обновлять цены и остатки товаров, а так же выводить какое-то уведомление о том, что в прайсе есть позиции, которых нет в магазине. 
Выглядит прайс так: http://prntscr.com/mkxu4g
В нем есть несколько статусов наличия, и пару типов цен.
По умолчанию нужно брать розницу, если она отсуствует - то цену + 10%
Важно что бы товары обновлялись в "своих" категориях, так как структура сайта существенно отличаеться от структуры донора.
Т.е. фактически обновление по артикулу. 

Товары уже загружены на тестовый сайт на поддомене с помощью модуля Import YML, типа такого, но версия верояно старая

Жду ваших предложений.

готового модуля под данную задачу я не знаю. Но можно решить это при помощи написания скрипта. Который можно повесить на крон и радоваться периодичному обновлению. 

Если такой вариант интересен можете писать мне в лс.
Ну и есть с вариант с написанием модуля под задачу, но это уже "дорого - богата" 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.01.2019 в 01:54, Rassol2 сказал:

скорее всего вам нужен вот этот модуль. 
На его базе можно загружать. 

 

на основе этого модуля - работа по настройке 2тр будет стоить, нужно - обращайтесь, сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, dedvjbed сказал:

все уже давно реализовано.

@Stackand стучите в личку.

буду рад узнать о таком готовом решении. 
Да думаю много кто будет рад узнать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, dedvjbed сказал:

@Rassol2 тут нельзя в темах давать ссылки на сторонние рессурсы.

вечный бан сразу :-D

нету такого правила. 
Если вы не хотите дать ссылку на варезный сайт. 
Но если вы волнуетесь можете написать мне в ЛС . 
Очень хочется увидеть где есть готовое решение под описанные задачи. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Rassol2 сказал:

Если вы не хотите дать ссылку на варезный сайт.

вот что за мысли сразу :grin: при чем тут варез ?

про загрузчик можете почитать тут

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, dedvjbed сказал:

вот что за мысли сразу :grin: при чем тут варез ?

про загрузчик можете почитать тут

 

я вам написал что можно на этом форуме делится другими ресурсами кроме врезных ресурсов. Если это не варез не боясь давайте ссылку. 

ту ссылку что вы дали я прочел. И в каком месте решаются вот эти вопросы ? 
 

Цитата

 а так же выводить какое-то уведомление о том, что в прайсе есть позиции, которых нет в магазине. 

И вот это 
 

Цитата

В нем есть несколько статусов наличия, и пару типов цен.
По умолчанию нужно брать розницу, если она отсуствует - то цену + 10%


Вот я и хочу увидеть модуль в котором это реализовано. Хочется увидеть какой автор предусмотрел такой функционал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа, товарищи, если игнорировать мои запросы относительно уведомлений о новых позициях, и сложного иморта цен, а сосредоточиться толкьо на главном, обновлять цены и остатки товаров? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, dedvjbed сказал:

ну и где решаются описанные выше два вопроса? Ткните меня как глупого котенка. Я не вижу модуля который сможет это делать по той ссылке что вы дали. 
такое впечатления что такого модуля не существует и ошибся не я а вы. 

 

Цитата

Господа, товарищи, если игнорировать мои запросы относительно уведомлений о новых позициях, и сложного иморта цен, а сосредоточиться толкьо на главном, обновлять цены и остатки товаров? 

Мое предложения я вам написал. На всякий случай продублирую в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

ну и где решаются описанные выше два вопроса? Ткните меня как глупого котенка. Я не вижу модуля который сможет это делать по той ссылке что вы дали. 
такое впечатления что такого модуля не существует и ошибся не я а вы.

ТУТ решаются ))) вы что думаете это первый прайс с такими кривыми требованиями ? если не верите, скинте автору прайс и через час получите демо во всей красе.

и почитайте тут на форуме чтопишут, ссылка выше, а так же отзывы в магазине.

 

п.с.@Rassol2 я вас понимаю, вы сидите нааопе и зарабатываете на нем и если будет что то лучше удобнее и функциональнее то ...........

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, dedvjbed сказал:

ТУТ решаются ))) вы что думаете это первый прайс с такими кривыми требованиями ? если не верите, скинте автору прайс и через час получите демо во всей красе.

и почитайте тут на форуме чтопишут, ссылка выше, а так же отзывы в магазине.

и тут я понял что нет смысла с вами обшатся. 
Я не сижу на опе и пишу правду. Вы только что сотрясли воздух что якобы существует. И мне просто интересно не ужели кто то в массовом модуле предусмотрел такую мелоч как сообщение о появлении новых артикулов. По ссылке на фид. 
И да я прочитал описания функционала в магазине и там нету ничего такого. Есть только функция уведомление на емаил о процессе выполнения. Но комон это не то о чем мы говорим. 

 

Цитата

п.с.@Rassol2 я вас понимаю, вы сидите нааопе и зарабатываете на нем и если будет что то лучше удобнее и функциональнее то ...........

То что ? 
А я вам скажу что, я возьму данный модуль на вооружение и буду зарабатывать на нем. Как вам такой подход ?
Только если это действительно будет стоящее.
И не только я, а все.
Но если это не происходит это значит что .......................... :)

Всего доброго вам. Далее не вижу смысла продолжать дискуссию. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Rassol2 сказал:

Вы только что сотрясли воздух

уважаемый, сотрясаете воздух вы, я писал, дайте прайс и через час получите демо, с возможностью прощупать все настройки и посмотреть что это не обман.

насчет описания модуля, у него столько возможностей что описание было бы на несколько страниц. смысл ? через него грузились такие прайсы про которые тут на форуме все говорили что такое без правки руками грузить нельзя.

нормальные заинтересованные люди обращаются к автору, с вопросами по своим проблемам прайса, получают конкретные ответы и конкретное демо. все. что еще надо ?

и заметьте модуль ориентирован по принципу, поставил - настроил - забыл, все на автомате.

и как правильно вы заметили что приходит отчет на емайл (если по крону) или выводит отчет после отработки (если запуск в ручную), какие товары в прайсе новые, каких нет в прайсе а в магазине есть, и что с ними сделано (опционально), в каких изменилась цена, в каких количество и т.д. то есть полный отчет по всем изменениям в прайсе и в магазине.

 

11 минут назад, Rassol2 сказал:

Всего доброго вам. Далее не вижу смысла продолжать дискуссию. 

и вам того же, занимайтесь аопом, это ваше ))))

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.02.2019 в 13:40, Rassol2 сказал:

и тут я понял что нет смысла с вами обшатся. 

....
Всего доброго вам. Далее не вижу смысла продолжать дискуссию. 

Я вот тут читаю, и понимаю, что Вопрос задавали не Вы и отвечали не Вам....

Собственно, состоялась беседа двух людей. Один попросил помощи, другой предложил помочь. И тут нарисовался третий и все обгадил немного....

 

Я Вам скажу так, у меня два разных загрузчика и оба сообщают о новых артикулах... Что тут вообще нового и удивительного? Собственно, как и другие функции в базе.

Вы же не тестили указанный выше мод и не тестили все моды мира.... Мир вообще больше, чем Вам может показаться. В мире больше двух загрузчиков и не все они тут продаются.... Тут вообще нет многих вещей, которые юзают на ОС. Не стоит думать, что если Вам не известен какой-то факт, то это не правда и такого быть не может....

 

И прошу, не отвечайте мне. Ответ будет из Вашей цитаты сверху.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Добрый день. Что то много писанины из-за пустяка. Уважаемый Stackand все уже давно решено . У самого 7 поставщиков и у каждого разные прайсы. Один как у вас - ссылка на прайс. Настроено все по крону. Из всех прайсов самый удобный это прайс ссылка - не надо ничего закачивать, все автоматом. Если интересно могу более подробно написать в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.