Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ncv

Користувачі
  
  • Публікації

    91
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача ncv

  1. Вам лучше перейти на другую логику обработки количества и не отключать после. Что у вас в действиях перед загрузкой?
  2. то что не обновляются понятно, нет у вас товара c этим sku в бд. а то что не добавляется - надо режим в режиме дебага причину смотреть.
  3. начата новая версия Диспетчер YML\XML где стараемся учесть все ошибки текущей версии. Посмотреть интерфейс нового модуля можно на https://xml-resize.ose.su/ Вот например, сегодня - мне прислали ссылку на фид данных, который не грузится в текущей версии - приложил gif c проверкой. так примерно будет выглядеть валидация Поставщика в новом модуле перед добавлением его в Диспетчер. А. так - пишите ваши пожелания, что сейчас не хватает в текущей версии. Про приглашение на бетотестирование - сообщу по готовности - отдельно.
  4. /catalog/model/zoxml2/zoxml2.php в public function loadImage добавить elseif (strpos ($result['content_type'],'image/webp')!==FALSE) $ext = 'jpg'; в районе 1230 строчки.
  5. Инструкция для "Модуль Диспетчер YML\XML". Подключение и базовая настройка YML-совместимого поставщика: 1. Подключаем поставщика (добавляем в настройках URL) 2. Анализируем структуру данных поставщика и вносим необходимые изменения в раздел НАСТРОЙКА ФОРМАТА Примеры: a. - у поставщика отсутствует тег shop - очищаем это поле в таблице b. - вместо тега offer у поставщика есть тег item - заменяем в таблице 3. Сканирование поставщика. Если при сканировании возникли ошибки возвращаемся к пункту 2 4. В закладке АТРИБУТЫ\ОПЦИИ для всех тегов поставщика указываем как их интерпретировать Примеры: a. - price_opt – цена b. - product_name - название товара c. – иногда, вместо определенно стандартом YML поля categoryId может быть иной тег(и) указывающий на категорию товара: <par_cat_id>Подушки</par_cat_id> <cat_id>Декоративные подушки</cat_id> - То в этом случае указываем что cat_id это название категории, а par_cat_id название родительской категории 5. После настройки выполняем повторное сканирование Логика работы Модуля Диспетчер YML\XML c наценками: - простая наценка на все товары: см закладку УПРАВЛЕНИЕ раздел ФОРМУЛА МОДИФИКАЦИИ ЦЕНЫ: если нужно все цены поднять на 25% то в графу Шаг 2 - умножить результат на: вписать 1.25 - наценка с градациями на все товары: см закладку УПРАВЛЕНИЕ раздел ТАБЛИЦА НАЦЕНОК: можно менять цены по следующему правилу: 500:0;2000:1.5;5000:1.25 - означает, что товары с ценой до 500 не загружать, до 2000 умножать цену на 1.5, до 5000 умножать на 1.25, свыше 5000 цена не изменяется - наценка с градациями на все товары категории: см закладку КАТЕГОРИИ столбец НАЦЕНКА. Формат записи аналогичен разделу ТАБЛИЦА НАЦЕНОК: - наценка с градациями на все товары бренда: см закладку ПРОИЗВОДИТЕЛИ столбец НАЦЕНКА. Формат записи аналогичен разделу ТАБЛИЦА НАЦЕНОК: Приоритеты использования: 1. Если у бренда есть свое правило наценки, то остальные правила игнорируются 2. Если у категории есть свое правило наценки, то остальные правила игнорируются 3. ФОРМУЛА МОДИФИКАЦИИ ЦЕНЫ 4. ТАБЛИЦА НАЦЕНОК Если у вас фид данных YML стандарта, то Модуль Диспетчер YML\XML прогружает Товары из коробки - то есть не нужно составлять регулярные выражения для вкладки Подстановки и не нужно создавать PHP скрипты для вкладки События. Для подключения XML, отличных от YML-стандарта нужно проводить анализ XML и создавать: На сайте regex101 выражения по воздействию на фид данных или на его теги таким образом, чтоб его архитектура воспринялась Модулем Диспетчер YML\XML Если не возможно привести XML налету к формату YML, то нужно создать PHP обработчики для вкладки События. Отмечу, что в дистрибутиве Модуля Диспетчер YML\XML много PHP обработчиков-примеров, написанных Автором.
  6. Идёт много вопросов о работе наценок в модуле Диспетчер YML\XML. Автор объяснял так: - простая наценка на все товары: см закладку УПРАВЛЕНИЕ раздел ФОРМУЛА МОДИФИКАЦИИ ЦЕНЫ: если нужно все цены поднять на 25% то в графу Шаг 2 - умножить результат на: вписать 1.25 - наценка с градациями на все товары: см закладку УПРАВЛЕНИЕ раздел ТАБЛИЦА НАЦЕНОК: можно менять цены по следующему правилу: 500:0;2000:1.5;5000:1.25 - означает, что товары с ценой до 500 не загружать, до 2000 умножать цену на 1.5, до 5000 умножать на 1.25, свыше 5000 цена не изменяется - наценка с градациями на все товары категории: см закладку КАТЕГОРИИ столбец НАЦЕНКА. Формат записи аналогичен разделу ТАБЛИЦА НАЦЕНОК: - наценка с градациями на все товары бренда: см закладку ПРОИЗВОДИТЕЛИ столбец НАЦЕНКА. Формат записи аналогичен разделу ТАБЛИЦА НАЦЕНОК: Приоритеты использования: 1. Если у бренда есть свое правило наценки, то остальные правила игнорируются 2. Если у категории есть свое правило наценки, то остальные правила игнорируются 3. ФОРМУЛА МОДИФИКАЦИИ ЦЕНЫ 4. ТАБЛИЦА НАЦЕНОК

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.