Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Почему на данном форуме не любят бесплатные программы и модули и банят за это?


a17535
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Pirks сказал:

Нормально! )) 

В качественном маркетинге проблемы покупателя после покупки, это косяки продавца или преднамеренные введение в заблуждение - простым языком - "кидалово". 

Ну если, "лишь бы продать" это один подход, а если думать о репутации и привлечение клиентов, это несколько другое. 

Перед покупкой всегда есть возможность изучить демо и уточнить все нюансы у автора, до покупки.

Если после приобретения вы выясните, что дополнение не выполняет Заявленные функции, то всегда есть возможность рассмотреть вопрос о возврате.

Но самая частая проблема, в том, что покупая дополнения, многие "домысливают",  что именно должен делать модуль, считают что автор раз продал, то обязан предугадать подобные мысли, установить, настроить и переделать , не смотря на то что магазин имеет массу ранее предустановленных дополнений и исправлений на уровне кода, которые явно не являются проблемой ничьей кроме покупателя и должны решаться им же самим любым удобным способом. 

Но именно это  для многих и является фактором озвучить, что "Не работает, то за что я заплатил...".

Все подобные ситуации рассматриваются индивидуально.

Месяца три назад был момент, когда пользователь требовал возврат на основании того что , в описании к установке содержался пункт "Обновить кеш модификаторов", а он ранее нанял программиста который внёс ему правки в модифицированные файлы и тут же было  решено, что виноват именно тот из за кого нужно обновлением их затирать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pirks Вы рассуждаете о каком-то сферическом коне в вакууме, и всеобщем заговоре менеджеров. Нет конкретики относительно данного форума, о чём я просил выше. 

Вы же форумом недовольны?

 

1 час назад, Pirks сказал:

относительно агрессивного маркетинга на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, a17535 сказал:

У нас свободная страна и все люди имеют право на свое мнение и право платить или нет если есть альтернатива.

ну да.  можно пойти в магазин и купить колбасу, а можно ночью бахнуть витрину и стырить.  вы о такой альтернативе?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fanatic сказал:

ну да.  можно пойти в магазин и купить колбасу, а можно ночью бахнуть витрину и стырить.  вы о такой альтернативе?

^_^:):D:grin::ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я не могу понять о чём спор.
Есть фри модуля - обсуждайте и ставьте.
Есть коммерческие модуля - платите или тестируйте и платите, если подходят.
Есть варез - варез нельзя, я поддерживаю модераторов форума, как минимум исходя из здравого смысла.
Есть магазы которые продают варез. Ну ёпти, золотое правило - поддержка осуществляется на том ресурсе, на котором модуль был куплен.
Не согласны? Досвидания.

Продукты представленные на этом форуме насильно никто не заставляет потреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, splka сказал:

Продукты представленные на этом форуме насильно никто не заставляет потреблять

 

Человек скачал модуль с варезопомойки, модуль не заработал, и он пришёл сюда, собственно, с вопросом, прямо к автору.

Автор ему говорит - ты модуль не покупал, сначала купи, а потом задавай вопросы.

Это и есть, по мнению ТС, агрессивный маркетинг. И ведь защитники нашлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще такие темы создавать? кому что не понятно? Бесплатный и варез - это разное. Если не понятно, уже и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mazein сказал:

 

Человек скачал модуль с варезопомойки, модуль не заработал, и он пришёл сюда, собственно, с вопросом, прямо к автору.

Автор ему говорит - ты модуль не покупал, сначала купи, а потом задавай вопросы.

Это и есть, по мнению ТС, агрессивный маркетинг. И ведь защитники нашлись.


Гмммм, кхм, гммм.
Чего-то в этом мире я не понимаю видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tom сказал:

Перед покупкой всегда есть возможность изучить демо и уточнить все нюансы у автора, до покупки.

Если после приобретения вы выясните, что дополнение не выполняет Заявленные функции, то всегда есть возможность рассмотреть вопрос о возврате.

Увы не всегда. Убедился на собственном опыте. 
Приобрел один фильтр, не для себя. У меня был небольшой опыт с Open Cart поэтому выбрал фильтр, который не совсем корректно работал с большим объемом товара. Я не стал предъявлять претензии разработчику, а финансовые потери поделили с заказчиком поровну -  отработал заказчику стоимость фильтра, мелкими правками сайта.
Да и  демо не всегда  может дать однозначный ответ - подходит вам тот или иной скрипт, можно понять только в реальной обстановке, на своем хостинге или сервере и со своим зоопарком других модулей и объемом данных. 
 

Изменено пользователем Pirks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, mazein сказал:

@Pirks Вы рассуждаете о каком-то сферическом коне в вакууме, и всеобщем заговоре менеджеров. Нет конкретики относительно данного форума, о чём я просил выше. 

Вы же форумом недовольны?

 

С форумом все нормально  - админы адекватны, терпеливы за мелочи не банят, надеюсь. )
Речь о том, что разработчики ... несколько агрессивно предлагают свои разработки, вот и все. 
В этом вопросе я поддержал TC. Про использование вареза речи не идет, тем более ожидать техподдержки. )

 

2 часа назад, anboza сказал:

Зачем вообще такие темы создавать? кому что не понятно? Бесплатный и варез - это разное. Если не понятно, уже и не будет.

Ну это как бы основная функция форума - общение, в том числе и на такие темы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Pirks сказал:

несколько агрессивно предлагают свои разработки, вот и все.

я бы чуть перефразировал.

тоже согласен, что чаще предложат модуль, чем кусок кода - решение, даже там, где этого кода будет достаточно.

Но чтобы прямо агрессивно предлагали...мне ни разу ничего не предлагали, если я сам не спрашивал ))

 

1 час назад, Pirks сказал:

функция форума - общение

согласен, но в вопросах вареза, полемика излишняя, мне кажется. тут двух мнений не может быть. варез - зло для всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pirks сказал:

разработчики ... несколько агрессивно предлагают свои разработки

 

Без фактов - пустые слова.

Мне даже представить сложно, как можно агрессивно предлагать свои разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, меняю слово "агрессивно" на "навязчиво".)

 

21 минуту назад, mazein сказал:

 

Без фактов - пустые слова.

Мне даже представить сложно, как можно агрессивно предлагать свои разработки.

 

Факты не привожу, это субъективная оценка, да и будет выглядеть как жалоба, что на форумах я не практикую, а стараюсь или проигнорировать или перевести в полемику, в которой если собеседник будет убедительнее, приму его доводы. 
Факты есть, например в одной из созданных мною недавно тем, у кого есть желание, найдет. )
Но повторюсь, это субъективная оценка - навязчивый маркетинг или нет. 


P.S. Хм, а где же тот TC за которого я ввязался в полемику с уважаемыми форумчанами . ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть такое... периодически замечаю, как новичок обращается с нубским вопросом, а его сразу направляют в кассу.  Но если новичок проявит выдержку и будет корректно себя вести и включать мозг, то, скорее всего, он получит совершенно бесплатные консультации по простым и не очень простым вопросам. Полно людей на форуме, которые помогают.

Только не надо ждать, что все сделают за вас. Вы же ждете подсказку, а не халяву...

И если вы "полный ноль", то придется заплатить.

..

А топикстартер, похоже, снова в "бане" за варез , ведь Модератор пообещал ему туда билетик.

Так что, вы за него зря вписались.

Изменено пользователем jaffagold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, jaffagold сказал:

периодически замечаю, как новичок обращается с нубским вопросом, а его сразу направляют в кассу.

Дак это ведь не плохо) Сам часто задаю нубские вопросы и меня отправляют на модули, которые я сам по какой то причине найти не смог) Тут же покупаю их, и благодарю за помощь. Это понятно что если человек сделал модуль, то он порекомендует именно его, не считаю это "агрессивным предложением"@Pirks )) А уж подходит данное решение или нет, спрашивающий должен понять сам, переспросить у автора на крайняк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pirks так я и не понял Вашу мысль. Что Вы хотели сказать?

Какой ещё "агрессивный маркетинг"? Кто-то называл форум токсичным...

Как по мне, вполне себе уютное местечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


33 минуты назад, florapraktik сказал:

@Pirks так я и не понял Вашу мысль. Что Вы хотели сказать?

Какой ещё "агрессивный маркетинг"? Кто-то называл форум токсичным...

Как по мне, вполне себе уютное местечко.

@florapraktik, как обычно бывает вы пылу дискуссии, первоначальная мысль затерялась. )
А она была о том, что бесплатные модули это вполне нормально, а рекомендация коммерческих модулей бывает несколько навязчивой. 
Про токсичность, с моей стороны, здесь не было ни слова. ) 
Вполне себе нормальный форум. Пока не банят за позицию не совпадающую с позицией большинства.  )

Кстати, с наступающим. )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Правильно ли я понял, что ТС хочет выкладывать от своего имени бесплатные модули автором которых он не является? Если это так то это бан. Если ты не автор того что сделано, пускай даже этот продукт в "бесплатном" распространении - от своего имени ты "раздавать" это не вправе, разве что сам автор дал на то письменное согласие ну или ему все-равно по этому поводу.

У меня тоже есть бесплатные модули, но раздавать их кем то от себя или на коммерческой основе без моего письменного согласия - я запрещаю. Не думаю что автору продукта будет приятно от того что его товар раздает\продает какой то "Робин Гуд".

 

Хочешь сделать что то полезное - попробуй для начала сделать это самому, потрать время, и потом выложи в публичный доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pirks сказал:

...бесплатные модули это вполне нормально...

Все подумали, что ТС пытался протянуть идею легального использования ворованных модулей. Похоже, все кроме Вас:)

Никто ни секунды не сомневался, что изначально бесплатные модули, это нормально. Ненормально, это когда не хотят платить за платное ПО.

 

Цитата

Пока не банят за позицию не совпадающую с позицией большинства.

Главное, не флудить в разделе платных услуг.;)

 

Цитата

Кстати, с наступающим. )

Взаимно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Tom закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.