Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Pirks

Користувачі
  
  • Публікації

    198
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

1 301 перегляд профілю

Pirks's Achievements

Community Regular

Community Regular (8/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

13

Репутація

  1. Бесплатно попробовать сервисы, развернуть прототип проекта и т.д. Ну а когда стал зарабатывать, почему бы и не заплатить за ресурсы? ) Да, не отрицаю, бесплатность - это маркетинговый ход. Но мне кажется он выгоден не только поставщику услуг, но и покупателю.
  2. На мой взгляд, это вполне нормально. На бесплатных ресурсах обкатываешь проект, если есть положительный результат, покупаешь ресурсы. А идентификация по карте, это вообще не обсуждается. )) Очень нормально. Иначе быстро превратиться в ботнет.
  3. Кстати IBM как и Google раздает бесплатные ресурсы, дисковое пространство для файлов и SQL хранилище. Вполне можно что-то попробовать по этой теме. https://cloud.ibm.com/
  4. Да, я в теме API Google Spread Sheet. Активно пользуюсь загрузкой - выгрузкой в Open Cart. Единственное, мне не хватает в таблицах функциональности настоящих баз данных, сказывается тяжелое реляционное детство. А вот как интерфейс, таблицы самое то - быстрый ввод, формулы, пользователям удобно, не надо искать кодера, что бы сделать наценки, скидки. Вообще у Googl' а много разных API, есть где развернуться. З.Ы. Интересно читать, как на searchengines "пинают ногами" разработчика магазина - как можно обойтись без хостинга и баз данных!! ))) Да, такой магазин скорее для гиков, с большим количеством недостатков, но тенденция на лицо - ИМ только на сторонних сервисах. Все очень быстро меняется.
  5. Про стоимость поддержки соглашусь, но обратите внимание на рынок Landing Page. По моим наблюдениям, на фрилансе 80% заказов по LP, это настроить и доделать LP на конструкторах - генераторах. Мне кажется такое может случиться и с ИМ в ближайшие два-три года. Нет, это не магазин как сервис в облаке. А магазин собранный из услуг, таких как serverless или FaaS. Например, что мешает тому же cezerin ) обращаться не к API своего бэкэнда, а к API ресурса, где будут храниться товары? С возможностью быстрой фильтрации, масштабирования и бэкапов. Здесь даже админы - DevOps не нужны, например для оптимизации баз данных. И админка, для управления товарами, экспортами - импортами, ценообразованием, тоже может быть как отдельный сервис. И сама бизнес модель получается рентабельной, на serverless оплата идет за обращения к API или базам данных. Т.е. сайт не пользуется популярностью, нет запросов к API соответственно оплата за услуги падает. З.Ы.Это не прогноз, это ощущения от прочтения некоторых материалов на тему ... )
  6. vamshop, направление JAMstak смотрели? Что скажете, какое впечатление?
  7. 2 Я уже переустановил MySQL - 5.7 чтобы конфигурация была идентична десктопной. По прежнему скорость ниже в три раза в тестовом скрипте - 1000 запросов INSERT, VPS ~0.3 s Desctop ~0.1 s Но! Если сделать пакетное добавление - 100000 записей, пакетами по 100 INSERT в запросе, время ~1.2 s на десктопе ~1.1 s Делаем вывод - неверная архитектура приложения сводит на нет вычислительные мощности VPS.
  8. Ну вообще, если InnoDB Write Log efficiency: 88.9% (5286 hits/ 5946 total) - это наверное не плохо. Гулю тему и вижу люди жалуются на этот показатель меньше 10% Жду ваш sysbench )
  9. После выполнения рекомендаций mysqltuner, получил прирост скорости записи в 3-и раза. Но, скорость записи на VPS, все еще ниже скорости записи на десктопе ... в 3-и раза. Вот результаты sysbench sysbench /usr/share/sysbench/oltp_write_only.lua --threads=4 --events=0 --time=30 --mysql-host=localhost --mysql-user=user --mysql-password=pass --mysql-port=3306 --tables=5 --table-size=10000 --range_selects=off --db-ps-mode=disable --report-interval=1 --db-driver=mysql run SQL statistics: queries performed: read: 0 write: 500850 other: 259226 total: 760076 transactions: 126679 (4221.99 per sec.) queries: 760076 (25332.00 per sec.) ignored errors: 1 (0.03 per sec.) reconnects: 0 (0.00 per sec.) General statistics: total time: 30.0028s total number of events: 126679 Latency (ms): min: 0.55 avg: 0.94 max: 17.17 95th percentile: 1.21 sum: 119326.31 Threads fairness: events (avg/stddev): 31669.7500/19.31 execution time (avg/stddev): 29.8316/0.00 Если кто в теме, прокомментируйте ...
  10. Да! Это был он, скорость добавления записей значительно выросла. Еще обратил внимание на наличие файлов binlog.* в /var/lib/mysql , но не стал разбираться. 100napb, спасибо за подсказку!
  11. а) Нет, тестовый скрипт, это 1000 отдельных запросов. Да, я в курсе, как сделать одним запросом добавление нескольких записей. Но цель теста имитировать работу основного скрипта, который переносится с десктопа, он не оптимален, но он работает. Но это уже не моя тема а разработчика. б,в,г,д,е,ж ) Спасибо, погугулю про эти параметры, попробую

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.