Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день уважаемые разработчики,

Не нашел тему или очень плохо искал, решил разместить здесь для рекомендаций и предложений

Возник вопрос:

Интернет магазина автозапчасти, товара порядка 80К-90К, стараемся скорректировать до 70К, но проблема думаю, будет не так глобальна решена. Как пример показывали магазины на CMS OpenCart и с более большим количеством, но единичные случаи и, похоже, очень грамотные разработчики или влито колоссальное количество рублей.   

Рассматриваем CMS OpenCart, готовый Шаблон (платный), но почему-то большая часть разработчиков, уговаривают сменить данную CMS, так как не вытянет такое количество товаров.

Сразу уточню, понятно, что зависит от Хоста, Шаблона, версии как минимум 2.Х, грамотного разработчика ну и ускорители различные, как вариант.

Разработчики предлагают грамотно разогнать сайт от 100К, видимо, очень мал круг специалистов, поэтому складывается такой ценник, ну или действительно сумма оправданна. При общей стоимости сайта 60-80К прибавить разгон за 100К, выглядит странно. Тогда не понятно, для чего использовать доступную CMS OpenCart если имеется, к примеру, bitrix который выйдет так же в копеечку.

Буду признателен за Ваши грамотные предложения!   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, wbDev сказал:

Битрикс выйдет в копеечку, это не совсем подходящая фраза. Скорее в вагон денег

Согласен, но магазин на OpenCart максимум выходил 80К/руб, при сумме 180 или 200, уже тоже близится к вагону

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы составьте ТЗ со всеми подводными камнями да сравните. За 80 для меня магазин на опене звучит как фантастика так же как и на битриксе за 180, так не бывает. Если на шаблоне с модулями которые закодены кубом, парой правок да оптимизацией нагрузки, может и уложитесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, mirkosigor сказал:

Тогда не понятно, для чего использовать доступную CMS OpenCart если имеется

Самое часто встречаемое ошибочное мнение, раз cms бесплатная, то и работы должны быть там копеечные .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шаблоны для "домохозяек" Использовать точно не стоит. А с битрикс ещё больше проблем будет, Если бюджет от 150+ лучше закажите на популярном фреймворке laravel/symfony/phalcon да долго, да дорого, зато получите желаемый результат

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, toporchillo сказал:

Даже сложно представить, насколько долго и насколько дорого. Лучше получить обычный магазин, который УЖЕ будет приносить прибыль, чем получить идеальный магазин в необозримом будущем.

И OpenCart 2.3 без навороченных модулей не так уж и плохо работает. Но если фильтров накрутить, категорий товаров сотню-другую, шаблон со всякими автокомплитами в поиске, то может и колом все встать.

 

Специалисты есть, но на этом форуме есть такие агрессивные ребята, который в стиле Артемия Лебедева "все пид...асы, один я Д`Артаньян" кроют своих конкурентов.

Не думая, что в такой нише "обычный магазин" может принести прибыль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, stickpro сказал:

лучше закажите на популярном фреймворке laravel/symfony/phalcon

да то же самое, что и CMS

Качественный сайт пишется под задачи самого сайта, то есть самопис.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mirkosigor сказал:

но почему-то большая часть разработчиков, уговаривают сменить данную CMS, так как не вытянет такое количество товаров.

https://vse-footbolki.ru/

полтора миллиона товаров
воткните в глотку этим Г* разрабам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, vier сказал:

да то же самое, что и CMS

Качественный сайт пишется под задачи самого сайта, то есть самопис.

У меня стойкое ощущение что люди которые пишут слова качественный сайт и самопис, вообще не имеют представления в какую боль это вливается в итоге.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://jrone.ru/ из за скупости заказчика можно сказать слепленый на коленке, слегка переделан дефолт. когда здавлся было в районе 300000 товаров, должно было добавляться еще. так что ваши 80-90К товаров, это не что для опенкарта :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, wbDev сказал:

У меня стойкое ощущение что люди которые пишут слова качественный сайт и самопис, вообще не имеют представления в какую боль это вливается в итоге.

Думаю, что на популярных сайтах, с миллионным посещением, не думают о вашей боли....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, vier сказал:

Думаю, что на популярных сайтах, с миллионным посещением, не думают о вашей боли....

Ну вы сравнили, я по сугубо личным ощущениям говорю. Там то штат или студия на аутсорсе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.