Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

или фиг с ними с картинками к категориям и подкатегориям(создан в ручную) можно ли собрать ссылки только глубиной после 3, т.е мне нужно собрать ссылки http://site/catalog/apparaty_dlya_goryachego_shokolada/ТУТ или сама карточка товара или еще один подкаталог, и потом уже при добавление товара в магазин что бы парсер создал вложенность каталогов?

Змінено користувачем shaulyn
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,с переездом.

 

  1. можно ли  добавить колонку в Менеджер заданий (CRON) время начала и время конца проекта,очень удобно,отслеживать и группировать по времени проекты.
  2. можно ли запускать одновременно парсинг 2х проектов,если железо позволяет? Уже в сутки не влажу.
  3. для всех проектов использую одинаковые шаблоны,было бы удобно,чтобы была возможность массово применить к проектам шаблон,а не редактировать каждый проект.

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто подскажет. При парсинге товаров с одинаковым названием и разными артикулами создаются два url

https://1-мебельный.рф/gostinye/stenka-azaliya-dlina-15-m

https://1-мебельный.рф/gostinye/3330-stenka-azaliya-dlina-15-m

Как я понял при одинаковых url как в моем случае добавилось 3330-

Где можно настроить этот параметр или хотя бы как минимум добавлять его в конце url ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Справится ли данный парсер с "Real user monitoringи такой штукой как "бумеранг" "s.go-mpulse.net/boomerang"? Сайт, который ранее парсился без проблем теперь выдает на любой странице документ с js, который, вероятно, выполняется браузером, и никакого контента. Это возможно обойти вашим парсером и возможно ли обойти вообще?
Спасибо

Змінено користувачем karas33
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, yastman сказал:

можно ли запускать одновременно парсинг 2х проектов,если железо позволяет? Уже в сутки не влажу.

В автоматическом режиме недоступно подобное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Alexey1980 сказал:

Может кто подскажет. При парсинге товаров с одинаковым названием и разными артикулами создаются два url

https://1-мебельный.рф/gostinye/stenka-azaliya-dlina-15-m

https://1-мебельный.рф/gostinye/3330-stenka-azaliya-dlina-15-m

Как я понял при одинаковых url как в моем случае добавилось 3330-

Где можно настроить этот параметр или хотя бы как минимум добавлять его в конце url ?

 

Во вкладке Парсинга в ИМ > SEO шаблоны > Форимрование URL товара

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, karas33 сказал:

Здравствуйте. Справится ли данный парсер с "Real user monitoringи такой штукой как "бумеранг" "s.go-mpulse.net/boomerang"? Сайт, который ранее парсился без проблем теперь выдает на любой странице документ с js, который, вероятно, выполняется браузером, и никакого контента. Это возможно обойти вашим парсером и возможно ли обойти вообще?
Спасибо

Если весь контент подгружается js и он не прописано в коде то модуль тут вряд ли поможет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, Kiyoshi сказал:

Во вкладке Парсинга в ИМ > SEO шаблоны > Форимрование URL товара

Если SEO задам шаблон "Название товара" + "модель" или "артикул" , он ко всем товарам добавит. Как настроить что бы добавлял только к товарам  c одинаковыми названиями товара ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,

 

Подскажите пожалуйста, отсюда сопутствующие товары получится спарсить? https://sensoren.ru/product/emkostnoy_datchik_pepperl_fuchs_cj10_30gk_wo/

Идентификаторы в блок на товары не выведены, но есть в карточке товара "Код товара".

Есть артикул (из характеристик) в названии товара, может к нему можно привязаться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Возможно.
2. Идентификатор есть в характеристиках в виде Артикул или Код товара можете к ниму зацепится предварительно проверив чтобы один из них был уникален.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Kiyoshi сказал:

1. Возможно.
2. Идентификатор есть в характеристиках в виде Артикул или Код товара можете к ниму зацепится предварительно проверив чтобы один из них был уникален.

да они оба уникальны, просто как понял из описания https://simplepars.top/index.php?page=note&n=51 привязка возможна только если в блоке с товарами на каждом выведен идентификатор, а не в товаре.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, shaulyn сказал:

или фиг с ними с картинками к категориям и подкатегориям(создан в ручную) можно ли собрать ссылки только глубиной после 3, т.е мне нужно собрать ссылки http://site/catalog/apparaty_dlya_goryachego_shokolada/ТУТ или сама карточка товара или еще один подкаталог, и потом уже при добавление товара в магазин что бы парсер создал вложенность каталогов?

Здравствуйте.
Да можно.

Глубину ссылок указываете тут

Спойлер

T3dZ15h.png

И модуль будет собирать вам только ссылки определенной глубины. Если в хлебных крошках товара есть вложенность категорий то модуль может создать весб порядок категорий и разложить по ним товары.

 

А вообще бы рекомендовал посмотреть видео по сбору ссылок.

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=25

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, yastman сказал:

Добрый день,с переездом.

 

  1. можно ли  добавить колонку в Менеджер заданий (CRON) время начала и время конца проекта,очень удобно,отслеживать и группировать по времени проекты.
  2. можно ли запускать одновременно парсинг 2х проектов,если железо позволяет? Уже в сутки не влажу.
  3. для всех проектов использую одинаковые шаблоны,было бы удобно,чтобы была возможность массово применить к проектам шаблон,а не редактировать каждый проект.

 

Здравствуйте.
1) пока что нет. И ближайшие время не предвидится изменений в оформлении крона.

2) Нет такой возможности нет, так как это может привести к дублировании потоков. Это когда одно и тоже задание выполняется в двух потоках и при этом она как правило выполняет парсинг одной и той же ссылки и записывает дубли товаров. Короче делает много вреда. У меня уже были идеи как это можно разрулить но пока что не до разработки.

3) Не совсем понял о каких шаблонах идет речь. Но так от себя скажу, все же simplepars массовый продукт, и тут  есть некий компромисс между тем что бы дать много возможностей и не усложнить все до предела. Допустим если есть пользователи которые имеют больше 10 проектов и им было бы удобно массово что то делать. И их всего 5-10 человек из 1500 пользователей, то усложнять интерфейс и функционал модуля для всех 1500 это не правильно. Может прозвучать обидно но это так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, Mixxxa163 сказал:

да они оба уникальны, просто как понял из описания https://simplepars.top/index.php?page=note&n=51 привязка возможна только если в блоке с товарами на каждом выведен идентификатор, а не в товаре.

Как вариант тогда сменить идентификатор на за хешированную ссылку и затем как документации только вместо кода получать ссылки хещировать и записывать в расположение.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Kiyoshi сказал:

Как вариант тогда сменить идентификатор на за хешированную ссылку и затем как документации только вместо кода получать ссылки хещировать и записывать в расположение.

И это правильное решение ! ;-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот я парсю сайт, там где то есть много картинок, а где то одна, и понятно html код разный. но я создал несколько границ на случай где всего одна картинка и на случай где много картинок. но когда в разделе Парсинг в ИМ в разделе изображения я указываю эти две границы, то там где много картинок не срабатывает добавление, это можно как то решить? image.png.94e7898fd7fe8624b3cc200ed7ae7489.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, shaulyn сказал:

вот я парсю сайт, там где то есть много картинок, а где то одна, и понятно html код разный. но я создал несколько границ на случай где всего одна картинка и на случай где много картинок. но когда в разделе Парсинг в ИМ в разделе изображения я указываю эти две границы, то там где много картинок не срабатывает добавление, это можно как то решить? image.png.94e7898fd7fe8624b3cc200ed7ae7489.png

Можно. Достаточно не забывать указывать разделитель между фото.
{csvnc} И все будет работать.
В пред просмотре париснга в им вы можете увидеть результат указанных вами настроек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, shaulyn сказал:

вот я парсю сайт, там где то есть много картинок, а где то одна, и понятно html код разный. но я создал несколько границ на случай где всего одна картинка и на случай где много картинок. но когда в разделе Парсинг в ИМ в разделе изображения я указываю эти две границы, то там где много картинок не срабатывает добавление, это можно как то решить? image.png.94e7898fd7fe8624b3cc200ed7ae7489.png

Судя по всему Вы говорите, что у донора в одном товаре бывает лишь одно фото, а в другом случае в товаре может быть много фото. Это классический случай использования оператора ИЛИ {|}.

Если я правильно Вас понял, то необходимо использовать такой вариант:

{gran_31}{|}{gran_32}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, Axelenz сказал:

Судя по всему Вы говорите, что у донора в одном товаре бывает лишь одно фото, а в другом случае в товаре может быть много фото. Это классический случай использования оператора ИЛИ {|}.

Если я правильно Вас понял, то необходимо использовать такой вариант:

{gran_31}{|}{gran_32}

не сработало {gran_31}{|}{gran_32} и так тоже не сработало {gran_31}{csvnc}{gran_32}

image.png.244a46c4c36acdc553eae3fc82805eb7.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,

Делаю первый раз, подскажите пожалуйста:

1. Сопутствующие товары, ставлю поле для связи SKU http://joxi.ru/gmvkNoKhd5lZ62 

SKU парсинг настроил с донора, он уникален у каждого товара и прописан в тапе Характеристики.

Пробую парсить, 5-10 товаров и останавливаю, чтобы посмотреть результат.

В сопутствующие почему то добавляется 1 товар являясь полной копией карточки товара с которой захожу. С чем может быть связано, может я не так настроил?

 

2. Можно ли отключить индексацию для товаров при парсинге в ИМ? Необходимо для проведения манипуляций с URL, но получается, что они могут попасть в индекс без ЧПУ сразу после парсинга.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Mixxxa163 сказал:

1. Сопутствующие товары, ставлю поле для связи SKU http://joxi.ru/gmvkNoKhd5lZ62 

SKU парсинг настроил с донора, он уникален у каждого товара и прописан в тапе Характеристики.

Пробую парсить, 5-10 товаров и останавливаю, чтобы посмотреть результат.

В сопутствующие почему то добавляется 1 товар являясь полной копией карточки товара с которой захожу. С чем может быть связано, может я не так настроил?

 

Алгоритм работы примерно такой. Сопутствующий должен быть предварительно загружен на сайт. В поле sku сопутствующего товара должен быть введен артикул для организации связи (характеристики здесь каким боком?).

29 минут назад, Mixxxa163 сказал:

2. Можно ли отключить индексацию для товаров при парсинге в ИМ? Необходимо для проведения манипуляций с URL, но получается, что они могут попасть в индекс без ЧПУ сразу после парсинга.

В модуле такой функционал не предусмотрен. Отключение индексации есть в некоторых сборках Опенкарт, например, в ОпенкартПро. 

Модулем Симплпарс можно загружать товары со статусом Отключено. Позднее, после манипуляций с URL, включить товар

Змінено користувачем partshez
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, partshez сказал:

Алгоритм работы примерно такой. Сопутствующий должен быть предварительно загружен на сайт. В поле sku сопутствующего товара должен быть введен артикул для организации связи (характеристики здесь каким боком?).

В модуле такой функционал не предусмотрен. Отключение индексации есть в некоторых сборках Опенкарт, например, в ОпенкартПро. 

Модулем Симплпарс можно загружать товары со статусом Отключено. Позднее после манипуляций с URL, включить товар

SKU - артикул присвоен каждому товару, он уникален, и отражен атрибутом в характеристиках донора. в настройках выбрал только SKU для связи сопут. товары - но происходит то, что описал выше.

Да, использую отключение, но оно не влияет на индексацию выходит так..

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день всем! 

Скажите пожалуйста как удалить после # до конца текста на поиск замен?

https://www.ооо.com/pelus/1869-9920-hello-winter-desenli-kadin-pelus-.html#/2,bjjedkn,m/65,ryy

Змінено користувачем caspy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.