Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 минуты назад, egortide сказал:

Мой поставщик в карточке товара указывает сопутствующие товары. Коды этих сопутствующих я без проблем спарсил и поместил в свободное поле (UPC) через запятую.
Вопрос только вот в чем: Opencart сопутствующие товары связывает через id товара, как можно сделать так, чтобы связать через их через Артикул, т.к. в него я помещаю код товара поставщика.

написать скрипт который будет разбивать артикула что вы записали через запятую, затем по каждому артикулу получать id и записывать в базу данных.
Встроенный функционал по сопутствующим товарам пока что не реализован.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поиск замена и скрытые возможности.

 

Из за возросшего количества вопросов по поиск замене, я решил все же занести спец операторы в инструкцию поиск замены.
Ранние их не заносил что бы не отпугивать новичков, но теперь вижу что эти операторы помогли бы большему количеству людей если бы они о них знали.
 

Инструкция по поиск замене

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=9

 

Видео по работе с поиск заменой. (Дает общие понимание как это устроено в модуле SimplePars)

Спойлер

 

Второстепенные операторы поиск замены.

Эти операторы назвал второстепенными так как редко используются и нужно четко понимать что они делают.

 

{upper} - Перевести текст в верхний регистр. Применяется исключительно с правой стороны правила.
Пример
rassol2|{upper} - Такое правило заменит rassol2 на RASSOL2. То есть при его помощи вы можете менять регистр любых символов в тексте.
это так же работает с регулярными выражениями.

 

{lower} - Приводит текст к нижнему регистру. Работает по аналогии с {upper}, только в обратном порядке.

 

{.*} - Любой символ любое количество раз. По сути тоже самое что и {skip} только работает жадный режим.
Жадный режим это когда выделение текста будет происходить не до первого совпадения, а до последнего.
Пример
В этом примере хочу наглядно показать разницу между {skip} и {.*}

Тест для теста - Привет, какие у тебя планы на вечер ?

Правило с {skip}
П{skip}а|
Результат
кие у тебя планы на вечер ?

 

Правило с {.*}
П{skip}а|
Результат
вечер ?

 

Как видно {.*} вырезало весь текст до последнего совпадения в тексте, а {skip} только до первого.
Если {.*} не найдет совпадение до которого нужно вырезать, оно вырежет весь текст до конца, в свою очередь {skip} не вырежет ничего. По этому если вам нужно вырезать весь текст после определенного символа нужно использовать {.*}

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Чтобы артикулы разных поставщиков не пересекались, я же могу в "Поиск-Замена" сделать добавление к артикулу своего префикса поставщика.

Потом при обновлении, например, цены одного из поставщиков все должно быть четко - с его префиксом по артикулу товар идентифицируется и обновятся..

Всё ж верно?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 хвилин назад, specialforce22 сказав:

Чтобы артикулы разных поставщиков не пересекались, я же могу в "Поиск-Замена" сделать добавление к артикулу своего префикса поставщика.

 

Да

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята сорри, еще не работал с атрибутами в модуле..

Быстрый вопрос по возможностям модуля.

 

Ситуация: создаю в товаре атрибут "сроки доставки (р.д.)"  ну и потом будут значения  различные только цифры и они для всех языков одинаковые.

И при случае если у поставщика поменялись сроки доставки на данный товар, то при обновлении товара модулем значение атрибута обновиться?

 

Это может стандартный функционал или требуются скрипты-дополнения?

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Malciska сказал:

Ребята сорри, еще не работал с атрибутами в модуле..

Быстрый вопрос по возможностям модуля.

 

Ситуация: создаю в товаре атрибут "сроки доставки (р.д.)"  ну и потом будут значения  различные только цифры и они для всех языков одинаковые.

И при случае если у поставщика поменялись сроки доставки на данный товар, то при обновлении товара модулем значение атрибута обновиться?

 

Это может стандартный функционал или требуются скрипты-дополнения?

 

 

 

 

 

Если Вы парсите с сайта поставщика, а атрибут у Вас занесен, например, так "Срок доставки{csvnc}{gran_172}{csvnc}" где {gran_172} - значение срока доставки поставщика и  в настройках при парсинге стоит условия обновления атрибутов, то это стандартный функционал и значение атрибута у Вас на сайте будет обновляться.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, specialforce22 сказал:

 

Если Вы парсите с сайта поставщика, а атрибут у Вас занесен, например, так "Срок доставки{csvnc}{gran_172}{csvnc}" где {gran_172} - значение срока доставки поставщика и  в настройках при парсинге стоит условия обновления атрибутов, то это стандартный функционал и значение атрибута у Вас на сайте будет обновляться.

 

И если у меня при парсе отмечены все языки, то и значение пропишется во все языки?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Malciska сказал:

 

И если у меня при парсе отмечены все языки, то и значение пропишется во все языки?

 

 

Наверно, так и задумано..Мультиязык не пробовал, но в мультимагазине работает, как надо))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, specialforce22 сказал:

 

Наверно, так и задумано..Мультиязык не пробовал, но в мультимагазине работает, как надо))

 

ОК. Спасибо за инфо, буду пробовать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Malciska сказал:

Ребята сорри, еще не работал с атрибутами в модуле..

Быстрый вопрос по возможностям модуля.

 

Ситуация: создаю в товаре атрибут "сроки доставки (р.д.)"  ну и потом будут значения  различные только цифры и они для всех языков одинаковые.

И при случае если у поставщика поменялись сроки доставки на данный товар, то при обновлении товара модулем значение атрибута обновиться?

 

Это может стандартный функционал или требуются скрипты-дополнения?

 

 

 

 

Лучше делать не через атрибуты. А использовать какое-нибудь неиспользуемое поле. Например jan. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, REVO123 сказал:

Подскажите, не хотят отображаться фото

 

http://joxi.ru/Vm6OOWxh3VJpl2

У Вас разделитель неправильный, используйте  {csvnc} 

 

Фото{csvnc}Фото{csvnc}Фото{csvnc}Фото

Змінено користувачем Malciska
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Malciska сказал:

У Вас разделитель неправильный, используйте  {csvnc} 

 

Фото{csvnc}Фото{csvnc}Фото{csvnc}Фото

Сколько пользуюсь, а только узнал что их менять можно ) Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, REVO123 сказал:

Сколько пользуюсь, а только узнал что их менять можно ) Спасибо

Ну так там же написано  :)
 

Спойлер

fe2xcqR.png

 

Как завещал мЕм из интернета
 

Спойлер

qPSPIIY.png

 

:grin:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

 

Подскажите, пожалуйста, экспериментировал с сайтом и решил пересобрать его заново)

Установил парсер. При парсинге с XML, парсер делит прайс на единичный товар и размещает его в корне. 

Но эти xml страницы пустые. Выдает ошибку:

This page contains the following errors:

error on line 1 at column 1: Document is empty

Below is a rendering of the page up to the first error.

Возможно, подскажите в каком направлении двигаться...

окстор 3.0.3.7 из плагинов стоит только симплпарс. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, mskmee сказал:

Подскажите, пожалуйста, экспериментировал с сайтом и решил пересобрать его заново)

Установил парсер. При парсинге с XML, парсер делит прайс на единичный товар и размещает его в корне. 

Но эти xml страницы пустые. Выдает ошибку:

Не совсем понимаю что это, не могли бы вы показать скришот того о чем идет речь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, mskmee сказал:

В настройках парсинга выбивает это сообщение.

После распределения границ и присвоении значений новые товары не создаются.

логично что браузер не может распознать нарезанный xml это не плохо. Сам код у вас есть.
Просто отключите пред просмотр.
 

Спойлер

IOtKyYB.png

А по поводу новых товаров читайте в логах, там будет написано почему не создаются.
Модуль все описывает в логах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 25.08.2021 в 06:10, Rassol2 сказал:

Из за возросшего количества вопросов по поиск замене, я решил все же занести спец операторы в инструкцию поиск замены.
Ранние их не заносил что бы не отпугивать новичков, но теперь вижу что эти операторы помогли бы большему количеству людей если бы они о них знали.

Вот приведу "для новичков" один из примеров использования всего, что описал автор в повседневной работе... В частности, этот поиск/замена приводит описание с донора, который судя по всему сам парсит с нескольких сайтов, к более приличному виду на сайте заказчика...

 

Спойлер

image.thumb.png.bc5229be6058f73da95e77b270dca428.png

 

У каждого свой подход... Я, к примеру, никогда не удаляю все теги <{skip}>| , а стараюсь максимально использовать всё, что есть у донора, но у учётом того, что у нас с ним могут быть разные CMS. Удаляю разве что явно паразитные теги, все стили потому, что они не "попадут" в Ваши стили в 99% случаев и пр. ньюансы... Просто всё максимально "причёсываю" под сайт заказчика, но за всё нужно платить... я, например, плачу сложностью использования операторов поиска/замены...

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Напомните, плз, а можно парсить опцию с привязкой к картинке? Вроде планировали такое реализовать или я путаю? Или какой-то модуль надо ставить еще?

Пример ниже

 

Спойлер

image.thumb.png.4191608fccf698266c674b2c9fd436a4.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Aspirinnka1 сказал:

Напомните, плз, а можно парсить опцию с привязкой к картинке? Вроде планировали такое реализовать или я путаю? Или какой-то модуль надо ставить еще?

Пример ниже

 

  Показать контент

image.thumb.png.4191608fccf698266c674b2c9fd436a4.png

 

Здравствуйте.

Здесь все по опциям в том числе и опции с изображением.

https://simplepars.top/index.php?page=notes&tag_id=32

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте предлагаю изменить отображение логов работы модуля до десяти тысяч строк как это реализовано во вкладке Обработчик XML с одним исключение отображать последние десяти тысяч строк когда превышено ограничение по размеру файла.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Напомните, пожалуйста, вроде была тут регулярка по удалению двух одинаковых строчек. Не могу найти, поделитесь плз.

И второе, она будет работать в повторяющихся границах?

Цену не получается спарсить...
 

Спойлер

image.png.e8b71a251dc73c7941ef5669ab663d83.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.