Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

21 минуту назад, Rassol2 сказал:

Интересное.

Дайте ссылку на донора где есть атрибуты с группами, когда появится чуть больше времени попробую придумать скрипт где будут учитывается группы атрибутов и выложу его тут.
Проверим востребованность.

https://www.rusgeocom.ru/products/vibrometr-fluke-810
 

Вот товар с группами атрибутов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rassol2 сказал:

Интересное.

Дайте ссылку на донора где есть атрибуты с группами, когда появится чуть больше времени попробую придумать скрипт где будут учитывается группы атрибутов и выложу его тут.
Проверим востребованность.

Практически все сайты с электроникой идут с группами атрибутов. Будет востребовано, думаю

https://www.eldorado.ru/today_only/?id=71539924

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.08.2021 в 13:31, Rassol2 сказал:

Дайте ссылку на донора где есть атрибуты с группами

Добрый день.

https://erc.ua/ware/330560-acer-porsche-design-acer-book-rs-ap714-51gt/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.08.2021 в 16:14, partshez сказал:

Практически все сайты с электроникой идут с группами атрибутов. Будет востребовано, думаю

https://www.eldorado.ru/today_only/?id=71539924

Очень востребовано. Все технически сложные товары такие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как пропустить товары с определенным словом в названии (например Уценка) которое стоит на 1-м месте. Я так понимаю что такое название нужно заменить например на 1 и поставить допуск к парсингу. Но каким правилом это можно сделать? Если бы знать последний символ то понятно, но после первого слова символы произвольные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, yurok79 сказал:

Подскажите как пропустить товары с определенным словом в названии (например Уценка) которое стоит на 1-м месте. Я так понимаю что такое название нужно заменить например на 1 и поставить допуск к парсингу. Но каким правилом это можно сделать? Если бы знать последний символ то понятно, но после первого слова символы произвольные.

Выберите допускать к обработке товары которые Не содержат %значение% и укажите значением слово Уценка.
 

Спойлер

TxYzv6L.png


Все гораздо проще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Rassol2 сказал:

Выберите допускать к обработке товары которые Не содержат %значение% и укажите значением слово Уценка.
 

  Показать контент

TxYzv6L.png


Все гораздо проще.

Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Нужен список доноров по бытовой технике и гаджетам. Если кто может поделиться, буду признателен. Заранее благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Виталий, [18.08.21 12:27]
Здравствуйте.  В админке, в карточке товара, обрезается текст если в названии есть кавычка. До кавычки текст есть, после обрезается вместе с кавычкой. Может кто сталкивался? 
image.png.e16c9fb23f7a3bdd6b8a3c2451f786fc.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, сталкивался когда то с подобным на очень старых версиях  что то с юнтикодом было связано но насколько помню это было вылечено. Если используете старую версию модуля попробуйте обновится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Shulz80 сказал:

Виталий, [18.08.21 12:27]
Здравствуйте.  В админке, в карточке товара, обрезается текст если в названии есть кавычка. До кавычки текст есть, после обрезается вместе с кавычкой. Может кто сталкивался?

Добавьте правило в поиск замену

"|"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, импортирую файл xml очень большого размера (1.7 Gb). Обработчик XML с таким объёмом не справляется. Понимаю что многое зависит от хостинга. Быть может посоветуете каким образом всё-таки можно импортировать такой файл и разбить его на составляющие для последующего импорта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Igor112 сказал:

Здравствуйте, импортирую файл xml очень большого размера (1.7 Gb). Обработчик XML с таким объёмом не справляется. Понимаю что многое зависит от хостинга. Быть может посоветуете каким образом всё-таки можно импортировать такой файл и разбить его на составляющие для последующего импорта?

если вопрос касается скачивание прайса.
А именно что 1.7 гб не успевают загрузиться за время выполнения скрипта. То этот вопрос лежит в плоскости выше модуля, и мало что я могу вам посоветовать. :(

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Ставлю модуль на ocStore 3.0.2.0

Делаю все как в инструкции. При переходе на ваш_сайт/inst.php вылезает ошибка . Как быть?

Цитата

could not find driver
Notice: Undefined variable: dbh in /home/lodkiby/test.mir-pokupok.by/inst.php on line 21

Fatal error: Uncaught Error: Call to a member function prepare() on null in /home/lodkiby/test.mir-pokupok.by/inst.php:21 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/lodkiby/test.mir-pokupok.by/inst.php on line 21

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, egortide сказал:

Доброго времени суток. Ставлю модуль на ocStore 3.0.2.0

Делаю все как в инструкции. При переходе на ваш_сайт/inst.php вылезает ошибка . Как быть?

 

Вопрос решен. сменил версию php с 7.3 на 7.4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличный модуль по функционалу!
Мой поставщик дает xml файл. Но его содержимое отличается от данных на странице товара самого поставщика (не отдает все атрибуты, не отдает нормально описание товара)
Вопрос собственно в следующем: можно ли сделать так, чтобы из xml файла брать:
Категорию, Родительскую категорию, Название товара, Цену, Наличие, Картинки. А с помощью функционала парсера ОТДЕЛЬНО брать оттуда Описание и Характеристики.
(то есть часть данных с xml, часть данных с помощью парсинга сайта)

Приведу ниже скрины страницы товара сайта поставщика и то, что он отдает в xml.

P.S. Поставщик разводит руками, говорит ничем помочь не могу (не хочу)
 

Пример страницы.png

ФАЙЛ ФИДА.png

Змінено користувачем egortide
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, egortide сказал:

Отличный модуль по функционалу!
Мой поставщик дает xml файл. Но его содержимое отличается от данных на странице товара самого поставщика (не отдает все атрибуты, не отдает нормально описание товара)
Вопрос собственно в следующем: можно ли сделать так, чтобы из xml файла брать:
Категорию, Родительскую категорию, Название товара, Цену, Наличие, Картинки. А с помощью функционала парсера ОТДЕЛЬНО брать оттуда Описание и Характеристики.
(то есть часть данных с xml, часть данных с помощью парсинга сайта)

Приведу ниже скрины страницы товара сайта поставщика и то, что он отдает в xml.

P.S. Поставщик разводит руками, говорит ничем помочь не могу (не хочу)
 

Пример страницы.png

ФАЙЛ ФИДА.png

Вы можете загрузить сперва данные с прайса. А затем уже обновить их при помощи обычного парсинга. 

Если это один донор то наверняка артикул будет совпадать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Периодически всплывает ошибка

 

Парсинг : ОТВЕТ  | Сайт донор не может обработать запрос (Internal Server Error, внутренняя ошибка сервера). Ответ сервера [500] Ссылка |....

 

Это проблема у донора или с моими настройками?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Malciska сказал:

Периодически всплывает ошибка

 

Парсинг : ОТВЕТ  | Сайт донор не может обработать запрос (Internal Server Error, внутренняя ошибка сервера). Ответ сервера [500] Ссылка |....

 

Это проблема у донора или с моими настройками?

Это проблема донора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Rassol2 сказал:

Это проблема донора.

 

Возможно в настройках на кроне, чтобы после выполнения парсинга повторно прошло по ссылкам с ошибками?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Malciska сказал:

 

Возможно в настройках на кроне, чтобы после выполнения парсинга повторно прошло по ссылкам с ошибками?

Нет, к сожелению на данный момент такой возможности нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Rassol2 сказал:

Нет, к сожелению на данный момент такой возможности нет.

 

Ждемссс и надеемся что появится в скором времени :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас обучаюсь по Вашему видео "SimplePars настройка парсинга XML". 
Вставляю ссылку XML в обработчик. загружаю код и тд (делаю все в точности как на видео). Только когда перехожу в сбор ссылок, в Ссылках на товары у меня пусто. И в настройке парсинга тоже. Хотя все делаю точь в точь как в инструкции. 

Смотрю в лог, там следующее. Не могу понять, в чем ошибка

 

Цитата

2021-08-20 15:29:14| Парсинг : НЕГАТИВНЫЙ ответ  | Код ответа = 28 | Текст ответа = Operation timed out after 15008 milliseconds with 23618626 bytes received | Ссылка - https://api.21vek.by/feeds/126343.xml

2021-08-20 15:29:47| Парсинг : НЕГАТИВНЫЙ ответ  | Код ответа = 28 | Текст ответа = Operation timed out after 15006 milliseconds with 23653722 bytes received | Ссылка - https://api.21vek.by/feeds/126343.xml
 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, egortide сказал:

Смотрю в лог, там следующее. Не могу понять, в чем ошибка

Здравствуйте.
В логе написано что за 15секунд сайт донор не успел отдать модулю весь файл.
Можете пойти  в настройки запросов в модуле, и увеличить время ожидания ответа с 15с на 25.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
В логе написано что за 15секунд сайт донор не успел отдать модулю весь файл.
Можете пойти  в настройки запросов в модуле, и увеличить время ожидания ответа с 15с на 25.

Хотел еще спросить. Есть ли ограничение по размеру файла XML? Сайт донора может отдать 600к товаров. это реально сделать через обработчик? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.