Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Только что, blyskavka сказал:

Ну да как-то не очень корректно) если цена например до 2 баксов:D

в следующей релизе буду поправлено. Сейчас уже начал переделывать этот блок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@blyskavka Если у вас последняя версия модуля могу скинуть вам поправленный файл.
Где наценка начнет работать правильно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Reanimaster сказал:

Хотел узнать. Не планируется ли функционал добавлять так же сопутствующий товар?

Хотел бы добавить.
Покажите мне донора где можно спарсить товар с идентификаторами сопутствующих товаров
Возможно сделаю по принципу HPM

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Rassol2 сказал:

@blyskavka Если у вас последняя версия модуля могу скинуть вам поправленный файл.
Где наценка начнет работать правильно.

Наверное понадобятся, как раз думал обновляться чтобы попробовать парсинг с авторизацией)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, blyskavka сказал:

Наверное понадобятся, как раз думал обновляться чтобы попробовать парсинг с авторизацией)

 

Если будет последняя текущая бета напишите я вам скинул файл с исправлением. Будет правильно происходить округление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

Хотел бы добавить.
Покажите мне донора где можно спарсить товар с идентификаторами сопутствующих товаров
Возможно сделаю по принципу HPM

Я это делаю иначе. За ID беру хеш md5 URL товара. Паршу с CSV, а потом заливаю сопутствующие хеши по хешу.

Модель = хеш.

https://cezares.ru/knopki-smyva/knopka-smyva-belbagno-sfera-tsvet-khrom-matovyy-bb016-sr-chrome-m/

 

Вот сайт для примера. Могу скинуть проект если нужен. Хотя думаю вы поняли о чем я говорю.

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спойлер

image.png.3d4aad666696cf912072dc9984c28257.png



Либо ID. Почти всегда есть у кнопки купить/в корзину

 

P.S.

Вот еще пример с другой структурой.

Здесь param1 = ID

Спойлер

image.png.ed6d0999fedcff663e40667d95e41411.png

https://магазин3д.рф/dekorativnyy-kamen-london-brik-300-50
 

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внимание сегодня у меня почти нет онлаина.
Отписываться могу с задержкой.

В сети полноценно буду только завтра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если при парсинге Opencart я использую ссылки минуя ЧПУ типа такого

donor.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=1
...
donor.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=4000

чтобы не заморачиваться с поиском ссылок на довольно кривом сайте просто в Excel по формуле вывел список . Вместо, например более 6000 ссылок в очереди сканирования я получаю всего 4000 с запасом на будущее и не заморачиваюсь с поисками, вставляю их в ссылки на товары. Могут быть в этом подходе какие-то минусы, что я не учёл ?

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, если при парсинге Opencart я использую ссылки минуя ЧПУ типа такого
donor.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=1...donor.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=4000

чтобы не заморачиваться с поиском ссылок на довольно кривом сайте просто в Excel по формуле вывел список . Вместо, например более 6000 ссылок в очереди сканирования я получаю всего 4000 с запасом на будущее и не заморачиваюсь с поисками, вставляю их в ссылки на товары. Могут быть в этом подходе какие-то минусы, что я не учёл ?

При таком подходе как правило в опенкарт не показываются категории в хлебных крошках.
Там вёл должен быть не только продукты но и id категории.
А ты-то что я так по ходу могу предположить.

Отправлено с телефона через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Rassol2 сказал:

При таком подходе как правило в опенкарт не показываются категории в хлебных крошках.

Нет, у меня крошки все на месте, без них не получилось бы разбрасывать товар покатегорийно...

Но согласен, что такой вариант не везде и не всегда пройдёт...

Парсю всё в csv, потом беру только те номера id, на которых есть товар, чтобы с "пустыми" id не возиться и скормлю потом, пусть cron работает по этим ссылкам, никакой даже очереди сканирования мне не нужно ) Главное сделать "запас" ссылок на будущее.

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что для cron сначала надо спарсить ссылки, потом закачать в им..если каждый день проверять донора, т.е. два задания на проект?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, semen17 сказал:

Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что для cron сначала надо спарсить ссылки, потом закачать в им..если каждый день проверять донора, т.е. два задания на проект?

Правильно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую, может кто подскажет. Есть атрибут "Дополнительные характеристики" обернутый тегом <param> как вырезать его и его значение (разные в разных товарах) из атрибутов. Сам атрибут находится в середине списка атрибутов.

				<param name="Размеры крышки">15х30 см</param>
				<param name="Глубина люка">6 см</param>
				<param name="Габариты (ВхШхГ), см">35х20х6</param>
				<param name="Цвет">Черный</param>
				<param name="Наличие замка">Нет</param>
				<param name="Дополнительные характеристики">Петля с регулировкой, петля вращается на стальных шариках, отсутствие люфтов, замки Hafele (Германия).</param>
				<param name="Тип люка">Нажимные люки</param>
				<param name="Назначение">Под плитку, Для сантехники</param>
				<param name="Материал">Сталь</param>

 

Габаритная ширина{csvnc}250 мм{csvnc}Габаритная высота{csvnc}300 мм{csvnc}Размер ревизионного люка{csvnc}25х30 см{csvnc}Размеры крышки{csvnc}20х25 см{csvnc}Глубина люка{csvnc}6 см{csvnc}Габариты (ВхШхГ), см{csvnc}30х25х6{csvnc}Цвет{csvnc}Черный{csvnc}Наличие замка{csvnc}Нет{csvnc}Дополнительные характеристики{csvnc}Петля с регулировкой, петля вращается на стальных шариках, отсутствие люфтов, замки Hafele (Германия).{csvnc}Тип люка{csvnc}Нажимные люки{csvnc}Назначение{csvnc}Под плитку, Для сантехники{csvnc}Материал{csvnc}Сталь{csvnc}Тип{csvnc}Распашные люки, Нажимные люки{csvnc}Вид монтажа{csvnc}Настенный{csvnc}Комплект поставки{csvnc}Ревизионный люк нажимного типа - 1шт{csvnc}Страна-производитель{csvnc}Украина

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно ли как то по второму кругу отправить ссылки на парсинг с ошибкой

[Товар Не создан/Не обновлен] : Неспарсен идентификатора товара, sku

[Товар не обновлен] : В магазине не найден товар с sku = []

 

но ссылки открывается и артикул этот есть.

какую то закономерность выявить не удалось.

 

просто есть желание попробовать прогнать по второму кругу.

но ошибки то нет и стандартными средствами ссылки на парсинг не поставить через "Ссылки с ошибками"

 

или как вариант - можно ли как присвоить код ошибки этой ошибке?

чтобы через "Ссылки с ошибками" выбрать их и запустить заново

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, TSwedkov сказал:

можно ли как то по второму кругу отправить ссылки на парсинг с ошибкой

[Товар Не создан/Не обновлен] : Неспарсен идентификатора товара, sku

[Товар не обновлен] : В магазине не найден товар с sku = []

 

но ссылки открывается и артикул этот есть.

какую то закономерность выявить не удалось.

 

просто есть желание попробовать прогнать по второму кругу.

но ошибки то нет и стандартными средствами ссылки на парсинг не поставить через "Ссылки с ошибками"

 

или как вариант - можно ли как присвоить код ошибки этой ошибке?

чтобы через "Ссылки с ошибками" выбрать их и запустить заново

 

На данный момент такого функционала нет.
только повторно запускать, модуль не метит такие ссылки как ощиба.
Так как по сути там нет ошибки. Просто нет идентификатора. Возможно в будущем сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, yurok79 сказал:

Приветствую, может кто подскажет. Есть атрибут "Дополнительные характеристики" обернутый тегом <param> как вырезать его и его значение (разные в разных товарах) из атрибутов. Сам атрибут находится в середине списка атрибутов.



				<param name="Размеры крышки">15х30 см</param>
				<param name="Глубина люка">6 см</param>
				<param name="Габариты (ВхШхГ), см">35х20х6</param>
				<param name="Цвет">Черный</param>
				<param name="Наличие замка">Нет</param>
				<param name="Дополнительные характеристики">Петля с регулировкой, петля вращается на стальных шариках, отсутствие люфтов, замки Hafele (Германия).</param>
				<param name="Тип люка">Нажимные люки</param>
				<param name="Назначение">Под плитку, Для сантехники</param>
				<param name="Материал">Сталь</param>

 



Габаритная ширина{csvnc}250 мм{csvnc}Габаритная высота{csvnc}300 мм{csvnc}Размер ревизионного люка{csvnc}25х30 см{csvnc}Размеры крышки{csvnc}20х25 см{csvnc}Глубина люка{csvnc}6 см{csvnc}Габариты (ВхШхГ), см{csvnc}30х25х6{csvnc}Цвет{csvnc}Черный{csvnc}Наличие замка{csvnc}Нет{csvnc}Дополнительные характеристики{csvnc}Петля с регулировкой, петля вращается на стальных шариках, отсутствие люфтов, замки Hafele (Германия).{csvnc}Тип люка{csvnc}Нажимные люки{csvnc}Назначение{csvnc}Под плитку, Для сантехники{csvnc}Материал{csvnc}Сталь{csvnc}Тип{csvnc}Распашные люки, Нажимные люки{csvnc}Вид монтажа{csvnc}Настенный{csvnc}Комплект поставки{csvnc}Ревизионный люк нажимного типа - 1шт{csvnc}Страна-производитель{csvnc}Украина

 

Вроде задача простая, или вы ее не совсем описали.
Вырезать можно так.
<param name="Дополнительные характеристики">{skip}</param>|

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Rassol2 сказал:

Вроде задача простая, или вы ее не совсем описали.
Вырезать можно так.
<param name="Дополнительные характеристики">{skip}</param>|

Так в поиске и замене тегов же нет уже, они у меня в качестве границ парсинга. Или спарсить с тегами, потом вырезать их?

 

И еще как решить такую ситуацию после вырезания параметра получается 2 разделителя подряд {csvnc}{csvnc} Правило {csvnc}{csvnc}|{csvnc} не срабатывает. Характеристики парсятся с помощью повторяющейся границы.

Змінено користувачем yurok79
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, yurok79 сказал:

Так в поиске и замене тегов же нет уже, они у меня в качестве границ парсинга. Или спарсить с тегами, потом вырезать их?

откуда я могу знать что у вас и как сделано ?
Я решал ваш вопрос на том примере что вы предоставили.
Можете парсить с тегами и вырезать.
Это обычная задача, не понимаю в чем у вас проблема.

 

23 минуты назад, yurok79 сказал:

И еще как решить такую ситуацию после вырезания параметра получается 2 разделителя подряд {csvnc}{csvnc} Правило {csvnc}{csvnc}|{csvnc} не срабатывает. Характеристики парсятся с помощью повторяющейся границы.

Вырезать так что бы не было таких ситуаций.
{csvnc}{csvnc}

 

Использовать другие правила, либо другие границы. Вариантов множество + маленькая тележка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, yurok79 сказал:

Приветствую, может кто подскажет. Есть атрибут "Дополнительные характеристики" обернутый тегом <param> как вырезать его и его значение (разные в разных товарах) из атрибутов. Сам атрибут находится в середине списка атрибутов.



				<param name="Размеры крышки">15х30 см</param>
				<param name="Глубина люка">6 см</param>
				<param name="Габариты (ВхШхГ), см">35х20х6</param>
				<param name="Цвет">Черный</param>
				<param name="Наличие замка">Нет</param>
				<param name="Дополнительные характеристики">Петля с регулировкой, петля вращается на стальных шариках, отсутствие люфтов, замки Hafele (Германия).</param>
				<param name="Тип люка">Нажимные люки</param>
				<param name="Назначение">Под плитку, Для сантехники</param>
				<param name="Материал">Сталь</param>

 



Габаритная ширина{csvnc}250 мм{csvnc}Габаритная высота{csvnc}300 мм{csvnc}Размер ревизионного люка{csvnc}25х30 см{csvnc}Размеры крышки{csvnc}20х25 см{csvnc}Глубина люка{csvnc}6 см{csvnc}Габариты (ВхШхГ), см{csvnc}30х25х6{csvnc}Цвет{csvnc}Черный{csvnc}Наличие замка{csvnc}Нет{csvnc}Дополнительные характеристики{csvnc}Петля с регулировкой, петля вращается на стальных шариках, отсутствие люфтов, замки Hafele (Германия).{csvnc}Тип люка{csvnc}Нажимные люки{csvnc}Назначение{csvnc}Под плитку, Для сантехники{csvnc}Материал{csvnc}Сталь{csvnc}Тип{csvnc}Распашные люки, Нажимные люки{csvnc}Вид монтажа{csvnc}Настенный{csvnc}Комплект поставки{csvnc}Ревизионный люк нажимного типа - 1шт{csvnc}Страна-производитель{csvnc}Украина

 

Создать простую границу Граница атрибутов. В ней вырезать все ненужное. Атрибуты- повторяющиеся в этой границе, а не во всем документе

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rassol2 сказал:

На данный момент такого функционала нет.
 

и не надо. Так как ошибка эта, как оказалась, только если брать страницу из кеша.

отключил кеш- ошибки пропали.

---

просмотрел кеш-  почем то в кеше-  из урла нужный мне идентификатор выкидывается и какой то токен или еще что то прописывается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Парсю (или паршу :lol:) карточку товара у нее выпадающим списком идут даты.

Мне необходимо только и именно первая - https://prnt.sc/1559xxr

Насколько я понял, у донора эти даты идут опциями.

Задал границы, спарсил и во вкладке поиск/замена очищаю - https://prnt.sc/155ajlh

Но в примере я знаю номер опции (в данном случае), поэтому она удаляется, а что сделать чтобы очищался сам по себе, какой бы там ни был номер, когда то будет другая опция?

 

Есть ли магическая штучка под такой момент?

 

Благодарю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.