Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

@pro100tit Сама сортировка опций (их очередность) при парсинге не получится как у донора, по желанию, можно потом вручную отсортировать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Flint2000 сказал:

@pro100tit Сама сортировка опций (их очередность) при парсинге не получится как у донора, по желанию, можно потом вручную отсортировать

Спасибо. Буду пробовать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.
Подскажите, можно как-то не грузить товар(отключить товар без изображений), если донор отдает 500 ошибку при скачивании изображения (парсинг YML)...??

Змінено користувачем asokr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.
Подскажите, можно как-то не грузить товар(отключить товар без изображений), если донор отдает 500 ошибку при скачивании изображения (парсинг YML)...??
Да можно.
Для этого есть допуск к обработке.
Посмотрите в инструкции к модулю все описано.

Отправлено с телефона через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Rassol2 сказал:

Да можно.
Для этого есть допуск к обработке.
Посмотрите в инструкции к модулю все описано.

Отправлено с телефона через Tapatalk
 

 

еще до вопроса все сам проверил и поискал. Как я понял -  допуск анализирует границы парсинга, ссылка на изображение там будет, как через допуск узнать, что изображения не спарсилось из-за неверного ответа сервера? 

Повторюсь - парсинг YML, товары лежат на моем сервере, разобранные по файлам...То есть - ссылка на изображение всегда будет...но вот парсер, похоже ложит сайт, или донор отбивает парсинг (донор знает, что его парсят)...

 

 

 

Змінено користувачем asokr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 
еще до вопроса все сам проверил и поискал. Как я понял -  допуск анализирует границы парсинга, ссылка на изображение там будет, как через допуск узнать, что изображения не спарсилось из-за неверного ответа сервера? 
Повторюсь - парсинг YML, товары лежат на моем сервере, разобранные по файлам...То есть - ссылка на изображение всегда будет...но вот парсер, похоже ложит сайт, или донор отбивает парсинг (донор знает, что его парсят)...
 
 
 
Да извиняюсь неправильно понял вопрос.
Пока ничего не могу предложить.
Можно будет подумать над этим вопросом.

Отправлено с телефона через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 хвилин назад, Rassol2 сказав:

Пока ничего не могу предложить.
Можно будет подумать над этим вопросом.

А что если использовать в качестве проверки ответ сервера?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Flint2000 сказал:

А что если использовать в качестве проверки ответ сервера?

Проблема не в том как определить что фото не скачано.
Тут больше проблемав другом.

При создании товара нужно заполнить таблицы базы данных. Для этого нужно получить Id нового товара.
Так вот сперва создается товар, а потом только если необходимо идет скачивание фото.
То есть на момент когда мы проверяем отдал ли донор изображения, у нас уже создан товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 години назад, Rassol2 сказав:

То есть на момент когда мы проверяем отдал ли донор изображения, у нас уже создан товар.

Ну а как вариант сделать отложенную загрузку фото? Т.е.  проверять статус ответа сервера и в фоне если 500 ошибка пытаться через некоторое время скачать фото. Я понимаю, что это может быть проблемно реализовать и это сделает дополнительную нагрузку на сервер, но как вариант

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Flint2000 сказал:

Ну а как вариант сделать отложенную загрузку фото? Т.е.  проверять статус ответа сервера и в фоне если 500 ошибка пытаться через некоторое время скачать фото. Я понимаю, что это может быть проблемно реализовать и это сделает дополнительную нагрузку на сервер, но как вариант

Как я с казал само определения не проблема.
Лаконично вписать все это в общий порядок действий. Вот это проблема.

Сильно много условий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.
Вопрос/предложение к разработчику:
-Возможно ли сделать, чтобы те ссылки в очереди, которые уже отработаны как-то помечались, например, их цвет менялся.
-В настройках крона, когда много различных задач прописано и длинный список этих задач, возможно ли сделать, чтобы этот список можно было чуть менять очередность? Например, стоит задача сбора ссылок внизу всего списка, а ее хотелось бы перенести выше, где стоит задача по парсингу в ИМ. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Dmitry76 сказал:

-Возможно ли сделать, чтобы те ссылки в очереди, которые уже отработаны как-то помечались, например, их цвет менялся.

Можно.
Вот оно помечено.
 

Спойлер

qxwDNXO.png

 

2 минуты назад, Dmitry76 сказал:

-В настройках крона, когда много различных задач прописано и длинный список этих задач, возможно ли сделать, чтобы этот список можно было чуть менять очередность? Например, стоит задача сбора ссылок внизу всего списка, а ее хотелось бы перенести выше, где стоит задача по парсингу в ИМ. 

Согласен, такое нужно. Но ближайшие время мне это будет сложно внедрить.
Кто давно наблюдает за проектом уже знают что для меня javascript боль в одном месте, да вообще дизайн делать это боль.
А вот такая фича она относится именно к дизайну. Что бы вы могли взять и потягать, и расставить порядок заданий. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, yurok79 сказал:

Подскажите где искать. В упор не вижу в фильтре товаров без фото.

Такого фильтра нет.

Вы процитировали сообщение в котором я пояснял почему его нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Rassol2 сказал:

Можно.
Вот оно помечено.
 

  Показать контент

qxwDNXO.png

 

Согласен, такое нужно. Но ближайшие время мне это будет сложно внедрить.
Кто давно наблюдает за проектом уже знают что для меня javascript боль в одном месте, да вообще дизайн делать это боль.
А вот такая фича она относится именно к дизайну. Что бы вы могли взять и потягать, и расставить порядок заданий. :(

Менеджер url не работает если запуск проекта идет через cron?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Dmitry76 сказал:

Менеджер url не работает если запуск проекта идет через cron?

Все работает, даже когда идет работа через крон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Rassol2 сказал:

Все работает, даже когда идет работа через крон.

запустил проект вручную. Отработало 3520 ссылок из 120 000 шт. Далее остановил и  запустил работу по крону. Отработано по крону 45 000 шт. В менеджере url указано 3520 шт. Т.е. работа по крон не считалась в "менеджере url"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Dmitry76 сказал:

запустил проект вручную. Отработало 3520 ссылок из 120 000 шт. Далее остановил и  запустил работу по крону. Отработано по крону 45 000 шт. В менеджере url указано 3520 шт. Т.е. работа по крон не считалась в "менеджере url"

Все считает, просто вы невнимательно смотрите.
 

Спойлер

qfczAfV.png

Крон ведет отдельно учет просканированных ссылок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Rassol2 сказал:

Все считает, просто вы невнимательно смотрите.
 

  Скрыть контент

qfczAfV.png

Крон ведет отдельно учет просканированных ссылок.

я этот фильтр и применил. 3520 шт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Dmitry76 сказал:

я этот фильтр и применил. 3520 шт

Действительно, невнимательно смотрю. Вопрос снят, все увидел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Dmitry76 сказал:

я этот фильтр и применил. 3520 шт

Я на всякий случай уточню.

Вы точно именно этот фильтр применили ?
Тот что красным обведен а не тот что синим ?
 

Спойлер

g6JI92j.png


Синим, отвечает за показ тех ссылок что были просканированы вручную.
Красным те что просканированы кроном.

Если вы не сбрасывали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Dmitry76 ну и славно что разобрались.

Модуль ведет отдельно учет просканированных ссылок для крона и вручную
Что бы процессы были независимые и не пересекались.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Столкнулся с такой ситуацией когда на сайте донора хлебные крошки отличаются от нынешней категории где товар. 

Т.е.  сама категория которую нужно спарсить и которая планируется остаться  с таким же названием и у нас на сайте, например называется -   питательный уход. (Вся косметика > уход за волосами > питательный уход) .

В этой категории ( питательный уход)  у донора многие товары могут относится совсем к другим категориям или чаще всего могут быть закреплены на странице производителя.

Т.е. находимся на странице товаров - питательный уход , кликаем на товар шампунь  и хлебные крошки в карточке  этого шампуня  могут быть следующие - Все бренды > head & shoulders . Соответственно создается этот бренд и товар записывается в категорию все бренды > head & shoulders , а не в  (Вся косметика > уход за волосами > питательный уход) . 

Собственно вопрос - можно ли как то обойти и парсить хлебные крошки не из карточки товара , а с самой категории, игнорируя  эти крошки в самих карточках товаров или только вручную создавать нужные категории и парсить по отдельности все категории? 

 

И еще вопрос - оператор условия { | } работает в Парсинга ИМ, а именно в артикуле и код товара?

Что то не пойму , поставил и там и там {gran_19}{|}{gran_20} , в артикуле нормально парсит, а в коде товара получается двойным..

Спойлер

416672915_546.jpg.898416cd3e65adfaed804bc5709d2644.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, amd4 сказал:

Собственно вопрос - можно ли как то обойти и парсить хлебные крошки не из карточки товара , а с самой категории, игнорируя  эти крошки в самих карточках товаров или только вручную создавать нужные категории и парсить по отдельности все категории? 

Нет, категорию можно взять только с карточки товара.
 

 

4 минуты назад, amd4 сказал:

И еще вопрос - оператор условия { | } работает в Парсинга ИМ, а именно в артикуле и код товара?

да заметил что в это поле не добавлен логические операторы.
В солирующей бете будут.
либо откройте
/admin/model/catalog/simplepars.php
найдите строку.
$form['model'] = substr(trim(str_replace('{csvnc}','',$form['model'])), 0, 64);
И замените ее на
 $form['model'] = substr(trim($this->madeLogicalMathem(str_replace('{csvnc}','',$form['model']), 'str'), 0, 64);

 

И будет доступна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Rassol2 сказал:

Нет, категорию можно взять только с карточки товара.
 

 

да заметил что в это поле не добавлен логические операторы.
В солирующей бете будут.
либо откройте
/admin/model/catalog/simplepars.php
найдите строку.
$form['model'] = substr(trim(str_replace('{csvnc}','',$form['model'])), 0, 64);
И замените ее на
 $form['model'] = substr(trim($this->madeLogicalMathem(str_replace('{csvnc}','',$form['model']), 'str'), 0, 64);

 

И будет доступна.

понял, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.