Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 и еще вопрос, что-то мне крон наслал 13000 сообщений(одно сообщение в минуту:ugeek:), не пойму, что ему не нравится:
PHP Fatal error: The file /home/c/cl7544/zakazat24/public_html/admin/sp_cron.php encoded as type [1/72] cannot be decoded by this version of the ionCube Loader.
 in Unknown on line 0
Перевод: 
PHP Фатальная ошибка: Файл /home/c/cl7544/zakazat24/public_html/admin/sp_cron.php кодированный как тип [1/72] не может быть декодирован этой версией загрузчика ionCube. в неизвестном на линии 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опять не очень красиво работает скрипт. Прошу помощь автора    https://xmontage.ru/admin/spcats/

Открываю скрипт, сразу вижу ошибки.

Notice: Undefined index: cats in /home/h012502932/xmontage.ru/docs/admin/spcats/index.php on line 77

Warning: usort() expects parameter 1 to be array, null given in /home/h012502932/xmontage.ru/docs/admin/spcats/index.php on line 78

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h012502932/xmontage.ru/docs/admin/spcats/index.php:77) in /home/h012502932/xmontage.ru/docs/admin/spcats/index.php on line 61

Нажимаю Выполнить. В некоторых категориях донора первым значением идет    Не отсортировано!!!{csvnc}Aeronik  , а ниже есть нормальная категория Мульти-сплит системы{csvnc}Aeronik

Нажимаю еще раз Выполнить, ошибки пропадают...

Беру в поиск/замене категорию после обработки       Полупром кондиционеры{csvnc}Напольно потолочные кондиционеры{csvnc}Aeronik

Парсинг csv, Предпросмотр - все красиво   http://prntscr.com/10qcab5

В скрипте вижу разорванные данные                  Не отсортировано!!!{csvnc}Напольно потолочные кондиционеры{csvnc}Aeronik

Настройки во вложении.

SPsetting-8.json

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Dmitry76 сказал:

суббота - это сейчас уже? На часах 00-40, суббота.

http://prntscr.com/10qcj9q  А у моего заказчика уже 8 утра! Реальное время. Владивисток.

Нужно правильно выставить здесь свое время

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, partshez сказал:

http://prntscr.com/10qcj9q  А у моего заказчика уже 8 утра! 

Нужно правильно выставить здесь свое время

Да там все правильно выставлено.
Я просто спрашивал, с 0-8 часов с 6-7 день недели  - это ночь с пятницы(сегодня) на сб ? или только завтра еще будет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 година назад, Dmitry76 сказав:

PHP Fatal error: The file /home/c/cl7544/zakazat24/public_html/admin/sp_cron.php encoded as type [1/72] cannot be decoded by this version of the ionCube Loader.

Установите файлы модуля для своей версии php

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Dmitry76 сказал:

Вопрос к знатокам: если какой-нибудь способ поменять числа местами? 

image.png

Если не будете использовать повторяющиеся границы парсинга И у вавс будет исходный текст как на скриншоте.
Тогда это можно решить так.
 

Спойлер

gZKMYqp.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, partshez сказал:

Опять не очень красиво работает скрипт. Прошу помощь автора    https://xmontage.ru/admin/spcats/

Открываю скрипт, сразу вижу ошибки.

Notice: Undefined index: cats in /home/h012502932/xmontage.ru/docs/admin/spcats/index.php on line 77

Warning: usort() expects parameter 1 to be array, null given in /home/h012502932/xmontage.ru/docs/admin/spcats/index.php on line 78

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h012502932/xmontage.ru/docs/admin/spcats/index.php:77) in /home/h012502932/xmontage.ru/docs/admin/spcats/index.php on line 61

Нажимаю Выполнить. В некоторых категориях донора первым значением идет    Не отсортировано!!!{csvnc}Aeronik  , а ниже есть нормальная категория Мульти-сплит системы{csvnc}Aeronik

Нажимаю еще раз Выполнить, ошибки пропадают...

Беру в поиск/замене категорию после обработки       Полупром кондиционеры{csvnc}Напольно потолочные кондиционеры{csvnc}Aeronik

Парсинг csv, Предпросмотр - все красиво   http://prntscr.com/10qcab5

В скрипте вижу разорванные данные                  Не отсортировано!!!{csvnc}Напольно потолочные кондиционеры{csvnc}Aeronik

Настройки во вложении.

SPsetting-8.json 718 \u043a\u0411 · 1 download

Немного подправил скрипт.
И вынес его в отдельную тему, подписывайтесь туда.


Не хочу мешать мух и котлет в одной теме.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@partshez ну и логично там и задавать вопросы по скрипты.
по мере свободного времени я буду отвечать на них.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.03.2021 в 17:13, Axelenz сказал:

Так мы же можем использовать language_id ?

  Скрыть контент

image.png.22f3f3ccead825e168e28578b765f4cb.png

 

только увидел это сообщение.

Собственно вопрос в другом.
Вот у нас есть атрибуты на одном языке, и мы запустили парсинг второго языка.
И у нас в модуль прилетает строка.
Цвет{csvnc}Зеленый{csvnc}Вкус{csvnc}Класный

И сопоставление должно проходить именно в этот момент.
После того как в комбайн пришла эта строка и модуль ее разобрал на составные части он получил имена каждого атрибута, и теперь перед тем как поискать id этого атрибута модуль должен.
1. Проверить есть ли у него база сопоставления.
2. Если нет создать этот атрибут как есть.
3. База есть, значит найти в ней атрибут
4. Если атрибут на другом языке есть тогда получить его id
5. Если атрибута нет тогда создать как есть.
6. Если получили id атрибута на другом языке нужно теперь заполнить второе значение.

А тут начинается, а если значение уже заполнено, а если языков не два а три или четыре, и куча проверок.

И все загвоздка в том что это нельзя написать в стороннем скрипте. Это должно происходить в момент парсинга. Внутри системы.
И что бы все это разрулить, по мимо того что нужно как то научить делать сопоставление нужно всю эту логику учесть а это сейчас :?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может кому пригодится.

Пользуюсь постоянно, так как сразу спарсить все идеально никогда не получится и со временем в атрибутах и производителях скапливается мусор. 

 

/* Удаляем производители не связанные с товарами */

Спойлер

 

DELETE m
FROM oc_manufacturer m
LEFT JOIN oc_product p ON
m.manufacturer_id = p.manufacturer_id
WHERE p.manufacturer_id IS NULL;

DELETE m
FROM oc_manufacturer_description m
LEFT JOIN oc_product p ON
m.manufacturer_id = p.manufacturer_id
WHERE p.manufacturer_id IS NULL;

 

----------------------------------------------------------------------------------------------
/* удаляем атрибуты не связанные с товарами */

Спойлер

 

DELETE t
FROM oc_attribute t
LEFT JOIN .oc_product_attribute p ON
t.attribute_id = p.attribute_id
WHERE p.attribute_id IS NULL;

DELETE t
FROM oc_attribute_description t
LEFT JOIN oc_attribute p ON
t.attribute_id = p.attribute_id
WHERE p.attribute_id IS NULL;

 

 

Может в редактор товаров в пункт Действия добавить если актуально будет. Автору виднее :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Aspirinnka1 сказал:

Может в редактор товаров в пункт Действия добавить если актуально будет. Автору виднее

может и добавим. Все зависит от необходимости, на в любом случаи спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, Rassol2 сказал:

может и добавим. Все зависит от необходимости, на в любом случаи спасибо.

Пример. Спарсили атрибуты, увидели ошибку. Изменили правила, удалили атрибуты из товара. Загрузили правильные атрибуты.

Но левые атрибуты остались в админке и базе!!! Они не привязаны к товарам. Вот их неплохо бы удалить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, partshez сказал:

Но левые атрибуты остались в админке и базе!!! Они не привязаны к товарам. Вот их неплохо бы удалить

угу, поэтому выше и привел 2 запроса на удаление лишних атрибутов, т.к. сам постоянно с этим сталкиваюсь )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Есть ли на этапе создания проекта возможность его клонировать со всеми настройками чтоб он так же появлялся в списке проектов?  

Хоть как то возможно облегчить перенос настроек , настройка парсинга , поиск/замена в другой проект? 

Змінено користувачем amd4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, amd4 сказал:

Добрый день! Есть ли на этапе создания проекта возможность его клонировать со всеми настройками чтоб он так же появлялся в списке проектов?  

Хоть как то возможно облегчить перенос настроек , настройка парсинга , поиск/замена в другой проект? 

 

Конечно, а вы видели вот такую вкладку в модуле, у неё еще название странное такое Импорт/Экспорт Настроек ?
 

Спойлер

qO0zhkk.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

 

Конечно, а вы видели вот такую вкладку в модуле, у неё еще название странное такое Импорт/Экспорт Настроек ?
 

  Показать контент

qO0zhkk.png

 

А всё, понял, спасибо.   Просто немного по другому представлял реализацию и её искал)   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внимание!

Кто заинтересован в появлении функционала по автоматической авторизации на сайте доноре, присылайте ссылки и данные для подключения к сайтам.
Присылать в ЛС
Ссылка
Логин
Пароль

Учтите на этих данных я буду тестировать авторизации для разных типов сайтом.
Так что присылая данные подключения вы должны понимать что я буду заходить в эти аккаунты и тестировать наработки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Кто сможет спарсить все товары с одного сайта на мой? Сколько это будет стоить, и что для этого нужно от меня, просто доступ к админке, или нужен доступ к хостингу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@WEB_COAST 
Я думаю вам напишет кто то из
@Axelenz @partshez @Kiyoshi @Flint2000

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.