Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 минуту назад, Dmitry76 сказал:

Вот я не уверен, что пробел там есть. 
Захожу(редактировать) в пустую созданную парсером категорию - и, ничего не делая, пытаюсь ее сохранить - не дает, пишет, что название нужно ей дать.

Наверное основная проблема в том что у вас нужно настройки подправить. А не в том что модуль создает категорию.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Rassol2 сказал:

Наверное основная проблема в том что у вас нужно настройки подправить. А не в том что модуль создает категорию.
 

это, да, согласен. Просто стало интересно, что парсер может создать такую категорию, а вручную нельзя. Парсер крут!:wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Dmitry76 сказал:

это, да, согласен. Просто стало интересно, что парсер может создать такую категорию, а вручную нельзя. Парсер крут!:wink:

Товар тоже может создать без названия, если вы так настроите. :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vitaliy1990 сказал:

Добрый! 

Хочу ваш модуль прикупить, но у меня версия движка - ocStore v1.5.5.1.2

Подскажите, тут можно что то сделать?

Здравствуйте.
К сожалению нет.
Адаптации под версию 1.5 не будет. Это уже очень старая версия движка.
Извините.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, online24 сказал:

А акции, я по моему через акции скидки делал

 

И на них тоже.
Только на количество. исключительно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, online24 сказал:

Странно, у меня слетает, поставил еще раз, проверю завтра

Дак а что там проверять то ?
действие выбрано обновить количество товаров.

Спойлер

UImhAh7.png

Я просто не представляю как у вас сложились карты что именно это действие вам акцеонные цены сбивает.
Мне кажется вы просто не внимательно разбираетесь в причинах происходящего, и наугад написали что у вас именно это приводить к обнулению.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, yurok79 сказал:

Здравствуйте, а можно как то сделать чтобы парсило товары только в наличии. То есть с остатком больше нуля.

Здравствуйте.
да можно - https://simplepars.top/index.php?page=note&n=31

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спарсил описания товаров с картинками и видео ютуб.

 

В конечном результате ютуб в ифраме и выглядит нормально  width="560" height="315 - это хорошо.

А картинки width="100%" - это плохо :\

 

Как сделать так чтобы картинки в конечном варианте были бы width="400" height="auto" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Malciska сказал:

Спарсил описания товаров с картинками и видео ютуб.

 

В конечном результате ютуб в ифраме и выглядит нормально  width="560" height="315 - это хорошо.

А картинки width="100%" - это плохо :\

 

Как сделать так чтобы картинки в конечном варианте были бы width="400" height="auto" ?

Исправить можете через редактор товара, там есть возможность поиск замена. И вот через нее сделать любой нужный вам размер.
Так же в полсдених версиях беты размеры все аналогичны донору. Как указано у донора так будет у вас.
Можете обновить модуль и обновить им описание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@partshez @Axelenz

Тут при поддержке одного исполнителя я написал скрипт для составления правил для сопоставления категорий.
 

Спойлер

C7OT45m.png

 

Этот скрипт создавался что бы помочь людям которые выполняют заказы на базе модуля SimplePars
А именно помочь разрулить ситуации с заказчиками, когда заказчик хочет перенаправить категории с сайта донора в свои.

Как вы можете видите при помощи этого стороннего скрипта можно составить блок категорий у донора.
А с правой стороны вывести блок с категориями у сайта.
Вы как исполнители можете дать пользователю доступ к этому скрипту и сказать.
Проставьте соответствия как вы хотите.

После составлен нажимаете кнопку составить, и скрипт выдает результат где прописаны правила которые будут заменять пути категорий донора на ваши.
Эти правило будет достаточно прописать в поле поиск замены в границу парсинга.

На данный момент версия скрипта 0.1 бета. И тут все хардкорно, но он помешается в один файл и может помочь с взаимопониманием с клиентами.

Для него. Хардкорность в том что нужно пропарсить зарание сайт и составить эксель файл с категориями. И указать в скрипте путь этому файлу.

Из преимуществ
1. Сам пользователь может делать соответствие

2. Скрипт сами сортирует категории по длине что бы максимально правильно отработали правила поиск замены.

3. Если пользователь не выбрал соответствия то этой категории будет присвоена категория Не сортировано !!! что бы знать что эти товары нужно будет пользователю самостоятельно разложить так как он не указал категорию.


Пользователь для которого этот скрипт писался не против что я им поделюсь. Но если темя интересная можно дописать какие то возможности.
И в конечном этого это может вам помочь.

Если интерес будет то доделаю мелочи и выложу.
 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Rassol2 сказал:

Если интерес будет то доделаю мелочи и выложу.

Доброе утро. Очень интересно))) Надеюсь когда нибудь в фукнционал модуля добавится такая фича)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Rassol2 сказал:

Если интерес будет то доделаю мелочи и выложу.
 

Утро доброе! Довольно часто приходится сталкиваться. Очень интересно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему при ручном парсинге, атрибуты обновляются, а при работе этого-же проекта в кроне - ничего не происходит? (товар обновляется, но в блок атрибутов в /admin/model/catalog/simplepars.php скрипт не входит)

 

Дело в том, что тут

Spoiler


		if($setting['r_attr'] == 1 && !empty($data['attr'])){
			foreach($data['attr'] as $attr){

					ВОТ ТУТ

			}
		}

 

 

У меня прописан свой код, который кидает товар по совпадению атрибута в категорию... (он есть и в обновлении продукта и добавлении и во всех вариантах работы с атрибутами)

 

когда в админ панели в ручную жму - парсинг в магазин - всё ок, категории присваиваются...( удаление товара их всех категорий убрано)

но, вот когда парсинг отрабатывает по крону - ничего (((

 

На сколько я знаю, парсинг в ручную и по крону - ничем не отличается...но вот такая беда у меня...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет кто подскажет как вывести в поиск замена

1. если все заглавные (ВИНТАЖ), перевести все в маленькие (винтаж)

2. если первая заглавная (Винтаж), перевести все маленькие (винтаж)

3. если первые заглавные (Винтаж Первый), перевести в маленькие (винтаж первый)

4. если первое слово начинается с заглавной второе все заглавные  (Винтаж ПЕРВЫЙ), перевести в (Винтаж первый)

5. если первое слово начинается с заглавной второе с заглавной  (Винтаж Первый), перевести в (винтаж первый)

6. если первое слово начинается все заглавной второе с заглавной  (ВИНТАЖ Первый), перевести в (Винтаж первый)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если для товара, который был добавлен парсером вручную указывать акционные цены, то при последующем обновлении данных - акционные цены удаляются. Как можно их оставить (т.е. данные по наличию, атрибутам, цене будут обновляться, акционная цена установленная вручную - оставаться).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, asokr сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему при ручном парсинге, атрибуты обновляются, а при работе этого-же проекта в кроне - ничего не происходит? (товар обновляется, но в блок атрибутов в /admin/model/catalog/simplepars.php скрипт не входит)

 

Дело в том, что тут

  Скрыть контент



		if($setting['r_attr'] == 1 && !empty($data['attr'])){
			foreach($data['attr'] as $attr){

					ВОТ ТУТ

			}
		}

 

 

У меня прописан свой код, который кидает товар по совпадению атрибута в категорию... (он есть и в обновлении продукта и добавлении и во всех вариантах работы с атрибутами)

 

когда в админ панели в ручную жму - парсинг в магазин - всё ок, категории присваиваются...( удаление товара их всех категорий убрано)

но, вот когда парсинг отрабатывает по крону - ничего (((

 

На сколько я знаю, парсинг в ручную и по крону - ничем не отличается...но вот такая беда у меня...

В кроне можно задать действие Обновлять, Добавлять, Добавлять и обновлять. Проверьте выбранное действие для данного задания    http://prntscr.com/10kg0a0

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, slava082 сказал:

Всем привет кто подскажет как вывести в поиск замена

1. если все заглавные (ВИНТАЖ), перевести все в маленькие (винтаж)

2. если первая заглавная (Винтаж), перевести все маленькие (винтаж)

3. если первые заглавные (Винтаж Первый), перевести в маленькие (винтаж первый)

4. если первое слово начинается с заглавной второе все заглавные  (Винтаж ПЕРВЫЙ), перевести в (Винтаж первый)

5. если первое слово начинается с заглавной второе с заглавной  (Винтаж Первый), перевести в (винтаж первый)

6. если первое слово начинается все заглавной второе с заглавной  (ВИНТАЖ Первый), перевести в (Винтаж первый)

Страница 254 этой темы. Обновление 4.2-7_beta

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, kostya242 сказал:

Если для товара, который был добавлен парсером вручную указывать акционные цены, то при последующем обновлении данных - акционные цены удаляются. Как можно их оставить (т.е. данные по наличию, атрибутам, цене будут обновляться, акционная цена установленная вручную - оставаться).

Попробуйте не заполнять поле Акционная цена   http://prntscr.com/10kg837

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, partshez сказал:

Попробуйте не заполнять поле Акционная цена   http://prntscr.com/10kg837

 

Не совсем так.. Я вручную, по самым покупаемым товарам, иногда проставляю более низкие цены для привлечения внимания.

 

 

Спойлер

image.thumb.png.506d3937b7637d83d0e8d6f21be9b29d.png

 

 

При очередном обходе парсером таких товаров - акционная цена удаляется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 minutes ago, partshez said:

В кроне можно задать действие Обновлять, Добавлять, Добавлять и обновлять. Проверьте выбранное действие для данного задания    http://prntscr.com/10kg0a0

 

Добавлять и обновлять стоит...

Дата обновления у продуктов меняется - то есть они обновляются по крону, но вот атрибуты "молчат"

(P.S. v4.0-14_beta)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.