Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

23 минуты назад, Rassol2 сказал:

нет так я не подкажу, так как если все сделано верно должно работать.
А если не работает то нужно проверять конкретно у вас что это такое.
 

Понял обращусь во вторник. Там просто установить модуль нужно? Ничего дополнительно «включать» не нужно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, yurok79 сказал:

Понял обращусь во вторник. Там просто установить модуль нужно? Ничего дополнительно «включать» не нужно?

нет просто установка, послу установки поле будет доступно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, yurok79 сказал:

На версии модуля 4.0-10 доступен данный функционал?

нет, это доступно с 4.2-5 где то, читайте лог обновлений. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите, как обстоят дела с пром.юа? парсит ли кто то оттуда успешно? имею ввиду не общий каталог, а магазины на отдельных доменах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лично я не парсил его. Я за себя только говорю.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Zetx сказал:

подскажите, как обстоят дела с пром.юа? парсит ли кто то оттуда успешно? имею ввиду не общий каталог, а магазины на отдельных доменах

Парсил. Есть проблемы, но возможно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. 

Было бы не плохо добавить в Настройки парсера в разделе - "Где пропускать" выбор: оставить только первое, оставить только последнее. 

Например, удобно парсить повторяющую границу изображений товара при разных количествах изображений к товару, а оставить нужно только первое (главное). 

 

И еще заметил если выбрать порядок сортировки Обратный в настройка парсера дальше: Пропускать вхождение к примеру 1 - С начала, он пропускает последнее. Получается как-то не логично. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще если бы можно было дублировать границы на вкладке Настройка парсера или Поиск\Замена.

Пример: спарсим имя товара, его можно использовать как имя и как seo-key применив транслитерацию. Я еще использую категории дважды, для самых категорий и для установки веса (вес нужен для модуля транспортной компании) товара исходя из этой же категории.

Часто приходится создавать одну и туже настройку парсера (с разными именами) для разных обработок в разделе Поиск\Замена.

 

Змінено користувачем aguk84
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, aguk84 сказал:

Здравствуйте. 

Было бы не плохо добавить в Настройки парсера в разделе - "Где пропускать" выбор: оставить только первое, оставить только последнее. 

Например, удобно парсить повторяющую границу изображений товара при разных количествах изображений к товару, а оставить нужно только первое (главное). 

такое есть.
 

5 часов назад, aguk84 сказал:

И еще заметил если выбрать порядок сортировки Обратный в настройка парсера дальше: Пропускать вхождение к примеру 1 - С начала, он пропускает последнее. Получается как-то не логично. 

объясните что не логично в том что вы пропускаете первое вхождения затем переворачиваете порядок ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, aguk84 сказал:

Еще если бы можно было дублировать границы на вкладке Настройка парсера или Поиск\Замена.

Пример: спарсим имя товара, его можно использовать как имя и как seo-key применив транслитерацию. Я еще использую категории дважды, для самых категорий и для установки веса (вес нужен для модуля транспортной компании) товара исходя из этой же категории.

Часто приходится создавать одну и туже настройку парсера (с разными именами) для разных обработок в разделе Поиск\Замена.

 

Вы можете указывать сколько угодно одинаковых границ парсинга.
Модуль вас в этом не ограничивает.
Кнопки скопировать границу нет, но не думаю что вы не можете вручную два поля скопировать, и ради этого поднимать целый комплекс который будет делать копирование вместо вас.
Честно такое себе.
Чувствую что когда то это сделаю только по той причине что периодически этот вопрос подымается.
Но на данный момент я думаю это не критично важный элемент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может пригодится кому.

Вот рег для удаления всего текста, кроме определенных слов

{reg[#.*?($|Кокосовая койра|Vegaflex|Vegaflex Pro|Climalatex|Smartflex|Латекс|Натуральный латекс|MemoryFoam|AirFoam)#]}|$1

 

Попутно появилось пару вопросов:

Как добавить точку . в запрос? Пример: Латекс.|Натуральный латекс.

Как добавить ' / ' в конце. Пример, на выходе получить Climalatex / Smartflex / |Латекс / |Натуральный латекс /

Можно ли исключить повторения? чтобы на выходе не получилось Smartflex / Smartflex  /

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С точкой все нормально, спасибо. А вот выбрать из текста Smartflex Латекс и сразу заменить на Smartflex / Латекс / не получилось.

Ладно, фиг с ним.

 

31 минуту назад, Reanimaster сказал:

Экранированием

а я не тот слэш использовал для экранирования :roll:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Aspirinnka1 сказал:

С точкой все нормально, спасибо. А вот выбрать из текста Smartflex Латекс и сразу заменить на Smartflex / Латекс / не получилось.

Ладно, фиг с ним.

 

а я не тот слэш использовал для экранирования :roll:

А вы можете скинуть файл ваших настроек, и написать что вы хотите добиться.
Я просто смотрю задачу которую вы решаете и мне кажется что вы через чур заморачиваетесь в регулярках. И кажется что можно это решить проще.

Хотел бы посмотреть на задачу которую вы пытаетесь решить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотелка по удобству работы с модулем...

Вкладка "CSV/Парсинг". Я нажимаю очередную "волшебную" кнопку и автоматически заполняются "Название колонки в прайс листе CSV", например, наименованиями по порядку, как они идут в АОП... Красота ?

Лишнее всегда можно удалить, но каждый раз заполнять одно и то же... (

Не лишним так же была бы возможность перемещения полей вверх-вниз... Иногда приходится реализовывать нудные проекты, число столбцов в которых превышает 500 ((( под дальнейший допил в Excel... 

Зато начинающим не нужно будет голову ломать, а что там писать и куда оно и зачем оно... Автозаполнение это наше всё, это то, что делает работу удобной и комфортной, убирает рутину.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Axelenz сказал:

Хотелка по удобству работы с модулем...

Вкладка "CSV/Парсинг". Я нажимаю очередную "волшебную" кнопку и автоматически заполняются "Название колонки в прайс листе CSV", например, наименованиями по порядку, как они идут в АОП... Красота ?

Лишнее всегда можно удалить, но каждый раз заполнять одно и то же... (

Не лишним так же была бы возможность перемещения полей вверх-вниз... Иногда приходится реализовывать нудные проекты, число столбцов в которых превышает 500 ((( под дальнейший допил в Excel... 

Зато начинающим не нужно будет голову ломать, а что там писать и куда оно и зачем оно... Автозаполнение это наше всё, это то, что делает работу удобной и комфортной, убирает рутину.

О том что бы добавить возможность перетягивать колонки я давно думал. Но есть одна проблема. :(
Я настолько не понимаю JS и у меня просто взрыв мозга когда нужно работать с этой технологией.
А вот всякие такие рющечки делаются именно на нем.

У меня просто не получается одолеть этого :evil:. По этому такие вещи не могу обещать, но точно не в ближайшие время.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

А вы можете скинуть файл ваших настроек, и написать что вы хотите добиться.
Я просто смотрю задачу которую вы решаете и мне кажется что вы через чур заморачиваетесь в регулярках. И кажется что можно это решить проще.

Хотел бы посмотреть на задачу которую вы пытаетесь решить.

Я вас понял. Сейчас сброшу и опишу задачу

P.s. Кстати, а в новой версии вы, случаем, не сделали экспорт проекта с именем самого проекта?

Змінено користувачем Aspirinnka1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Aspirinnka1 сказал:

P.s. Кстати, а в новой версии вы, случаем, не сделали экспорт проекта с именем самого проекта?

нет, при экспорте настройки используют id проекта.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли как то загрузить только новые ссылки которых не было при прошлом парсинге? То есть если на сайте донора появились новые товары, и я хочу добавить только их, как мне нужно настроить модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, cmamonov сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли как то загрузить только новые ссылки которых не было при прошлом парсинге? То есть если на сайте донора появились новые товары, и я хочу добавить только их, как мне нужно настроить модуль?

Здравствуйте.
Модуль так и отработает, определение идет именно по артикулу. Если появился новый товар то модуль будет добавлять только тот товар артикул которого еше нет у вас в магазине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Модуль так и отработает, определение идет именно по артикулу. Если появился новый товар то модуль будет добавлять только тот товар артикул которого еше нет у вас в магазине.

Понял. А если например я парсил товары в файл эксель, потом их подравнивал для своего сайта, после на сайте донора появляются новые товары и я хочу добавить для редактирования только их.

Можно как то спарсить в эксель только новые товары которых не было в прошлой загрузке?

Ведь при парсенге в файл эксель будут добавлены все товары, и там будет сложно найти новые.

Змінено користувачем cmamonov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.