Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

05.11.2023 в 11:20, Toral сказал:

Добрий день. Ситуація наступна. є YML FEED в якому ось так реалізовано ціну та акційну ціну
image.png.96ecaf772a08dc565e5b3ad0a7500929.png
Коли присутня акція на товар, акційна ціна знаходиться в price і зявляється поле old_price з роздрібною ціною
Коли акції на товар немає роздрібна ціна в полі price.
Як вірно зробити границю для акційно ціни?
Можна зробити якусь перевірку? і де її робити(
Якщо old_price > 0 = записувати в ціну, а price в акційну ціну
елсе price - в ціну?

Для цього якраз існує логічний оператор "або" (ИЛИ).

 

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=33

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


04.11.2023 в 18:05, Axelenz сказал:

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=53

 

Почитайте документацию, вопросы отпадут...

И вообще, с таким размером xml необходим что тарифный план приличный, что настройки php смотреть, по умолчанию, как правило, всё по минимуму выставлено на хостинге.

спасибо, помогло. Лимиты хостинга выкрутил на максимум. В доки не додумался глянуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


05.11.2023 в 12:39, zahar92 сказал:

В доки не додумался глянуть.

Ну и правильно... доки читают только слабаки )))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


05.11.2023 в 13:43, Axelenz сказал:

Ну и правильно... доки читают только слабаки )))

не соглашусь. В доки я не посмотрел в части этой ошибки, т.к. она больше касается хостинга и настроек php, чем модуля. В любом случае спасибо за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предложение для расширения функционала.

 

Часто сталкиваюсь с тем, что у клиентов работают в связке модули SimplePars и АОП (как вариант).

Если много проектов, то приходится повозиться с настройками, чтобы всё включалось в работу последовательно и отрабатывало правильно.

Предлагаю в новые релизы включить функционал, который может несколько облегчить настройки. Я бы назвал это "задержка". Разместить его в "Настройка задания" в cron.

 

Как пример:

- включается в работу SimplePars по cron в 12-00;

- включается в работу АОП в 12-00.

Причём АОП должен обрабатывать данные, которые он получает с SimplePars. Перенести на другое время нельзя, необходимо быстро обновить (пусть выгрузка с 1С) через АОП то, что получено от SimplePars.

 

Выход из положения. Пусть "задержка" - это будут минуты, диапазон 1-60, могут принимать так же и отрицательные значения. Т.е. "задержка" -5 при указании в cron "Часы" 12-00 означает, что cron сработает в 11-55 с учётом "задержки" -5. (Если "задержка" 5, то cron начинает работу в 12-05 и т.д...)

Тогда получим, что, например, за 5 минут до 12-00 SimplePars уже начинает работать и АОП (или другой модуль) в 12-00 может получить необходимые данные данные.

 

Это всего лишь как предложение для рассмотрения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


08.11.2023 в 03:24, Axelenz сказал:

Это всего лишь как предложение для рассмотрения.

Здравствуйте.
К сожалению область применения очень узкая а реализация этого будет сложной.
Как вариант можете написать php скрипт в котором указать ссылки на скрипты крона аоп, и simplepars и настроить крон на этот скрипт, а не на кроны в моем и сергео модуле.
Затем уже в самом скрипте написать логику когда дергать один модуль а когда другой, взависимости от каких событий.
Там можно так же настроить что бы модуль аоп не запускался пока не появится новый файл от симпле парс, короче говоря с тами скриптом вы сможете реализовать любой сценарий вызова, даже гибче чем в вшаем тз.
И поскольку задача у вас узкая, это наверное будет гораздо правильнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,  переставляю всё на новую версию Opencart и соответственно поставил по новой SimplePars. Всё вроде работает, но функционал "Очистить список" не работает. Идёт перезагрузка, но ничего не удаляется. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина?   

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.11.2023 в 08:20, sevvvvvvko сказал:

Здравствуйте,  переставляю всё на новую версию Opencart и соответственно поставил по новой SimplePars. Всё вроде работает, но функционал "Очистить список" не работает. Идёт перезагрузка, но ничего не удаляется. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина?   

 

 

Здравствуйте.
Уточните куда именно вы жмете ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@sevvvvvvko Спрячьте форто под спойлер это облегчит читаемость.
После нажатия должно появится окно где просять подтвердить что вы хотите удалять все ссылки, вы видите это окно ?
Если нет убедитесь что у вас разрешены модальные окна в браузере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

09.11.2023 в 16:38, Rassol2 сказал:

@sevvvvvvko Спрячьте форто под спойлер это облегчит читаемость.
 

Не очень понял как это сделать и просто удалил фото в предыдущем посту

 

09.11.2023 в 16:38, Rassol2 сказал:


После нажатия должно появится окно где просять подтвердить что вы хотите удалять все ссылки, вы видите это окно ?
Если нет убедитесь что у вас разрешены модальные окна в браузере.

 

Да, окно всплывающее окно появляется, нажимаю там ОК, идёт перезагрузка страницы, но ничего не удаляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.11.2023 в 08:46, sevvvvvvko сказал:

Не очень понял как это сделать и просто удалил фото в предыдущем посту

Кнопка в виде глаза.
Жмете ее открывается область в которую вы можете вставить фото, и оно будет скрыто до нажатия. Называется кнопка скрытый текст, при наведении курсора увидите.
 

09.11.2023 в 08:46, sevvvvvvko сказал:

Да, окно всплывающее окно появляется, нажимаю там ОК, идёт перезагрузка страницы, но ничего не удаляется.

Скиньте мне в лс, доступ к фтп, и админке и я проверю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Маю питання. Якщо при CRON оновленні на сайті донора зникли всі розміри (опції) до товару але сам товар не вимкнений і має статус "є в наявності" - чи можливо налаштувати щоб модуль автоматично змінював статус цього товару на моєму сайті на "немає в наявності"?  Чи статуси товарів змінюються лише вручну? Дякую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10.11.2023 в 07:34, dimonregi_ua сказал:

Доброго дня! Маю питання. Якщо при CRON оновленні на сайті донора зникли всі розміри (опції) до товару але сам товар не вимкнений і має статус "є в наявності" - чи можливо налаштувати щоб модуль автоматично змінював статус цього товару на моєму сайті на "немає в наявності"?  Чи статуси товарів змінюються лише вручну? Дякую.

Статус меняется от количества, то есть в опенкарте нельзя не изменяя количество менять статус.
Но вы можете привязатся к какому то блоку кода где должны быть атрибуты, и сделать так.
Если блок есть, значит пишем количество из границы колво, если блока нет тогда пишем в колво 0 и тем самым товар будет недоступен.

Для этого используйте логические операторы.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=50

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь. Але не до кінця зрозумів. В налаштуваннях кількості в мене немає окремої "граници парсинга" - вибрано "по умолчанию" до всіх товарів - 100 - (тому, що на донорі не виводиться кількість). 

Ви маєте на на увазі, що можливо до "граници парсинга" яка додає опції в товар дописати "Логические операторы if, elif, else"  щоб за допомогою них статус змінювався на 0 чи немає в наявності якщо опції до товару відсутні на донорі? Правильно зрозумів?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10.11.2023 в 07:54, dimonregi_ua сказал:

Дякую за відповідь. Але не до кінця зрозумів. В налаштуваннях кількості в мене немає окремої "граници парсинга" - вибрано "по умолчанию" до всіх товарів - 100 - (тому, що на донорі не виводиться кількість). 

Ви маєте на на увазі, що можливо до "граници парсинга" яка додає опції в товар дописати "Логические операторы if, elif, else"  щоб за допомогою них статус змінювався на 0 чи немає в наявності якщо опції до товару відсутні на донорі? Правильно зрозумів?

Ок сделайте так.
Нет опций значит количество 0 есть опции количество 100
Прям ручками пропишите это в условии.

 

10.11.2023 в 07:54, dimonregi_ua сказал:

Правильно зрозумів?

Да верно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10.11.2023 в 08:10, dimonregi_ua сказал:

А можете будь ласка для прикладу написати таку умову? Взагалі не розумію як це прописати і в яке поле додати. Дякую

В поле кол-во товара.
{if[{gran_1}]}100{else}0
Значение по умолчанию ставите 0
{gran_1} - если эта граница не пустая, и не равна 0 то в поле подставится значение 100 и будет у вас колво товара 100.
{gran_1} - если граница равна 0 или пустая подставится 0 и будет колво товара в наличии 0.

В границу нужно что то засунуть от опций, что бы в товаре где есть опции граница была не пуста, а где нет опций пустой.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2 Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по сопутствующим товарам..

на доноре sku = артикул..

на доноре связь по сопутствующим идет по id

Я спарсил sku донара = sku в моем магазине.. что бы все обновление четко работало..

Но теперь не могу понять как связать эти товары..

Я спасрил id и закинул к себе в поле ISBN 

У меня теперь такая структура товара..

 

Товар 1

sku = Товар_1

ISBN = id_1;id_2;id_3;id_4

 

Товар 2

sku = Товар_2

ISBN = id_1;id_2;id_3;id_4

 

Указываю в настройках обновлять сопутствующие так

image.thumb.png.362691f686b9dcbc70d7703a1ca4b9ff.png 

Понимаю что оно ищет связь по SKU но может как то можно решить другим хитрым путем?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10.11.2023 в 11:40, nikoshot сказал:

 Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по сопутствующим товарам..

на доноре sku = артикул..

на доноре связь по сопутствующим идет по id

Я спарсил sku донара = sku в моем магазине.. что бы все обновление четко работало..

Но теперь не могу понять как связать эти товары..

Я спасрил id и закинул к себе в поле ISBN 

У меня теперь такая структура товара..

 

Товар 1

sku = Товар_1

ISBN = id_1;id_2;id_3;id_4

 

Товар 2

sku = Товар_2

ISBN = id_1;id_2;id_3;id_4

 

Указываю в настройках обновлять сопутствующие так

Это косаеться не только вас лично а всех.
Господа, давайте все освоим использование спойлера для фото, я сижу  телефона, так сложилось, и чтение ваших сообшенис фото становится прям сложным.
Закинули под спойлер и все становится читабельным.

@nikoshot Теперь ваш вопрос.
Модуль берет те идентификаторы которые записаны у вас в поле что вы выбрали. В данном случаи ISBN.
Вот он берет от туда идентификаторы и сравнивает с идентификаторами товара которые выбраны у вас вот тут.
PS. Обратите внимание как мой скриншот изящно встраивается в сообщение.

Скрытый текст

bF6lrMV.png


Боде мило смотреть!!! :rolleyes:

По другому никак.
Нужно иметь идентификаторы товаров от донора, что бы по ним идентифицировать аналогичные связи у вас в магазине, и построить их.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10.11.2023 в 20:16, Rassol2 сказал:

Это косаеться не только вас лично а всех.
Господа, давайте все освоим использование спойлера для фото, я сижу  телефона, так сложилось, и чтение ваших сообшенис фото становится прям сложным.
Закинули под спойлер и все становится читабельным.

@nikoshot Теперь ваш вопрос.
Модуль берет те идентификаторы которые записаны у вас в поле что вы выбрали. В данном случаи ISBN.
Вот он берет от туда идентификаторы и сравнивает с идентификаторами товара которые выбраны у вас вот тут.
PS. Обратите внимание как мой скриншот изящно встраивается в сообщение.

  Показать содержимое

bF6lrMV.png


Боде мило смотреть!!! :rolleyes:

По другому никак.
Нужно иметь идентификаторы товаров от донора, что бы по ним идентифицировать аналогичные связи у вас в магазине, и построить их.

Перепарсил по другому.. все заработало..

Спасибо!

Лично я про спойлер учту.. если не забуду конечно)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10.11.2023 в 15:34, nikoshot сказал:

Лично я про спойлер учту.. если не забуду конечно)))

Вот так вот и все :grin:
Нужно что бы каждый после написания сообщения смотрел и чувствовал боль перфекциониста.
И сразу же добавлял спойлер ;-)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотя перфекционист скорее всего умрет увидя как я грамотно пишу. :grin:
Маэмо що маэмо :oops:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!
 

Подскажите, пожалуйста, где найти информацию по работе со статусами в SimpelPars. С сайта-донора я получаю следующие статусы: 'active','preorder','inactive' и мне надо проставить в таблице product в соответствия с таблицей  oc_stock_status. Но, в SimplePars я выбор границ для поля статуса не вижу.
 

Правильно я понимаю, что это можно организовать только 3-мя прогонами используя проверку границ и первый раз парсить только товары со статусом 'active', второй раз 'preorder' и третий раз 'inactive'?


Или есть вариант проще с одним прогоном?


Спасибо за ответ!
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12.11.2023 в 11:47, sevvvvvvko сказал:

Добрый день!
 

Подскажите, пожалуйста, где найти информацию по работе со статусами в SimpelPars. С сайта-донора я получаю следующие статусы: 'active','preorder','inactive' и мне надо проставить в таблице product в соответствия с таблицей  oc_stock_status. Но, в SimplePars я выбор границ для поля статуса не вижу.
 

Правильно я понимаю, что это можно организовать только 3-мя прогонами используя проверку границ и первый раз парсить только товары со статусом 'active', второй раз 'preorder' и третий раз 'inactive'?


Или есть вариант проще с одним прогоном?


Спасибо за ответ!
 

Используйте Поиск/замену. Почитайте инструкцию. Первый статус замените на 99, например. Второй на ноль...

Далее статусы настраиваются в админке Опенкарт в зависимости от количества. В Данных модуля настраивается статус при нулевом количестве (например, Предзаказ).

Для заполнения определенных таблиц в базе данных необходимы скрипты. В этой теме автор давал скрипт по заполнению кастомных полей...

Со статусом *inactive* немного по-другому нужно решать. Например, такой товар не загружать на наш сайт.

Дополнительно можно настроить действие для исчезнувших на доноре товаров (удалить, отключить, установить количество ноль).

При правильной настройке Симплпарс все будет работать в один прогон автоматически.

 

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.